WordPress шаблоны для личных блогов

Эффективная целевая страница (Landing Page) — Отличный подарок на День Рождения


Ваша девушка будет счастлива, если вы сделаете ей креативный подарок на День Рождения – собственный сайт для размещения портфолио или блога. Ну, а если у нее или у вас уже есть такой веб-сайт, и вы уже рекламируете услуги в Интернете, то самое время сделать следующий шаг – вам нужна эффективная целевая страница (Landing Page).

Landing page (LP) – общепринятое название страницы сайта, на которую с рекламного объявления попадает новый посетитель. На русском языке, наверное, самым удачным переводом будет «Целевая страница»).

 Эффективная целевая страница (Landing Page) — Отличный подарок на День Рождения

Эффективная целевая страница — мощный способ стимулирования продаж, клиентов и доходов в любой коммерческой организации. Этот уникальный онлайн инструмент маркетинга является одним из лучших способов, как уговорить посетителей либо подписаться на рассылку новостей, либо купить ваш продукт, либо зарегистрироваться на вебинар… Однако, проектирование целевой страницы, не простая задача. Вот почему:

  • Ваш дизайн будет иметь решающее значение для принятия посетителем окончательного решения.
  • Вы должны понимать основные принципы, лежащие в основе решений ваших посетителей, и воспользоваться этими знаниями, чтобы разумно разместить элементы на своей страничке. Все веб-сайты и, в частности, целевые страницы должны обладать определенными элементами, которые необходимы для достижения их эффективности.

 

Пробелы

Пробелы на целевой странице — это пустые области между элементами, например, изображениями и текстом. Пробелы имеют следующие плюсы:

  • Они делают страницу более удобной для чтения
  • Они делают страницу «более чистой»
  • Они улучшают фокус посетителей
  • Они создают профессиональный внешний вид страницы

 

Фолд

Фолд (англ. сгиб) — термин, который обозначает определенную часть сайта, которую можно увидеть при загрузке. Это означает, что элементы дизайна, которые «выше сгиба», видны без необходимости прокрутки вниз. Поэтому эффективная целевая страница должна учитывать «Фолд», чтобы правильно разместить элементы.

Эффективная целевая страница

Выше фолда (т.е. на видимой части страницы) рекомендуется размещать:

  • Видео о вашем бизнесе
  • Слоган
  • Несколько основных моментов о вашем бизнесе
  • Призыв к действию

Ниже фолда размещают:

  • Дополнительную информацию о вашем бизнесе
  • Отзывы
  • Элементы призыва к действию (кнопки и формы регистрации).

 

Потрясающие изображения

Использование изображений считается лучшим и наиболее эффективным способом захвата внимания посетителя. Изображения способны убедить посетителя внимательно изучить весь веб-сайт.

Эффективная целевая страница

Изображения должны обеспечить, чтобы ваша страница выглядела профессионально. Ваши изображения должны быть высокого качества, должны предлагать надежность, репутацию и профессионализм. Вот пара отличных примеров:

Ваши изображения должны быть визуально привлекательными, оставаться простыми и понятными для восприятия, а также релевантными (т.е. соответствовать основному содержанию целевой страницы).

 

Призыв к действию

Посетители хотят, чтобы им говорили, что делать. Каждая целевая страница должна подвести посетителей к продукту.

Эффективная целевая страница

Определенные элементы должны подсказывать следующий шаг посетителю: ввести адрес электронной почты, кликнуть на кнопку и пр. Поэтому элементы призыва к действию должны размещаться так, чтобы их было хорошо видно, они должны выделяться и контрастировать.

  • Используйте визуальные подсказки, такие как стрелки и графики.
  • В случае, если вы использовали более одного элемента призыва к действию, убедитесь, что они не конфликтуют между собой визуально.
  • Повторите призыв к действию ниже фолда.
  • Используйте правильные цвета. Например, голубой цвет символизирует чистоту, свежесть и доверие, а зеленый прекрасно сочетается с тематикой денег и жизни. Как правило, стоит избегать красного, черного и желтого цветов, т.к. они для многих мрачноваты и вызывают чувства страха, злобы, беспокойства.

Отзывы

Эффективная целевая страница

Иногда, чужое мнение о вас имеет большее значение, чем то, что вы сами говорите о себе. Это верно, особенно в контексте целевых страниц. Отзывы действительно влияют на принятие решения. Подумайте, ведь вы в Интернете. Никто на самом деле не уверен в вашей реальной личности, а сомнения наносят вред бизнесу. Вы должны завоевать доверие, чтобы добиться успеха. То есть, чем больше другие говорят о том, как выгодно и хорошо покупать ваш продукт, тем больше переходов вы получите. Если вы решили проблемы других, вы, безусловно, будете полезны для большего числа людей, так думают ваши посетители.

 

Видео

Эффективная целевая страница

Видео, пожалуй, один из важных элементов целевой страницы, потому что посетителю легче переварить видео сообщение, чем прочитать. Запомните это, большинство людей, которые приходят к вам в Интернете, слишком ленивы, чтобы читать длинные тексты. Используйте видео! Сделайте свое видео убедительным. Не соглашайтесь на хромое слайд-шоу с сомнительной музыкой. Используйте «говорящую голову», выдайте людям творчество!

 

Выводы. По результатам «вскрытия» анатомии эффективной целевой страницы, обсудив каждый элемент, мы можем прийти к выводу, что смесь творчества и деловитости имеет важное значение. Надеемся, что наши советы помогут всем, кто размышляет над созданием целевой страницы.

Отдельный призыв к действию для тех, кто хочет сделать отличный подарок на День Рождения. Эффективная целевая страница (Landing Page) порадует ваших любимых. Сделайте им такой подарок, они его обязательно оценят!

Плагины для WP
Оптимизация темы на WordPress — 20 подсказок
Сайтостроение
Как и где купить премиум вордпресс шаблоны?
Блог
Бренды WordPress: ТОП 30 известных компаний, СМИ и знаменитостей
There are currently no comments.