PSD шаблоны

Макеты сайтов для верстки для начинающих и опытных пользователей


При разработке сайта лучше всего максимально все упростить, получив возможность установить готовый шаблон в пару кликов и начать работу. Особенно это актуально для тех, кто либо не силен в программировании, либо ограничен во времени. Но если у вас стоит цель сделать сайт более уникальным, у вас есть определенные навыки в верстке, но вы все равно хотите сэкономить время, есть отличное решение – готовые макеты сайтов для верстки.

Такие макеты создаются дизайнерами в Photoshop и, по сути, представляют собой обычные графические файлы страниц. Они не порезаны, а идут едиными файлами. Их преимущество в том, что верстальщик сможет самостоятельно настроить дизайн под индивидуальные нужды клиента. Да и стоят PSD-шаблоны довольно дешево. На одной из передовых площадок шаблонов Themeforest цены на макеты начинаются от 3$.

Обычным пользователям макеты сайтов будут не особенно полезны, поэтому я рекомендую не тратить лишнее время и нервы и сразу выбирать готовый шаблон сайта. Да, они стоят дороже, чем PSD-шаблоны, но эта разница с лихвой окупится сэкономленным временем и отсутствием необходимости в дальнейшей верстке и привлечении специалиста для адаптации под конкретную систему. На нашем сайте есть целый раздел, посвященный тысячам шаблонам WordPress для любых целей. Также у нас есть шаблоны Drupal, Joomla и других CMS. С ними вы сможете понять, что разработка сайта это, на самом деле, очень просто!

Профессиональным пользователям мы представляем двадцатку лучших PSD-макетов под различные цели: бизнес, творчество, блог и интернет-коммерция. Почти все PSD-макеты имеют WordPress-версию, так что начинающим пользователям я тоже советую прочесть этот обзор.

Макеты сайтов для верстки для начинающих и опытных пользователей

Zonex – трендовый макет PSD для онлайн-магазинов

Zonex — это ответ на новые веяния в дизайне для того, чтобы вы были обеспечены самым лучшим решением для создания качественного магазина. Чистый и аккуратный PSD шаблон с вертикальным и горизонтальным вариантами меню идеально подходит для веб-сайтов магазинов электроники и других товаров. Вы можете легко настроить Zonex под свои нужды, даже если вы не профессионал фотошопа.

Посмотреть подробнее / Скачать

MyTravel – универсальный шаблон для сайта бронирования/туроператора

MyTravel — PSD шаблон для бронирования туров и путешествий. Этот шаблон идеально подходит для компаний и агентств, которые предоставляют услуги отеля, проката автомобилей, недвижимости, а также различные туры на выбор, прогулки на яхтах и многое другое. MyTravel включает в себя 70 тщательно разработанных страниц, которые вы сможете легко редактировать и настраивать в соответствии с вашими потребностями. Этот макет является идеальным решением для создания уникальных веб-проектов.

Посмотреть подробнее / Скачать

Prelude – макет для создания профессионально выглядящих сайтов

Prelude — это многофункциональный, современный и простой в использовании PSD шаблон, который подходит для всех направлений деятельности. Универсальность заключается в большом количестве разнообразных страниц, которые вы получаете вместе с Prelude. Данный макет станет идеальным выбором для любого вашего проекта. Вы можете легко редактировать этот PSD, все настраивается на 100%. Все, что вы увидите в комплекте, может быть изменено без потери качества. Этот PSD шаблон также идеально подходит для конвертации в HTML, WordPress и Joomla.

Посмотреть подробнее / Скачать

TheFox – макет сайта для многоцелевого использования

макеты сайтов для верстки для начинающих и опытных юзеров 01

В этом самом популярном макете есть компоненты для блога, магазина, лендинга, портфолио и корпоративного сайта. Все они выполнены с чувством вкуса и стиля. В комплект входит 280 PSD-файлов. Любителям WordPress доступна готовая версия под эту CMS.

Посмотреть подробнее / Скачать

Avada – универсальный PSD-макет

макеты сайтов для верстки для начинающих и опытных юзеров 02

В этом макете собрано 59 PSD-файлов с уникальным оформлением сайтов различной направленности, в том числе интернет-магазинов, портфолио и блогов. Доступна коробочная и широкая версия. Также есть полноценная WordPress-версия шаблона Avada, который является самым популярным в мире WordPress-решением (360 тысяч довольных клиентов).

