Лучшие шаблоны WP

Самые популярные Вордпресс темы для сайтов и блогов


В этой статье я расскажу вам про самые популярные Вордпресс темы. И начну с того, что такое популярная тема, опираясь на свой 5-ти летний опыт использования многочисленных платных Вордпресс шаблонов.

Итак, популярная Вордпресс тема — та, которую используют более 10 тысяч пользователей. Все популярные темы Вордпресс бесплатны.

Самые популярные Вордпресс темы для сайтов и блогов

Все самые популярные Вордпресс темы года можно найти на официальном сайте или по этому адресу: https://wordpress.org/themes/browse/popular/

Что хорошего в том, чтобы использовать популярную / бесплатную тему Вордпресс?

  • Популярных тем много, и вы можете перепробовать более тысячи шаблонов, адрес я указал выше;
  • Вам не нужно будет тратить 50$ для «пожизненного» приобретения красивой и многофункциональной Вордпресс темы.

Больше ничего хорошего в простых и популярных шаблонах, я, как опытный пользователь, не нахожу. Думаю, что вам стоит их попробовать, и если наши мнения сойдутся, то вам придется все же немного раскошелиться.

Я сам парень из деревни, и с вашего позволения, для сравнения платной-премиум и бесплатной-популярной WordPress тем, я предлагаю вам взглянуть на два фото ниже, показанная на них жизнь находится примерно в таком же соотношении, как платные и бесплатные шаблоны WordPress. Только не сочтите меня снобом :)

Самые популярные Вордпресс темы 2015 года

Этот пример прекрасно отражает мое мнение касательно премиум и бесплатных Вордпресс тем / шаблонов. Интересно, на какой фотографии хотели бы оказаться вы? Ну, вы поняли, конечно, к чему это я!

Что плохого в том, чтобы использовать популярную / бесплатную Вордпресс тему?

  • Бесплатные темы редко обновляются, тем самым они не идут в ногу с новыми тенденциями и технологиями;
  • Техническая поддержка, в большинстве случаев её практически не существует, если у вас что-то случится, придется нанимать программиста, если вы не мастер этого дела;
  • Уникальность, да какая может быть уникальность у популярных тем… Это значит что вас не запомнят как сайт с изюминкой, то есть с оригинальным дизайном.

Я  настоятельно рекомендую вам использовать премиум шаблоны, которые помогут выделить вас их толпы веб-сайтов, характеризующихся банальным и непривлекательным дизайном.

C 2012 года я стал использовать темы от элитных издателей красивых и уникальных Вордпресс тем: www.themefuse.com и http://themeforest.net/. Они остаются для меня оригинальным источником премиум шаблонов, которые оправдывают свою стоимость за счет оригинального дизайна, хорошей тех-поддержки, и они всегда учитывают современные тенденции и технологии. Все, что вы должны будете делать, так это правильно выбрать тему.

Для наглядности мы сделали для вас подборку «Самые популярные Вордпресс темы премиум класса» на 2017 год для различных применений: блога, журнала и бизнеса. Каждая из них по-своему уникальна и имеет особенный функционал.

Самые популярные Вордпресс темы для сайтов и блогов

Flow – тема Вордпресс для креативных блогов

Если вы ищете креативную тему блога, в которой есть все что нужно, то Flow — это именно та тема. Это красочная и креативная тема с девятью различными макетами домашней страницы, которые обязательно сделают ваш контент популярным. Разнообразие полезных опций для блоггеров, потрясающая функциональность Ajax, поддержка звуковых ссылок SoundCloud и многие другие поразительные функции делают Flow шаблоном мечты для каждого блоггера. Flow также полностью отзывчив и потрясающе выглядит на всех устройствах и экранах любого размера.

Посмотреть подробнее / Скачать

Squaretype – современный шаблон для блоггеров

Squaretype — это современная и чистая тема WordPress для современных блогов и журналов с контентом различных жанров. Приобретя эту тему, вы также получите 9 красиво оформленных демонстраций для быстрой установки на ваш сайт. Благодаря функции Demo Switcher, вы сможете в любое время импортировать новую демонстрацию, не влияя на весь контент. Также у вас будет возможность выводить самые топовые посты в специальный раздел, который будет сразу же бросаться в глаза посетителям сайта.

