Шаблоны и плагины WordPress

Шаблоны под сайт любого типа


Шаблоны под сайт любого типа – именно такие решения предлагает одна из самых универсальных CMS в мире, WordPress. Несмотря на то, что изначально она создавалась как платформа для блога, за более чем 12 лет своего развития она сумела стать самой популярной системой для любых видов сайта. И не важно, что вы хотите создать – блог, журнал, сайт компании, форум, социальную сеть или интернет-магазин – для Вордпресс вы всегда найдете шаблон с качественным дизайном, который подойдет именно под ваши нужды. Можете убедиться в этом на примере известных брендов, которые выбрали эту платформу для своего бизнеса: журнал Vogue, международное информационное агентство Reuters, компании Mercedes-Benz и Xerox, космическое агентство NASA и исполнитель Джастин Тимберлейк. Свой сайт любого типа сможете сделать и вы. Читайте дальше, чтобы узнать как.

Шаблоны под сайт на WordPress помогут создать сайт каждому

Спорить с тем, что сайт это незаменимая вещь в любом бизнесе просто бессмысленно. В наше время это не только мощный инструмент продвижения и способ заявить о себе, но и показатель престижа и серьезности деятельности. Какой бы сайт вы ни хотели создать, вам в этом помогут шаблоны сайтов под WordPress. Мы считаем, что для всех задач именно эта платформа будет идеальной. Во-первых, с ней можно очень быстро научиться работать, даже если вы до этого никогда не сталкивались с процессом создания сайта. Она гораздо проще, чем тот же Drupal. Да и Joomla все же немного сложнее, чем WordPress, хотя и проще, чем Drupal. Во-вторых, WordPress не уступает другим платформам по надежности и безопасности. Подробное сравнение этих трех CMS мы сделали в прошлогодней статье.

Еще больше преимуществ предоставляют премиум шаблоны под сайт на WordPress. Все они адаптированы под мобильные устройства, поэтому вы автоматически покроете весь мобильный трафик, который может составлять до 50% от общего. Каждый платный шаблон, в отличие от бесплатных, внимательно проверяется разработчиками на корректность работы и совместимость с плагинами, расширения и дополнениями. Премиум шаблоны никогда не содержат вредоносный код или вирусы, потому что их проверяют еще и специалисты площадки, на которой они размещаются. Главное знать, какой площадке стоит доверять, а какой нет. Сами мы уже неоднократно пользовались ThemeForest, площадкой шаблонов австралийской компании Envato. Там мы купили шаблон Koala для сайта InBenefit вместо бесплатного и шаблон BRONX, на базе которого я сам создавал магазинчик бижутерии для своих родственников из Румынии. Мы очень довольны результатами, которые мы получили после покупки шаблона. Подробнее об этом можете прочесть в статье «Как поменять шаблон WordPress на премиум».

Мы решили помочь вам с поиском шаблонов, чтобы вы могли потратить сэкономленное время на развитие своего бизнеса. Именно поэтому мы подобрали по несколько шаблонов для разных применений: блог, журнал, бизнес, портфолио, сайт-резюме, одностраничный сайт и интернет-магазин. В итоге у нас получился свой ТОП 10 шаблонов – вам осталось только выбрать из них самый лучший.

Шаблоны под сайт любого типа – Готовые сайты для любых целей

Porto – красивая и универсальная тема

Porto — это тема WordPress WooCommerce для бизнеса, которая также подходит для любых сайтов, даже не связанных с оказанием услуг или продажи товаров. Porto предоставляет множество элементов и потрясающих функций, которые помогут вам настраивать все, что вы только захотите. По сравнению с другими темами данного направления, этот шаблон подарит вам непревзойденные функции WooCommerce с эксклюзивными макетами, элементами и тонкими настройками. Porto гарантирует быструю и надежную работу на любых устройствах вне зависимости от ОС. Также сюда входят более 30 качественно проработанных демо версий домашних страниц для быстрого создания интернет магазина.

Посмотреть подробнее / Скачать

Infinite – многоцелевая тема WP

Infinite — это тщательно продуманная и разработанная тема WordPress для различных сайтов. Она отличается наличием крайне мощного и удобного фреймворка от GoodLayers. Infinite также идет в комплекте с очень функциональным и понятным редактором Drag&Drop. Тема очень гибкая, со множеством впечатляющих функций, таких как параметры фонового изображения, настраиваемого цвета всех элементов. Также вы сможете просматривать измененную версию страницы в режиме реального времени. Также не забыли и о качественной проработке демо версий страниц, которых здесь насчитывается более 21. Именно с ними процесс создания сайта получается легким и быстрым.

Посмотреть подробнее / Скачать

Borderland – винтажная тема WP для бизнеса

Вы без труда донесете до посетителей сайта то, что считаете нужным, с Borderland, этой многофункциональной темой, включающей в себя 12 современных демо шаблонов и множество качественных элементов. Эта винтажная тема включает в себя различные шорткоды и макеты, которые вы можете использовать для различных бизнес целей. Borderline объединяет множество элементов дизайна, которые вы можете вставить на сайт, чтобы делиться информацией о вашем бренде или творческих проектах, над которыми вы работаете. Также существуют универсальные шаблоны портфолио в виде списков или отдельных элементов. Вы можете использовать их в комбинации с эффектами анимации при наведении курсора, чтобы еще больше поразить посетителей своего сайта.

