Продвижение

Как увеличить трафик на сайт – секреты раскрутки блога


Как привлечь посетителей на блог, как увеличить трафик на сайт? Это одни из наиболее частых и распространенных вопросов интернет-бизнесменов, начинающих раскрутку своего сайта или блога.

Зачастую с сайтом все в порядке, он имеет хороший дизайн, а портфолио содержит кучу отличных работ. Но этот сайт остается почему-то совершенно незамеченным на просторах Интернета. Совершить прыжок от нулевого количества посетителей к нескольким сотням или даже тысячам в месяц совсем не просто, но становится реальным, стоит только осознать, по каким законам живет Интернет.

Мир онлайна – это «экономика внимания». Чтобы научиться зарабатывать в этом мире, надо научиться привлекать к себе внимание. Конечно же, вы полагаете, что ваши работы говорят сами за себя, но, к сожалению, чаще всего это не так. Вам надо смириться с тем, что маркетинг – часть вашей работы, продвижение себя в мире онлайна так же важно и необходимо, как и создание продукта.

Но, поверьте, ваше восприятие поменяется, и вы даже начнете получать удовольствие от внесения доли креативности в ваш маркетинг, который от этого станет более эффективным. Ознакомьтесь с нашим концептуальным перечнем способов, как при помощи креативности привлечь нужных вам посетителей на свой сайт.

Как увеличить трафик на сайт

  1. Создайте потрясающий блог. Обратите внимание на слово «потрясающий». Мы говорим не о блоге, который вы обновляете, когда у вас появляется новый клиент, проходит новое мероприятие или есть что-то на продажу. И не о блоге-дневнике, куда вы постите размышления об искусстве, жизни и Вселенной. Мы говорим о блоге, который приковывает внимание людей, поскольку предоставляет им невероятно ценную, полезную и развлекающую информацию.

Вместо того чтобы написать: «Вот, моя последняя работа», напишите:

— «Вот, как я это сделал», приложите картинки или видео.

— «Вот, что меня вдохновило», если что-то нравится вам, это может понравиться и другим.

— «Вот, как вы можете сделать то же самое».

— «Вот гаджет, который помогает мне в работе (и может быть полезен вам)».

Вместо того, чтобы излагать свое мнение в длинных абзацах в стиле «размышления», формулируйте мысли четко и компактно:

— посвятите весь пост изложению одной мысли;

— начните пост с убедительного заголовка;

— спросите себя «И почему это важно?» и начните с этого свой пост;

— приведите конкретные примеры.

Предложите читателям делать комментарии, завяжите дискуссию. И не забудьте попросить посетителей подписаться на рассылку новостей! Повторные посетители – лучшие посетители, поэтому одна из ваших главных целей – создать аудиторию лояльных подписчиков.

  1. Предоставьте некоторые из своих лучших работ бесплатно. Это неплохой способ, чтобы вашу работу оценили. Если люди никогда не слышали о вас, то они вряд ли станут сразу платить за вашу работу.

Поэтому воспользуйтесь возможностями Интернета, и отдайте что-то ценное, поощряя людей делиться этим со своими друзьями в социальных сетях. Это может быть:

— первая глава вашего романа (или целая повесть),

— бесплатная электронная книга,

— один из лучших треков вашего альбома,

— фотография с высоким разрешением,

— видео, которое каждый может встроить на свой сайт.

Если вы размышляете, стоит ли раздавать что-то бесплатно, не сомневайтесь. Если не отдать что-то бесплатно, как тогда обрадовать человека настолько, чтобы он стал рассказать об этом своим друзьям? Но не отдавайте всё. Убедитесь, что у вас есть достаточно в запасе — продуктов, услуг, произведений — для людей, которые захотят пойти дальше и купить их у вас.

  1. Привлеките чью-то аудиторию. Зачем строить аудиторию с нуля, когда вы можете взять ее у кого-то, кто провел несколько месяцев или лет, создавая ее? Нет, это не является неэтичным, кое-кто будет даже вам благодарен за это.

Написание гостевых постов высокого качества для популярных блогов в вашей нише является одним из самых эффективных способов попасть в поле зрения людей, которые вам нужны. «Плата» вам — это ссылка на ваш сайт, сделайте отличное предложение  и сможете получить сотни новых подписчиков с каждым гостевым постом, который вы пишете.

И убедитесь, что это ваша лучшая работа. Это ваш шанс произвести большое впечатление, не подорвите его, разослав статьи второго сорта и сохранив лучшее для собственного сайта.

  1. Пустите ваш контент в обращение. Вы заметили, что из трех советов до сих пор, только один из них имеет отношение к вашему сайту? (№2 может начаться на вашем сайте, но реальная магия происходит, когда люди начинают делиться со своими друзьями). Если вы действительно хотите больше посетителей, вы должны найти их.

Социальные сети предназначены не только для работы в сети, они являются идеальным местом, чтобы представить ваш контент (блоги, видео, бесплатные отчеты и пр.) другим людям. Используйте Twitter, Facebook или Google+, чтобы поделиться ссылками на ваш контент. Используйте сайты-портфолио, как Behance, чтобы продемонстрировать свои работы в местах, где люди будут их искать. И будьте щедрым, больше делитесь чужим контентом, чем своим собственным. Таким образом, вы не только поможете другим (хорошая цифровая карма :) ), вы также будете позиционировать себя в качестве авторитета и источника интересного материала, за которым люди захотят следовать.

Вывод: Ни один из этих методов не является быстрым. Каждый из них требует времени, усилий и настойчивости. Но эффект является кумулятивным: ваш блог привлекает ссылки и подписчиков, поскольку ваш бесплатный контент попадает в обращение, а  вы получаете известность как восходящая звезда в своей нише. В итоге, вы сможете привлечь все больше и больше новых посетителей за каждый час, который вы потратите на маркетинг.

Сайтостроение
Ускорить сайт на WordPress просто и без заморочек
Продвижение
Эффективный пост в соцсети – как выбрать контент и время для публикации
Монетизация
Как продвигать и монетизировать сайт
There are currently no comments.