Посмотреть подробнее / Скачать

Akea – тема для качественных блогов WP

Akea – это первоклассная отзывчивая тема WordPress, предназначенная для личного блога, журнала и сайта lifestyle. Akea работает с Gutenberg – редактором нового поколения WordPress. Кроме этого, тема интегрирована с Woocommerce для создания интернет-магазина. Данная тема очень гибкая и имеет множество замечательных функций, позволяющих улучшать существующие демо макеты и доводить их до совершенства, чтобы получить на выходе потрясающий сайт журнала или блог. С Akea вам будут доступны различные сайдбары, чтобы вы могли вывести пользовательский интерфейс на новый уровень.

Посмотреть подробнее / Скачать

24Storycle – самые популярные темы для блога или онлайн-журнала на Вордпресс

Самые популярные Вордпресс темы для сайтов и блогов 01

В подборке «Самые популярные Вордпресс темы» обязательно должен быть шаблон для блога, ведь именно блоги сейчас в тренде. И не важно это видеоблог или текстовый. Люди любят рассказывать о себе или о новостях в мире. Люди любят делиться с миром. Эта тема удовлетворит их желание сполна.

Шаблон достаточно универсальный, поэтому его можно использовать для любого новостного сайта, блога или информационного портала на любую тематику. В нем для этих применений есть целый ряд готовых сайтов, каждый из которых имеет свою уникальную сетку с различным расположением веб-компонентов на страницах. По сути, это уникальные варианты оформления для сайтов на техническую и спортивную тематику, блогов фотографов, корпоративных блогов и блогов на модные тематики, а также для новостных сайтов.

Хотите добавить сайту уникальности? Попробуйте использовать конструктор Elementor и специальный инструмент JetBlocks для создания сайта с нуля и построения шапки и футера. Эти два элемента являются одними из определяющих в оформлении любого новостного сайта. Также в теме есть конструктор мега меню и специальное дополнение для создания привлекательных слайдеров и их настройки на свой вкус.

Лучшие темы для блога и самые популярные темы блогов должны быть такими, как 24Storycle. В нем скрыто гораздо больше, чем мы смогли показать в этом обзоре. Хотите узнать больше? Жмите на кнопку!

Посмотреть подробнее / Скачать

FrameMe – шаблоны WordPress для фотографа с чистым оформлением

Самые популярные Вордпресс темы для сайтов и блогов 02

Это идеальный шаблон-портфолио для независимого фотографа или фотостудии. В его комплекте кроме главной страницы есть блок с галереей фотографий, а также блоки «Услуги», «Новости», «О Нас/Обо Мне» и «Блог». Как всегда, кроме обычной установки темы в один клик здесь присутствует возможность ручной разработки с помощью конструктора Elementor, у которого очень удобный drag&drop-интерфейс и целый набор крутых и продуманных модулей.

У шаблона в комплекте плагины Cherry для представления проектов, услуг и сотрудников, всплывающих окон, поиска и иконок социальных сетей. Предусмотрена возможность входа на сайт через социальные сети. Есть несколько макетов блога и коллекция шрифтов Google для оформления текстовой части сайта.

Шаблон имеет мобильно-оптимизированный дизайн. Это кардинально увеличит ваши шансы добиться уверенного продвижения для сотен и тысяч новых клиентов. Кроме того, код у шаблона написан очень качественно и чисто, а это гугл очень любит. Благодаря этому вы более уверенно достигните первых позиций в поисковой выдаче.

Хотите стать известным и успешным фотографом? Доверьтесь и выберите самые популярные Вордпресс темы вроде FrameMe!

Посмотреть подробнее / Скачать

Dominer – самые популярные Вордпресс темы для бизнеса и сферы консалтинга

Самые популярные Вордпресс темы для сайтов и блогов 03

Шаблон имеет довольно скромный лаконичный дизайн, который идеально подойдет для серьезного бизнеса. У него крутая главная страница, страница для представления услуг, страница с контактными данными и страница 404. Это все будет в готовом сайте, но, если есть желание, сайт можно создать с нуля. Для этого лучше всего использовать конструктор Visual Composer. При любом раскладе итоговый сайт получится адаптированным для просмотра на мобильных устройствах, что будет вам в плюс. Это положительно повлияет на оптимизированность вашего сайта для продвижения среди всех потенциальных клиентов через гугл.

Шаблон отличается мега меню, наличием блоков Cherry для представления проектов и услуг, всплывающих окон и социальных иконок. Есть несколько вариантов шапки и футера, а также 4 макета блога. В комплект включены различные фотографии и изображения для сайта.

