Блог

Какие шаблоны сайтов лучше?


Какие шаблоны сайтов лучше? Чтобы ответить на этот вопрос, вам нужно понять, что вы хотите получить от своего сайта. Если вам нужен профессиональный сайт для достижения серьезных результатов, то, конечно же, ни о каком бесплатном шаблоне не может быть и речи. Он подойдет разве что для тех, кто хочет потренироваться в создании сайтов. Читайте дальше, чтобы узнать, какой шаблон сайта лучше выбрать, и почему.

Какие шаблоны сайтов лучше и почему?

Шаблоны с премиум дизайном и полноценным функционалом – это полноценные сайты, которые ни чем не уступают разработанным под заказ у веб-дизайнера или агентства. Единственное отличие в том, что при использовании последнего варианта вся система с нуля будет разрабатываться конкретно под вас, но и заплатите вы существенно больше. Есть ли смысл переплачивать? Мне кажется, все зависит от вашего бюджета. Если вы совсем не хотите волноваться, а ваш бюджет не особо ограничен, можете смело делать сайт под заказ. Но для тех, кто хочет более рационально использовать свои средства, я бы все-таки советовал использовать шаблон.

Я предпочитаю WordPress шаблоны, поэтому всю статью я буду писать применительно к этой платформе (суть остается такой же для любых CMS). Чтобы развеять все мифы, сразу скажу, что для разработки сайта с помощью WordPress шаблона не нужно знать HTML, PHP и другие языки программирования. Вам нужно лишь иметь свой вкус и немного времени, чтобы из популярного шаблона получить уникальный сайт.

По каким критериям и какие шаблоны сайтов лучше выбирать?

какие шаблоны сайтов лучше 1

С тем, что лучше выбирать премиум шаблоны мы уже разобрались. Теперь давайте разберемся с тем, по какому принципу их выбирать и что необходимо при этом учитывать.

  1. Премиум дизайн

Это главное преимущество платных шаблонов. Дизайн качественных шаблонов не только выглядит потрясающе и богато, но и работает соответственно. Но даже среди тысяч тем можно наткнуться на те, в которых будут глюки или недоработки. Для этого нужно обязательно читать отзывы реальных пользователей. К счастью, проверить это можно и самому через функцию предварительного просмотра демо-темы еще до покупки. Солидные площадки вроде ThemeForest всегда предоставляют эту возможность.

Кстати, с WordPress на этой площадке у вас будет широкий выбор платных шаблонов для различных применений – более 8400+. Это один из главных козырей этой платформы. Обязательно проверяйте демо на мобильных устройствах, чтобы ваш шаблон был отзывчивым.

  1. Функционал

Еще одна фишка WordPress в поддержке большого количества плагинов, дополнений и расширений. Современному бизнес-сайту очень важно иметь полный набор функций для продвижения, раскрутки, SEO-оптимизации, ускорения работы и упрощения построения сайта. Некоторые из шаблонов не только поддерживают, но и включают в комплект многие премиум плагины, в частности плагины для разработки вручую и плагин для слайдера. Это значит, что вам не придется платить за них дополнительно. Для большинства тем разработчики также предоставляют готовые демо-темы для различных применений с различными макетами. Такая возможность поможет вам ускорить весь процесс, предоставив больше времени на продвижение.

Со всем этим очень важно сохранять баланс между функциональностью и нагромождением. Тем, кому нужны лишь базовые функции, и для кого скорость загрузки страниц стоит на первом месте, лучше выбирать тему с минимальным набором функций и простым элегантным дизайном, которая, в то же время, будет совместима с многочисленными плагинами. Ну а тем, кто хочет получить от шаблона все, нужно внимательно смотреть в описании список включенных плагинов.

  1. Дата последнего обновления, описание и стоимость

Какие шаблоны сайтов лучше? Те, которые регулярно обновляются, имеют подробное описание, в том числе с графическим оформлением, и не стоят слишком дешево. В идеале нужно выбирать шаблоны с рейтингом не ниже пяти звезд, и чтобы датой последнего обновления был указан хотя бы текущий год. Выбирать слишком дешевые шаблоны или те, у которых описание очень скудное, я вам не советую. Это может говорить о том, что качество шаблона будет так себе. Да и если разработчики не удосужились подготовить красивое и подробное описание своего шаблона, что можно говорить о самом продукте.

Дата последнего обновления важна как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения поддержки большого количества новых функций и возможностей. Хорошие разработчики ответственно подходят к процессу обновления и постоянно радуют своих пользователей новыми фишками. Кроме рейтинга не забудьте посмотреть также на отзывы пользователей, ведь в них часто можно увидеть, возникают ли с темой какие-то проблемы.

Чтобы вам было проще, я подготовил короткую подборку из трех лучших шаблонов, на базе которых вы точно сможете создать качественный сайт. Все они входят в список самых рейтинговых и продаваемых тем на ThemeForest.

