WordPress шаблоны для творчества

Шаблоны музыкального сайта на WordPress


Шаблоны музыкального сайта – наш сегодняшний обзор, который поможет музыкальным артистам и профессионалам, занимающимся в музыкальной отрасли, найти и подобрать оптимальное решение для создания собственного сайта.

Сайт – незаменимая составляющая в бизнесе, науке, культуре и спорте. То же самое касается и музыки. Независимо от того, являетесь ли вы музыкальным продюсером, менеджером, музыкантом группы или композитором, все шаблоны музыкального сайта, которые вы найдете в этой статье, помогут вам продвинуть свои услуги и повысить свою популярность. Если вы хотите создать собственный музыкальный портал с подкастами, онлайн-радио или даже сайт музыкальной студии, мы также сможем вам помочь.

Выбирая шаблоны WordPress, вы выбираете высочайший уровень дизайна, простой и качественный код, большое количество специальных возможностей, как, например, аудиоплеер и возможность цифровых продаж, которые не так просто найти в обычных шаблонах. Эти возможности помогут вам в скором времени добиться успеха. Премиум шаблоны музыкального сайта, о которых вы узнаете в этой статье, доступны по очень низкой стоимости (до 59$). А если учесть, что эта стоимость окупится уже очень скоро, купив один из таких шаблонов сейчас, вы сделаете очень продуманное вложение в будущее своего музыкального бизнеса, своей карьеры и в повышение популярности вашего музыкального коллектива или ресурса. Не стоит экономить на бесплатных шаблонах, дизайн которых очень скудный, а совместимость работы различных инструментов довольно слабая. Приобретайте музыкальные шаблоны для WordPress премиум-класса, и вы скажете себе потом спасибо.

Шаблоны музыкального сайта, подкастов и радио на WordPress

Miraculous – тема для сервиса стриминга музыки

Miraculous – тема WordPress, предназначенная для сервиса потоковой музыки. С помощью сайта с этой темой вы можете слушать любую музыку в любое время. В то же время, этот сайт может служить интернет-магазином музыки. Эта тема сайта разработана таким образом, что вы можете использовать ее для любого интернет-магазина, ориентированного на музыку. Miraculous имеет десятки уникальных функций и шаблонов, которые дают вам возможность создать профессиональный музыкальный магазин. Кроме того, целью этой темы является предоставление платформы для музыкантов, артистов и всех, кто работает в индустрии развлечений, чтобы они имели возможность поделиться со своей аудиторией своими шедеврами.

Посмотреть подробнее / Скачать

Musico – музыкальная тема WordPress

Musico WordPress — адаптивная тема, созданная специально для артистов, певцов, продюсеров и групп, чтобы продемонстрировать свои записи, песни и видео, а также для более тесной связи со своими поклонниками. Тема была разработана с использованием новейших технологий WordPress. Musico поддерживает адаптивные макеты, созданные специально для веб-сайтов, связанных с музыкальной индустрией, поэтому они отлично смотрятся на всех устройствах. Тема имеет функции, ориентированные на музыкальный контент, и различные готовые макеты для разных музыкальных исполнителей, певцов, продюсеров и групп, которые можно импортировать одним щелчком мыши.

Посмотреть подробнее / Скачать

Noizzy – шаблон WP для музыкальной группы

Встречайте Noizzy, эту великолепную тему, разработанную специально для создания веб сайтов групп, фестивалей и для любого музыкального исполнителя! Тема идет в комплекте со множеством тщательно проработанных и легко настраиваемых элементов, которые просто идеально подходят для того, чтобы поделиться своим музыкальным мастерством с миром. Продвигайте свои альбомы, концерты, добавляйте музыкальный проигрыватель в любой раздел сайта, который вам нравится, и многое другое – все это доступно при приобретении данной темы. Пришло время всему миру услышать вашу музыку! Также вы можете настроить уникальный дизайн, который еще больше подчеркнет вашу музыкальную индивидуальность.

Посмотреть подробнее / Скачать

Musik – отзывчивый музыкальный шаблон на WordPress

великолепные шаблоны музыкального сайта, подкастов и радио на WordPress 2016

Musik – профессиональный шаблон музыкального сайта на базе WordPress, который позволит вам управлять аудиозаписями, сортировать их по альбомам, жанрам, исполнителям, а также продавать аудиофайлы своим клиентам (как отдельными записями, так и альбомами).

В комплекте с шаблоном есть четыре готовых макета страниц, каждый из которых вы сможете настроить как вам нужно. В новой версии доступен макет страницы без функций Ajax. В админ-панели можно настроить любые элементы сайта, в том числе задний фон логотипа, шапки и плеера. Установка шаблона с демо-контентом занимает не более минуты и выполняется в один клик.

Шаблон работает на базе специального плагина Easy Digital Downloads, который позволяет продавать цифровые товары через сайты WordPress. Он поддерживает создание кодов скидки, покупку нескольких загрузок, а также возможность неограниченного скачивания купленных файлов.