Шаблон Dominer предоставит шикарное решение для вашего будущего сайта и развития вашего бизнеса. Не воспользоваться им было бы глупо. Попробуйте прямо сейчас этот шаблон в действии. Для этого нажмите на кнопку и переходите к демо-теме!

Посмотреть подробнее / Скачать

Publisher – самый популярный новый шаблон журнала, блога и новостного сайта

самые популярные Вордпресс темы 2017 01

Этот универсальный шаблон подойдет для любого блога или журнала. Премиум дизайн в девяти демо-сайтах на различные тематики (мода, спорт, дизайн, технологии и другие) выглядит очень свежо и стильно. Есть 13 макетов оформления записей и восемь вариантов шапки (в том числе липкая). Три вида оценки записей: проценты, очки и звезды.

В шаблоне используется улучшенный менеджер объявлений. Потрясающая оптимизация скорости и простой интерфейс для чтения, подтвержденные многочисленными тестами.

Посмотреть подробнее / Скачать

SanFrancisco – многозадачные самые популярные Вордпресс темы для журнала и блога

самые популярные Вордпресс темы 2017 02

Чистый и простой дизайн с полноценными возможностями для разработки вручную и настройки позволит вам создать шикарный блог или журнал именно таким, каким вы хотите его видеть. Больше десятка готовых демо-сайтов сэкономят ваше время, чтобы вы смогли сосредоточиться на подготовке интересного контента.

Боковые панели можно сделать липкими. Несколько вариантов сетки записей. Для управления рекламными объявлениями (больше сотни видов) есть мощный инструмент FlexAds. Поддержка Google AdSense.

Посмотреть подробнее / Скачать

Robin – приятно оформленный цветной шаблон WordPress для блога

самые популярные Вордпресс темы 2017 03

Отличный выбор для тех, кто занимается творчеством и хочет вести свой блог, посвященный изготовлению изделий ручной работы, готовке, созданию иллюстраций и другим творческим занятиям. Ее особенность в акценте на цветах, чего не имеют другие самые популярные Вордпресс темы в нашем обзоре.

Семь опций макета, неограниченное количество вариантов шапки, семь областей для виджетов и 12 самих виджетов: для избранных и популярных записей, последних комментариев, объявлений, иконок социальных сетей и строки поиска.

Посмотреть подробнее / Скачать

The Simple – отзывчивая тема WordPress для различных применений в бизнесе

самые популярные Вордпресс темы 2017 04

Больше тридцати сайтов с уникальным дизайном для любого бизнеса: от небольшой фирмы до крупной корпорации. Помощник установки позволит в три простых шага получить готовый к работе сайт. С помощью слайдера на главной странице можно привлечь потенциальных клиентов. Отличные показатели SEO и скорости будут способствовать продвижению. Можно добавить контактную форму, чтобы с вами было легко связаться.

В комплекте есть плагины комментариев, магазина и новостной рассылки. Для страниц можно использовать эффект параллакса и 14 эффектов перехода.

Посмотреть подробнее / Скачать

All Business – корпоративный и бизнес шаблон WordPress в стиле материального дизайна

самые популярные Вордпресс темы 2017 05

Идеальный выбор для профессионального сайта компании любого размера. Разработан в соответствии со всеми требованиями современного Material Design, детища компании Google. Основной акцент в шаблоне сделан на удобстве работы и простоте.

Есть два плагина слайдера: Layer и Revolution. Для планирования деловых событий используется плагин Events Calendar Pro. Красивые стили портфолио и блога с поддержкой шеринга в социальных сетях. Есть макеты для представления членов рабочей команды.

Посмотреть подробнее / Скачать

Если вы не разбираетесь в том, как правильно выбрать шаблон Вордпресс, пожалуйста, оставьте комментарий, и мы каждому поможем выбрать хороший шаблон, которым вы будете гордиться! Удачи, всем хорошего блогинга!

P.S. Вы можете иногда найти самые популярные Вордпресс темы и среди премиум тем, но их я тоже не рекомендую использовать, если вы добиваетесь неповторимой оригинальности веб-ресурса!

Блог
Изучаем WordPress бесплатно за неделю
Другие шаблоны
Дешево и сердито! 20 лучших бандлов, которые можно найти на TemplateMonster
WordPress шаблоны для личных блогов
Персональный блог-лучший подарок девушке на День Рождения
There are currently no comments.