Какие шаблоны сайтов лучше – ТОП лучших шаблонов WordPress

Ave – отзывчивая премиум-тема WordPress

Данный шаблон подарит вам отличный опыт в создании и настройке сайтов, так как здесь вам не придется работать со сложными кодами или ломать голову над дизайном. Разработчики этой темы уже обо всем позаботились. Также у вас будет возможность создать функциональный магазин, увеличить коэффициент конверсии и повысить продажи при помощи уникального пользовательского интерфейса и дизайна. Все это может быть осуществлено лишь одним щелчком мыши, именно столько времени вам потребуется на то, чтобы установить один из демо-макетов на ваш сайт и приступить к простой настройке.

Посмотреть подробнее / Скачать

Zeen – потрясающая тема для журнала

Zeen — это тема WordPress нового поколения для журнала. Zeen может быть быстро освоена пользователями любого уровня, вне зависимости от того, являетесь ли вы программистом или нет. Эта тема позволит вам использовать свои лучшие творческие идеи при создании красивого, цепляющего глаз и совершенно уникального дизайна для журнала, блога, газеты, сайта отзывов или даже полноценного магазина WooCommerce. В этом и заключается универсальность этой темы. Способствуют этому разнообразные демо, которые вы можете использовать для создания сайтов различных направлений.

Посмотреть подробнее / Скачать

Exponent – универсальный бизнес-шаблон WordPress

Exponent — это современная бизнес-тема WordPress, которая сделает возможным создание потрясающих высокопроизводительных веб-сайтов с отличным дизайном. Тема поставляется с 23 готовыми демонстрационными макетами премиум-класса, которые вы можете использовать в качестве основы для создания вашего сайт с нуля. Визуальный редактор позаботится о том, чтобы создание сайта приносило вам удовольствие. Простые настройки и различные возможности в плане создания дизайна – именно то, что необходимо пользователям, не имеющим опыта в создании сайтов. Все это данный шаблон и предоставит вам. Будьте уверены, качество страниц и привлекательность дизайна не пострадают.

Посмотреть подробнее / Скачать

Enfold – отзывчивая тема с простым интерфейсом

какие шаблоны сайтов лучше 2

Тема поддерживает множество опций для настройки и позволяет быстро создать сайт через демо-тему или drag-and-drop построитель. Есть демо с плоским дизайном, готовый сайт для блогера, фотографа, ресторана, стартапа, магазина, консалтинговой фирмы, отеля, свадьбы и даже сайт-портфолио.

Шаблон отзывчивый и поддерживает плагин магазина WooCommerce. В комплекте есть видеоинструкции по работе. SEO-оптимизация и поддержка перевода сайта на русский. Поддержка слайдера и эффекта параллакса. Можно организовать новостную рассылку и добавить контактную форму.

Для более тщательной настройки в комплект также входит PSD-версия шаблона с 31 файлами для Photoshop.

Посмотреть подробнее / Скачать

Newspaper – премиум шаблон новостного сайта, блога и журнала

какие шаблоны сайтов лучше 3

Шаблон также отлично подойдет для сайта с обзорами и отзывами (с системой рейтинга). Полная интеграция с плагином для форума bbPress, социальной сети BuddyPress и плагином WooCommerce. Поддержка отзывчивых Google Ads и системы AdSense. Интеллектуальная система объявлений. Шаблон имеет потрясающие показатели скорости загрузки на стационарных и мобильных устройствах.

Бесплатные виджеты для погоды, курса обмена валют, ленты Instagram и счетчиков социальных сетей. Есть несколько стилей шапки и футера. Бегущая строка для самых «горячих» и актуальных новостей. Меню можно оформить с использованием иконок Font Awesome 4 и сделать его липким для удобства и быстроты навигации.

Посмотреть подробнее / Скачать

Flatsome – универсальный отзывчивый шаблон WooCommerce

какие шаблоны сайтов лучше 4

Шаблон подойдет для любых магазинов, но его также можно использовать и для сайта компании или фрилансера. Поддерживает отзывчивый построитель страниц для самостоятельной разработки сайта новичками и большую библиотеку элементов. Работает встроенная система баннеров и слайдеров. Умная функция ленивой загрузки и адаптивных изображений позволяет очень быстро загружать графический контент.

Полный функционал магазина: встроенный живой поиск, быстрый просмотр, режим каталога, список желаемых товаров, выпадающая или скрытая корзина, а также отзывы о товарах. Есть макеты для страниц категорий и отдельных товаров.

Посмотреть подробнее / Скачать

Теперь вы точно знаете, какие шаблоны сайтов лучше, и не ошибетесь с выбором. Не скупитесь и выберите премиум шаблон WordPress уже сегодня. Подробнее о поиске и выборе шаблонов WordPress на ThemeForest можно прочесть здесь.

Сайтостроение
Стоимость шаблона сайта
Лучшие шаблоны WP
Красивые шаблоны сайтов: готовый блог, портфолио, магазин или лендинг
Веб-дизайн
Дизайн сайта: что надо знать при создании и продвижении сайта
There are currently no comments.