Лучшие шаблоны WP

Лучшие шаблоны новостных порталов и сайтов на WordPress


Лучшие шаблоны новостных порталов – обзор, который будет полезен тем, кто хочет быстро и легко создать свой новостной портал. Используя решения от WordPress из нашего обзора, вы сможете реализовать любой замысел и создать с нуля классный новостной портал, который будут читать десятки и сотни тысяч людей по всему миру.

В настоящее время новости – один из самых популярных и востребованных видов контента как в Интернете, так и в оффлайне. Людям интересно узнавать о том, что происходит в мире: как в их собственном городе, так и в какой-нибудь Австралии. Кому-то интересно узнавать геополитические новости, а кто-то больше интересуется наукой и искусством, поэтому тщательно отслеживает любые новости по интересующей его тематике. В этом смысле вполне логичным этапом в развитии Интернета стало появление большого количества интернет-изданий, освещающих различные события и происшествия, как в России, так и по всему миру. Сейчас в сети можно найти электронные СМИ и новостные порталы на любой вкус. В любом, даже самом маленьком городке найдутся десятки таких сайтов.

Если вы решили создать свой новостной портал, у вас наверняка возник вопрос: «Как же выделиться на их фоне и стать популярным?». Самое главное – писать качественный, интересный и уникальный контент. Продвижение тоже играет огромную роль. Но самое первое, что вы должны сделать при создании новостного портала, это выбрать качественную платформу.

Платформа – основа вашего сайта. От ее выбора зависит то, как быстро и легко вы сможете создать сайт, как он будет работать, насколько он будет надежным и популярным. Выбор платформы на все 100% влияет на успех вашего бизнеса. Оптимальной платформой для новостного портала мы считаем WordPress. В первую очередь, из-за ее простоты и удобства. Чтобы разобраться с настройкой сайта, добавлением контента и работой внутри платформы не нужно много времени и навыков. Во-вторых, она надежная, функциональная и SEO-оптимизированная.

Для WordPess есть множество полезных плагинов, в том числе и бесплатных, которые позволят защитить ваш сайт, расширить и добавить любые функции и оптимизировать его для поисковых систем, таких как Google и Яндекс. В-третьих, для WordPress есть просто огромнейшее количество готовых решений – шаблонов. Используя лучшие шаблоны новостных порталов для WordPress, можно создать мощный ресурс за максимально короткое время, сэкономив при этом деньги, которые можно будет потратить на продвижение и, например, на покупку дополнительных плагинов.

Можно, конечно, найти шаблон WordPress для новостного портала бесплатно, но экономить на дизайне, функциональности и надежности все же не стоит. Лучше выбрать шаблоны новостных порталов из нашего обзора, оценить все за и против каждого из них и подобрать для себя подходящий, купив его всего лишь за 59$ (это средняя цена шаблона WordPress). Поверьте, эти деньги будут вашим самым удачным вложением и быстро окупятся благодаря возможностям, которые откроются перед вами, если вы выберите именно премиум шаблон WordPress.

В качестве платформы для своих новостных порталов WordPress используют известные компании и журналы: новостное агентсво Reuters, журнал Forbes и даже легендарный The New Yorker! Лидеры выбирают качество, и поверьте, этому выбору стоит доверять. Будьте среди лидеров, выбрав WordPress!

На лучшей площадке для WordPress шаблонов Themeforest компании Envato, вы найдете более чем 300 шаблонов для порталов новостей и интересных статей с премиальными функциями и дизайном. Чтобы сэкономить ваше время, мы специально для вас выбрали и показали 10 лучших из них.

Лучшие шаблоны новостных порталов и информационных сайтов на WordPress

Barta – современный шаблон WP для новостного сайта

Barta — это чистая и современная тема WordPress для журналов и новостных сайтов. Большая часть труда разработчиков пошла на создание креативных макетов для лучшего отображения вашего контента. Если вы владеете новостным изданием, вы хотите, чтобы ваши читатели могли быстро и эффективно находить то, что им нужно. Barta – идеальный инструмент для того, чтобы достичь максимальных показателей в этом вопросе.  Barta поставляется с 7 уникальными и профессиональными макетами домашней страницы. Также разработчики не забыли и о премиумных функциях, необходимых для новостных порталов.

Посмотреть подробнее / Скачать

Jawn – креативная тема для информационного портала

Jawn предлагает идеальное сочетание формы, функций и возможностей для создания презентабельного сайта новостей. Jawn поставляется с функцией автоматической публикации постов, адаптивным дизайном для мобильных устройств, 5 макетами статей, 4 макетами избранных постов, слайдером Theia Post, боковой панелью Theia Sticky, плагином Reviewer и многими другими функциями. Импорт демонстрации в один клик – еще одна особенность Jawn. Кроме этого, данная тема имеет встроенную функцию RTL для удобства пользователей из различных частей света.

