Продвижение

Эффективный пост в соцсети – как выбрать контент и время для публикации


Социальные медиа — один из лучших способов усилить действие отличного контента, который вы создаете. Но не достаточно просто публиковать контент в соцсетях всякий раз, когда вам захочется. Эффективный пост в соцсети требует размещения в лучшее время для публикации. Не надо также забывать и о качестве постов. Обо всем этом мы расскажем ниже.

К сожалению, нет идеальных ответов на все вопросы в области интернет-маркетинга. Лучшее время для публикации может отличаться в зависимости от платформы, которую вы используете, и того, как ваша целевая аудитория взаимодействует с этой платформой, от региона, на который вы ориентируетесь, содержания вашего поста (например, смешной или серьезный) и ваших целей (например, клики или «шеры»).

Мы из различных источников собрали воедино данные реально проведенных исследований, чтобы вам было удобнее их усвоить. Подумайте о применении этой информации к вашему бизнесу или деятельности.

Эффективный пост в соцсети – как выбрать время для публикации

Эффективный пост в соцсети – как выбрать контент и время для публикации

Ниже вы найдете информацию о том, в какое время лучше всего размещать посты в пяти популярных социальных сетях: Facebook, Twitter, LinkedIn, Pinterest, Instagram.

Лучшее время для публикации в Facebook

Люди заходят в Facebook и со своих мобильных устройств, и с настольных компьютеров, как на работе, так и дома. Как он используется, в значительной степени зависит от аудитории.

Лучшее время, чтобы постить в Facebook, — 3 часа дня в среду. Также неплохо постить в период с 12 до 1 часа дня по субботам и воскресеньям и с 1 часа до 4 часов дня по четвергам и пятницам.

Активность читателей на 18% выше по четвергам и пятницам, а в будние дни с 1 до 4 часов дня, как правило, наблюдаются самые высокие показатели по кликам.

По пятницам активность в Facebook снижается на 10%. Так как люди, как правило, счастливее по пятницам, можно предложить размещение смешного или оптимистичного контента в соответствии с настроением вашей аудитории.

Самое худшее время для постов в Facebook — выходные до 8 утра и после 8 вечера.

Лучшее время для публикации в Twitter

Как и Facebook, люди используют Twitter и с мобильных устройств, и с настольных компьютеров, как на работе, так и дома. Как он используется, также в значительной степени зависит от аудитории. Но люди часто относятся к Twitter как к RSS и читают в дороге, в перерывах и т.д.

Лучшее время для постов в Твиттере — по будням с 12 до 3 часов дня и в 5 часов вечера.

Для организаций B2B лучшие дни для постов — с понедельника по пятницу, а количество кликов самое высокое по средам. Для организаций B2C лучшие дни для размещения постов — по средам и в выходные дни, когда рейтинг кликов является самым высоким.

Контент B2B работает на 16% лучше в рабочее время, в то время как B2C контент работает на 17% лучше по выходным.

Некоторые успешно постят в период с 2 до 3 утра, с 6 до 7 утра и с 9 до 10 вечера. Поэкспериментируйте, чтобы увидеть, как это время работает с вашей аудиторией.

Лучшее время для публикации в LinkedIn

LinkedIn используется специалистами, и они, как правило, используют его во время рабочей недели, в течение рабочих часов, непосредственно до начала рабочего дня и сразу после того, как он заканчивается.

Лучшее время для постов на LinkedIn — середина недели с 5 до 6 вечера. Неплохое время — по вторникам с 10 до 11 утра, а также по вторникам, средам и четвергам с 7:30 до 8:30 утра, в полдень и с 5 до 6 вечера.

По вторникам, как правило, можно увидеть наибольшее количество кликов и шеров, особенно между 10 и 11 утра. По понедельникам наблюдаются более низкие ставки, чем в остальные дни рабочей недели, вероятно, потому, что люди отходят от уик-энда.

По пятницам также может наблюдаться меньшая активность, поскольку люди заканчивают неделю и даже раньше уходят с работы.

Худшее время для постинга на LinkedIn — ночью, между 10 вечера и 6 утра.

Лучшее время для публикации в Pinterest

Пользователи Pinterest, в основном, женщины, и они наиболее активны в вечернее время. Лучшее время, чтобы постить в Pinterest — вечером в любой день недели, особенно по субботам с 8 до 11 вечера.

Также неплохо постить в любой день с 2 до 4 утра и с 2 до 4: 00 вечера, а также по пятницам в 3 вечера.

Лучшее время для публикации в Instagram

Instagram предназначен для использования на мобильных устройствах, а пользователи, как правило, используют сеть всегда и в любое время. Впрочем, многие пользователи больше взаимодействуют с контентом в течение нерабочего времени, чем во время рабочего дня.

Лучшее время для поста в Instagram — по понедельникам и четвергам в любое время, кроме периода с 3 до 4 часов вечера.

Видео лучше всего работают в любой день недели с 9 часов вечера до 8 утра. Некоторым также удается успешно постить в 2 утра, 5 вечера в любой день и по средам в 7 вечера. Поэкспериментируйте с этим, чтобы увидеть, как это работает с вашей аудиторией.

Эффективный пост в соцсети – как выбрать контент

Эффективный пост в соцсети – как выбрать контент и время для публикации

Контент, который вы должны размещать в каждой из этих социальных сетей в значительной степени зависит от вашей аудитории. Чтобы успешно взаимодействовать с вашей аудиторией, вы должны действительно знать и понимать свою целевую аудиторию. И, кроме того, существуют так называемые «лучшие практики» по типам постов для каждой из этих социальных сетей.

Наиболее эффективные посты в социальных медиа имеют четкую цель, будь то привлечение трафика на блог, поощрение комментариев, получение шеров или что-то еще. Общее правило заключается в том, чтобы быть актуальным и релевантным. В Facebook и Twitter ваши посты должны иметь примерно 30% рекламного содержания, ссылающегося на ваш сайт или блог, и 70% содержащего ценность контента, который включает в себя полезную и интересную информацию для вашей целевой аудитории.

В Twitter, Facebook, LinkedIn и Pinterest лучшие посты используют краткий, но убедительный язык. Они также избегают глупые фразы, такие как «Вы никогда не поверите в то, что произошло дальше.»

В Instagram ваши сообщения могут быть немного длиннее. Официальный ограничение на количество символов в Instagram составляет 2200 символов, но вам надо стараться сократить это количество, чтобы не потерять читателей.

Используйте ваши сообщения Instagram, чтобы рассказать историю, связаться со своими фолловерами, прорекламировать предстоящую кампанию или продать определенный продукт, изображенный на фото в вашем посте.

Во всех социальных сетях (особенно Twitter и Instagram) используйте хэштеги, но рассудительно.

Наконец, визуальный контент будет работать лучше в каждой социальной сети — особенно Instagram и Pinterest, где это важная часть каждого поста. Привлекайте аудиторию фотографиями, графикой, анимированными GIF-изображениями и видео.

Хотите узнать больше о том, как продвигать свой сайт или блог в социальных сетях? На нашем сайте есть полезные статьи по этой теме, вы найдете их ЗДЕСЬ. Удачи!

Продвижение
Школа facebook-полезные функции надо знать
Менеджмент и маркетинг
Продвижение мобильных приложений в России
Продвижение
Продвижение сайта в Инстаграм — хорошие советы
There are currently no comments.