Лучшие шаблоны WP

Создание форума на WordPress с неограниченными функциями


Когда речь заходит о социальном общении в Интернете, у многих людей сразу возникает ассоциация с социальными сетями. Facebook, VK, Instagram, Twitter и многие другие онлайн-сервисы уже давно и плотно вошли в жизнь обычного рядового пользователя, и во многом это произошло благодаря удобству общения. Немногие помнят времена, когда социальных сетей еще не было, и самым популярным средством общения были форумы. Форумы не утратили своей актуальности и сегодня, поскольку их функция и структура все же немного отличается от тех, что имеют соцсети. Именно поэтому многих людей интересует создание форума на WordPress. Мы решили вкратце рассказать, как это сделать и что для этого нужно.

У форума есть несколько основных особенностей и преимуществ:

— привлечение потенциальных клиентов;
— узкая специализация и возможность сбора хорошей базы данных пользователей (подписчиков);
— направленность на общение незнакомых людей по конкретной теме;
— централизованное хранение полезной информации на конкретную тему;
— большое количество уникального контента (позволяет улучшить индексацию и показатели поисковой выдачи);
— возможность монетизации (при создании закрытых сообществ).

Создание форума на WordPress с неограниченными функциями

С форумом вы обязательно усилите социальное взаимодействие своей потенциальной аудитории или клиентов, чем повысите интерес к себе, к своему бренду и продуктам.

Почему стоит создавать форум на WordPress?

У Вордпресса есть много плюсов, но есть одно самое существенное преимущество. Это самая простая и популярная CMS, которой пользуются миллионы пользователей по всему миру. Для сравнения, если на аналогичных решениях вроде Joomla и Drupal, по данным аналитической площадки BuiltWith, работает соответственно 1,9 миллионов и 647 тысяч сайтов, то на WordPress построено 19,5 миллионов веб-ресурсов. А это больше 29% от всех существующих сайтов!

Многие выбирают WordPress, чтобы вести блог, кто-то создает профессиональный корпоративный сайт для своей компании, кто-то открывает онлайн-магазин, кто-то социальную сеть, а кто-то и форум. Да и еще раз да! На WordPress можно создать какой захотите сайт, в том числе и форум.

Создание форума на WordPress – Решения

Самым идеальным целевым решением, которое позволяет создать форум на Вордпрессе, является официальный плагин bbPress.

создание форума на WordPress с неограниченным функциями 01

Ключевые преимущества bbPress:

— использует WordPress в качестве основы, работает согласно его принципам и соответствует тем же стандартам написания кода;
— интегрируется практически со всеми темами WordPress без «танцев с бубном»;
— поддерживает больше сотни полезных плагинов, которые позволят вам реализовать какие угодно функции;
— быстрота и легкость за счет простоты исполнения.

Кроме этого плагина есть еще неплохие варианты плагинов вроде BuddyPress и WP Symposium Pro, но они все же больше подходят для социальной сети, нежели для форума. Также существуют плагины для сайтов вопросов и ответов вроде Quora, но это тоже не форумные решения. Так что можно сказать, что bbPress это ваш единственный вариант. Но в данном случае вам повезло, ведь этот плагин по-настоящему хорош.

Безусловно, есть еще и специализированные сторонние решения для форума вроде phpBB, vBulletin и Vanilla Forums, но при их использовании вы будете сильно ограничены в функционале, по крайней мере в том, который предоставляет WordPress. Да и работать с ними будет не так просто, ведь такого удобства и User Experience, который предоставляет Вордпресс и bbPress, нет ни в одной платформе.

Создание форума на WordPress – ТОП-10+ лучших шаблонов

Чтобы вы не тратили время на поиск решений, предлагаю вам познакомиться с подборкой лучших шаблонов для форума с качественным дизайном, мобильно-адаптированным макетом и набором полезных функций. Они позволят вам создать и вручную настроить профессиональный социальный ресурс, который будет работать уже через час. Не верите – убедитесь сами! Хочу заметить, что шаблоны ориентированы на блогеров, владельцев онлайн-журналов и образовательных площадок, а также на компании и общественные организации, и позволяют добавить на сайты функционал форума с помощью интеграции bbPress. Если вам будут нужны альтернативные варианты, познакомьтесь с еще одним обзором bbPress шаблонов, который я написал для вас еще в прошлом году.

Создание форума на WordPress — Целевые шаблоны для форумов и сообществ

Disputo – специализированная тема WP для форума

Disputo — тема WordPress, созданная в связке с плагином bbPress. Все страницы данной темы были специально разработаны для создания отличного форума или базы знаний. Кроем этого, в теме присутствует поддержка WooCommerce и различные функции, полезные для форума: обмен личными сообщениями, менеджер объявлений, рейтинговая система лайков, планирование отправки сообщений, настраиваемые виджеты bbPress, раздел FAQ, кнопки социального шеринга, интеграция с MailChimp и т. д. Также участники форума смогут создавать личные блоги и отправлять посты на одобрение.

