Tumblr для микроблога

Стильные шаблоны для Tumblr


Шаблоны для Tumblr – очень актуальная тема. Tumblr – это популярный сервис микроблогов от компании Yahoo. С его помощью пользователи могут очень просто делиться тем, что происходит в их жизни: путешествия, увлечения, личная жизнь и так далее.

В отличие от обычного блога, микроблог от Tumblr максимально упрощен, чтобы вы смогли рассказывать коротко о самом главном, и чтобы это не занимало у вас очень много времени. Если вы любите постить фотографии, делиться видеоклипами и аудиозаписями и рассказывать о том, что с вами происходит, но при этом не хотите создавать для этого отдельный блог, Tumblr и шаблоны для Tumblr это то, что вам надо! Самое главное преимущество Tumblr — в его чрезвычайной простоте и многофункциональности. Если вам нужен полноценный блог, рекомендуем шаблоны WordPress.

На базе Tumblr существуют шаблоны, специально адаптированные для журнала, видео, фотоальбома и даже для портфолио. Да-да, на базе Tumblr можно создать отличное профессиональное портфолио, в котором красиво представить свои услуги и работы. Для Tumblr есть и бесплатные шаблоны, в том числе и на официальном сайте, но, если вы хотите хорошо раскрутиться, отдав предпочтение качеству и надежности, мы советуем вам выбирать именно премиум шаблоны для Tumblr. С ними вы получите огромные преимущества для своего микроблога. В первую очередь, выбирая премиум шаблон по доступной цене (не более 38$), вы получите дизайн, разработанный профессиональными программистами.

На одной из лучших площадок для шаблонов, ThemeForest, на данный момент насчитывается целых 295 шаблонов Tumblr. Из них мы отобрали десять лучших, о которых и расскажем в этом обзоре. С ними вас обязательно ждет скорейший успех и популярность. Не теряйте времени и вливайтесь в мир Tumblr вместе с нашими крутыми шаблонами!

Стильные шаблоны для Tumblr

Catalog – красивая тема для Tumblr

Catalog — это простая, но очень функциональная тема Tumblr, сфокусированная на гармоничном отображении всех ваших фотографий, текста, видео, аудио в формате, подобном каталогу. Все сообщения отображаются в виде миниатюр, и вы можете увидеть больше, на что они способны, просто нажав на них. Это адаптивная тема, которая хорошо отлично оптимизирована для работы на различных устройствах, начиная от мобильных телефонов и заканчивая персональными компьютерами. Тема имеет превосходный слайдер, который может помочь вам в отображении опубликованных фотографий на основе специального тега.

Посмотреть подробнее / Скачать

Rapture – отзывчивая тема Tumblr

Тема Rapture Tumblr идеально подходит для портфолио, личного блога, группового блога или делового блога. Тема имеет предустановленный слайдер изображений, чтобы продемонстрировать ваши лучшие работы, который можно при желании отключить, если вы предпочитаете обходиться без него. Тема Rapture содержит большое количество опций, позволяющих вам свободно настраивать свой блог с минимальным владением кодом. Все виджеты на боковой панели можно отключить или включить через меню «Внешний вид» при настройке своего красивого и функционального, а также простого в настройке, блога Tumblr.

Посмотреть подробнее / Скачать

Admiral – функциональный шаблон Tumblr

Эта тема уникальна тем, что позволяет вам настраивать тизеры постов (предварительную версию ваших постов) так, как вы хотите, используя функцию «Подробнее» в редакторе сообщений Tumblr. Технически, только текстовое сообщение имеет кнопку «Подробнее», но добавить эту функцию к другим типам сообщений довольно просто, даже не обладая познаниями в программировании. Admiral также дает вам возможность сделать пост «специальным». Добавление специального тега к сообщению сделает его в 2 раза шире на больших экранах. Он предназначен для выделения важных сообщений, а также для того, чтобы сделать ленту немного более интересной.

Посмотреть подробнее / Скачать

Meroniza – отзывчивый шаблон для Tumblr с элегантным дизайном

стильные шаблоны для Tumblr 2017 01

Meroniza – это шаблон с отзывчивым дизайном, ориентированный на блогеров, фотографов, дизайнеров и всех тех, кому нужен современный макет для своего микроблога на базе Tumblr. Шаблон легко устанавливается и поддерживает все форматы записей.

В шаблоне есть боковые панели справа и слева, в которые можно добавить различные блоки. В частности, это блок «Обо мне», «Социальные сети» и «Список недавних/популярных записей» со слайдером. Также туда можно добавить ленту из Twitter, Instagram и Flickr со слайдером. При желании последние две также можно добавить в футер. Еще в боковой панели можно поместить ссылку на страницу в Facebook и рекламные баннеры. Поддерживаются различные шрифты Google и комментарии Disqus.

