WordPress шаблоны для личных блогов

Шаблон персонального сайта – Готовый сайт за пять минут


Шаблон персонального сайта – популярный запрос у наших читателей. Если шаблонами для бизнеса, интернет-магазина и более серьезных задач интересуются крупные компании и интернет-предприниматели, то о создании персонального сайта думает почти каждый человек. Сайт и в самом деле может создать кто угодно, но для этого ему нужно определиться с тем, что он хочет получить. Если вам нужно простое решение, выберите платформу WordPress. Эту самую популярную в мире CMS используют такие именитые компании, как LinkedIn и Mercedes-Benz. Если вас интересует мнение известных личностей, доверьтесь выбору LL Cool J, Джейсона Мреза и Сильвестра Сталлоне – все они используют Вордпресс для своих персональных сайтов.

Давайте разберемся, кому нужен персональный сайт. Прежде всего, тем, кто в нем нуждается. А нуждается в нем каждый. Нет, серьезно: чем бы вы ни занимались, сайт может стать вашей личной визитной карточкой, которая будет всегда доступна онлайн. Он будет говорить о вас все. Если вы фрилансер, вы сможете рассказать о том, чем вы занимаетесь, какие услуги предоставляете и по каким расценкам, с кем вы уже работали и какие проекты вам интересны. Естественно такой сайт не обойдется без портфолио. Это касается любых индивидуальных специалистов: фотографов, программистов, дизайнеров, переводчиков, копирайтеров, инженеров и других профессионалов своего дела. Возьмем другой пример. Вы понемногу пописываете в ЖЖ, выкладываете свои размышления в ВК или Facebook, загружаете моменты из своей жизни в Instagram и делитесь твитами известных личностей, но до чего-то серьезно руки не доходят.

А теперь представьте, если у вас будет свой блог, в котором вы сможете делиться всеми своими идеями и мыслями, загружая фото, видео и другой интерактивный контент. Такой персональный сайт не только упростит вам работу, но и поможет при хорошей маркетинговой стратегии зарабатывать деньги. Таких примеров можно привести еще очень много, но факт остается фактом – личный сайт принесет много преимуществ.

Шаблон персонального сайта – Готовый сайт для профессионалов за пять минут

Пожалуй, невозможно найти лучшее решение для личного сайта, чем шаблон персонального сайта на WordPress. Во-первых, это очень простая в изучении, бесплатная платформа, ориентированная на широкий круг пользователей. В сравнении с Joomla, и уж тем более с Drupal, это небо и земля. Во-вторых, создавая сайт на WordPress, вы не ограниченны функционально, ведь в комплекте с шаблоном идет целый набор встроенных функций. Да и плагинов для расширения возможностей существует очень много, и они довольно недорогие. В-третьих, вы существенно сэкономите время, ведь все премиум шаблоны имеют огромное количество готовых вариантов дизайна. Если вы думаете скачать бесплатные шаблоны персональный сайт, сразу хотим отговорить вас от этой идеи. Не стоит рисковать, выбирая кота в мешке. Такие шаблоны разрабатываются любителями и не имеют никакой поддержки. Дизайн корявый, а функционал скудный. Лучше выбрать премиум шаблон и быть уверенным в том, что он вас не подведет. Готовый сайт с премиум дизайном за 59$ на Вордпресс – это реально!

Чтобы вы не ломали голову в поисках шаблонов, мы решили представить вам наш ТОП 10 шаблонов персонального сайта. Выбирайте тот, который вам подойдет лучше всего: от шаблона для блога, резюме до сайта-портфолио и личного сайта фрилансера.

Purity – отзывчивая и красивая тема для портфолио

Purity — это чистая, минималистичная и отзывчивая тема WordPress с потрясающим дизайном, которую можно использовать в качестве личного портфолио или бизнес-сайта. Отличный функционал этой темы позволит вам настроить любые демо шаблоны, идущие в комплекте с данной темой, не прибегая к услугам программиста. Благодаря обширной документации и демонстрационному контенту, настройка всех страниц занимает считанные минуты. Создание уникального дизайна также не займет много времени благодаря наличию разнообразных красочных элементов, с которыми вы сможете создать поистине уникальный сайт-портфолио.

Посмотреть подробнее / Скачать

Pitch – шаблон WordPress для фрилансеров и агентств

Пусть ваше творчество сочетается с этой прекрасной темой, идеально подходящей потребностям любого фрилансера, агентства, дизайнера или креативного творца любого рода. Pitch поставляется с 12 красивыми домашними страницами, 4 заранее настроенными макетами, более 30 шаблонами портфолио. Также тема обладает широким комплектом функций и набором шорткодов, превосходно подходящих для любого агентства веб-дизайна, цифрового агентства или творческого бизнеса в целом. Представляйте свои работы в потрясающей манере и создавайте личное дизайнерское портфолио с необычайной легкостью и простотой.

