Плагины для WP

Виджеты Вордпресс плагин для портфолио, соцсетей, карты и погоды


Даже если вы никогда не сталкивались с разработкой сайта, наверняка вы слышали о виджетах. Это элементы графического интерфейса любых приложений, в частности веб, которые призваны выполнять определенные функции. Очень часто эти функции могут быть полезными и удобными. Наибольшее распространение виджетов наблюдается именно в веб-сайтах. Используя эти специальные графические модули со своим сайтом, можно не только его украсить, но и решить определенные задачи, добиться конкретных целей и в целом сделать времяпровождение посетителя сайта не только приятным, но и продуктивным. Сегодня я представлю лучшие виджеты Вордпресс плагин, чтобы сделать ваш сайт более современным и функциональным.

Виджеты Вордпресс бывают различных видов. Это могут быть кнопки, значки, списки, метки, меню, диалоговые окна, всплывающие подсказки и вкладки. Также есть более сложные и специализированные виджеты, такие как счетчики, виджеты социальных сетей, бизнес-виджеты, виджеты публикаций и так далее. Виджетов существует настолько много, что всего объема этой статьи не хватит, чтобы их перечислить.

Виджеты Вордпресс плагин для портфолио, соцсетей, карты и погоды

Тем, кто решил создать сайт на Вордпрессе, вероятно, будет интересно узнать, что это идеальная система веб-разработки, в которой настройка выполняется очень удобно и легко. Она простая и понятная, но особенно стоит отметить изобилие плагинов, дополнений, виджетов и шорткодов, которые создаются под эту CMS. Благодаря такой гибкости вы получите одно ключевое преимущество, которого нет в других решениях – вы сможете создавать сайт исключительно так, как вам будет нравиться больше всего. Никаких ограничений не будет, если вы доверитесь самому популярному решению веб-разработки, которое используют больше 18 миллионов всех существующих сайтов.

В этой подборке собраны десятки классных виджетов и плагинов с виджетами под различные задачи. Чтобы было удобнее, я решил разбить их по категориям согласно целевому назначению. Каждый виджет был проверен с точки зрения работоспособности, а при выборе учитывался высокий рейтинг, популярность и новизна.

Все виджеты в данном обзоре взяты с площадки CodeCanyon, где размещено почти 6 тысяч плагинов и 150 виджетов WordPress. Прочтите наш обзор и ознакомьтесь со всей коллекцией, чтобы подобрать лучшее решение под свои нужды.

Виджеты Вордпресс плагин – Продвинутые решения

  1. Sidebar & Widget Manager for Worpress – крутой менеджер виджетов и боковых панелей

виджеты Вордпресс плагин для портфолио, соцсетей, карты и погоды 01

Если вы не хотите долго возиться с настройкой кучи виджетов, боковых панелей, макетов и контента, вам поможет этот полнофункциональный плагин. С ним вы получите возможность добавлять в макет неограниченное количество боковых панелей и виджетов. Но самое главное, что это не просто набор графических элементов, а комплексное решение по созданию оформления.

Чтобы настроить виджеты в боковых панелях, есть функция вертикального или горизонтального выравнивания. Все области виджетов будут плавными и чрезвычайно гибкими. Доступны готовые макеты, которые настраиваются по вашему усмотрению.

Создание макетов осуществляется при помощи специального OTW Grid Manager с интерфейсом drag&drop. Вас также определенно порадует поддержка передовых плагинов WooCommerce, bbPress, BuddyPress и WPML.

Забудьте о написании кода – с этим менеджером вам не нужно иметь никаких специфических знаний. Проявите фантазию и создайте лучшее оформление, используя виджеты Вордпресс плагин и боковые панели.

Посмотреть подробнее / Скачать

  1. All In One Widget – плагин WordPress виджет для работы с полноценными страницами

виджеты Вордпресс плагин для портфолио, соцсетей, карты и погоды 02

Этот виджет, пожалуй, может стать первым и единственным виджетом, который вам понадобится, чтобы работать с боковыми панелями сайта. Он работает с целым рядом drag-and-drop редакторов, поддерживает возможности перевода, экспорта и импорта виджетов. Среди поддерживаемых конструкторов особенно стоит отметить двойку самых лучших плагинов: Visual Composer и Beaver Builder. Они наилучшим образом подойдут для редактирования виджетов. Данный виджет поддерживает абсолютно все их элементы с дополнениями и опциями дизайна.

