Блог

Изучаем WordPress бесплатно за неделю


Изучаем WordPress бесплатно за неделю и создаем свой собственный сайт! Это по силам каждому без исключения. На нашем сайте достаточно материалов о том, как сделать сайт, и чем его наполнить. Одним из главных преимуществ WordPress является простота и удобство применения. Читайте об этом в нашей статье.

Изучение WordPress практически не требует времени и не требует денег. В этой статье мы покажем вам, как изучить WordPress бесплатно за одну неделю и даже быстрее. Поторопитесь забить себе место в Интернете!

Изучаем WordPress бесплатно за неделю

Изучаем WordPress

Почему WordPress?

WordPress — самая популярная в мире система управления контентом с открытым исходным кодом. Она позволяет создавать крутые веб-сайты.

Многие уже оценили эту систему. Достаточно сказать, что около 22% всех веб-сайтов мира работают на WordPress. Он создает тысячи рабочих мест по всему миру, а миллионы владельцев веб-сайтов зарабатывают деньги с помощью WordPress. Помимо финансовых преимуществ, Вордпресс позволяет людям делиться своими историями, идеями, создавать сообщества, каталоги, блоги и самые разные информативные контентные сайты.

Зачем изучаем WordPress?

Изучение WordPress не составит труда, если вы готовы уделить пару часов каждый день в течение недели. Чем заняться вечером после занятий в школе или университете? — Сделать вклад в своё будущее, создав сайт на любимую тематику.

Вам потребуются некоторые основные навыки поиска в Google и способность следовать инструкциям. Внимание! Вам не нужно знать HTML и другие языки программирования для создания веб-сайта. Будет ли это полезно изучить в будущем? — Конечно, но это совершенно не обязательно в самом начале. Многие опытные пользователи WordPress начали с нуля, как и вы. На самом деле большинство пользователей WordPress не знают, как писать код и делать дизайн веб-сайтов. Им это не нужно, поскольку существуют тысячи (!) уже разработанных шаблонов, но об этом мы будем говорить ниже.

Теперь, когда вы полны решимости изучить WordPress, пожалуй, начнем…

Понедельник: первые шаги

Первое, что вам нужно сделать, это установить и настроить WordPress. Вам нужно сделать выбор между WordPress.com против WordPress.org. Для большинства предприятий и частных лиц правильным выбором станет WordPress.org. Однако, о разнице между WordPress.com и WordPress.org вы можете подробнее прочитать в нашей статье.

Теперь, когда вы выбрали правильную платформу, следующий шаг — выбор домена и хостинга.

Ваш домен это адрес веб-сайта, который пользователи будут вводить, чтобы посетить вас (пример inbenefit.com). В отдельной статье мы описали свой опыт создания сайта, который тоже начался с выбора домена.

Следующий шаг заключается в выборе веб-хостинга. Он нужен для того, чтобы другие люди смогли увидеть вас в Интернете. У нас есть материал, который поможет вам выбрать лучший WordPress-хостинг.

После того, как вы зарегистрировались на хостинге, вы уже готовы к установке WordPress. У нас также есть материал о том, как создать сайт за 60 минут.

Поздравляем, вы создали WordPress сайт. Далее необходимо обучиться основам.

Вторник: изучение основ Вордпресс

После установки WordPress самое время ознакомиться с системой. В сети можно найти видео для начинающих, которые познакомят вас с панелью управления WordPress, покажут как добавить изображения, видео, аудио и т.д. Теперь у вас должно быть хорошее представление о WordPress, и вам пора уже познакомиться с плагинами.

Среда: использование плагинов WordPress

Реальная сила WordPress в плагинах. WordPress плагины позволяют расширить функциональные возможности веб-сайта, к примеру, обеспечить работу форм контактов, создать магазин и т.д. Существует более 32000 доступных бесплатных плагинов. Это обилие плагинов, конечно, избыточно для начинающих. Вот почему вам надо посмотреть наше руководство для начинающих о том, как выбрать лучший WordPress плагин.

Мы рекомендуем каждому пользователю установить WordPress плагин резервного копирования, WordPress SEO плагин и Floating Social Bar для социального обмена. Также посмотрите другие плагины в категории Плагинов нашего сайта. Изучение плагинов может занять целый день. Следующее, что мы рассмотрим это WordPress темы / шаблоны.

Четверг: применение шаблонов Вордпресс

Изучаем WordPress темы, они контролируют внешний вид вашего сайта. Темы — это заранее разработанные шаблоны, которые можно установить и настроить для вашего сайта. Есть тысячи бесплатных и платных тем, доступных для WordPress. Вы можете скачать бесплатные темы, однако их качество, как правило уступает, премиум WordPress темам.

Премиум темы вы можете приобрести в специальных торговых площадках: StudioPress, Elegant Themes, ThemeLab и др. Но самая продвинутая площадка это, безусловно, Themeforest.

Идеальная тема должна выдерживать баланс между красивым дизайном и мощными функциями. Слишком много возможностей не всегда хорошо для темы. Ознакомьтесь с нашим руководством по выбору идеальной темы WordPress для вашего сайта.

Пятница: настройка WordPress

Каждый веб-сайт имеет различные потребности в настройке. В зависимости от того, что вы хотите сделать с вашим сайтом, вы столкнетесь с новыми вопросами. Например, как добавить форму контактов или создать отдельную страницу для блога. Мы рекомендуем посмотреть различные советы на эти темы в разделе Сайтостроение нашего сайта.

Мы надеемся, что эта статья помогла вам изучить WordPress за неделю. Если вам понравилась эта статья, подпишитесь на наш канал на YouTube. Вы также можете найти нас в FB и VK.

Сайтостроение
Что лучше: Wix или WordPress
CMS для интернет-магазина
Топ 10 рейтинг CMS интернет магазинов CША vs Россия 2016
Сайтостроение
Как создать сайт для заработка денег с нуля?
There are currently no comments.