Продвижение

Как увеличить трафик на блог через Facebook — 10 советов


Как увеличить трафик на блог через Facebook? Этот вопрос многих занимает. Читайте ниже о том, без чего никак нельзя обойтись в этой социальной сети.

Facebook является наиболее популярной социальной сетью с более чем 1,6 млрд. зарегистрированных пользователей. Сегодня это не только отличный инструмент, чтобы связываться с друзьями, семьей, коллегами по всему миру, но и отличный инструмент, чтобы увеличивать трафик блога / сайта через Facebook.

10 советов, как увеличить трафик на блог через Facebook

увеличить трафик на блог через Facebook

1. Заполните анкету с учетом ваших планов

Подробно обдумайте свои цели для Профиля на Facebook. Если вы хотите использовать его в качестве инструмента для позиционирования себя в качестве эксперта в своей области и привлечения трафика на свой блог, то вы должны убедиться, что ваш профиль включает в себя информацию, которая отражает ваши знания. Будьте осторожны с фотографиями, видео и личными интересами, которые вы включаете в свой профиль. Хотя для использования Facebook в качестве инструмента для привлечения трафика на свой блог вам нужно сделать много Facebook друзей, вероятно, вам не пойдет на пользу, если «Друзья для бизнеса» увидят  фотографии, где вы немножечко пьяны! Так что постарайтесь настроить приватность таким образом, чтобы такие фотографии видели только ваши близкие друзья.

2. Ищите друзей

Используйте facebook поиск, чтобы найти людей с нужными интересами. Вы можете осуществлять поиск по интересам, к примеру, если напишете «People from Moscow who like Mercedes», то появится большой список поклонников Mercedes. Вам не нужно знать человека, прежде чем обращаться к нему на Facebook. Худшее, что может случиться, он может проигнорировать вашу просьбу, а лучшее, что может случиться, он станет частью вашей сети Facebook! Когда вы найдете людей, которые соответствуют вашим критериям и могут быть заинтересованы в содержании блога, вперед, отправляйте им запрос о дружбе!

3. Вступайте в группы или создайте собственную группу

Вы можете создать группу на любую тему и приглашать людей присоединиться к ней. Ищите группы, связанные с темой вашего блога, а затем присоединяйтесь к группе, принимайте участие в разговорах, происходящих в этих группах. Если вы не можете найти нужную группу, чтобы увеличить трафик на блог через Facebook, создайте собственную! Вы можете отправить групповые приглашения всем своим друзьям на Facebook.

4. Создайте страницу Facebook и станьте поклонником других Facebook страниц

Функция страницы Facebook — еще один замечательный способ пообщаться с аудиторией в Facebook. Вы можете стать поклонником существующих страниц Facebook, просто пробейте в поиске и выберите те,  которые более-менее подходят для ваших интересов, а затем вы сможете оригинально комментировать, и вероятность, что люди будут заходить в ваш профиль, очень большая. Вы так же можете создать свою собственную страницу и продвигать ее на фэйсбуке через блог, если у вас уже есть посетители.

5. Продвигайте Facebook профиль/cтраницу через блог

Установите специальный код Facebook в боковой панели вашего блога, или подписку к вашему профилю, таким образом люди, нажимая на лайк/подписку, будут становиться поклонниками вашей файсбук страницы/профиля, подписка на ваш профиль необходима для того чтобы стимулировать людей находить вас и отправлять вам запрос на добавление в друзья через Facebook.

10 советов, как увеличить трафик на блог через Facebook

6. Будьте активны

Ни в коем случае не нужно создавать свой профиль, страницу Facebook или группу, а затем исчезать из соцсети. Для того, чтобы ваши усилия не  были напрасны, для привлечения трафика на свой блог через файсбук, нужно активно обновлять свой статус, обмениваться контентом, присоединяться к разговорам,  взаимодействовать с другими людьми. Строя отношения с друзьями на Facebook, вы можете косвенно увеличивать аудиторию своего блога.

7. Будьте признательны и взаимны

Одно дело сделать друзей на Facebook, но совсем другое дело строить отношения с ними. Не просто тратить все свое время на обновление вашего профиля и обмен собственным содержанием. Вместо этого, проводите большую часть своего времени на Facebook, комментируя статусы и беседы других людей, отвечая на прямые сообщения и т.д.

8. Рекламируйтесь на Facebook

Facebook объявления недороги, хорошо настраиваются,  с их помощью вы можете повысить осведомленность о вашем блоге, странице Facebook или любой другой фишке, которую вы хотите рекламировать.

9. Будьте человечным

Старайтесь не надоедать людям, обновляйте свои статусы максимум 1-2 раза в день, думаю это будет хорошей нормой. Не пиарьте лишь себя, советуйте другие блоги или статьи своим друзьям.

10. Будьте терпеливы и благоразумны

Успех не приходит в одночасье. Не останавливайтесь на достигнутом, будьте открытыми для новых знаний и самокритичны. Читайте наш блог и черпайте вдохновение и идеи у наших авторов. Удачи вам!

Читайте также о том, как использовать сеть VKontakte для бизнеса.

Сайтостроение
Не пора ли создать собственный сайт?
Шаблоны и плагины WordPress
WordPress Instagram шаблоны и плагины
Продвижение
Как увеличить трафик на сайт – секреты раскрутки блога
There are currently no comments.