Лучшие шаблоны WP

Как запустить свой сайт с использованием готовых технологий


Однажды Платон метко заметил: «Необходимость – мать всех изобретений». Сегодня повсеместно существует острая необходимость в качественном, привлекательном и функциональном сайте, который бы служил ярким представительством бизнеса в интернете. Именно это и стало стимулом появления даного руководства по созданию своего вебсайта с абсолютного нуля. Но это не просто очередная пошаговая инструкция, а разумное предложение сэкономить деньги, время и усилия. Зачем изобретать велосипед, если есть готовые решения для запуска полноценного сайта: блога, портфолио, продающей страницы, и даже интернет магазина? И вот оно в деталях…

Суть услуги «Готовый сайт» от TemplateMonster

Прежде чем окунуться в конструирование сайта, давайте рассмотрим, что же предлагает один из крупнейших поставщиков решений для веб-разработки – TemplateMonster. Именно в эти дни, с 4 по 8 февраля 2019, компания запустила беспрецедентную акцию: «Готовый сайт для вашего бизнеса» всего за 149 долларов вместо обычных 279 долларов. Если вы когда-либо заказывали разработку сайта с нуля, то точно знаете, что эта сумма смешная по сравнению с тем, какой счет выставит перед вами дизайнер. Более того, даже покупка готового функционального шаблона будет приравнена к этой сумме. Что же предлагает TemplateMonster за 149 долларов?

  1. Создание сайта любого направления и сложности: от обычного блога или портфолио до всеобъемлющего онлайн магазина.
  2. Выбор любой системы управления контентом: WordPress, Drupal, Joomla и др.
  3. Широкий ассортимент шаблонов и тем от известного поставщика Zemez для ваяния уникального сайта даже без знаний программирования.
  4. Бесплатное доменное имя с возможностью пользования им на протяжении целого года.
  5. SSL сертификат прилагается для всех видов вебсайта кроме коммерческих магазинов.
  6. Много других полезных опций и инструментов для беспроблемного конструирования своей мечты в интернете.

Не очень медленно, но абсолютно уверенно…

Если вы не программист, не веб-дизайнер, не SEO-специалист, а просто человек с огромным желанием запустить сайт самостоятельно без лишних затрат и невероятных усилий, то этот пост для вас. Даже ничего не смыслящий в веб-конструиировании сможет за полдня создать блог, а за день — и полноценный магазин. Миссия действительно выполнима, если под руками доступная, понятная и пошаговая инструкция. Более того, если вы собираетесь строить свой интернет сервис на готовых шаблонах, то, как правило, большинство компаний и поставщиков предлагают в комплекте:

  • исчерпывающую документацию по запуску платформы,
  • учебные пособия с визуальными материалами,
  • и, конечно же, техническую поддержку (например, по отзывам клиентовTemplateMonster гарантирует бессрочную помощь 24/7, что удобно и вселяет веру в успех!).

О выборе CMS

Как известно, чем больше возможностей, тем сложнее выбор перед нами. Но выбрать придется, иначе нельзя. Сейчас существует огромное количество систем управления контентом и вебсайт конструкторов, поэтому непосвященному человеку будет сложно остановиться на каком-либо одном виде сразу. Однако существует несколько важных факторов, которые помогут сделать выбор в пользу той или иной системы:

  1. Статистические данные, говорящие о том, что предпочитают другие и почему.
  2. Ассортимент бесплатных и платных шаблонов.
  3. Конечно же, стоимость движка.
  4. Легкость в управлении.
  5. Цель создания сайта и требования к функционалу.
  6. Интернет сообщество, активно обогащающее эту систему пособиями, и оказывающее помощь в её эксплуатации.

А статистика не молчит

Источник: websitesetup.org

Как видите из диаграммы, подавляющее большинство (52%) отдает предпочтение всем известной системе — WordPress. И это данные только на начало года. Из года в год этот движок занимает лидирующую позицию по ряду причин: доступность, лёгкость и гибкость. Затем люди активно используют платную платформу Wix (7%), бесплатную Joomla (4%) и так далее.

