Продвижение

Как найти мотивацию на ведение блога


Начать блог очень просто, а вот постоянно обновлять его и писать качественный контент, наоборот, непросто. Блогеры не становятся успешными за один день. И люди, которые думают, что один пост в месяц принесет им кучу трафика на сайт, сильно заблуждаются. Блог легко создать, но когда человек понимает, что он потребует постоянной работы, вот тогда мотивация начинает подвергаться серьезным испытаниям.

Для любой деятельности, которая требует постоянного вовлечения, мотивация является ключом к успеху. Подумайте о том, что недавно вы должны были сделать, но в действительности совсем не хотели делать. Скорее всего, вы сделали самый необходимый минимум. Не переживайте, мы здесь не занимаемся обличением. Кто-то, например, ненавидит пылесосить, у него это плохо получается, и поэтому он это нечасто делает. Но в отношении блога, самое главное — делать публикации контента на регулярной основе. Только так можно добиться успеха для вас и вашего бизнеса.

Как найти мотивацию на ведение блога

Написание поста раз в неделю — неплохое начало. Однако мы рекомендуем делать 3-5 сообщений в неделю, чтобы дать людям больше точек входа в блог через поисковые системы и социальные сети.

Сейчас вы, наверное, подумали: «от трех до пяти сообщений в неделю… с ума сойти!» Поверьте, это вполне реально. Когда вы создали блог, вы хотите, чтобы ваш сайт посетило много читателей. Единственный способ этого добиться — размещать в блоге качественные записи достаточно часто.

Вот теперь мотивация приобретает решающее значение для успеха вашего блога. Поверьте, у вас не будет достаточной мотивации, чтобы писать сообщения в блоге каждый день. Но как найти мотивацию на ведение блога и заставить себя создавать контент ежедневно?

 

Как найти мотивацию на ведение блога

[sociallocker id=»15543″]

  1. Игнорируйте цифры и просто сосредоточьтесь на создании контента
  2. Никогда не сдавайтесь и продолжайте продвигаться вперед
  3. Пишите каждый день, чтобы писать лучше
  4. Визуализируйте успех, который вам принесет блог
  5. Помните, что вы уникальны
  6. Никогда не теряйте из виду конечной цели
  7. Наслаждайтесь тем, что вы делаете
  8. Верьте в себя
  9. Фокусируйтесь на позитиве
  10. Публично объявите, что вы будете писать в блог каждый день
  11. Получите поддержку от друзей и семьи
  12. Медленно разгоняйтесь: пишите один раз в неделю и добавляйте по одному дополнительному посту каждую неделю, пока не достигнете своей цели
  13. Попросите о помощи, если вы застряли
  14. Подпишитесь на блоги, которые сделают вас лучшим блогером
  15. Превратите для себя блогинг в соревнование
  16. Постарайтесь получить больше лайков и комментариев на каждый пост своего блога
  17. Поощряйте себя каждый раз, когда вы жмете «Опубликовать»
  18. Найдите место, которое вас вдохновляет, и где вы можете быстро писать (например, на улице, в кафе, в библиотеке, офисе и т.д.)
  19. И последний секрет быстрого написания поста для блога — пишите то, что у вас на уме, не задумываясь, как дневник

[/sociallocker]

Итак, это лишь несколько способов, как не допустить спада и вести свой блог регулярно. Вполне возможно, каждый из читателей мог бы добавить сюда еще по десятку советов. Пишите комментарии, и мы добавим!

Продвижение
Как увеличить трафик на блог через Facebook — 10 советов
Сайтостроение
Cделать новый сайт бесплатно с использованием готового шаблона
Сайтостроение
Плагины WordPress платный доступ 2017
There are currently no comments.