Все элементы навигации «выпадающие». Для записей «Цитата», «Ссылка» и «Чат» можно добавить задний фон. Есть облако тегов.

Посмотреть подробнее / Скачать

Karla – изумительная тема для личного блога на Tumblr

стильные шаблоны для Tumblr 2017 02

Шаблон Karla имеет потрясающий дизайн в полную ширину и поддерживает все доступные виды записей. Он отлично подойдет как для тех, кто любит больше рассказывать, то есть блогеров, так и для тех, кто ценит графическую составляющую, то есть фотографов. Благодаря дизайну в стиле минимализма шаблон придется по душе различным категориям пользователей. Его отзывчивость позволит получить максимум удовольствия от посещения вашего сайта с мобильных устройств.

На вашем микроблоге будет очень приятно находиться за счет поддержки функции бесконечной прокрутки. Можно добавить ленты из самых популярных социальных сетей: Twitter, Instagram и Dribbble. Поддержка плагина новостной рассылки MailChimp поможет расширить базу ваших читателей. В шаблон встроены комментарии Disqus и инструменты Google Analytics, чтобы вы смогли постоянно улучшать свой блог.

Посмотреть подробнее / Скачать

Hype – шаблон Tumblr в минималистичном стиле

стильные шаблоны для Tumblr 2017 03

Шаблон с утонченным дизайном Hype имеет хорошо организованную сетку для объектов, благодаря которой ваши читатели будут просто в восторге от посещения вашего микроблога. Он ориентирован на красивое представление фотографий вместе с текстовым наполнением.

Есть специальный блок для автора. Для недавних записей можно добавить слайдер и бегущую строку. Чтобы сделать запись рекомендуемой, нужно добавить специальный тег. Ленту фотографий можно организовать в виде сетки или со слайдером. Поддерживается интеграция с различными социальными сетями: Dribbble, Flickr, Pinterest, Twitter и Instagram. Так, можно добавить иконки (в шапку и футер) и ленты из этих сетей. Есть более 14 виджетов, в том числе для облака тегов. Поддерживается выдвижное меню и строка поиска.

Для организации новостной рассылки можно использовать MailChimp или Feedburner.

Посмотреть подробнее / Скачать

Shelver – отзывчивый шаблон для Tumblr с идеальным дизайном для блогеров

стильные шаблоны для Tumblr 2017 04

Шаблон поддерживает все доступные в Tumblr виды записей: текст, фото, чат, ссылка, цитата, аудио и видео. Есть автоматический слайдер для рекомендуемых записей (для записей в формате фото). Есть виджет для колонки автора, в котором вы сможете рассказать коротко о себе и о том, чем вы занимаетесь и увлекаетесь.

В шапку, футер и боковую панель вы сможете добавить иконки своих учетных записей в социальных сетях. Поддерживается множество полезных для Tumblr виджетов: виджет подписки на новостную рассылку, виджет для страницы в Facebook и виджет для Pinterest. В свой микроблог вы также сможете интегрировать ленту из Twitter и Instagram (в футер и боковую панель). Можно также интегрировать комментарии в системе Disqus. Доступен целый ряд классных шрифтов Google.

Посмотреть подробнее / Скачать

Jasmine – отзывчивый шаблон Tumblr для стильного микроблога

стильные шаблоны для Tumblr 2017 05

Этот шаблон имеет более 90 опций для настройки на ваш вкус и ориентирован на тех, кто хочет создать микроблог с творческим уклоном.

Поддерживается больше 14 виджетов, включая виджет для облака тегов. Фотографии можно организовать в виде ленты с сеткой или со слайдером. При желании можно включить или отключить функцию выдвижного меню. Поддерживаются инструменты аналитики Google и система комментариев Disqus.

Как и все остальные в этом обзоре шаблоны для Tumblr, Jasmine имеет полноценную интеграцию с социальными сетями. Вы сможете добавить ленту из таких социальных сетей как Instagram, Flickr, Twitter и Dribble. Также поддерживается интеграция с Pinterest. Иконки всех социальных сетей можно добавить как в шапку сайта, так и в футер. Чтобы ваш контент активнее распространялся и набирал популярность, можно добавить кнопки «Поделиться».

Посмотреть подробнее / Скачать

Centric – универсальные шаблоны для журнала или блога Tumblr

стильные шаблоны для Tumblr 2017 06

С шаблоном Centric вы сможете сделать свой блог особенным, придав ему индивидуальный вид. Для этого в нем есть очень много полезных функций.

Шаблон поддерживает все доступные типы записей. Поддерживается слайдер и бегущая строка для недавних записей. Записи будут автоматически иметь тип «Рекомендуемые», если в них выставлен определенный тег. Для удобства в микроблоге будет специальное облако тегов. Ленту со своими фото вы можете оформить со слайдером или просто сеткой.

