Сайтостроение

Классные сайты на WordPress — берем пример!


Мы давно уже говорим о том, что WordPress — одна из самых удобных для пользователя систем управления контентом. Вы можете создать классные сайты на WordPress и обрабатывать достаточно большое количество трафика. Помимо своего удобства, WordPress может использоваться для множества целей.

Теперь настало время убедиться в том, что все это соответствует действительности. Ниже мы перечислим лишь некоторые из самых посещаемых веб-сайтов мира, которые работают на WordPress.

Перед тем как перейти к статье, мы рекомендуем посмотреть наш мини видео обзор премиум тем для журнала и блога:

Цель этого поста — не только продемонстрировать силу WordPress в плане способности создавать сайты с высоким / средним трафиком, но также продемонстрировать применимость WordPress для широкого спектра целей и показать, как организации, корпорации, предприятия малого бизнеса, некоммерческие организации, звезды эстрады и спортсмены используют WordPress для своих онлайновых платформ.

Итак, мы представляем классные сайты на WordPress в случайном порядке.

Классные сайты на WordPress — берем пример!

Quartz

классные сайты на WordPress

Этот новостной сайт родился в 2012 году, чтобы предлагать новости бизнесменам по всему миру. Он охватывает каждый аспект новой глобальной экономики. Этот сайт был создан и разработан для удовлетворения потребностей современного Интернета, где люди читают новости в постоянном движении, поэтому отлично работает на планшетах и мобильных телефонах.

Quartz — отличный источник достоверной информации с большим акцентом на цифры, в отличие от традиционных источников новостей. Сам сайт был разработан таким образом, чтобы приносить доходы в Интернете.

Сайт является минималистским, ничто в нем не отвлекает от чтения.

The New Yorker

классные сайты на WordPress

Еженедельный журнал, который предлагает новости по международным делам, популярной культуре, искусстве, бизнесу, науке, технологиям и политике. И в довершение ко всему они также говорят о поэзии, юморе и пр.

Сайт легко может быть просмотрен на мобильных устройствах. Журнал доступен для мобильных читателей через приложение, которое можно найти в App Store на Amazon и Google Play. The New Yorker опирается на доходы от подписки.

Они работают и в интернете, и в печатном варианте. Интернет дает намного больше, чем печатные издания, потому что на основе членства можно получить доступ к полному цифровому архиву с 1925 года. Вы можете получить доступ к премиум-контенту из любой точки мира.

BBC America

классные сайты на WordPress

BBC America предлагает лучшие развлекательные программы, в том числе в области истории, художественные и научно-фантастические фильмы, драмы.

На сайте размещено много контента, в первую очередь, о телевизионных шоу различных жанров. Кроме расписания, есть много видео-контента в виде тизеров и большое количество контента в блоге о телевизионных шоу и развлекательном бизнесе.

По всей вероятности, веб-сайт используется больше как ссылки для зрителей, чтобы отслеживать время показа своих любимых ТВ-шоу и дат их выпуска. Информационная структура веб-сайта удовлетворяет этим требованиям, сайт хорошо построен и интуитивно понятен. Вообще, страница с расписанием BBC America, работает на Thematic — бесплатной теме WordPress.

Этот веб-сайт действительно разносторонний и поставляет множество типов контента. Многие ссылки приводят на главный сайт новостей BBC.

Time Inc.

классные сайты на WordPress

Time Inc. — один из самых известных брендов в мире. Почти 50% населения Соединенных Штатов знакомы с брендом Time Inc. — одним из самых известных брендов в мире. И их сайт работает на WordPress.

Вы найдете на сайте то, что вы могли бы ожидать от любой большой компании, есть много информации об их руководстве, профиль компании, история компании, корпоративная социальная ответственность, инвестиционная информация и возможности для карьерного роста. Они даже представляют на первой странице результаты по квартальной прибыли.

Но по сравнению с большинством корпоративных веб-сайтов, этот сайт не является сухим и скучным. Само изображение на главной странице отвлекает нас от мысли, что это сайт довольно большого юридического лица.

Time.com

классные сайты на WordPress

Бренд принадлежит Time Inc, журнал Time является одним из наиболее широко признанных и читаемых журналов в мире. Читательская аудитория более 25 млн, один из наиболее тиражируемых журналов в Соединенных Штатах.

Сайт использует много красного, особенно в вариантах навигации и, в отличие от предыдущих сайтов, совсем немного пустых пробелов. Акцент делается больше на доставку контента / новостей как можно быстрее, есть также статьи с большой глубиной для журнала. Хотя, если сравнивать этот веб-сайт с Quartz, то, здесь, безусловно, меньше акцент на читаемости.

Они публикуют материалы практически на любую тему, а целевая страница имеет много контента. Cайт использует изображения, которые сопровождают различные статьи на сайте.

Они также работают по модели подписки на премиум-контент.

TechCrunch

классные сайты на WordPress

TechCrunch публикует последние новости о технологическом секторе, они пишут о стартапах и множестве интернет-продуктов. Сайт был начат Майклом Аррингтоном, чтобы обмениваться информацией о новых компаниях, которые осваивали новые технологии.

Меню сайта является относительно простым, контент — в значительной степени текст, изображения и некоторые видео. Все это представлено в виде сетки, посты отображаются в хронологическом порядке. Поскольку акцент делается на создании контента о прорывах, линейный временной формат идеально подходит для демонстрации контента.

Есть также чисто видео раздел, который посвящен новым технологиям, интервью с экспертами отрасли и новаторами, обзоры продукции. TechCrunch также хорошо известен разделом о стартапах и их финансировании.

