Шаблоны и плагины WordPress

Шаблон технического сайта


Шаблон технического сайта – готовый сайт на техническую тематику с первоклассным дизайном и полноценными функциональными возможностями. С WordPress шаблоном можно получить практически полноценный сайт, который останется только настроить на свой вкус, добавить уникальные картинки, текст и другой контент. Независимо от того, какого рода сайт вам нужен, с ними у вас получится создать как журнал на техническую тематику, так и профессиональный технический сайт и даже онлайн-магазин технических товаров. Посмотрите хотя бы на сайты известных технических журналов и крупных компаний, использующих WordPress в качестве платформы. Это, к примеру, тематические издания TechCrunch и The Next Web, а также блог браузерной системы управления проектами Trello. Всемирно известная корпорация Mercedes-Benz тоже использует Вордпресс для своего официального сайта. Этой платформе доверяет свыше половины существующих веб-сайтов.

Техника и технологии актуальны во все времена, и создать технический сайт сейчас не является чем-то сложным. В какой бы отрасли деятельности ни занималась ваша компания, на какую тематику вы бы ни писали познавательные научные и технические статьи, и какие бы технические товары вы ни продавали, платформа Вордпресс предоставит лучшее решение по соотношению цена/качество, которое будет служить для вас надежной основой. Это простая и в то же время надежная система, с которой несложно разобраться, а сайт на ней можно создать буквально за несколько часов. Тем более если использовать премиум шаблон.

Платные шаблоны, так же как и бесплатные, представляют собой набор макетов и страниц, но, в отличие от последних, платные подготовлены исключительно профессиональными разработчиками. С ними вам не придется тратить лишнее время на то, чтобы писать код для каждой страницы и создавать сайт с нуля. Да и зачем тратить деньги на разработчика, который сделает эту работу за несколько сотен долларов, если можно выбрать качественный шаблон, стоимость которого окупится в ближайшее время (в среднем нормальный шаблон WordPress стоит 59$). Выбрав эту платформу, вы получите широкий выбор тем и плагинов, которые хорошо совмещаются друг с другом в работе, для любых задач. Это универсальная платформа, поэтому на вашем сайте можно совместить и одновременно использовать возможности журнала, интернет-магазина, корпоративного сайта, форума и социальной сети.

Шаблон технического сайта

Для сегодняшнего обзора мы подготовили ТОП 10+ лучших шаблонов, чтобы вам было проще. Не спешите и выбирайте тот, который вам больше нравится по дизайну, скорости и функционалу. Каждый шаблон можно внимательно испробовать в режиме реального времени, нажав на кнопку «Посмотреть подробнее/Скачать» под нужным и перейдя в режим «Демо» на сайте производителя.

Startit – шаблон WP для технического/IT стартапа

Startit — идеальный выбор для тех, кто ищет техническую тему, оптимизированную для запуска проекта, ориентированного на программное обеспечение, SaaS продукты, или landing page для конкретного приложения. Не важно, новичок вы или профессионал, вы обязательно найдете в этой теме то, что вам нужно, чтобы создать превосходный сайт для вашего проекта. Startit содержит коллекцию из 21 полностью настраиваемых макетов домашних страниц, специально разработанных для того, чтобы помочь вам создать веб-сайт для вашего стартапа или любого другого типа веб-сайта, ориентированного на технологии. Сделать это можно в одно мгновение благодаря возможности импорта демо версии в один клик.

Посмотреть подробнее / Скачать

Nex – тема WordPress для сайта производственной компании

Nex — это хороший пример грамотно созданной темы WordPress для любого сайта, относящегося к промышленному сектору. Эта прекрасная специализированная тема подходит для любого бизнеса, работающего в промышленном сегменте экономики, включая сельское хозяйство, строительство, рыболовство, лесное хозяйство и остальные виды деятельности. Она имеет идеальный дизайн, который впишется в специфику ниши, и подойдет для пользователей как с нулевыми навыками программирования, так для опытных разработчиков. Достигается это благодаря удобному и простому визуальному редактору, который позволит вам легко создавать и кастомизировать страницы на ваш вкус.

Посмотреть подробнее / Скачать

Industry – функциональный промышленный шаблон WordPress

Industry — это тема, которая отличается расширенной функциональностью и универсальностью, которая позволит вам использовать ее для создания различных сайтов вне зависимости от того, к какому типу бизнеса принадлежит ваша компания Вы без затруднений сможете использовать ее для создания сайта для любых отраслей промышленности. Industry обладает минималистичным и современным дизайном с простыми настройками, так что создание вашего веб сайта станет предельно простым процессом. Помимо этого, вам на помощь придет редактор drag & drop, который вы можете использовать, чтобы легко создавать и настраивать весь контент.