Посмотреть подробнее / Скачать

Phoenix – чистая и универсальная тема WP

Что такое Phoenix? Это многофункциональный шаблон, который может использоваться креативным агентством, а также в качестве личного портфолио для фрилансера. Это полностью адаптивный одно/многостраничный шаблон, созданный на основе Bootstrap 3 Framework. Тема поставляется со многими версиями интро-разделов, красочными полноэкранными фонами, полноэкранным слайдером с параллаксом и полноэкранными видео. Phoenix также может использоваться как страница Coming Soon (с обратным отсчетом времени), чтобы она показывалась посетителям до тех пор, пока вы находитесь в процессе работы. Также присутствуют страницы 404 и отдельная страница для проектов.

Посмотреть подробнее / Скачать

KLOE – универсальный шаблон для сайта современной личности

классный шаблон персонального сайта

Если вы следите за мировыми трендами, любите фотографироваться, занимаетесь модельным бизнесом, хотите создать свое личное портфолио, писать интересные статьи в блоге или продавать модные товары в магазине, то шаблон KLOE – то, что вам надо. Выберите одну из 14 шикарных домашних страниц с потрясающим дизайном и начинайте создавать свой сайт. Для блога есть отдельная коллекция шаблонов. Для оформления портфолио тоже есть макеты с поддержкой различных опций. Если вы хотите сразу получить демо-сайт, просто импортируйте его.

Шаблон поддерживает функционал магазина WooCommerce. Слайдер поддерживает изображения, видео и эффект параллакса. Есть виджеты для записей, лент и иконок социальных сетей.

Посмотреть подробнее / Скачать

H-Code – отзывчивая многоцелевая тема WordPress WooCommerce

клевый шаблон персонального сайта

Этот мощный отзывчивый шаблон WordPress, оформленный с творческим уклоном, прекрасно подойдет не только для персонального сайта, но и для бизнеса и онлайн-магазина. Домашние страницы рассчитаны на следующие применения: творческая студия, дизайнерское агентство, сайт-резюме, сайт-визитка, сайт фрилансера, сайт фотографа, личный блог, магазин и другие. 31 многостраничный и 26 одностраничных демо-сайтов. Дизайн шаблона чистый и подготовлен с большим вниманием к деталям. Поддерживаются плагины для SEO, слайдера и построения сайта вручную.

В оформлении магазина особое внимание уделяется привлекающему внимание оформлению каталога, четкой информации о товаре, поддержке различных атрибутов (цена, цвет, размер, категория) и красивым эффектам.

Посмотреть подробнее / Скачать

Massive Dynamic – шаблон WordPress со встроенным построителем сайта

красивый шаблон персонального сайта

Фундаментом этого шаблона является собственный построитель Massive Builder с поддержкой настройки параметров в реальном времени. К нему есть 76 уникальных шорткодов. Шесть вариантов макета страниц. 51 демо-сайт, готовый к установке.

С этим шаблоном вы получите плагины Revolution Slider/Master Slider для красивых слайд-шоу и Visual Composer для drag-and-drop построения сайта. Благодаря поддержке WooCommerce вы сможете открыть интернет-магазин, а с MailChimp организовать информационную рассылку, что очень пригодится для качественного интернет-маркетинга. Плагин Add to Any добавит кнопки «Поделиться» основных социальных сетей в записи и на другие страницы. 1300 уникальных иконок и 700 шрифтов Google.

Посмотреть подробнее / Скачать

Grand Portfolio – Вордпресс шаблон персонального сайта портфолио с качественным дизайном

крутой шаблон персонального сайта

Уникальный шаблон портфолио, нацеленный на творческие личности. Подходит как индивидуальным специалистам (дизайнер одежды, блогер, фотограф и музыкант), так и целой команде (креативное агентство, издательство и архитектурное бюро).

Чтобы ваши работы и проекты выглядели красиво, создатели разработали набор модулей портфолио и галереи. Фотографам особенно придется по душе поддержка полноэкранной галереи. При необходимости для страницы портфолио можно использовать бесконечную прокрутку. В новой версии превью работ можно оформить с серым оттенком. Разделы блога и журнала поддерживают различные типы записей. Шаблон совместим с плагином WooCommerce.

Среди поддерживаемых плагинов у вас будет Slider Revolution и плагин лайтбокса iLightbox.

Посмотреть подробнее / Скачать

Cookie – многозадачная тема WordPress в творческом стиле

многофункциональный шаблон персонального сайта

Этот универсальный шаблон персонального сайта имеет 15 встроенных макетов и Visual Composer для создания любого вида сайта с уникальным оформлением. Несмотря на ориентированность шаблона на творческое применение, вы сможете без проблем создать любой другой персональный сайт.

20 макетов страниц блога и портфолио. Изображения на заднем фоне поддерживают эффект параллакса при прокрутке. Еще больше интерактивных и эффектных приемов предоставит Revolution Slider, самый популярный плагин слайд-шоу. Вдобавок вы получите пять готовых слайдеров. Для дополнения и без того красивого дизайна вместе с шаблоном вы получите 4 набора из 1800+ иконочных шрифтов.

100% поддержка плагинов WooCommerce и WPML.

