Курсы

Курсы по системам безопасности: стандартизация, сертификация ISC и кибербезопасность


Безопасность чрезвычайно важна в любой отрасли. Системы безопасности позволяют обезопасить информационные системы и всю работу любой компании. Это особенно актуально для производственной, информационной, военной, финансовой и банковской сферы. Но чтобы создавать, управлять и следить за такими системами, нужны специалисты, которые должны проходить специальные курсы по системам безопасности. Такие курсы предлагает и одна из самых популярных площадок онлайн-образования Udemy.

В наших недавних статьях мы уже говорили о курсах по кибербезопасности. Сегодня мы решили уделить внимание обучению по работе с системами безопасности, которое касается общих, организационных и теоретических аспектов. Специалисты по безопасности должны быть знакомы со всеми ключевыми понятиями, которые используются в сфере безопасности, и уметь легко работать с любыми системами безопасности. Безопасность важна по причине необходимости защиты данных и недопущения экстренного прекращения деятельности той или иной компании и организации.

Чтобы научить специалистов в области безопасности, мы рекомендуем им пройти онлайн курсы по системам безопасности. Для поиска и подбора лучших вариантов дистанционного обучения мы использовали образовательную площадку Udemy, где размещено больше 60 тысяч курсов, а учащихся по всему миру больше 15 миллионов. Благодаря специальным курсам специалисты будут иметь всю необходимую базу по системам безопасности и понимать каким образом должен осуществляться контроль безопасности систем. Займитесь самообразованием, которое принесет вам серьезную выгоду в карьере.

Курсы по системам безопасности: стандартизация, сертификация ISC и кибербезопасность

курсы по системам безопасности: Стандартизация, сертификация ISC и кибербезопасность 01

  1. ISO/IEC 27001: Система управления информационной безопасностью

Преподаватель: Кристиан Влад Лупа (опытный консультант, аудитор и преподаватель)
Цена участия в курсе: 49,99$
Сколько студентов прошло курс: 1 800+
Длительность обучения: 57 лекций; 5 часов
Минимальный уровень подготовки (требования): иметь понятие о системах управления и принципах информационной безопасности

Чему вы научитесь?
— Знать и понимать требования стандарта ISO/IEC 27001 к контролю информационной безопасности
— Знать, что требуется от организации для получения сертификации ISO/IEC 27001
— Принимать участие в проверках информационной безопасности
— Принимать участие во внедрении систем управления информационной безопасностью

Значение международного стандарта ISO/IEC 27001 сложно переоценить. Наличие такой сертификации говорит о том, что компании можно доверять в контексте безопасности и защищенности информации. Это значит, что компания имеет достаточные средства управления для защиты информации. Неудивительно, что требованиям этого стандарта соответствует деятельность многих промышленных, финансовых, медицинских, страховых, образовательных и обслуживающих компаний, среди которых такие известные компании, как Google, Apple, Oracle и Adobe. Они имеют полноценную сертификацию, которая является подтверждением способности компании обеспечить конфиденциальность информации, ее целостность и доступность.

Программа курса разделена на два ключевых раздела. В ней объясняются ключевые требования стандарта, а также меры, которые помогут вам внедрить систему управления информационной безопасностью, обеспечивая при этом полное соответствие требованиям данного стандарта. Вы не только научитесь внедрять систему безопасности, но и узнаете, что необходимо для официальной сертификации.

Курс подойдет следующим категориям учащихся:

— тем, кто хочет работать консультантом по внедрению систем безопасности в различных компаниях;
— аудиторам, выполняющим проверки соответствия требованиям стандарта;
— менеджерам или руководителям для внедрения стандарта в собственную компанию.

Если все это про вас, обязательно запишитесь на курс. Но даже если это не о вас, но вы работаете в сфере безопасности, все равно запишитесь, ведь информация будет очень полезной!

ХОЧУ ПРОЙТИ КУРС!