Посмотреть подробнее / Скачать

Универсальные шаблоны для любого вида сайта

Jupiter – многоцелевой корпоративный шаблон с отзывчивым дизайном на Вордпресс

адаптивные шаблоны под сайт любого типа

Это один из топовых шаблонов на ThemeForest для любых сайтов. По тестам на скорость от Google и GTmetrix он набирает свыше 95%, поэтому ваш сайт будет оптимизирован для поисковых систем. В шаблоне используется ленивая загрузка JavaScript. Купив шаблон Jupiter, вы получите 100 готовых сайтов, которые можно импортировать за секунду. Если вы хотите создать дизайн с нуля, воспользуйтесь редактором с интерфейсом drag-and-drop и 100+элементами в 230+ стилях.

Для галереи есть несколько стилей навигации. 18 видов шапки и меню. Семь стилей блога, три стиля портфолио с шестью видами эффектов и 14 виджетов. Поддержка магазина WooCommerce и 1800 красивых иконок.

Посмотреть подробнее / Скачать

Корпоративные шаблоны под сайт для любого бизнеса

Enfold – универсальный бизнес-шаблон с самым высоким рейтингом на Вордпресс

адаптированные шаблоны под сайт любого типа

Этот шаблон будет лучшим вариантом, если вы хотите создать бизнес-сайт премиум класса с SEO-оптимизацией и высокой скоростью работы всего за несколько минут. В комплекте есть демо сайта с плоским дизайном, сайта ресторана, стартап-компании, строительной компании, медицинского учреждения, отеля и магазина (WooCommerce).

Шаблон легко настраивается через админ-панель, но если у вас возникнут сложности при работе, в комплекте есть инструкции и видеоуроки. Для создания сайта используется Visual Composer, редактор шорткодов, менеджеров боковых панелей и построитель форм Gravity Forms. Поддерживается несколько видов слайд-шоу, в том числе во весь экран и с эффектом параллакса. На сайт можно добавить календарь событий.

Посмотреть подробнее / Скачать

All Business – шаблон сайта компании в стиле «материальный дизайн» на WordPress

великолепные шаблоны под сайт любого типа

Тема All Business создана для любой компании: как крупной корпорации, так и небольшой фирмы. Особенностью материального дизайна, который был изначально придуман компанией Google, является удобство работы и простота, и этот шаблон соответствуем этим критериям.

Для продвижения целевых страниц можно использовать один из двух плагинов слайдера: Revolution или Layer. Чтобы добавить на сайт информацию о конференциях, деловых встречах и презентациях, используйте плагин Events Calendar Pro. Так ваши клиенты будут всегда в курсе предстоящих событий. Совместимость с WooCommerce позволит продавать товары и принимать оплату за услуги. Есть несколько стилей блога, портфолио и профилей ваших сотрудников.

Посмотреть подробнее / Скачать

Шаблоны под сайт портфолио, резюме и лендинг

HyperX – тема для портфолио агентств и фрилансеров на WordPress

классные шаблоны под сайт любого типа

С HyperX настройка шаблона теперь стала гораздо проще благодаря поддержке режима «Live Preview» настройщика WordPress. Тема укомплектована тремя важными плагинами для получения уникального дизайна: Visual Composer, дополнения к нему Ultimate Addons и Slider Revolution.

Есть несколько режимов портфолио с поддержкой «глубинных ссылок», которые позволяют фильтровать работы по категориям. Сами категории можно отсортировать в админ-панели. Каждую работу в портфолио можно настроить так, чтобы при наведении курсора мыши на нее менялась картинка. Поддерживаются счетчики лайков и количества поделившихся. Фотографам пригодится эффект «До/После». Кроме портфолио на сайт можно добавить разделы «Услуги», «Отзывы» и «Контактная информация».

Кстати, шаблон номинирован на престижную премию в области веб-дизайна AWWWARDS.

Посмотреть подробнее / Скачать

Profession – одностраничный шаблон сайта-резюме на Вордпресс

красивые шаблоны под сайт любого типа

Это профессиональный шаблон с поддержкой восьми готовых цветовых вариантов оформления. В таком шаблоне у вас кроме приветственного раздела будет раздел портфолио, резюме, контактные данные и даже небольшой блог.

Сайт можно сделать как с классической вертикальной, так и с необычной горизонтальной прокруткой. В шапке по умолчанию отображается ваше имя и профессия, но при нажатии на кнопку справа в ней появляется меню. Для раздела с навыками можно использовать красивые анимированные диаграммы, карусель и даже всплывающее окно. Портфолио поддерживает аудио, видео, цитаты, галереи и другие объекты. 20 красивых иконок соц. сетей и настраиваемая карта.

