Сайтостроение

Делаем сайт с платным доступом на WordPress 2017


Сайт с платным доступом, и как создать сайт с платным доступом на WordPress – тема нашего сегодняшнего эксклюзивного обзора.

Такой сайт – это очень функциональное решение для тех, кто хочет создать интересный ресурс и ограничить доступ к его определенным разделам для конкретного круга лиц на платной основе. В такой модели сайта есть множество преимуществ, о которых мы и поговорим в этой статье. Мы также представим вам несколько готовых решений, чтобы создать сайт с платным доступом на WordPress.

Делаем сайт с платным доступом на WordPress 2017 – Несколько советов и подборка шаблонов от InBenefit

Преимущества

Первое и самое главное из них – дополнительный заработок от продаж. Как правило, платный сайт предполагает покупку пользователями сезонного членства с доступом к определенным разделам или функциям вашего сайта, которые недоступны для остальных пользователей.

Второе преимущество заключается в том, что модель сайта с платным доступом позволяет сделать доход более-менее постоянным. Платный доступ к сайту предоставляется обычно на определенный период (на день, неделю, месяц или год), и если клиенты довольны услугами, которые они получают в течение этого месяца, они, как правило, продлевают свое членство на сайте.

Как получить доступ к платному сайту?

Для этого нужно оформить членство, заплатив определенную сумму за месяц или год, и пользоваться преимуществами сайта с платным доступом.

Сколько стоит платный доступ на сайтах?

делаем сайт с платным доступом на WordPress 2017 1

Все зависит от контента и функций, который вы предоставляете в пакете услуг. При выставлении стоимости вы обязательно должны обращать внимание на рыночные цены. Они не должны быть слишком низкими или слишком высокими. Для начала можно выставить стоимость своих услуг немного ниже рыночных, чтобы привлечь клиентов. В дальнейшем эту планку можно повышать, но качество услуг при этом должно изменяться только в сторону улучшения.

Что нужно знать для создания сайта с платным доступом?

Самое главное – предоставлять качественные услуги и постоянно поддерживать их на высоком уровне. Иногда постоянным клиентам можно предоставлять специальные предложения. При покупке пакета на год можно предоставлять скидку. Также можно предусмотреть пробный период для плана (например, на 10 дней). Еще можно использовать программу лояльности для постоянных клиентов. Это лишь малая часть существующих маркетинговых приемом для удержания и привлечения клиентов, о которых в Интернете вы найдете много материалов. Главное – то, что создание сайтов с платным доступом позволит вам дать хороший старт своему бизнесу и получать серьезный доход со своего сайта.

Если вы кроме поддержки существующих клиентов будете работать над расширением своей клиентской базы, постоянно рекламируя и продвигая свои услуги, вы сможете еще круче увеличить свои прибыли.

Как можно использовать сайт с платным доступом?

Во-первых, это может быть классическое закрытие доступа к определенной информации для всех категорий пользователей и предоставление доступа к ней тем, кто оплатил членство. Такой сайт можно использовать для любых применений: обучение, маркетинговые исследования, отчеты, женские сайты, автомобильные ресурсы, сайты, посвященные увлечениям, профессиональная деятельность и творчество.

Второй вариант – это электронный журнал. Сейчас бумажные газеты и глянцевые журналы уже практически никто не читает – все переходит в онлайн-пространство. Многие известные журналы предоставляют возможность оформления платной подписки.

Еще можно предоставлять дополнительную поддержку своих продуктов на платной основе, проводить онлайн-тренинги и вебинары, создавать бизнес-порталы, биржи фриланса и сайты по поиску работы. Вариантов очень много и вы можете сами выбрать то, что подойдет вам лучше всего.

Сайт с платным доступом – Решения

Оптимальным решением для создания сайта с платным доступом, по нашему мнению, является платформа WordPress. Работать с этой платформой одно удовольствие. Во-первых, это очень просто. Вы работаете с админ-панелью и можете сами настраивать свой сайт без редактирования кода. Вам не нужно нанимать для этого программиста. Во-вторых, это бесплатно.