Посмотреть подробнее / Скачать

Tikidocs – шаблон WordPress для сайта форума поддержки/базы знаний

Тема WordPress Tikidocs – отличный инструмент для создания ресурса, посвященного ответам на вопросы ваших клиентов. Используя подобные практики, крупные компании могут высвободить время своих сотрудников, которые взаимодействуют с клиентами, чтобы, тем самым, они могли сосредоточиться на более важных задачах. Tikidocs учитывает все необходимые требования для создания полноценной базы знаний и форума. Тема обладает отличной отзывчивостью, поэтому ваши клиенты смогут обращаться к информации на форуме как с мобильных устройств, так и с персональных компьютеров.

Посмотреть подробнее / Скачать

Tessera – классная тема для форума bbPress

Tessera — это современная тема для базы знаний и форума поддержки, которую можно использовать для любых целей. Вы с легкостью сможете создать онлайн-ресурс со всей информацией о ваших продуктах и услугах, чтобы посетители сайта могли найти ответы без обращения в службу поддержки. Хорошо спроектированная база знаний — самый эффективный способ увеличить качество взаимодействия с вашими клиентами. Tessera полностью совместима с самым популярным плагином форума WordPress — bbPress. Все элементы форума и базы знаний легко кастомизируются даже без знания кода.

Посмотреть подробнее / Скачать

Eonet – отзывчивая WordPress тема для онлайн-сообществ и социальных сетей

создание форума на WordPress с неограниченным функциями 02

Это быстрый интерактивный шаблон для сообществ и социальных сетей. Созданный на его базе веб-ресурс позволит привлечь огромное количество потенциальных клиентов и добиться высокой активности пользователей. Он легко настраивается и адаптируется под любые нужды.

Среди функций можно, к примеру, выделить живой чат для мгновенной переписки между пользователями с поддержкой эмодзи и уведомлений. Также на сайте будет уникальная система, показывающая связи между пользователями по различным критериям. Есть динамичный блог с тремя макетами, а пользователи могут самостоятельно настраивать кнопки в пользовательской панели.

Узнайте еще больше об этой теме прямо сейчас!

Посмотреть подробнее / Скачать

Создание форума на WordPress — Универсальные шаблоны с поддержкой форума

Boo – адаптивная универсальная тема WordPress

создание форума на WordPress с неограниченным функциями 03

Эта мощная тема, которая считается одной из самых популярных и рейтинговых тем 2017 года, имеет потрясающую скорость загрузки страниц, подтвержденную тестом GTmetrix. Это позволит добиться уверенных результатов в поисковой выдаче Google. Среди реальных клиентов, которые купили тему (а их около 3 тысяч), есть и такие компании, как Assicurazioni Generali и ŠKODA.

К вашим услугам 200+ готовых концепций, любую из которых можно свободно выбрать и установить за пару минут. Поэтому тема легко подойдет новичкам и опытным пользователям.

Тема многоязычная за счет поддержки WPML и совместима с плагином bbPress.

Посмотреть подробнее / Скачать

Engage – многоцелевая WordPress тема с премиум дизайном с форумом

создание форума на WordPress с неограниченным функциями 04

Тема многофункциональная и поддерживает несколько мощных плагинов и уникальных расширений. В комплекте, как обычно, есть несколько демо-сайтов. Настройка и добавление уникального контента на такой сайт занимает считанные минуты, а значит разработка сайта с поддержкой форума на Engage будет элементарной.

Для удобства новичков в теме предусмотрен помощник установки темы. Также есть понятный видеообзор, в котором пошагово объясняется весь процесс установки темы и рассказываются ее основные функции.

Целевая аудитория шаблона: агентства, компании, разработчики, барбершопы, пекарни, кафе, фитнес-залы и медицинские учреждения.

Посмотреть подробнее / Скачать

Создание форума на WordPress — Темы для блогов, онлайн-журналов и новостных ресурсов с интеграцией bbPress

Jannah News – шаблон сайта новостей или газеты с поддержкой bbPress/BuddyPress

создание форума на WordPress с неограниченным функциями 05

В теме уникальный отзывчивый дизайн и набор мощных и полезных функциональных возможностей, среди которых «однокликовая» установка сайта и бесплатные обновления. Jannah была признана лучшей новостной темой прошлого года, и это неудивительно

Среди свежих функций стоит отметить простую отправку веб-уведомлений, выделение лучшего контента с помощью иконок и цветных блоков, липкие видео, стильные мобильные макеты и множество вариантов расположения рекламных блоков.

В теме используется технология AJAX, на базе которой работает мега-меню, фильтры и нумерация страниц. Полная совместимость с премиум плагинами Slider Revolution, bbPress и BuddyPress.