Почему WordPress? Любой разработчик вам ответит, что это простейшая система в управлении и подходит практически для любых целей – стартапа, лэндинга, корпоративного вебсайта, онлайн магазина, и ещё других целей. Но что самое важное для любого новичка:

  1. WordPress не требует знаний кодирования HTML/CSS. В течение дня, вы сможете запустить солидный сайт даже без основных HTML навычек.
  2. WordPress – это экономия денег. Услуги персонального разработчика будут стоить вам целое состояние, а платные платформы также основательно потрясут ваш карман.
  3. WordPress по сравнению с другими системами безмерно проста в освоении и использовании.

Необходимо сделать акцент, что все эти неоспоримые преимущества касаются именно новичков, так как у опытного программиста уже свои критерии отбора.

Более того, в рамках акции «Готовый сайт», можно выбрать любую WordPress тему для создания своего онлайн сервиса. Например, вот одно из самых аппетитных предложений на данный момент, которое еще является и многофункциональным решением – шаблон Monstroid2. Это наиболее продаваемый и востребованный макет на рынке данного поставщика. Его обновленная версия включает в себя более 500 предразработанных секций и готовых страниц, своевременные еженедельные обновления, и легко управляемый интерфейс конструктора построения страниц Elementor. Он позволяет добавлять и перемещать блоки на веб-странице путем простейшего перетаскивания без необходимости перезагрузки страницы.

Вдобавок к исчерпывающему списку доступных плагинов и современному настройщику Customizer, Monstroid2 вмещает полный набор популярных сервисов Google: аналитику, карты, иконки, и шрифты. Абсолютно все можно подогнать под свои пожелания и требования бизнеса.

Поехали создавать сайт самостоятельно

Шаг 1. Выбираем доменное имя и приобретаем веб-хостинг для него.

Звучит страшно, но в реальности совсем не сложно. Запуск сайта невозможен без веб-адреса, отображающего суть вашей компании, например, mebeltorg.com, и хостинг-сервиса, соединяющего ваш сайт с интернетом.

Без хостинга нет возможности хранить контент, картинки, файлы. Без хостинга ваш сайт невидим на просторах интернета. Обладание личного доменного имени будет выглядеть более профессионально и убедительно для посетителей, чем использование чужого домена, хотя это и более доступно. Большинство хостинг провайдеров предоставляют домен бесплатно на протяжении первого года, а позже вы переходите на определенный абонентский пакет, который предлагает компания. Коротко говоря, нет хостинга с доменом – нет сайта.

В предложении «Готовый сайт» существует возможноcть воспользоваться хостингом от компании InMotion Hosting бесплатно до конца текущего года.  Это один из самых первых появившихся хостингов на рынке. При этом он продолжает активно развиваться и усовершенствоваться. По истечении года бесплатного использования сервиса, у клиента всегда будет возможность перейти на удобный тариф, так как услуги компании по карману и малому и среднему бизнесу.

Итак, для обладания хостингом, вам нужно зарегистрироваться на сайте выбранной вами компании и выбрать подходящий для вас план. Как правило, базовые планы рассчитаны на бюджетного клиента, но и они имеют свои преимущества. Во-первых, это низкая цена, а во-вторых, это подходящий пакет для небольших сайтов с низким трафиком. Однако если вам понадобиться увеличить объем трафика на ваш сайт, то вы можете рассмотреть другие варианты планов и изменить условия пользования.

Что касается доменного имени, то если он у вас есть, то просто вставьте его в нужную графу. Если же его еще нет в вашем арсенале инструментов для разработки сайта, то вы можете его подобрать прямо на странице хостинг компании. На сегодняшний день существует огромное количество расширений (окончаний: .com, .net, .agency и другие), но лучше всего придерживаться стандартных вариантов вроде .com и .net.

Шаг 2: Создаем сам сайт

Раз у вас уже есть домен и хостинг, пора приступить к непосредственному созданию самого сайта. Предположим, что вы остановили свой выбор на WordPress системе. Теперь нужно совместить ваш домен с контент конструктором.