Кроме того, виджет интегрируется с плагином мега меню UBER, что позволит вам повысить гибкость при оформлении меню сайта с применением одного из конструкторов. Причем у вас не будет проблем с идентичными виджетами в нескольких боковых панелях. С All In One Widget все виджеты будут обновляться автоматически.

Интеграция WPML позволит вам перевести виджет, как и любой другой контент сайта WordPress. Это уникальная особенность, которую не имеют многие остальные виджеты Вордпресс плагин. Хотите создавать и настраивать виджеты на русском языке? Выберите плагин или виджет All In One Widget!

Посмотреть подробнее / Скачать

WordPress виджеты и плагины – Бизнес-решения

  1. Advanced Business Hours – плагин стильного блока «Часы работы»

виджеты Вордпресс плагин для портфолио, соцсетей, карты и погоды 03

Сайт компании, агентства или ваш личный профессиональный сайт должен выглядеть идеально. Вся размещенная информация о сфере деятельности, проектах, клиентах, а также контактные данные, должна выглядеть «как с иголочки». Блок с информацией о режиме работы вашей компании это один из обязательных блоков классического бизнес-сайта.

Чтобы сделать такой блок красивее и подать информацию в элегантном виде, можно использовать стильный плагин Advanced Business Hours. С ним ваш сайт преобразится, а вы получите приток клиентов, ведь он очень понравится новым посетителям.

Плагин отзывчивый и легко настраиваемый, чтобы вы смогли адаптировать оформление блока «Часы работы» под дизайн существующего сайта. Поддерживает шикарные цветовые параметры. Полностью совместим с устройствами Retina. При настройке можно выставить различное время работы в различные дни, различное время в будние и выходные, или одно стандартное время для всей недели. В некоторые дни можно добавить пометку «Круглосуточно». Также можно добавлять надписи «Сейчас закрыто/открыто» и специальные сообщения во время каникул и праздников. Есть счетчик времени до закрытия. Полная поддержка иконок Font Awesome поможет в индивидуальном оформлении. Настройка осуществляется очень просто в одном месте благодаря удобным вкладкам.

Плагин поддерживает работу с плагинами кэширования W3 Total Cache и WP Rocket. В нем используются стандартные часовые пояса WordPress. С переводом плагина не возникнет сложностей, ведь файл перевода идет в комплекте.

Если вы заинтересованы в том, чтобы украсить свой сайт в современном стиле, добавьте эти виджеты Вордпресс плагин в свой список инструментов WordPress.

Посмотреть подробнее / Скачать

  1. JT Portfolio – крутое портфолио под ваши проекты и работы

виджеты Вордпресс плагин для портфолио, соцсетей, карты и погоды 04

С таким плагином ваше портфолио будет выглядеть очень стильно и профессионально. Покажите все проекты, в которых вы участвовали, в стильном отзывчивом оформлении. Чтобы настройка проходиле проще, можно использовать 12 готовых стилей.

В новую версию плагина была добавлена страница «Проекты» и абсолютно новый виджет JT Projects. Также в комплекте старый добрый виджет JT Portfolio. Проекты с виджетами и шорткодами можно представлять с информацией о клиенте, бюджете и сроке выполнения, фотогалереей и видеофайлами. Каждый проект имеет свою страницу.

Виджеты Вордпресс плагин JT Portfolio совместим с мобильными устройствами и переводится на русский язык. Это полноценное решение профессионального представления любых услуг: от дизайна и программирования до переводов и юридических услуг.

Посмотреть подробнее / Скачать

  1. LiveCurrency – виджет/плагин курса мировых валют

виджеты Вордпресс плагин для портфолио, соцсетей, карты и погоды 05

Если ваш бизнес связан с финансовой сферой, инвестициями или Forex-бизнесом, вашему сайту не помешают курсы валют. Почему бы не оформить их, используя один простой плагин WordPress?

С LiveCurrency вы сможете отображать текущий курс для 30 мировых валют, в числе которых и набирающая популярность BitCoin. Делать это можно, используя шорткод или виджет. Также можно отображать курсы валют за прошлые годы, вплоть до 1999 года.

Настройка осуществляется просто с редактором шаблонов с поддержкой режима «Live Preview», создателем шорткодов и инструментом подбора цветов. Курсы валют можно оформить в виде вертикального или горизонтального блока. Доступно 30 видов анимаций.

Если вам нужно предоставить своим пользователям краткую финансовую информацию о курсе валют, лучшего плагина, чем LiveCurrency, просто не найти!

