Монетизация

10 способов как заработать деньги онлайн


В этой статье мы поделимся своими соображениями о том, как заработать деньги онлайн.

Прежде всего, мы обозначим главные критерии, которые следует учитывать при принятии решения о методе заработка в Интернете. Итак, к чему надо стремиться? Здесь три пункта:

  1. Вы должны получать значительный доход (и прибыль, соответственно);
  2. Доход должен стремиться к тому, чтобы быть пассивным;
  3. Вы должны испытывать страсть по отношению к какому-то аспекту бизнеса.

Другими словами, ваш Интернет-бизнес должен предполагать следующее:

  1. Реальную и заметную прибыль;
  2. Свободное время (благодаря автоматическому извлечению дохода, простой бизнес-модели или большому приросту капитала);
  3. Миссию и цель (как причину вашего пребывания на этой планете и развитие вашей страсти).

Из этого мы исходим, обращая ваше внимание на различные источники дохода. Ниже мы их перечислим.

10 способов как заработать деньги онлайн

заработать деньги онлайн

  1. Продавайте на Ebay

EBay, пожалуй, лучший способ приобретения опыта зарабатывания денег в Интернете по двум причинам:

  1. Вы почти гарантированно сделаете какие-то продажи и таким образом прочувствуете сделку;
  2. EBay имеет трафик, так что вам не придется беспокоиться о маркетинге вашего продукта, множество глаз уже смотрят на вас.

Вы узнаете, как включить товар для продажи онлайн, как взять деньги (возможно, ваш первый опыт работы с PayPal), а также о важности таких вещей, как титулы и копирайтинг, если вы хотите повысить конвертацию ваших объявлений на eBay.

Но огромный трафик имеет и обратную сторону. Барьеры для входа на рынок на eBay являются низкими, это означает, что конкуренция является жесткой. А когда конкуренция велика, прибыль, наоборот, мала. Если вы не сможете найти конкурентного преимущества в своей цепочке поставок или не сможете увеличить объемы, то не сможете разбогатеть благодаря eBay.

В любом случае eBay является фантастическим способом сделать быстрые деньги и прекрасным местом, где можно узнать основы Интернет-маркетинга (PayPal, Clickbanks, PPC, SEO и пр.)

  1. Продавайте через форумы, доски объявлений и другие сайты сообществ

Существует много сообществ, объединяющих людей по интересам, например, любителей компьютерных игр.

А для вас нишевые коллекционирования, особенно на рынке, который вы действительно понимаете и любите, это фантастическая отправная точка, чтобы приобрести опыт зарабатывания денег в Интернете.

Как и на eBay, здесь вы можете делать деньги, продавая членам сообществ, но для этого надо найти способ предложить продукт по привлекательной цене.

Это не та модель, которая приносит высокую маржу, поэтому весь вопрос заключается в масштабе. Если вы добьетесь объемов, то получите значительную прибыль.

  1. Продавайте через ваш собственный сайт

Многие успешные сайты начинаются просто как хобби, затем трафик растет, и владелец сайта уже может зарабатывать деньги с сайта. Если вы торгуете с собственного сайта, ручной труд на первых порах может быть существенным, но попробовать стоит.

Заработать деньги онлайн реально!

Итак, первые три способа заработать деньги онлайн — продавать какой-то физически существующий продукт. Вы можете продавать продукт с вашего собственного Интернет-магазина, с помощью сообществ (например, Craigslist) и, конечно, на eBay. Задача, как и в любом бизнесе, в определении того, что является вашим конкурентным преимуществом и сможете ли вы придумать модель, которая соответствует вашим целям. Но сначала вы должны решить, хотите ли заниматься «физической коммерцией».

  1. Баннерная реклама на контентном сайте

Если у вас есть аудитория, то можно найти желающих заплатить за рекламу на вашем сайте. Речь идет о баннерной рекламе. Хотя временами непросто найти рекламодателей, схема работы выглядит следующим образом: по электронной почте вы спрашиваете потенциальных заинтересованных лиц о том, не желают ли они платить ежемесячную плату за размещение баннера на вашем сайте; большинство скажут «нет», но кого-то это сможет заинтересовать.

Баннерный доход может стать очень надежным источником дохода, впрочем, заработать много-много денег на баннерах вы сможете только, если у вас есть значительный трафик, и вы не прекращаете обновление вашего сайта.

  1. Продавайте ваши собственные услуги

Интернет — фантастическое место для бесплатного продвижения своих услуг. Подобно тому, что мы упоминали в первых трех пунктах, вы можете использовать Интернет-сайты сообществ, форумы и свой собственный веб-сайт, чтобы продавать свой сервис.

Поэтому, если вы умеете что-то, и вы можете предложить это другим, скажем, вам нравится помогать / преподавать / работать над проектами других людей, стоит задуматься о продаже своих услуг в Интернете.