Посмотреть подробнее / Скачать

Selfie – шаблон персонального сайта HTML с поддержкой резюме и портфолио

отзывчивый шаблон персонального сайта

Шаблон подойдет для простого сайта-резюме, сайта фрилансера и портфолио. Его также могут использовать творческие студии и стартапы. Тема также годится для лендинга. В комплекте 12 макетов главной страницы, и вы можете выбрать любой на свое усмотрение. Как и раньше, есть drag-and-drop построитель для более индивидуальной разработки.

Тема поддерживает дружественный к мобильным устройствам слайдер с 30+ примерами слайд-шоу. Есть страница для портфолио и несколько вариантов оформления блога. Если вам больше нравится работать с HTML, все файлы в этом формате поставляются вместе с темой. Интеграция со всеми социальными сетями. Иконки Fontello/Entypo.

Посмотреть подробнее / Скачать

Flow – Вордпресс шаблон блога с творческим оформлением

отличный шаблон персонального сайта

Это уникальный шаблон в нашем обзоре, поскольку сразу и не скажешь, что это просто блог. Это целая коллекция творческих идей, переплетенная с текстовым контентом. В комплекте есть девять примеров домашней страницы, шесть макетов блога и потрясающий функционал Ajax, который и вносит изюминку в дизайн этого шаблона.

Есть три основных варианта оформления. Первый, Original Flow, с бесконечным списком открытых записей на одной странице без необходимости в переходе на отдельную страницу. Второй, Creative Flow, с вертикальным меню, списком записей в стиле Masonry и слайдером. Третий, Waterfall Flow, это стандартный блог с липкой боковой панелью справа и слайдером waterfall с поддержкой анимации с плавными переходами.

Посмотреть подробнее / Скачать

Authentic – шаблон WordPress для личного блога или журнала

простой шаблон персонального сайта

Легкий и простой дизайн подойдет для всех блогеров, которые пишут о своей жизни, модных течениях и интересных тенденциях в жизни молодежи и не только. Тут ваша свобода ничем не ограничена. Дизайн нацелен на повышение популярности вашего блога, SEO-оптимизации и достижения высоких позиций в поисковой выдаче. Понятная панель управления ускоряет настройку сайта до нескольких минут.

Есть четыре варианта шапки, несколько видов страницы с архивом записей и несколько видов галереи. Причем для каждой записи и категории можно настроить свой дизайн. Полная интеграция Pinterest с изображениями, а также виджеты для Twitter, Facebook и Instagram. Липкие кнопки «Поделиться».

Посмотреть подробнее / Скачать

Dazzle – Вордпресс шаблон портфолио для профессионалов своего дела

стильный шаблон персонального сайта

Современный и элегантный дизайн шаблона доступен как в одностраничной, так и в многостраничной версии. Этот шаблон персонального сайта идеально подойдет для тех, чья работа так или иначе связана с творчеством. При разработке шаблона внимание было уделено каждой детали, чтобы посетители смогли получить приятное впечатление от посещения вашего сайта с любого устройства.

Несколько готовых демо и поддержка премиум плагинов на сумму 70$: Visual Composer, Templatera и Slider Revolution. Используйте задний фон в полную ширину с поддержкой эффекта параллакса в любом месте своего сайта. Также есть красивые CSS3-анимации. Встроенные виджеты для социальных сетей помогут расширить круг вашей аудитории и потенциальных клиентов.

Посмотреть подробнее / Скачать

Kudos – свежая Вордпресс тема для творческих команд и индивидуальных специалистов

универсальный шаблон персонального сайта

Коллекция из 27 домашних страниц, тщательно подготовленных разработчиками шаблона, поможет вам за несколько минут запустить свой персональный сайт. Не волнуйтесь, вы его потом дополнительно настроите, добавите свой контент, и, таким образом, получите уникальное оформление.

Прямо на главной странице можно представить какой-то товар, чтобы сразу привлечь к нему внимание. Выполненные работы и завершенные проекты можно показать в виде галереи, используя чистый макет с вертикальным меню. Так ваше портфолио будет строго по центру, и ничто не будет отвлекать посетителя от его просмотра. Для представления веб-приложения есть набор рамок макетов смартфона и планшета. Есть все возможности продажи товаров в магазине в макете Masonry.

Посмотреть подробнее / Скачать

Это были самые лучшие шаблоны персонального сайта для различных сфер деятельности. Другие шаблоны vCard можно найти в этом обзоре. Чуть раньше мы рассказывали о классном шаблоне сайта-визитки.

Еще больше шаблонов для портфолио вы сможете найти здесь. Мы надеемся, что теперь вы точно выберите для себя оптимальный шаблон персонального сайта. Удачи!

WordPress шаблоны для личных блогов
20+ Лучших Вордпресс шаблонов моды и красоты
Лучшие шаблоны WP
Cамые лучшие шаблоны блога WordPress 2019
Шаблоны и плагины WordPress
Скачать шаблоны WordPress с премиум дизайном и функциями
There are currently no comments.