Интеграция с социальными сетями позволяет вам добавить ленту из самых популярных из них: Twitter, Instagram, Pinterest и многих других. Вы также сможете добавить иконки социальных сетей, чтобы о вас смогли узнать больше и следили за вашими новостями. Это подогреет интерес читателей и сделает вас еще более популярным блогером. С целью расширения своей аудитории вы также можете использовать функцию подписки на новостную рассылку (с плагинами Feedburner или MailChimp на выбор).

Посмотреть подробнее / Скачать

Cinnamon – шаблоны для Tumblr с красивой сеткой для блогеров

стильные шаблоны для Tumblr 2017 07

Шаблон Cinnamon лучше всего подойдет для тех, кто ведет блог на тему еды и моды (благодаря ориентации на фотографии), но его можно использовать и для другого вида микроблога на любую тематику.

Поддерживается слайдер для недавних записей. Записи становятся рекомендуемыми согласно заданному в них тегу. Полная интеграция с социальными сетями с возможностью добавления иконок и лент. Вы сможете сами организовать новостную рассылку на базе плагинов MailChimp и Feedburner.

Есть отдельная колонка для автора. Поддерживаются полезные инструменты Google Analytics, с помощью которых вы сможете оптимизировать свой микроблог, сделав его еще более популярным.

Разработчики постарались сделать вашу работу с шаблоном максимально понятной, поэтому вместе с ним вы получите подробные инструкции.

Посмотреть подробнее / Скачать

Objective – шаблон портфолио Tumblr с фотосеткой

стильные шаблоны для Tumblr 2017 08

Шаблон Objective построен на базе сетки с четырьмя столбцами и лучше всего подойдет для фотографов и иллюстраторов, которые хотят создать профессиональное портфолио на Tumblr.

Шаблон привлекателен не только тем, что он отзывчивый и будет корректно смотреться на экранах любого размера, но и тем, что его очень легко настроить под конкретные нужды благодаря множеству опций. В частности, вы сможете настроить цвета всех элементов своего сайта: меню, иконок в боковой панели, меню тегов и так далее. Для тех, кто хочет повозиться с настройкой шаблона, в комплекте с ним также идут файлы в формате .scss.

Портфолио можно оформить в двух стилях: сетка и Masonry. В него можно интегрировать ленту из Twitter, Instagram и Dribbble, а также комментарии Disqus. Поддерживаются инструменты Google Analytics.

Посмотреть подробнее / Скачать

Marius – отзывчивый шаблон для микроблога Tumblr в стиле Masonry

стильные шаблоны для Tumblr 2017 09

Marius – отличный шаблон с великолепным дизайном для блогов на различные темы: приготовление еды, путешествия, музыка и многие другие.

Поддерживаются все виды записей, доступные в Tumblr. В качестве сетки используется знакомая многим блогерам Masonry. В шапку сайта можно добавить задний фон. Для оформления текстовой части есть большое количество шрифтов Google. Поддерживается интеграция с социальными сетями – можно добавить иконки социальных сетей и ленту из Twitter и Instagram. Также можно добавить блок с комментариями на базе системы Disqus, чтобы ваши читатели смогли делиться своим мнением, а вы – поддерживать с ними связь. Это стимулирует рост популярности.

Как и остальные шаблоны для Tumblr, представленные в нашем обзоре, Marius имеет полноценную поддержку в течение шести месяцев, которую при желании можно продлить.

Посмотреть подробнее / Скачать

D.S.G.N – шаблон галереи фотографий для Tumblr

стильные шаблоны для Tumblr 2017 10

D.S.G.N – пример универсального шаблона для Tumblr с великолепным дизайном, который особенно хорошо подойдет для размещения коллекции фотографий. В частности, он заинтересует тех, кто работает в сфере графического дизайна, фотографии, моды, искусства и других творческих отраслях. Шаблон легко настроить, и он будет работать одинаково хорошо на мобильных и стационарных устройствах. Чтобы сделать запись рекомендуемой, нужно добавить к ней тег #featured (такая запись будет больше по размеру, чем обычная).

Поддерживается функция бесконечной прокрутки и спрятанная боковая панель автора. Также можно включить стандартную нумерацию страниц с записями. В блог можно добавить ленту из различных социальных сетей, в том числе Twitter, Flickr и Instagram. Поддерживается система комментариев Disqus.

Посмотреть подробнее / Скачать

Мы рассмотрели лучшие стильные шаблоны для Tumblr, которыми мы вам рекомендуем воспользоваться в 2017 году. Это лишь малая часть из тех шаблонов, которые доступны на площадке Themeforest и с которыми вы сможете ознакомиться отдельно. Не экономьте на дизайне и выбирайте именно премиум шаблоны как для Tumblr, так и для других платформ: WordPress, Magento, Joomla и т.д.

There are currently no comments.