Посмотреть подробнее / Скачать

Telling – мультиконцептуальная тема для публикации новостей

Telling имеет все, что вам нужно для создания полноценного новостного сайта. Демо макеты отличаются глубиной проработки и большим разнообразием дизайнов для различных сфер блоггинга. Современный дизайн заставит ваших читателей всегда возвращаться на ваш сайт. Большой выбор стилей для оформления постов позволит вам выделиться на фоне конкурентов и обеспечить свой сайт свежими дизайнерскими решениями. Также присутствует выбор хэдеров при создании сайта, что также придаст уникальности вашему информационному порталу.

Посмотреть подробнее / Скачать

NEWSmaker – стильный шаблон новостного сайта на Вордпресс

Лучшие шаблоны новостных порталов и сайтов на WordPress 01

В категорию «Лучшие шаблоны новостных порталов» этот шаблон попал не зря. Просто взгляните на него один раз, и вы все поймете. У него очень стильный дизайн, созданный в духе минимализма, который при этом имеет огромное количество мелких деталей, привлекающих внимание читателей.

Сайт устанавливается за пару минут, и за такое короткое время вы получите не просто красивый дизайн новостного сайта, а полноценную платформу для размещения интересной и популярной информации. Шаблоны порталов информационного толка обычно поддерживают коллекции модулей и виджетов с конструктором, и NEWSmaker не исключение. Разработка происходит за считанные минуты с применением интерфейса DRAG&DROP. И главное, что вам для этого вовсе не понадобятся навыки веб-разработки и программирования. Все здесь просто, как дважды два.

Дизайн у шаблона адаптивный, что обеспечит вашему сайту уверенную работу на любых мобильных устройствах с различными размерами экрана. SEO-дружественный дизайн увеличит ваши шансы на то, чтобы ваш новостной портал стал более популярным среди широкого круга читателей.

Если вы хотите создать качественный новостной сайт с премиум дизайном по доступной цене, подумайте над тем, чтобы выбрать шаблон новостного портала NEWSmaker. Он вас точно не подведет!

Посмотреть подробнее / Скачать

Sportex – лучшие шаблоны новостных порталов для спорта на WordPress

Лучшие шаблоны новостных порталов и сайтов на WordPress 02

Это одна из лучших новостных тем для спорта, которая имеет целевой дизайн для размещения и продвижения самого интересного контента по этой теме. В ней предусмотрено несколько качественных вариантов оформления на выбор для быстрой работы. Благодаря удобной сортировке контента ваши читатели будут в восторге от посещения вашего блога или новостного сайта. Сортировать и фильтровать контент можно по различным категориям и тематикам. Отображать результаты можно списком, сеткой, в стиле Masonry и в виде шкалы времени.

Стоит отметить, что тема создана с применением технологии React.JS, что позволяет упростить код и ускорить работу сайта. Скорость работы и SEO-оптимизированность проверена тестами Google и GTmetrix. В тему добавлено несколько тематических фотографий, с которыми ваш сайт будет выглядеть еще более привлекательным.

Настройка и разработка сайта выполняется элементарно, без каких-либо знаний программирования. Удобная установка готового сайта за пару минут. В комплект включены понятные инструкции для тех, у кого возникнут какие-либо сложности в работе с темой.

Посмотреть подробнее / Скачать

Digezine – качественный шаблон для новостного сайта на Вордпрессе

Лучшие шаблоны новостных порталов и сайтов на WordPress 03

Один из самых популярных шаблонов для новостных сайтов и порталов на любые темы: мода, спорт, музыка, тусовки, тренды и так далее. Дизайн выполнен очень аккуратно и лаконично. Без перенасыщения. В нем предусмотрено несколько шапок на выбор. Все настраивается под ваши требования с применением так называемого живого настройщика. Для добавления различных веб-компонентов, в том числе карусели записей, слайдера и блоков социальных сетей доступна коллекция виджетов.

Шаблон поддерживает отзывчивый дизайн, что обеспечит вам полноценную работу на любых мобильных устройствах. Код написан очень качественно, имеет хорошую структуру и подробные комментарии. Сделано это в соответствии со всеми веб-стандартами. SEO-оптимизация на самом высшем уровне, поэтому продвижения новостного сайта добиться будет несложно. Многие другие лучшие шаблоны новостных порталов могут даже немного позавидовать этой теме, поскольку она не просто красивая и функциональная. Она еще имеет кучу положительных отзывов от реальных клиентов, включает в комплект инструкции и предусматривает поддержку со стороны разработчиков. Выбирая ее, вы не прогадаете и сможете создать действительно качественный новостной портал.