  1. Концепция системы управления информационной безопасностью

Преподаватель: компания RankOne Consulting
Цена участия в курсе: 119,99$
Сколько студентов прошло курс: 1 800+
Длительность обучения: 17 лекций; 2 часа
Минимальный уровень подготовки (требования): иметь общее понятие о ПК, Интернете и бизнесе; иметь представление о хакинге и осознавать значение управления кибербезопасностью

Чему вы научитесь?
— Понимать серьезность кибербезопасности
— Понимать аспекты конфиденциальности, доступности и целостности информационных ресурсов
— Знать все о стандартах информационной безопасности
— Понимать важность политики информационной безопасности
— Понимать суть понятий уязвимости, рисков, политики, процессов и контроля с использованием различных примеров
— Уметь внедрять все компоненты архитектуры системы безопасности

Программа курса целиком и полностью посвящена пониманию компонентов систем управления информационной безопасностью. Его желательно пройти всем, кто хочет найти достойную работу в современной компании, большинство из которых щепетильно относится к безопасности информации. Конечно, он также ориентирован на специалистов в области информационной и кибербезопасности, а также на тех, кто хочет стать архитектором систем безопасности или даже директором по информационной безопасности. Этому направлению в целом посвящены все курсы по системам безопасности, но этот особенно.

В новую версию курса были добавлены три лекции для тех, кому интересно узнать больше об архитектуре систем безопасности с точки зрения технологического развертывания. Запишитесь на этот специализированный курс прямо сейчас!

ХОЧУ ПРОЙТИ КУРС!

  1. Безопасность информационных систем: практическое тестирование для сертификации ISSAP, ISSEP и ISSMP

Преподаватель: Аравинд Сельвам (опытный сертифицированный специалист в области информационной безопасности)
Цена участия в курсе: 19,99$
Сколько студентов прошло курс: 8+
Программа обучения: 3 теста; 209 вопросов
Минимальный уровень подготовки (требования): не указан

Чему вы научитесь?
— Подготовиться к сертификации от консорциума ISC

Данный практический курс посвящен подготовке к официальной сертификации по безопасности информационных систем от известной по всему миру организации Internet Systems Consortium (ISC). У них есть три вида сертификатов в этом направлении, каждому из которых посвящен свой тест.

Сертификация ISSAP больше всего подходит главным архитекторам ПО в сфере безопасности или аналитикам по вопросам безопасности. Обычно такой специалист работает в отделе информационной безопасности, а сертификация подтверждает опыт разработки, создания и анализа решений безопасности.

Сертификация ISSEP предполагает, что вы знаете, как внедрять безопасность во все аспекты хозяйственной деятельности, и умеете применять принципы и процессы системного проектирования для разработки систем защиты.

Сертификация ISSMP говорит о ваших знаниях в области безопасности, а также лидерских навыках и качествах для создания, представления и управления программами обеспечения информационной безопасности.

Какой бы вариант сертификации вы ни выбрали, он позволит вам продемонстрировать серьезность своей кандидатуры при приеме на работу в любую компанию. Запишитесь на курс, чтобы наглядно подтвердить свои знания и навыки.

ХОЧУ ПРОЙТИ КУРС!

  1. Предотвращение взлома систем и безопасность: от новичка до профи

Преподаватель: infySEC Global
Цена участия в курсе: 49,99$
Сколько студентов прошло курс: 300+
Программа обучения: 50 лекций; 2 часа
Минимальный уровень подготовки (требования): начальных требований нет

Чему вы научитесь?
— Знать о различных способах взлома пароля
— Понимать применение криптографии в реальном времени
— Понимать принцип стеганографии, атак по принципу «обратной разработки» и атак с расширением полномочий
— Знать о различных способах подрыва системной безопасности
— Знать возможные контрмеры для защиты от атак
— Получите опыт и знания в сфере системной безопасности

Курс посвящен классическому «этическому» хакингу и различным атакам, а также способам защиты от них систем безопасности. Запишитесь на этот курс, если вам эта тема интересна. Также рекомендую в качестве альтернативы ознакомиться с курсами по кибербезопасности и этичному хакингу.

ХОЧУ ПРОЙТИ КУРС!

Курсы по системам безопасности сделают из вас настоящего профессионала. Причем как на руководящей должности, так и на исполнительной. Если вы хотите прокачать свои навыки, стать сертифицированным специалистом по безопасности и получить достойную работу в качестве аудитора, эксперта по безопасности или инженера системной безопасности, обязательно пройдите дистанционное обучение. Тем более его стоимость довольно доступная. Удачи!

Курсы
Курсы ASP.NET MVC 5 для создания динамических сайтов 2017
Курсы
Обучение программированию онлайн – 10 аргументов ЗА
Курсы
Курсы Hadoop для уверенной работы с большими данными
There are currently no comments.