Посмотреть подробнее / Скачать

  1. Bazz CallBack widget Pro – полезный виджет функции «Обратный звонок»

виджеты Вордпресс плагин для портфолио, соцсетей, карты и погоды 06

Такая возможность доступна практически у всех сайтов современных компаний. Она очень полезная, поскольку усиливает эффект призыва к действию и позволяет быстрее находить клиентов.

С плагином Bazz CallBack можно легко реализовать функцию «Перезвоните мне», добавив на сайт простой виджет. Принцип ее работы прост – клиент заходит к вам и передает свой номер телефона, после чего вам приходит оповещение по электронной почте, и вы связываетесь со своим уже потенциальным клиентом.

Настройка оформления предусматривает создание любой цветовой схемы. Все параметры виджета доступны в админ-панели WordPress, а она довольно удобная и простая.

Виджеты Вордпресс плагин Bazz CallBack поможет вам повысить эффективность продвижения и привлечь новых клиентов.

Посмотреть подробнее / Скачать

Виджет WordPress плагины – Социальные сети

  1. WhatsApp Contact Button (Chat) – кнопка связи через WhatsApp

виджеты Вордпресс плагин для портфолио, соцсетей, карты и погоды 07

Не секрет, что WhatsApp является самым популярным мессенджером в мире с базой пользователей, перевалившей за один миллиард еще в феврале 2016 года. Мессенджеры очень удобны в продвижении. К примеру, под них можно создавать весьма эффективные чат-боты.

С этим виджетом вы сможете добавить на свой сайт стильную кнопку связи с вами или вашей компанией через WhatsApp. В виджете можно настроить цвет кнопки и иконки. Доступно 8 анимационных эффектов. Простой и дружественный интерфейс обеспечит быструю настройку.

Виджет работает с любыми темами WordPress. Он мобильно-адаптированный и имеет шорткод. Более простого в работе плагина найти почти невозможно.

Посмотреть подробнее / Скачать

  1. Facebook Messenger Contact Button – виджет кнопки Messenger

виджеты Вордпресс плагин для портфолио, соцсетей, карты и погоды 08

Виджет второго по популярности мессенджера в мире – Facebook Messenger. С ним вашим клиентам будет просто связаться с вами через чат. Да и вам это упростит задачу и избавит от необходимости покупать специальный плагин чата.

Виджет работает с любыми шаблонами и браузерами. Поддерживает шорткод. Полная мобильная адаптированность позволит ему корректно работать на мобильных устройствах. К вашим услугам 9 стильных эффектов при наведении курсора мыши.

Не пожалейте денег, чтобы интегрировать свой сайт с одним из самых популярных сервисов делового общения.

Посмотреть подробнее / Скачать

  1. Telegram Contact Button – кнопка связи набирающего популярность мессенджера

виджеты Вордпресс плагин для портфолио, соцсетей, карты и погоды 09

Мессенджер, созданный основателем VK Павлом Дуровым в 2013 году, с каждым годом набирает популярность по всему миру. По данным на февраль 2016 года у Telegram насчитывалось 100 миллионов активных пользователей, отправляющих ежедневно около 15 миллиардов сообщений в день.

Добавить кнопку связи через Telegram будет вполне логичным шагом, как индивидуальному специалисту, так и компании. Виджет позволяет настраивать цвет иконки и кнопки. Он адаптирован под мобильные устройства и работает со всеми существующими браузерами. Девять анимационных эффектов, которые понравятся вашим посетителям, доступны на выбор.

Используя эти виджеты Вордпресс плагин, вы будете во всеоружии, так что не экономьте, а скачайте их прямо сейчас!

Посмотреть подробнее / Скачать

  1. Web Font Social Icons – виджет и шорткод стильных иконок соц.сетей

виджеты Вордпресс плагин для портфолио, соцсетей, карты и погоды 10

Перед вами простой виджет/шорткод/плагин WordPress, который несет в себе единственную задачу – предоставить возможность настройки цветов всех иконок социальных сетей под дизайн существующей темы. Цвет можно изменять отдельно для каждого виджета или скопом у всех иконок, добавленных с помощью шорткода.

Плагин удобен и быстр в работе за счет Drag&Drop-интерфейса, что позволит вам легко добавлять нужные виджеты и шорткоды, чтобы добиться плотной интеграции с социальными сетями и успешного продвижения.