Посмотреть подробнее / Скачать

Herald – шаблон новостного портала и журнала на WordPress

лучшие шаблоны новостных порталов на WordPress 2017 01

Это современный шаблон с отточенным дизайном, ориентированный именно на новостные порталы и новостные журналы. Для оформления страниц статей есть огромное множество макетов. Большое количество различных видов боковой панели (включая липкую), четыре варианта нумерации и так далее. Все параметры можно легко настроить через панель управления.

На любых страницах можно размещать рекламные баннеры. Используя плагин WP Review, можно добавить на сайт систему отзывов. Плагин Entry Views позволяет отображать количество просмотров ваших записей и даже сортировать их по этому показателю. WooCommerce и bbPress предоставят возможности онлайн-магазина и форума соответственно.

Посмотреть подробнее / Скачать

Grand News – грандиозный Вордпресс шаблон новостного журнала

лучшие шаблоны новостных порталов на WordPress 2017 02

При создании сайта с помощью этого шаблона вы можете выбрать подготовленные заранее макеты страниц и даже демо-сайт для журнала или портала на какую угодно тематику. Вам останется их лишь импортировать и настроить. Live Customizer позволит при этом видеть все изменения в реальном времени. Можно настроить все: от боковых панелей и мега меню до шрифтов и цветов.

Ваши читатели смогут легко выбирать категории новостей, не перезагружаю страницу. Есть система оценок и отзывов для записей. С этим шаблоном сайт легко интегрируется с соц. сетями. В комплект входит лучший плагин для лайтбокса iLightbox. Доступны анимационные эффекты CSS3 и иконки Font Awesome для привлечения внимания читателей.

Шаблон отзывчивый, поэтому новости будет удобно читать даже на мобильных устройствах. Поддерживается WooCommerce-магазин.

Посмотреть подробнее / Скачать

BoomBox – шаблон Вордпресс вирусного журнала и новостного портала

лучшие шаблоны новостных порталов на WordPress 2017 03

Этот шаблон не такой, как другие шаблоны новостных порталов в нашем сегодняшнем обзоре. Он позволяет размещать различный вирусный контент: опросы, тесты, плейлисты, галереи, мемы и так далее. Поддерживается мощная система рейтинга и оценки записей, возможности социального шеринга и, конечно же, рекламные объявления. Можно использовать абстрактные категории статей типа «Горячие» и «Популярные» или создать свои согласно определенным критериям: «Самые просматриваемые», «С наибольшим количеством голосов» и «Самые обсуждаемые». Доступно множество крутых значков и иконок для привлечения внимания.

Поддерживается плагин BuddyPress. С ним можно легко организовать свою собственную социальную сеть прямо внутри сайта. Плагин WP Quads обеспечивает глубокую интеграцию с Google AdSense.

Посмотреть подробнее / Скачать

Hotmagazine – простой WordPress шаблон для новостного сайта или журнала

лучшие шаблоны новостных порталов на WordPress 2017 04

Это полноценная тема для новостного портала различной направленности: мода, спорт, дизайн, игры, технологии, путешествия, политика и так далее. В комплекте есть девять демо-сайтов, каждый с уникальным дизайном. Чтобы самому создавать сайт, используйте Visual Composer, плагин настройщика с интерфейсом drag-&-drop.

В шаблон встроена система отзывов со звездами, процентами либо оценками. Можно также добавить систему комментариев Facebook  и полюбившуюся многим Disqus.

Все элементы сайта, включая объявления, отзывчивые, поэтому читать ваш контент будет удобно с любых устройств. Для SEO поддерживается микроразметка Schema с богатыми сниппетами.

Посмотреть подробнее / Скачать

Лучшие шаблоны новостных порталов и информационных сайтов на WordPress

Woohoo – стильный Вордпресс шаблон для блога, новостного портала и журнала

лучшие шаблоны новостных порталов на WordPress 2017 05

С этим шаблоном вы сможете сделать свой новостной портал очень элегантным и функциональным. Акцент сделан на удобстве чтения и просмотра контента, SEO-оптимизации и скорости загрузки. Есть несколько готовых демо-сайтов на любой вкус и несколько готовых макетов страниц: Архив, Автор, Результаты поиска, Контактные данные и Теги. Можно организовать продажу товаров с помощью WooCommerce.

Вы сможете тщательно настроить параметры категорий на своем портале, а именно логотип, цвета и задний фон. Можно использовать мега меню и липкие боковые панели. В шаблоне также используется скрытая навигация. Доступен живой поиск Ajax. Есть система отзывов.