Посмотреть подробнее / Скачать

Шаблоны для технических журналов

GoodLife – универсальный отзывчивый шаблон журнала на Вордпресс

великолепный шаблон технического сайта 2017

В шаблоне есть демо журналов на различные тематики, в том числе «технологии» и «техника», которые погрузят читателя в соответствующую атмосферу. Пять видов страниц статей, оформление которых привлекает с первого взгляда. Четыре варианта страниц с галереей фотографий и видео. Три стиля шапки. За настраиваемую сетку страниц отвечает Essential Grid, а если вам нужен уникальный дизайн, используйте Visual Composer.

Опросы можно добавить с помощью Viral Quiz Builder. Плагин Rankie будет следить за SEO-статистикой, а полная интеграция сайта с социальными сетями с Jetpack позволит вести учет просмотров и сортировать статьи. Поддержка рекламных объявлений и монетизации.

Посмотреть подробнее / Скачать

HashMag – топовый шаблон технического сайта онлайн-журнала на Вордпресс

классный шаблон технического сайта 2017

Можно выбрать любую из домашних страниц с отзывчивым макетом. Для показа самых актуальных и популярных статей можно использовать слайдер нескольких типов. В выпадающее или мега меню можно добавлять категории, фото, записи с мультимедийными файлами и многое другое. Для каждой категории можно выбрать один из пяти макетов записи либо настроить собственный. Записи поддерживают видео с YouTube, Vimeo и загруженные на сервер, аудиозаписи и галереи.

Чтобы усилить продвижение в социальных сетях, во все записи добавлены кнопки «Поделиться». Для еще большей социальной интеграции есть виджеты для Instagram и Twitter с возможностью добавления ленты на сайт. bbPress и WooCommerce поддерживают форум и интернет-магазин.

Посмотреть подробнее / Скачать

Универсальные шаблоны технических сайтов

Berlin – шаблон с премиум дизайном для сайта технической компании на Вордпресс

красивый шаблон технического сайта 2017

Этот шаблон с отзывчивым дизайном универсален, ведь использовать его можно любой технической и производственной компании. Оформление 64 страниц, которые включены в комплект, чистое и яркое. Для портфолио есть несколько макетов с поддержкой галереи Isotope с фильтрацией. 16 вариантов оформления страницы работы в портфолио. Большое количество макетов и страниц блога. В оформлении шаблона используются плавные анимации. Футер разделен на три области, в каждой из которых по четыре области для виджетов.

Для разработки сайта можно использовать Visual Composer и 21 дополнительный компонент. Также есть менеджер боковых панелей.

Посмотреть подробнее / Скачать

Industrial – производственный шаблон технического сайта на Вордпресс

крутой шаблон технического сайта 2017

На базе этого шаблона можно создать сайт для компании, работающей в любой сфере промышленности и производства. С помощью Visual Composer можно создавать любые макеты и настраивать параметры объектов. Если вам нужно получить сайт как можно быстрее, WordPress предоставляет возможность установить одну из 10 демо-тем со стильным дизайном. Четыре поддерживаемых цветовых схемы. Панель опций поможет дополнить оформление сайта, сделав его уникальным.

Вас обрадует набор разных иконок. Чтобы привлечь внимание клиентов к вашим услугам и просто удивить их оригинальностью, можете добавить слайдер с потрясающими эффектами на главную страницу. Поддерживается плагин контактных форм Contact Form 7.

Посмотреть подробнее / Скачать

Arlo – свежая тема для технических и ИТ-компаний на WordPress

лучший шаблон технического сайта 2017

Шаблон Arlo отличает цветной насыщенный дизайн с творческим уклоном, который имеют 12 доступных домашних страниц. Вы сможете выбрать любую, и на ее базе строить свой сайт дальше. В админ-панели можно настроить все что угодно, чтобы сделать дизайн своего сайта самым уникальным.

Для оформления сайта можно использовать эффекты градиента и интерактивных точек, чтобы гарантированно привлечь внимание потенциальных клиентов. Также можно использовать плавные эффекты перехода на странице, в том числе эффект параллакса. Поддерживается анкорная навигация по странице. Для загрузки страниц доступно 15+ иконок, которые выглядят очень красиво – это лучше, чем просто пустая белая страница.

Посмотреть подробнее / Скачать

Nucleus – многоцелевая технологическая тема на WordPress

отличный шаблон технического сайта 2017

Еще один универсальный шаблон технического сайта, который поддерживает как одностраничную, так и многостраничную версию. В нем есть шесть видов главной страницы для различных целей: промо-страница приложения или технического продукта, лендинг SEO-компании и стартапа, сайт конференция и интернет-магазин технических товаров. Для настройки сайта есть 30+ стильных шорткодов и опций. Красивые слайд-шоу от Master Slider имеют очень плавные переходы и поддерживают управление с сенсорных устройств.

Кроме главной страницы есть также страницы блога, портфолио, галереи, контактных данных и центра поддержки. Полноценная интеграция плагинов Contact Form 7 и MailChimp для привлечения новых клиентов.