Посмотреть подробнее / Скачать

Zox News – профессиональная тема WordPress новостного сайта или онлайн-журнала

создание форума на WordPress с неограниченным функциями 06

С помощью этого плагина можно создать любой информационный сайт, нацеленный на массовую аудиторию. Огромное количество специализированных плагинов позволят вам по максимуму реализовать все возможные функции, в том числе добавление обзоров, липких боковых панелей и слайдеров записей. Также можно использовать кнопку «Читать дальше» для записей, которая позволит привлечь внимание читателей.

Записи поддерживают несколько видов макета, а для рекламных объявлений предусмотрено огромное количество различных мест. Социальную интеграцию обеспечивает плагин bbPress, кнопки социальных иконок и ветви комментариев с интеграцией Disqus.

Посмотреть подробнее / Скачать

JNews – полноценное решение WordPress для онлайн-публикаций

создание форума на WordPress с неограниченным функциями 07

Этот шаблон отличается уникально высокой скоростью, проверенной тестами GTmetrix и Pingdom. Сообщество Google Developers признало его на 100% соответствующим требованиям к мобильной адаптированности. SEO-оптимизация тоже на уровне за счет поддержки Google AMP и JSON-LD. Да и с интеграцией с социальными сетями все в порядке за счет поддержки 12 социальных кнопок «Поделиться», поддержки системы комментариев, встроенной функции лайков и возможности входа/регистрации через соцсети.

Вы сможете увеличить вовлеченность посетителей сайта с помощью push-уведомлений, информационной подписки MailChimp, бесконечной прокрутки и bbPress-интеграции.

Посмотреть подробнее / Скачать

The League – шаблон спортивного журнала на Вордпрессе

создание форума на WordPress с неограниченным функциями 08

В этой уникальной журнальной теме есть интеграция с плагином SportsPress, благодаря которой можно будет добавить турнирные таблицы, расписания игр, информацию об игроках и многое другое.

Шаблон поддерживает ряд плагинов Theia для боковых панелей и слайдеров. WooCommerce позволит добиться монетизации, а готовые макеты страниц статей – ускорить процесс веб-разработки.

Социальную интеграцию реализуют комментарии Disqus, кнопки социальных сетей и поддержка плагина bbPress. Благодаря этому вы сможете не только продвинуть сайт в соцсетях, но и организовать полноценный форум.

Посмотреть подробнее / Скачать

Создание форума на WordPress — Шаблоны для других видов сайта с поддержкой плагина bbPress

PixieBolt – шаблон сайта геймерского сообщества на WordPress

создание форума на WordPress с неограниченным функциями 09

Этот плагин позволит вам создать сайт для любителей игр, и это не просто блог, а полноценное сообщество с результатами игр, информацией об игроках и спонсорах, магазином, форумом и галереями. Предусмотрена поддержка мобильных устройств за счет отзывчивости макета шаблона.

За счет поддержки плагина WooCommerce можно продавать на сайте тематический мерч и игры, а также оформлять платную регистрацию на чемпионаты. Предусмотрено большое количество элементов с призывом к действию и интеграция с сервисами для онлайн-стриминга: Twitch, Azubu и Hitbox.

Посмотреть подробнее / Скачать

Kids Heaven – шаблон детского образовательного сайта с интеграцией bbPress

создание форума на WordPress с неограниченным функциями 10

В комплекте этой цветной темы 9 вариантов главной страницы, а также огромное количество красивейших компонентов и шорткодов, позволяющих настроить сайт как угодно на личное усмотрение.

Тема из коробки интегрируется со множеством премиум плагинов, в том числе с Visual Composer, Revolution Slider, WooCommerce, MailChimp, Events Calendar, ну и конечно bbPress и BuddyPress. Благодаря последним двум на своей образовательной площадке вы сможете реализовать полноценный форум для общения учащихся, родителей и преподавателей.

Посмотреть подробнее / Скачать

WoodMart – отзывчивая тема WooCommerce с поддержкой форума на bbPress

создание форума на WordPress с неограниченным функциями 11

Эта тема оптимизирована под создание успешных онлайн-магазинов с удобным и быстрым интерфейсом. В ней есть интеграция с популярным конструктором Visual Composer, который позволит быстро создать сайт с нуля. В комплекте 30 демо-сайтов, из которых вы сможете выбрать подходящую под свои требования концепцию для еще более быстрой разработки.

Магазин работает по технологии AJAX, что позволяет ускорить покупки и, соответственно, повысить продажи. Да и удобство пользования магазином повышается в разы. Предусмотрена возможность регистрации через социальные сети и интеграция bbPress.

Посмотреть подробнее / Скачать

С bbPress создать форум для вас не должно стать проблемой, учитывая, что мы представили и классные шаблоны для быстрой разработки. Выбрав любой из них, вы сможете на себе проверить возможности этого по-настоящему премиум плагина.

Лучшие шаблоны WP
Шаблоны сайтов организации для бизнеса и благотворительности
Лучшие шаблоны WP
20+ лучших нишевых WordPress шаблонов года
Лучшие шаблоны WP
Безопасные WordPress шаблоны
There are currently no comments.