Файлы превью поддерживают форматы mp3 и ogg. В качестве аудиоплеера используется jPlayer – jQuery-плеер на базе HTML5. Посетители могут создавать плейлисты и хранить историю воспроизведения. Также можно сохранять настройки громкости, параметров повторения и воспроизведения в случайном порядке (функция Shuffle). Сортировать треки в альбоме можно с помощью функции «drag-and-drop». Поддерживается возможность Ajax-поиска по песням и исполнителям. Плеер доступен также на странице результатов поиска.

Посмотреть подробнее / Скачать

Soundbyte – шаблон WordPress для аудио- и видеоподкастов на WordPress

доступные шаблоны музыкального сайта, подкастов и радио на WordPress 2016

Подкасты сейчас очень популярны, поэтому если вы хотите создать свой сайт, на котором будете размещать для своих слушателей интересные подкасты, вам как раз пригодится шаблон Soundbyte. Он легко и быстро устанавливается благодаря установке демо-контента в один клик (эту функцию поддерживают все шаблоны музыкального сайта). С этим WP шаблоном вы сможете самостоятельно создать дизайн своего музыкального сайта благодаря поддержке построителя страниц с самым простым и удобным интерфейсом drag-and-drop. С помощью настройщика темы можно дополнительно настроить различные параметры, в том числе цвета и шрифты. Поддерживается выпадающее мега меню и липкая шапка.

Одной из базовых функциональных возможностей этого шаблона является аудио/видеоплеер, который поддерживает работу с различными устройствами. Кроме того, поддерживается функция eCommerce, с помощью которой вы сможете продавать товары. Также вы сможете использовать несколько контактных форм для поддержания связи со своими клиентами.

При разработке шаблона были учтены современные подходы к SEO и добавлена поддержка популярных SEO-плагинов (мы сами ими пользуемся, и это очень удобно). Это поможет вам существенно ускорить рост популярности своего музыкального портала, и выбиться в топ гораздо быстрее своих конкурентов.

На вашем музыкальном сайте будет не только приятно слушать музыку – он будет также потрясающе выглядеть на устройствах с дисплеем Retina, обеспечивая при этом точную цветопередачу и оставляя под приятным впечатлением ваших посетителей.

Посмотреть подробнее / Скачать

Sound – музыкальный шаблон WP для различных применений

классные шаблоны музыкального сайта, подкастов и радио на WordPress 2016

На базе этого шаблона, по сути, можно создать любой сайт, посвященный музыке. Он поддерживает Drag&Drop построитель страниц, с помощью которого вы вручную создадите каждую страницу для своего сайта. Если вы не хотите тратить время, можете установить готовую заготовку всего за одну минуту и настроить ее на свой вкус. Есть шесть готовых макетов домашней страницы, среди которых светлая, темная, серая, с полноэкранным слайдером, в минималистском стиле, в чистом стиле и со «свежим» дизайном. Есть отдельные страницы с различным оформлением, сеткой и поддержкой сортировки для исполнителей, альбомов, видео, событий и галерей. Благодаря поддержке функции блога вы сможете вести музыкальный онлайн-журнал, в котором освещать самые интересные события из мира музыки.

Вместе с шаблоном вы получаете более 1000 особенных иконок Font Awesome, более 700 шрифтов Google, 14 эффектов слайдера, семь потрясающих модулей: для списка событий, маркера плейлиста, слайдера для блока «Рекомендуемые», слайдера для галереи, популярных видео, новостного слайдера и слайдера с важными новостями. Также вы получите слайдер для карусели и множество других полезных слайдеров.

Видео можно встраивать из сторонних сервисов: Youtube, Vimeo и Dailymotion. Для музыки можно встраивать плееры из Soundcloud, Shoutcast, создавать онлайн-радио, загружать mp3-файлы или размещать ссылки на эти файлы. Стоит также отметить, что музыкальный плеер поддерживает возможность воспроизведения без остановки.

Шаблон построен на коде HTML5 и CSS3 и работает на базе фреймворка Bootstrap 3x.

Посмотреть подробнее / Скачать

Morning Records – WordPress шаблон студии звукозаписи

многофункциональные шаблоны музыкального сайта, подкастов и радио на WordPress 2016

Отличительной особенностью шаблона Morning Records является его дизайн в стиле минимализма, который придется в самый раз звукозаписывающей студии. А вообще этот шаблон можно считать универсальным. Это и шаблон сайта музыкального магазина, и шаблон сайта музыкальной группы. Он хорош как для музыкального лейбла, так и для музыкального продюсера.

Тема имеет несколько готовых макетов для домашней страницы, но, если вы хотите, чтобы ваш дизайн был особенным, вы сможете создать его сами с помощью Visual Composer. В этом вам также помогут доступные шорткоды с построителем. Благодаря поддержке премиум плагина Essential Grid вы получите мощную структуру сайта с сеткой. Есть готовые варианты оформления шапки сайта и эффекты при наведении курсора мыши. Для удобной навигации можно использовать пользовательское меню и слайдер для главного меню. А дополнить ее смогут эффекты анимации на базе CSS3/jQuery. Есть виджеты для социальных сетей и записей.