Посмотреть подробнее / Скачать

Bitz – готовый шаблон Вордпресс новостного портала с очень крутым дизайном

лучшие шаблоны новостных порталов на WordPress 2017 06

Так же как и остальные лучшие шаблоны новостных порталов, шаблон Bitz позволяет при помощи редактора создавать и изменять дизайн сайта в реальном времени. Стиль оформления категории сайта можно просто применить ко всем записям в этой категории. Есть шесть готовых вариантов оформления шапки.

Для удобства поиска статей есть возможность сортировки по параметрам и фильтрации контента по категориям и тегам. Доступна функция отзывов с поддержкой богатых сниппетов.

Все страницы и элементы шаблона имеют качественную разметку структурированных данных. Шаблон испытан совместно с сообществом разработчиков Google, поэтому вам не придется беспокоиться о SEO-оптимизации.

Посмотреть подробнее / Скачать

Flex Mag – шаблон новостного портала HTML5 с качественным отзывчивым дизайном

лучшие шаблоны новостных порталов на WordPress 2017 07

Шаблон предоставляет гибкие возможности для создания качественного новостного портала. В комплекте идут три готовых демо-скина порталов различного направления. Восемь макетов для дизайна страниц статей и восемь макетов для блока рекомендуемых записей. Для удобства навигации по сайту есть вылетающее меню. Поддерживается функция, при которой следующая статья автоматически загружается, как только вы прокрутили страницу до конца текущей статьи.

Шаблон поддерживает два крутых премиум плагина и их функциональные возможности. Это bbPress и WooCommerce. Доступна интеграция с сервисами Youtube, Vimeo и SoundCloud.

Посмотреть подробнее / Скачать

NewsGamer – клевый Вордпресс шаблон игрового портала новостей

лучшие шаблоны новостных порталов на WordPress 2017 08

NewsGamer – шаблон игрового журнала или игрового портала. Каждую категорию, страницы со статьями и все остальное можно тщательно настроить через мощную панель управления (есть несколько готовых макетов). Также есть семь готовых шапок сайта на выбор. Меню можно сделать липким и выпадающим. Для создания страниц вручную есть Visual Composer с 12 блоками контента.

Поддерживается мощные системы объявлений и отзывов. Шаблон совместим с плагинами WooCommerce и bbPress.

Посмотреть подробнее / Скачать

Magazine Vibe – Лучшие шаблоны новостных порталов на WordPress

лучшие шаблоны новостных порталов на WordPress 2017 09

В комплекте есть макеты главной страницы на выбор. Для удобства можно быстро импортировать демо-сайт вместе с демо-контентом.

Мега меню можно оформить, добавляя в выпадающий блок записи, баннеры, виджеты и другие объекты и элементы. С помощью разделенного слайдера можно необычно оформить блок с рекомендуемыми записями. Есть различные плавные эффекты при наведении курсора на объект. Поддерживается шеринг в различных социальных сетях.

Magazine Vibe, как и практически все остальные лучшие шаблоны новостных порталов в нашем сегодняшнем обзоре, поддерживает функцию магазина WooCommerce.

Посмотреть подробнее / Скачать

MagOne – отзывчивый WordPress шаблон журнала и новостного сайта

лучшие шаблоны новостных порталов на WordPress 2017 10

Создать новостной портал за несколько минут вы сможете без проблем с помощью этого шаблона. Можно импортировать одну из готовых демо-тем или создать каждую страницу самостоятельно, используя специальный построитель с удобным интерфейсом.

Есть несколько готовых стилей шапки сайта. Мега меню легко настроить под любые нужды. На сайт можно добавлять различные эффекты и анимацию. Поддерживаются автоматические социальные счетчики. Есть возможности для монетизации и продвижения: блоки подписки, готовая демо-тема для блога с партнерским маркетингом и блоки объявлений. Мощная система отзывов, комментариев (WordPress, Facebook и Disqus) и поддержка WooCommerce.

Посмотреть подробнее / Скачать

Это были лучшие шаблоны новостных порталов на базе WordPress, которые отлично подойдут для любой темы. Если вы не нашли для себя в нашей коллекции нужный шаблон, вас могут заинтересовать шаблоны WordPress СМИ, а также классный шаблон журнала на WordPress.

Если вам интересно создать городской портал новостей, то вам нужен шаблон городского портала. Вам, как создателю новостного портала с потенциально высокой посещаемостью, обязательно нужно прочесть статью о том, как выбрать лучший хостинг для WordPress, и познакомиться с инструментами увеличения трафика.

На сайте Inbenefit вы найдете много полезной информации. Оставайтесь с нами, и вы никогда не пропустите самое интересное!

WordPress шаблоны для бизнеса
Лучшие темы WordPress для хостинга
Лучшие шаблоны WP
Оптимизированные шаблоны WordPress для высокой скорости
Лучшие шаблоны WP
Адаптивные WP Темы для интернет-магазина, бизнеса и блога
There are currently no comments.