Устанавливаем WordPress

Если вы имеете дело с надежным хостинг провайдером, то нет ничего проще, чем связать WordPress с вашим доменом. Как правило, все уважающие себя хостинг-провайдеры предлагают своим клиентам автоматическую установку WordPress в один клик. Кнопка с такой возможностью должна находиться в вашем аккаунте на панели управления. Она может выглядеть как иконка, изображающая WordPress или сайт.

Если такой кнопки нет, вы можете воспользоваться многочисленными ручными методами. Однако лучше обдумайте, надежного ли провайдера вы выбрали, если он не предоставляет такой универсальной услуги.

Шаг 3: Оформляем ваш сайт

Как только вы успешно установили движок и привязали его к домену, перед вами появится базовая конструкция сайта. Но вы ж не хотите быть «как все»? Поэтому вам нужен WordPress  шаблон с соответствующей вашему бизнесу тематикой и функционалом. Ранее упомянутый макет Monstroid2 подойдет любой бизнес теме, так как укомплектован богатой коллекцией готовых страниц и блоков. Он легко трансформируется и кастомизируется в вебсайт ваших мечтаний.

Как правило, если вы выбрали шаблон премиум-класса, то никаких проблем с его установкой не должно возникнуть. Просто нажимайте «Установить» -> «Активировать».

Шаг 4: Наполняем вебсайт

Тема установлена,  а значит, можно приступать к основной задаче – наполнять оболочку содержанием.

Наполнение сайта начинается с создания необходимых вам страниц и наполнением их контентом.  Как правило, первое, что необходимо заполнить, это статические страницы, присутствующие на любом сайте, а именно – О нас, Контакты, и тому подобное.

  • В разделе «Настройки» укажите все необходимые данные.
  • На панели управления можно создавать новые страницы: «Страницы» -> «Добавить новую».
  • В разделе «Написание» установите параметры, которые бы удовлетворяли бы формат ваших постов.
  • В «Настройках обсуждения» вы можете контролировать и модерировать комментарии к вашим публикациям.

Чтобы вы не хотели добавить – медиафайлы, посты, баннеры, — все это сделать можно через панель управления. В WordPress все предельно ясно и понятно. Главное, не забывать сохранять все изменения.

Внешний вид сайта можно кастомизировать, а именно менять основные свойства сайта, цвет, меню, добавлять или удалять виджеты. Особого внимания следует уделить подгонке главной страницы под ваши персональные требования, так как она – это первое, что видят посетители.

Шаг 5: Усовершенствуем ваш сайт

С помощью плагинов можно решить неограниченное количество практических задач и улучшить функциональность сайта. Главное, не спешите устанавливать всевозможные расширения, чтобы не перегрузить сайт и сделать его неподъемным. Основные плагины направлены на решение первоочередных задач:

  • Безопасность сайта.
  • Борьба со спамом.
  • Оптимизация под требования поисковиков.
  • Улучшение юзабилити.

Также обратите внимание на список наиболее востребованных плагинов, которые вебмастера считают полезными и просто необходимыми для полноценного сайта:

  • Contact Form 7: это аккуратное и визуально приятное решение, позволяющее создать контакт между вами и вашими пользователями.
  • Yoast SEO: это возможность оптимизировать ваш сайт под стандарты поисковой системы, а именно, без затруднений добавлять описания и мета-заголовки к страницам, отслеживать читабельность постов, и т.д.
  • Google Analytics: это сбор статистических данных о продуктивности вашего сервиса. Узнавайте, как посетители находят вас, что им нравится на вашем сайте, а что нужно модернизировать.

Количество доступных плагинов безгранично, главное с умом внедрять их в ваш сайт!

 

Наши поздравления, ваш сайт готов! Как видите, запуск онлайн ресурса – не сложный процесс и не требует больших затрат. Однако даже такое процесс можно еще более упростить и усовершенстовать благодаря такому офферу от TemplateMonster как «Готовый сайт». Поспешите словить удачу за хвост!)

 

 

 

CMS для интернет-магазина
Подборка главных трендов веб-дизайна в 2019 году
Шаблоны и плагины WordPress
Как сделать сайт с помощью готового шаблона
Лучшие шаблоны WP
Шаблоны WordPress купить и не тужить
There are currently no comments.