IFC

классные сайты на WordPress

IFC — сайт, посвященный индустрии развлечений с акцентом на драмы и комедии. Сайт имеет много информации по расписанию, которая доступна посетителям. На сайте также содержится информация о фильмах, два блога и видео-контент. В отличие от большинства веб-сайтов, где есть много белого, этот сайт имеет черный фон.

007

классные сайты на WordPress

Один из самых стильных символов — Джеймс Бонд — не просто шпион, персонаж гораздо шире и воплощает собой королевскую элегантность. Создание веб-сайта для известного персонажа 007 требует большой изощренности в дизайне.

Дизайн сайта, как вы могли бы ожидать, царственный, чтобы не сказать больше. Есть три цвета, участвующие здесь, фон сайта, фон текста и сам текст. Существует много белого пространства, а белый текст размещен на черном фоне. Сайт по образцу портфолио.

Если когда-либо у вас возникал вопрос, может ли сайт WordPress служить основой для люксовых брендов, то этот сайт является отличным примером того, каким удивительным может быть WordPress сайт, если к нему приложит руку хороший разработчик.

Thrive Magazine

классные сайты на WordPress

Журнал, который сообщает о спорте, фитнесе, предпринимательстве и питании. Сайт работает с темным фоном и большим белым жирным шрифтом, а также простым первичным меню для навигации по веб-сайту. Сайт может похвастаться очень простым и понятным дизайном.

Есть много сайтов, которрые используют минимальные конструкции с белым фоном, а это минималистский сайт, который использует темный фон. Кроме того, веб-сайт, который посвящен фитнесу, является хорошим дополнением к этой коллекции.

Van Heusen

классные сайты на WordPress

Еще один бренд, который ассоциируется со стилем и царственным профессионализмом, очень похож на 007. Сайт содержит тонны информации о различных продуктах, кучу картинок из каталога и ряд видео рекламы, демонстрирующий изобретательность их линии одежды.

The Next Web

классные сайты на WordPress

Многие являются поклонниками The Next Web. Сайт охватывает почти все, что выходит из Интернета и технологий. На нем много контента о том, как технологии взаимодействует с миром, каким мы его знаем.

Они обсуждают деньги, способность проникновения в суть мира технологий и много интересных вещей. Сайт представляет собой то, что вы могли бы ожидать от типичного сайта технологий, много изображений со статьями отображаются в виде сетки. Основное липкое меню всегда остается на экране, что приятно для веб-сайта, который генерирует огромное количество контента на ежедневной основе, так как это помогает навигации.

Fortune Magazine

классные сайты на WordPress

Fortune — еще один известный журнал также от Time Inc. Сайт переполнен контентом и на главной странице совсем немного места для каждого отдельного поста. Это нормально для веб-сайта, где скорость генерации контента очень высока, и в небольшой промежуток времени возникает большое количество новостей.

Очень целеустремленный сайт, он создан с целью доставки последних новостей и глубоких проницательных статей из мира бизнеса.

ProBlogger

классные сайты на WordPress

Один из лучших сайтов для любого автора или интернет-маркетолога, который любит читать. На сайте есть блог, подкаст, электронные книги и невероятно популярная доска объявлений о работе.

Вы не заметите много дизайна, но вы будете поражены тем, насколько успешен сайт в части общения с аудиторией и привлечения правильного типа посетителей. Довольно простой подход при создании, это по существу блог, который дает профессиональные советы, учебные пособия и подсказки. Простота, вероятно, во многом составляет секрет их успеха.

StartUp Weekend

классные сайты на WordPress

Хорошо разработанный веб-сайт, как и стоило ожидать, меню довольно причудливое в виде облачных пузырьков.

Сайт не намного больше, чем целевая страница с каким-то дополнительным контентом о запуске стартапов. Но поскольку его функция вращается вокруг управления событиями, сайт является более чем разумным и выполняет работу достаточно хорошо.

Smithsonian National Museum Of African Art

классные сайты на WordPress

На этом сайте можно найти все виды контента, включая тонны удивительных изображений, много информации о событиях и образовательных программах. В то время как веб-сайт может не попасть в категорию корпоративного сайта, он, безусловно, имеет чутье и стиль, необходимые для веб-сайта, который покрывает популярную социальную культуру.

Трудно себе представить веб-сайт музея на WordPress, поэтому мы были приятно удивлены, когда наткнулись на именно такой веб-сайт.

Beyonce

классные сайты на WordPress

Еще одна социально-культурная икона нашего времени, веб-сайт полностью посвящен певице Beyonce. Сайт содержит много работ из ее альбома фотографий, большие смелые изображения покрывают целевую страницу сайта. Используется довольно оригинальное боковое меню. В целом довольно красивый сайт неординарного артиста.

Usain Bolt

классные сайты на WordPress

Если вы когда-нибудь задумывались о спортсмене, который выходит за рамки возможного, то это, вне всякого сравнения, Болт. Сайт ямайского спринтера направлен на то, чтобы сообщить о его спортивных достижениях, и содержит много изображений. Он может похвастаться полноэкранным слайдером, пресс-потоком о его последних спортивных подвигах и других его приключениях.

 

Надеемся, на представленных примерах (а представленные здесь классные сайты на WordPress — лишь малая часть того, что вы сами можете обнаружить в Интернете) вы смогли убедиться, что WordPress может быть использован для любой ниши. Крайне маловероятно, что сайт, который захотите создать вы, не может быть лучше всего сделан на базе системы управления контентом WordPress.

Все о том как создать сайт на Вордпресс вы прочтете на страницах нашего блога. Удачи!

Блог
Сайт для заработка – как прыгнуть выше головы
WordPress шаблоны для личных блогов
Эффективная целевая страница (Landing Page) — Отличный подарок на День Рождения
WordPress шаблоны для бизнеса
Лучший подарок на День Роджения-WordPress для малого бизнеса
There are currently no comments.