  1. Продавайте услуги, предоставляемые другими людьми

Здесь речь идет о продаже чего-то, что не требует вашего собственного труда или поиска какого-то физического продукта. Например, онлайн бюро переводов, где ваша задача не переводить, а найти заказчиков, с одной стороны, и переводчиков, с другой.

Продажа услуги является реальным вариантом для зарабатывания денег в Интернете. Задача состоит в поиске правильных людей для выполнения работы, обучении, поиске своих конкурентных преимуществ на рынке, автоматизации всего процесса таким образом, чтобы способ извлечения дохода приближался к пассивному.

  1. Платные обзоры

Раскрученные сайты, например наш, практикуют такую модель: заинтересованные лица платят определенный взнос, за это мы размещаем на сайте информацию об их продукте или услуге и пишем статью о том, что они представили. Конечно, продукция должна соответствовать тематике сайта и ожиданиям ее аудитории. А в обзорах принято упоминать не только сильные, но и слабые стороны продукта.

Так можно зарабатывать, скажем, несколько сотен долларов за час работы. Главная задача здесь — создать такой веб-сайт, где вы сможете диктовать цену платных обзоров, исходя из ценности вашей аудитории. Если сайт слабый, то и 50 долларов за обзор могут показаться высокой ценой. Так что, прежде всего, займитесь раскруткой своего веб-сайта!

  1. Аффилированный маркетинг

По мере роста аудитории вашего сайта или блога вы можете переходить к такому методу зарабатывания денег как аффилированный или партнерский маркетинг. Поначалу вы обнаружите, что из каждых 500 читателей только один или двое купят какой-нибудь продукт, принеся два десятка долларов комиссии. Но это только начало! Вы достигнете большего благодаря увеличению аудитории. Объединив свой блог и электронную рассылку, вы сможете достичь того, что тысячи людей ежедневно будут читать ваши материалы.

Партнерский маркетинг является, возможно, лучшим способом, чтобы зарабатывать на жизнь в Интернете, потому что эту работу можно легко автоматизировать. Это особенно хорошо работает, если вы предлагаете товары или услуги, в которых лично заинтересованы.

Задача для вас — выявить рынки для входа, научиться формировать аудиторию и поддерживать отношения с вашими читателями, чтобы они доверяли тому, что вы им говорите. Если вы знаете что-то, что и другие хотят знать, и вы готовы поделиться этой информацией, то вы сможете построить прибыльный аффилированный / партнерский бизнес.

  1. Продавайте свои собственные информационные продукты

Самый большой поток дохода можно ожидать от продажи своих собственных информационных продуктов. Например, это могут быть курсы / вебинары о том, как зарабатывать деньги на блогах или сайтах с оплатой членства. Или, скажем,  электронная книга об этом и пр.

Размер прибыли от продажи информационных продуктов является значительным, особенно, учитывая, что вы можете зарабатывать деньги на контенте, созданном за несколько лет.

Если сосредоточить внимание на тех областях, которыми вы увлечены, то вы сможете приобрести опыт, завоевать доверие и авторитет, чтобы сделать продажи вашей продукции.

Как и с аффилированным маркетингом, ваш потенциал успеха при продаже информационных продуктов заложен в вашей способности выявлять потребности рынка, получать доступ к аудитории, которая ищет эту информацию, а затем давать ей именно это.

  1. Частный коучинг по актуальным вопросам

Последний наш пункт о том, что и мы реально делаем. Это коучинг по актуальным вопросам для избранной группы клиентов. Нам интересно помогать людям, рассказывая о проблемах, с которыми мы сами сталкивались, и решениях, которые мы нашли.

Личный коучинг, как и консалтинг, предполагает почасовую оплату труда. Конечно, вы не должны начинать с высокой ставки. Предлагая коучинг по умеренным ценам, вы приобретете опыт преподавания, а затем, по мере роста профессионализма и вашей востребованности, уже можно будет и повышать расценки.

Опять же, Интернет на сегодняшний день является наиболее простым и доступным инструментом для привлечения клиентов на коучинг.

Комбинируйте способы как заработать деньги онлайн

Уважаемый читатель, мы рекомендуем вам изучить и попробовать применить перечисленные методы, определив для себя, что вы на самом деле хотите от бизнеса, а затем комбинировать различные методы для максимизации своего дохода.

Выясните, что вам нравится, используя наш сайт (например, изучите эту статью) и другие ресурсы в Интернете, проведите тестирование, чтобы увидеть, что и как работает, затем узнайте больше о том, что вам нравится, и так до тех пор, пока вы не найдете то, что принесет вам кучу денег. Удачи!

Монетизация
Четыре лучшие партнерские программы для онлайн маркетинга (аффилированного маркетинга)
Записки "чайника"
Интернет-конверсия – Записки «Чайника»
Монетизация
Как продвигать и монетизировать сайт
There are currently no comments.