За работу в Вордпресс не нужно не платить ни копейки. Единственное, что мы рекомендуем вам, это купить премиум шаблон. Платный шаблон WordPress для сайта с платным доступом – это готовый сайт, который включает в себя коллекцию настроенных макетов страниц. Используя их, вы сможете самостоятельно построить и настроить свой сайт так, как вам захочется. Зачем писать код с нуля, нанимать программиста или заказывать сайт у веб-дизайнера, если можно выбрать нужный шаблон, потратить пару часов на его настройку, добавить свой контент и в этот же день получить качественный и надежный сайт?

Чтобы вам было проще, мы специально подготовили подборку из пяти качественных шаблонов WordPress для сайта с платным доступом. Просто выберите тот шаблон, который вам больше понравится. Создавайте сайт с платным доступом уже сегодня и получайте прибыль уже завтра!

Лучшие премиум шаблоны WordPress платный доступ 2017

REAL – отзывчивый WP шаблон блога с поддержкой платного доступа

делаем сайт с платным доступом на WordPress 2017 2

Real – это классический шаблон для профессионального блога, к которому добавлена функция платного доступа. Дизайн шаблона полностью отзывчивый. Это значит, что ваш сайт будет удобно просматривать как на стационарных устройствах (ПК и ноутбук), так и на мобильных девайсах (планшет и смартфон).

Чтобы создать сайт с нуля на основе этого шаблона, можно использовать построитель страниц с интерфейсом drag-and-drop. Используя 20+ полезных модулей, вы сможете создавать страницу за страницей за считанные минуты. При настройке сайта боковую панель можно оставить или убрать (по желанию). Есть два готовых варианта макета шапки сайта: со спрятанным или прозрачным меню.

Функционал платного доступа реализуется за счет премиум плагина Paid Memberships Pro. С ним вы сможете легко добавлять и настраивать уровни доступа к своему контенту. Количество таких планов с различными периодами действия не ограничено. Поддерживаются планы с пробным периодом. Плагин поддерживает практически все «платежные шлюзы» (варианты оплаты). Дополнительную монетизацию можно реализовать благодаря специальным виджетам для размещения объявлений.

На сайт можно добавить любые из 300+ доступных иконок Font Awesome. Поддерживается шеринг в самых популярных социальных сетях.

Посмотреть подробнее / Скачать

Ink – шаблон WordPress для блога с платным доступом

делаем сайт с платным доступом на WordPress 2017 3

Великолепно оформленный шаблон блога на WordPress Ink с огромным вниманием к деталям нацелен на получение читателями самых положительных эмоций и понятное восприятие ими читаемой информации. Этот шаблон – находка для настоящего профессионального блогера, который пишет интересные и полезные статьи на любую тематику.

В шаблон встроен инструмент Theme Customizer, который предоставляет опции для настройки сайта в реальном времени. Для домашней страницы и сетки записей в блоге можно выбрать один из четырех доступных вариантов макета. Для заднего фона можно настроить степень затемнения изображения, выбранного в качестве заднего фона, выбрать цвет фона и добавить CSS3-фильтр.

Кроме заработка на рекламе блогеры могут сделать платный доступ к материалам сайта определенной направленности, например, к статьям об открытии собственного бизнеса в Интернете. Все это реализуется в шаблоне Ink благодаря полноценной поддержке и совместимости с крутым премиум плагином Restrict Content Pro.

Шаблон оптимизирован с точки зрения SEO и поддерживает работу с популярными SEO-плагинами: All in One SEO Pack и Yoast SEO.

Посмотреть подробнее / Скачать

Blogary – шаблон Вордпресс журнала или блога с платным контентом

делаем сайт с платным доступом на WordPress 2017 4

Blogary – отзывчивый шаблон блога/журнала с дизайном в стиле минимализма с поддержкой платного контента. Такой дизайн позволяет читателям сосредоточиться на вашем контенте, не отвлекаясь на вычурные и яркие детали.