Посмотреть подробнее / Скачать

SimpleKey – шаблон одностраничного сайта на WordPress

крутые шаблоны под сайт любого типа

С шаблоном SimpleKey можно создать качественный лендинг, сайт-портфолио или простой одностраничный бизнес-сайт. Вы можете либо построить сайт с нуля, используя Visual Composer и 33 шорткода для различных объектов (в том числе для портфолио, команды, таблиц с ценами, слайдера и лент социальных сетей), либо импортировать и дополнительно настроить готовый демо-сайт. Для этого в админ-панели есть много различных опций, начиная от цвета заднего фона, заканчивая параметрами типографики.

Сайт поддерживает эффект плавной прокрутки, который выглядит очень здорово на любых устройствах. Есть встроенная контактная Ajax-форма. Тема постоянно обновляется, поэтому не стоит волноваться о ее безопасности.

Посмотреть подробнее / Скачать

Шаблоны под сайт журнала или блога

Sahifa – Вордпресс шаблон отзывчивого журнала, новостного сайта и СМИ

отзывчивые шаблоны под сайт любого типа

Самая продаваемая тема WordPress для блога и журнала с чистым современным дизайном, который понравился 13 тысячам пользователей не только своей понятностью, но и высокой скоростью загрузки. Его легко настроить на любой вкус и под любые требования. В качестве построителя используется TiePage. Три макета: коробочный, с рамкой и во всю ширину. Шаблон совместим с плагинами для социальной сети, форума и магазина: BuddyPress, bbPress и WooCommerce.

На сайт можно добавить различные виджеты счетчиков социальных сетей. Также есть счетчик просмотров. Разделы меню поддерживают иконки. В комплекте есть дополнения для кнопок, липкой боковой панели, лайтбокса, Instagram и отзывов. Живой Ajax-поиск.

Посмотреть подробнее / Скачать

Pluto – чистый шаблон личного блога в стиле Masonry

премиум шаблоны под сайт любого типа

Для меню и боковой панели можно выбрать любое местоположение. Есть отдельный компактный макет для оформления блога в стиле галереи. При желании посетитель может включить удобный режим чтения, при котором на сайте убирается все оформление, кроме текста и кнопок «Поделиться». Поддерживается система оценок. В шаблоне Pluto есть много возможностей для заработка благодаря предусмотренным областям для рекламных баннеров в шапке, меню, боковой панели и между записями.

Если вы используете уникальные фотографии, и не хотите, чтобы их кто-то у вас украл, воспользуйтесь функцией защиты фото. На базе блога можно создать сообщество с поддержкой красивых профилей, возможностью публикации записей пользователями и обмена сообщениями между собой.

Посмотреть подробнее / Скачать

Шаблоны под сайт eCommerce

Flatsome – многоцелевой отзывчивый шаблон магазина WooCommerce

привлекательные шаблоны под сайт любого типа

Идеальный шаблон Flatsome с невероятно удобным интерфейсом будет отличным выбором для создания успешного интернет-магазина. Благодаря богатой библиотеке объектов и построителю можно сделать магазин именно таким, каким вам захочется его видеть. Уникальный дизайн и просто потрясающие результаты тестов на скорость и удобство мобильного и десктопного интерфейса помогут вам привлечь новых клиентов и достичь высокого уровня продаж.

В шаблон встроена мощная система баннеров и слайдеров для продвижения товаров. Живой поиск позволит быстрее находить нужный товар. Есть несколько макетов страницы товара, сетки товаров и страницы учетной записи. Поддерживается функция вишлиста и быстрого просмотра товаров. Корзину можно сделать скрытой или выпадающей.

Посмотреть подробнее / Скачать

Hermes – универсальная премиум тема магазина на Вордпрессе

уникальные шаблоны под сайт любого типа

Если вам нужен профессиональный шаблон, чтобы быстро открыть успешный онлайн-магазин, выберите Hermes. В нем есть все, что вам нужно: функция установки демо, построитель сайта, слайдер и 100% функционал WooCommerce. При покупке шаблона вы получите шесть вариантов макета с неограниченными вариантами цветового оформления. Создать удобное мега меню для каталога поможет плагин Mega Main Menu. Для шапки и футера тоже есть несколько готовых макетов.

Сразу при входе на сайт посетитель видит всплывающее окно с формой подписки на рассылку, что очень хорошо для маркетинга. Товары можно отображать списком или сеткой, а определенные категории товаров (рекомендуемые, недавние) – в виде карусели. Быстрый просмотр, вишлист и Ajax-корзина – все это тоже есть в Hermes.

Посмотреть подробнее / Скачать

Это далеко не полный список возможностей WordPress. Здесь мы рассмотрели целый список категорий, под которые можно создавать сайты. Если вы посетите площадку ThemeForest, вы получите доступ к целой коллекции тем на WordPress, которых там сейчас свыше 8 тысяч. Напомним, что каждый шаблон сайта адаптирован под мобильные устройства. Если вам интересны и другие CMS, на нашем сайте также есть шаблоны Joomla и шаблоны Drupal.

Блог
Как поменять шаблон WordPress на премиум (реальный опыт) 2016
Лучшие шаблоны WP
Лучшие SEO шаблоны WordPress c высокой оптимизацией
Шаблоны и плагины WordPress
10+ Лучших WordPress шаблонов для политических сайтов
There are currently no comments.