Посмотреть подробнее / Скачать

Scribe – многозадачный шаблон для технического сайта на WordPress

премиум шаблон технического сайта 2017

Тема на WordPress Scribe поддерживает drag-and-drop построитель страниц и имеет отзывчивый дизайн. Любые параметры настраиваются в режиме онлайн. Шаблон подходит для представления приложений, программных продуктов и так далее.

Последняя версия самого мощного слайдера Revolution Slider позволяет сразу же привлечь внимание посетителей. Для портфолио используется Ajax-галерея. Для представления приложения можно использовать специальный интерактивный блок. Элементы анимации реализованы на jQuery, HTML5 и CSS3. Для убедительности используются динамические заголовки. Для сайта есть эффектные четкие Retina иконки.

Шаблон работает с любыми браузерами. В комплекте есть подробные инструкции с иллюстрациями.

Посмотреть подробнее / Скачать

Шаблоны сайтов для конкретных технических применений

Arka Host – отзывчивый шаблон для хостинговой компании на Вордпресс

симпатичный шаблон технического сайта 2017

Это самая продаваемая тема на ThemeForest для компании-поставщика хостинга с чистым корпоративным дизайном. В комплекте идет несколько демо-сайтов, в том числе три для хостинговой компании, один одностраничный и один для биллинговой системы WHMCS. Также к вашим услугам построитель Visual Composer и более 100 разделов для создания уникального дизайна. 28 готовых слайд-шоу от Layer Slider 5 и больше 10 тысяч красивых иконок.

На сайт добавлен инструмент Real Domain Checker, чтобы клиенты смогли сразу же проверить наличие того или иного доменного имени. Чтобы получить полноценную систему с личным кабинетом прямо на сайте, шаблон поддерживает интеграцию с плагином WHMCS Bridge Pro.

Посмотреть подробнее / Скачать

Grepfrut – шаблон технического сайта для представления ПО на WordPress

супер шаблон технического сайта 2017

Шаблон имеет отзывчивый макет и широкие опции для настройки любых параметров через админ-панель. Огромное количество вариантов боковых панелей. Шесть готовых цветовых схем оформления с возможностью выбора любого цвета. Visual Composer с поддержкой большого количества виджетов и шорткодов для различных объектов. В частности, есть виджеты для контактной информации, недавних записей, иконок социальных сетей, ленты из Twitter и облака тегов.

Портфолио поддерживает фильтры по категориям. На сайт можно добавить таблицу с ценами, контактную форму (Contact Form 7) и слайдер (Revolution Slider). Комплектация шаблона также включает файлы формата PSD.

Посмотреть подробнее / Скачать

Albertino – шаблон научного сайта, сайта исследовательского центра, лаборатории и технологической компании на Вордпресс

универсальный шаблон технического сайта 2017

Тема имеет чистый дизайн и специально создана для сайта, связанного с научными разработками и современными технологиями, а также для сайта фармацевтической и любой компании, работающей в сфере здравоохранения. В шаблоне есть возможности для размещения новостей из мира технологии и информации о грядущих научных событиях. Если вы владеете лабораторией, то сможете подробно рассказать о своих исследованиях. Несколько макетов главной страницы с возможностью настройки. Плагин Visual Composer для индивидуальной разработки сайта с нуля.

Виджеты для социальных сетей Twitter и Flickr, недавних и популярных записей/обзоров, рекламных объявлений и раздела «Навыки». Набор шорткодов для разделов «Отзывы» и «Команда», карты Google, таблиц, вкладок и всплывающих подсказок.

Посмотреть подробнее / Скачать

Шаблоны интернет-магазинов для продажи технических товаров

Electro – шаблон технического сайта – магазин электроники на Вордпрессе

функциональный шаблон технического сайта 2017

С надежной и гибкой в настройке темой WordPress у вас получится легко открыть полноценный магазин технических товаров, в том числе бытовой техники и электроники. Три вида главной страницы, а также страницы «О нас», «Контактные данные», «FAQ», «Условия использования» и 404. Несколько видов страницы каталога с различным расположением элементов. Есть страницы для корзины, оплаты, отслеживания заказа, списка желаемых и сравнения товаров.

Поиск товаров осуществляется через расширенный живой поиск. Расширенные отзывы о товарах и вкладка с детальными характеристиками. При покупке можно предложить покупателю дополнительные аксессуары, что позволит повысить продажи. Товары и торговые марки можно представить в виде карусели.

Посмотреть подробнее / Скачать

Благодаря нашей подборке ТОП 10 вы сможете выбрать для себя самый лучший шаблон технического сайта. Выбирая WordPress, вы выбираете премиум качество!

Шаблоны и плагины WordPress
Функциональные WordPress шаблоны – Выбор профессионалов
Шаблоны и плагины WordPress
Скачать шаблоны WordPress с премиум дизайном и функциями
Лучшие шаблоны WP
Шаблоны сайтов организации для бизнеса и благотворительности
There are currently no comments.