С помощью построителя вы сможете сами создавать страницы для своего сайта с уникальным дизайном. В комплекте есть два готовых шаблона страниц. Отдельно есть готовые страницы для рабочей команды, клиентов и отзывов. Для организации контента можно создавать любые варианты макетов. Есть восемь готовых цветовых схем оформления сайта. Доступно 600+ шрифтов Google и 400+ иконок Font Awesome.

Поддерживаются основные форматы записей. В каждую запись можно добавить кнопки «Поделиться» и «Нравится». В шапку или футер можно добавить иконки на профили в социальных сетях.

Настройка платного доступа в WordPress через этот шаблон реализуется через плагин Paid Memberships Pro, который интегрирован прямо в Blogary.

Благодаря поддержке плагина Contact Form 7 можно добавить на свой сайт контактную форму. Это очень удобный инструмент для связи с читателями. Также поддерживается SEO-плагин Yoast SEO и плагин WPML для перевода шаблона на русский язык.

Посмотреть подробнее / Скачать

Forte – стильный шаблон WordPress для блогеров и копирайтеров

делаем сайт с платным доступом на WordPress 2017 5

Forte – шаблон для тех, кто любит писать красиво. Дизайн шаблона выполнен просто, чтобы читатели смогли сконцентрироваться на самом контенте.

Шаблон легко настроить с помощью Live Customizer, который предоставляет различные опции для настройки параметров и макетов страниц в интерактивном режиме реального времени без редактирования кода. Все это делается быстро и легко. Выбрав нужный цвет из палитры настройщика темы, вы сможете создать любой стиль для своего сайта с помощью встроенного CSS-редактора.

На задний фон можно добавлять полноэкранное видео. С помощью плагина JetPack можно создавать красивые плиточные галереи. Сайт с платным доступом можно создать с помощью плагина Restrict Content Pro. Информационную рассылку можно организовать с помощью плагина Mailbag. Шаблон совместим с бесплатными плагинами от команды ThemeBeans для социальных сетей, таблиц с ценами на планы платного доступа и шорткодов.

Для каждой страницы есть SEO-теги, которые можно прописывать. Шаблон имеет простой код и создан на базе надежного фреймфорка, поэтому ваш сайт будет грузиться очень быстро. Все это положительно влияет на позиции в поисковых результатах и успех вашего сайта.

Посмотреть подробнее / Скачать

Thrive – мощный шаблон WordPress для внутренней сети или сообщества

делаем сайт с платным доступом на WordPress 2017 6

Шаблон Thrive можно использовать в качестве платформы для профессионального онлайн-сообщества с поддержкой функций социальной сети и форума. С его помощью можно организовать отдельный ресурс для совместной работы, управления проектами, онлайн-обучения (поддерживается плагин LearnDash) с возможностью обмена сообщениями, файлами, формами и событиями, а также совместного использования и работы с документами и другими файлами.

Сайт легко построить с помощью премиум плагина Visual Composer, который идет в комплекте. Он также поддерживает плагины Buddypress (для добавления функций социальной сети), bbPress (для форума), BuddyDocs и BuddyDrive (для управления и редактирования файлов), Events Calendar (для управления событиями), WooCommerce (для продажи планов) и WP-Polls (для проведения опросов работников и членов сообщества). Поддерживается живой чат.

Также можно создать закрытый сайт с поддержкой безопасного входа для участников. С таким сайтом можно сделать лишь определенные страницы открытыми для всех посетителей, а самые интересные и полезные разделы сделать доступными лишь для членов своего сообщества.

Посмотреть подробнее / Скачать

Теперь, имея в арсенале готовые решения от WordPress, вы сможете создать крутой сайт с платным доступом. Если вам интересно узнать больше о других премиальных решениях от WordPress для сайта с платным доступом, прочтите нашу статью «Плагины WordPress платный доступ 2017».

Блог
Бренды WordPress: ТОП 30 известных компаний, СМИ и знаменитостей
Блог
Как узнать шаблон сайта 2017
Сайтостроение
Полезные функции WordPress
  • no_steve

    Существует множество плагинов для членства в WordPress, но не все из них имеют определенные функции, которые могут потребоваться для создания вашего сайта.