Посмотреть подробнее / Скачать

AdelFox – многоцелевой шаблон PSD

макеты сайтов для верстки для начинающих и опытных юзеров 03

150 Photoshop-файлов, в которых скрыты десятки вариантов домашней страницы, онлайн-магазина, портфолио, блога и других страниц. Все они поддерживают работу с шорткодами, а значит добавление контента будет очень простым. Варианты применения: творческий блог, сайт новостей, личное портфолио и сайт компании.

Посмотреть подробнее / Скачать

Black + White – простой макет с минималистичным оформлением

макеты сайтов для верстки для начинающих и опытных юзеров 04

Чистый элегантный вариант для тех, кто хочет сделать свой сайт более уникальным. Идеально подойдет для сайтов с красивыми фотографиями. Ничего лишнего – только самое необходимое.

Посмотреть подробнее / Скачать

HUGE – универсальный PSD-макет для идеального сайта

макеты сайтов для верстки для начинающих и опытных юзеров 05

Макет очень стильный и предоставит вам обширный выбор вариантов под любые задачи. Используя навыки в Photoshop, вы сможете добиться уникальности своего дизайна. Поддержка разделов во всю ширину, аккордеонов и выпадающих меню.

Для этого макета есть версии под WordPress и Joomla, чтобы упростить разработку.

Посмотреть подробнее / Скачать

Enfold – популярные макеты сайтов для верстки в формате PSD

макеты сайтов для верстки для начинающих и опытных юзеров 06

Это универсальный макет для любой компании, работающей в любой сфере деятельности. 31 хорошо организованный Photoshop-файл позволит вам немного подшаманить настройки, получив на выходе уникальный дизайн. Все иконки и шрифты в макете бесплатные. Есть и WordPress тема Enfold для тех, кто не хочет париться.

Посмотреть подробнее / Скачать

Waxom – чистый универсальный макет Photoshop

макеты сайтов для верстки для начинающих и опытных юзеров 07

238 файлов, чистый дизайн, Google-шрифты и сетка Bootstrap. Сферы применения: портфолио, хостинг, медицина, путешествия, церковь, недвижимость, автомобили, онлайн-коммерция и бизнес. Есть также мобильные макеты и WordPress тема всего за 59$.

Посмотреть подробнее / Скачать

Circles – крутые макеты сайтов с идеальным дизайном

макеты сайтов для верстки для начинающих и опытных юзеров 08

В этом макете потрясающий дизайн сочетается с мощным функционалом и удобством использования. Поддерживается работа с сеткой Bootstrap. Все 14 PSD-файлов открываются в любой версии Photoshop. В них очень удобно организованы слои, чтобы с ними было легко работать.

Посмотреть подробнее / Скачать

Travelo – комплект макетов для бюро путешествий

макеты сайтов для верстки для начинающих и опытных юзеров 09

В этом макете собраны стильные оформления для туроператоров и туристических агентств. 21 вариант слайдера с поддержкой Revolution и Layer Slider. 12 макетов домашней страницы. Также есть версия под WordPress.

Посмотреть подробнее / Скачать

Delimondo – отзывчивый макет сайта ресторана

макеты сайтов для верстки для начинающих и опытных юзеров 10

В этом макете доступно 5 стилей оформления с 10 страницами в каждом. Всего 50 PSD-файлов для тщательной настройки дизайна. Поддержка слайдеров, формы бронирования и бесплатных шрифтов Google.

Посмотреть подробнее / Скачать

Также прочтите обзор шаблонов WordPress для ресторанов, клубов и баров.

R.Gen – готовые макеты магазинов под OpenCart

макеты сайтов для верстки для начинающих и опытных юзеров 11

Это особенный макет дизайна для OpenCart-магазинов, которые пользуются особой популярностью у российских пользователей. Макет поддерживает варианты главной страницы, а также страницы категорий, сравнения товаров, корзины, оплаты, входа/регистрации, учетной записи, блога и другие.