Шаблон имеет полноценную оптимизацию для работы с различными устройствами и поддерживает дружественные к мобильным устройствам слайдеры Revolution и Swiper. Он также имеет великолепную SEO-оптимизацию и максимально отзывчивый макет.

Тема совместима с самой последней версией WooCommerce, благодаря чему вы сможете продавать любое музыкальное оборудование для записи и сведения музыки. Перевести сайт на русский можно с помощью плагина PO Composer и идущих в комплекте файлов локализации.

Посмотреть подробнее / Скачать

MESH – шаблон Вордпресс для универсального применения в музыкальной отрасли

удобные шаблоны музыкального сайта, подкастов и радио на WordPress 2016

MESH – многозадачный шаблон, который подойдет для музыкального клуба, группы, фестиваля и даже ночного клуба. Чтобы сэкономить вам время, разработчики позаботились о создании нескольких демо-макетов для готового сайта.

Если вы хотите создать сайт, посвященный какому-то событию, к примеру, музыкальному фестивалю, вам будет доступна встроенная функция продажи билетов (для этого нужно установить дополнительный плагин Tickera). Билеты будут иметь QR-код, и посетители смогут распечатать билет, используя его в качестве электронного. Также ваши посетители смогут бронировать столики для вечеринок, бронировать билеты на концерты и другие события. Поддерживается отличный календарь событий.

Чтобы ваши посетители чувствовали себя еще более заинтересованными, шаблон поддерживает связь с социальными сетями. Вы сможете автоматически синхронизировать свой контент в социальных сетях с сайтом. Есть возможность подписки с плагином MailChimp.

Как и многие другие шаблоны музыкального сайта, о которых мы рассказали ранее, шаблон MESH позволяет вашим слушателям бродить по сайту, одновременно слушая музыку, транслируемую онлайн. При переходе на другую страницу музыка продолжит играть. Поддерживается плеер в футтере и сбоку. Слушатели смогут создавать плейлисты и сортировать музыку по альбомам.

Чтобы вашим посетителям было еще приятнее находиться на сайте, разработчики добавили эффекты перехода AJAX, которые работают очень быстро и уверенно. Шаблон также оптимизирован для работы с мобильными устройствами (планшетами и смартфонами). Это позволит вам получить огромную долю мобильного трафика, которая может достигать 50%.

Посмотреть подробнее / Скачать

Instrument – шаблоны музыкального сайта на WordPress для различных применений

универсальные шаблоны музыкального сайта, подкастов и радио на WordPress 2016

Судя по доступным вариантам оформления и нацеленности шаблона Instrument, можно сказать, что это не шаблон, а WordPress шаблоны музыка, которые подойдут для сайтов профессиональных музыкантов, певцов, коллективов и даже диджеев. Он имеет современный дизайн, который очень легко настроить под самые специфические требования и нужды.

Среди стандартных функциональных возможностей есть мощный плагин Visual Composer, с помощью которого вы сами будете строить свой сайт, и плагин Slider Revolution, чтобы украсить его и оставить приятное впечатление от посещения вашего сайта. Поддерживается удобная контактная форма Contact Form 7, с помощью которой вы сможете поддерживать связь со своими потенциальными клиентами.

Поддерживаются различные варианты записей. Вы сможете использовать какие угодно Google-шрифты.

Шаблон построен на базе Bootstrap 3 и работает на фреймворке Redux. Его код создан на HTML5 и CSS3, поэтому ваш сайт будет работать быстрее, что дополнительно повысит степень SEO-оптимизации. Благодаря этому вы сможете оказаться выше своих конкурентов в результатах поиска.

Вам регулярно будут приходить уведомления о необходимости обновления. Вместе с шаблоном разработчики представляют высококлассную поддержку и комплект инструкций по работе.

Посмотреть подробнее / Скачать

Вот, собственно, и все шаблоны музыкального сайта на WordPress, о которых мы вам хотели рассказать в сегодняшнем обзоре. Если вы так и не смогли определиться с выбором, возможно, вам помогут наши ранние обзоры на эту тему:

«Музыкальные темы на WordPress для солистов и музыкантов »,

«Проверенные музыкальные темы на Вордпресс »,

«Лучшие музыкальные темы WordPress — Вордпресс шаблоны для артистов, музыкантов, певцов».

Кстати, кроме шаблона, вам также стоит задуматься о том, какой выбрать хостинг для WordPress. Помните, что выбирая премиум шаблоны WordPress, вы, прежде всего, выбираете качество и безопасность, поэтому не экономьте на этом, и покупайте для своего сайта качественный шаблон. Вас обязательно ждет успех и популярность!

WordPress шаблоны для творчества
Лучшие шаблоны WordPress для портфолио с образцами и красивыми галереями
WordPress шаблоны для творчества
Нереальные темы WordPress музыка
WordPress шаблоны для творчества
Шаблон сайта фотографа с галереей для начинающих и профессионалов
There are currently no comments.