Сайтостроение

Как создать сайт для заработка денег с нуля?


Как создать сайт для заработка денег с нуля? Нам часто задают этот вопрос. Неудивительно, ведь каждый современный человек хотя бы раз задумывался о том, как зарабатывать в интернете. Всемирная паутина предлагает множество различных вариантов и способов. Мы написали уже несколько статей о том, как зарабатывать онлайн, и даже рассказали собственную историю создателя сайта InBenefit о том, как он стал зарабатывать по несколько тысяч долларов в месяц.

Как создать сайт для заработка денег с нуля?

Как создать сайт для заработка денег

Как ни посмотреть, все равно выходит, что лучший источник заработка в интернетеэто собственный сайт. Но он станет приносить прибыль, только если будет притягивать посетителей. Для этого сайт нужно «вкусно» оформить: наполнить его интересным и уникальным контентом, создать удобный интерфейс и привлекательный дизайн, а также обеспечить хорошую скорость загрузки. Если соблюсти все эти условия, то люди потянутся на сайт, а сумма прибыли начнет расти с каждым днем. В этом месте может возникнуть вопрос: а вообще сколько можно зарабатывать на сайте? Много! 5000 долларов в месяц, к примеру, — вполне реальная цель. Читайте об этом подробнее ЗДЕСЬ.

Но для начала нужно разобраться, что нужно, чтобы создать собственный хороший сайт с нуля. Банально, но правда: в первую очередь необходимо сильное желание и мотивация. Без него ничего не получится, и вы только потеряете кучу времени и нервов. Желательно хорошо ориентироваться в виртуальном пространстве и развить хотя бы небольшие умения в HTML и CSSпрограммировании. Но! Внимание! Современные технологии позволяют создавать сайты при помощи шаблонов. По сути, это уже готовые сайты нужной вам тематики со стандартным, но изменяемым дизайном. Это нетрудно, недаром в сети уже 1 миллиард сайтов, и понятно, что они созданы такими же людьми, как мы с вами.

Самая популярная платформа для создания сайтов — WordPress. На нашем сайте много материалов про нее. В одной из статей мы показываем, как можно создать сайт за 1 час при помощи шаблона WordPress. Читайте и удивляйтесь, как это просто!

Вам придется получить элементарные знания о хостингах и серверах и изучить способы привлечения аудитории на сайт. Еще не помешает умение грамотного написания статей и владения графическими редакторами.

Как создать сайт для заработка? Повторюсь, совсем не обязательно изучать программирование или заказывать создание сайта у специалистов. Ведь это обойдется недешево. Сделайте сайт сами!

Тем не менее, придется сделать некоторые вложения, которые будут связаны с покупкой домена, хостинга и шаблона Вордпресс. Это лишь несколько десятков долларов в сумме! Имейте в виду, за разработку сайта веб-студия возьмет знаааачительно больше!

Итак, можно приниматься за создание сайтаДля начала необходимо четко определить направление работы сайты, то есть тематику. Лучше выбирать тему, имеющую популярность у разных возрастных категорий и у людей различного статуса. Одним словом, чтобы она была интересна всемЧтобы вас не задавили аналогичные сайты, нужно выбирать наименее конкурентное направление.

Затем нужно решить техническую сторону вопроса:
Хостинг необходимо выбирать тщательно, ведь от этого будет зависеть скорость работы на сайте и удобство наполнения его новыми файлами.
Доменное имя должно быть четким и соответствовать содержанию сайта. Лучше приобрести его в одном месте с хостингом.
Выбрать шаблон WordPress и установить его на сервер.

Все эти вопросы мы обсуждаем в разделе «Сайтостроение» сайта InBenefit. Вообще, походите по разделам нашего блога, там много интересных материалов про создание, дизайн и монетизацию сайта.

Далее производится заполнение сайта контентом. Он должен иметь высокую уникальность и быть интересен посетителям. Иначе прибыли не будет. Много пишут про то, как обмануть Гугл и Яндекс, но наша рекомендация однозначна: надо упорно работать и поисковики вас заметят, они ценят труд!

Когда сайт готов, не стоит забывать, что его нужно постоянно продвигать, обновлять контент, следить за дизайном, привлекать новых участников и не забывать про старых, отвечая на их письма и пожелания… Если правильно выполнять все условия, то вы получите собственный сайт для заработка и будете получать прибыль без особых усилий. Многие мечтают о пассивном доходе. Это реально! Мы проверили на своем опыте.

Мы попытались кратко ответить на вопрос «Как создать сайт для заработка денег с нуля?» Если у вас возникли вопросы, оставляйте комментарии ниже. Ответим всем!

Плагины для WP
WordPress backup — плагины для резервного копирования
WordPress шаблоны для творчества
Лендинг пейдж для презентации книги
Сайтостроение
WordPress Россия – Популярность, возможности и стоимость разработки