Посмотреть подробнее / Скачать

Book Your Travel – макеты сайтов для верстки туроператора

макеты сайтов для верстки для начинающих и опытных юзеров 12

Этот PSD-шаблон уже знаком нашим читателям благодаря WordPress шаблону для сервисов бронирования билетов, турагентств, отелей и блогов путешественников. В оформленных файлах есть домашняя страница со строкой поиска, страница результатов поиска и страницы отелей со всей информацией. Всего 16 PSD-файлов.

Посмотреть подробнее / Скачать

Travel Agency – многозадачный туристический PSD макет сайтов

макеты сайтов для верстки для начинающих и опытных юзеров 13

Чистый дизайн с функциями бронирования для турагентств и агентств недвижимости. Идет в трех цветовых стилях: голубой, зеленый и оранжевый. Всего целых 59 PSD-файлов!

Посмотреть подробнее / Скачать

Обзоры готовых сайтов под WordPress для туристической сферы смотрите здесь и здесь.

Super Duper – стильный макет для любого бизнеса

макеты сайтов для верстки для начинающих и опытных юзеров 14

В этом макете в 150 файлах Photoshop вы найдете 21 макет домашней страницы, 50+ вариантов онлайн-магазина, 10 страниц блога и даже 2 вида одностраничного сайта. Предусмотрены мобильные макеты.

Посмотреть подробнее / Скачать

Carry Hill – PSD макет сайта школы

макеты сайтов для верстки для начинающих и опытных юзеров 15

Уникальный дизайн этого макета отлично подходит как для школьного, так и для творческого сайта. 8 простых PSD-файлов с оформлением главной страницы, блога, галереи, контактных данных и других страниц. Есть поддержка Doodle’ов.

Посмотреть подробнее / Скачать

Образовательные темы WordPress мы рассматривали в нескольких обзорах: 1, 2 и 3.

TheGem – творчески оформленные PSD макеты сайтов для верстки

макеты сайтов для верстки для начинающих и опытных юзеров 16

В этом стильном макете, поддерживающем полноценную WordPress-тему, спрятано 200+ PSD-файлов, 50 вариантов домашней страницы, 25 страниц блога, полный набор макетов магазина и 20 видов портфолио.

Посмотреть подробнее / Скачать

BVD – красивые макеты для стильного веб-дизайна

макеты сайтов для верстки для начинающих и опытных юзеров 17

В этом отличном макете с крутым дизайном содержится полноценный шаблон для бизнес-сайта, портфолио и блога. Удобное оформление сетки с размером 960. Всего в комплекте 6 PSD-файлов и файл помощи.

Посмотреть подробнее / Скачать

Marine – универсальные макеты под любой сайт

макеты сайтов для верстки для начинающих и опытных юзеров 18

Для этого макета характерен минималистский дизайн и идеальная структура сетки. 35 PSD-файлов с хорошо организованной структурой слоев. Поддержка любых версий Photoshop.

Посмотреть подробнее / Скачать

After Sunday – гибкий макет для НКО и религиозных организаций

макеты сайтов для верстки для начинающих и опытных юзеров 19

Это профессиональный макет с различными версиями главной страницы для общественных и религиозных организаций, хотя его можно использовать и для других задач. Всего в комплекте 4 PSD-файла с удобной структурой слоев.

Посмотреть подробнее / Скачать

А вот под WordPress у нас есть целый раздел шаблонов под эти применения.

Argo – макеты сайтов для верстки одностраничного портфолио

макеты сайтов для верстки для начинающих и опытных юзеров 20

Уникальный и творчески оформленный макет с чистым дизайном. 5 цветовых версий. Идеальный вариант для агентства, творческой студии или личного портфолио.

Посмотреть подробнее / Скачать

Десятки тем портфолио для WordPress есть в этом и этом обзоре.

Это были самые популярные PSD макеты сайтов для верстки, но начинающим пользователям все же лучше выбирать готовые WordPress или шаблоны под другие профессиональные CMS, чтобы не тратить лишнее время и деньги.

PSD шаблоны
Красивый макет сайта для привлечения посетителей
PSD шаблоны
Макет строительного сайта для серьезного бизнеса
PSD шаблоны
Макет сайта Bootstrap для отзывчивых веб-ресурсов
There are currently no comments.