Иконки доступны в виде векторных (а не растровых) изображений, поэтому они выглядят четко даже на Retina-экранах. При этом их размер изменяется без потери качества. Это огромный плюс этого виджета. В качестве иконок используются Fontello, Font Awesome, Brandico, Entypo и Zocial.

Социально интегрироваться с виджетами Web Font Social Icons это так здорово. Попробуйте!

Посмотреть подробнее / Скачать

Виджеты Вордпресс плагин – Записи и публикации

  1. Go Trend – виджет блока «Популярные записи»

виджеты Вордпресс плагин для портфолио, соцсетей, карты и погоды 11

Это не просто очередной плагин записей на WordPress, а полноценное решение управления и подсчета статистики трендовых записей с поддержкой многочисленных макетов и возможностью комплексной настройки. Настраивать можно все от шрифтов и цветов до границ между записями и заднего фона.

Этот плагин идет в комплекте с настраиваемым шорткодом, чтобы его можно использовать в любой части сайта WordPress (даже внутри записей и страниц товаров в магазине WooCommerce).

Записи можно сортировать по количеству просмотров и комментариев, а также фильтровать по категории. Можно отображать записи за последний день, неделю, месяц и просто за любой заданный день. Также можно выбрать общее количество отображаемых записей.

Плагин оптимизирован с точки зрения скорости и SEO, а его код соответствует современным требованиям стандартов W3C и WordPress. Работает с любыми плагинами кэширования. Он станет отличным вариантов для вашего блога или профессионального сайта.

Посмотреть подробнее / Скачать

  1. JT Posts Showcase – виджет настройки оформления записей

виджеты Вордпресс плагин для портфолио, соцсетей, карты и погоды 12

С плагином JT Posts Showcase вы сможете оформить отображение ваших записей в современном стиле. Все записи будут адаптироваться под мобильные устройства за счет отзывчивости. Свободу выбора предоставляют 45 стилей оформления: списки, сетки, слайдеры, наборы слайдов и слайд-шоу.

Можно задать настройки для виджетов и записей (среди прочего это выбор количества отображаемых записей, категории записи, количества комментариев, даты публикации и мета-данных). Доступна сортировка записей по номеру, названию, дате публикации, автору (по возрастанию или убыванию) или в произвольном порядке.

Виджет совместим с любой темой и поддерживает все типы записей. Очень прост в работе и легко переводится на русский. Включает в комплект понятные инструкции онлайн и в формате HTML. Вас также определенно порадует высококлассная техническая поддержка от разработчиков.

Посмотреть подробнее / Скачать

Виджеты Вордпресс плагин – Специальные виджеты

  1. Google Maps Widget PRO – профессиональный виджет Google-карт

виджеты Вордпресс плагин для портфолио, соцсетей, карты и погоды 13

С плагином для гугл-карт, который установлен больше 100 тысячами активных пользователей, вы сможете преобразить свою карту Google так, как вам больше всего нравится.

При настройке вы можете добавить сколько угодно меток, которых в этом виджете доступно больше 1500 видов в двух различных размерах. Метки можно отображать и в миниатюрных картах. При необходимости можно загрузить свои изображения меток или настроить цвет стандартной метки Google.

В плагине есть 14+ скинов карты и 20+ вариантов лайтбокса (который, кстати, можно настроить во весь экран). Те, кто не любит лайтбокс, могут выбрать функцию интерактивной карты.

Карта может работать на различных языках в зависимости от местоположения посетителя. Доступно четыре вида миниатюрной карты: смешанная, дорожная, спутник и рельеф. Мини-карты идут в пяти форматах изображения. Интерактивная карта работает в четырех режимах, включая Street View и Directions.

Упростить работу при создании нескольких карт поможет функция клонирования виджета. Есть возможность импорта и экспорта виджетов. Повышенная скорость загрузки, оптимизация JS- и CSS-элементов и интеграция Google Analytics – все это позволит вам получить профессиональную и персонализированную карту Google, соответствующую современным требованиям SEO-оптимизации и качественной веб-разработки.

Посмотреть подробнее / Скачать

  1. Astero – плагин прогноза погоды на сайте WordPress

виджеты Вордпресс плагин для портфолио, соцсетей, карты и погоды 14

Этот мощный плагин позволит добавить на любой сайт блоки с прогнозом погоды для любого города. Можно задать определенные места или настроить параметры геолокации, чтобы пользователю отображалась местная погода. С функцией поиска пользователь может вручную выбрать свой город или почтовый индекс.

Astero предоставит стильные виджеты с анимированным задним фоном, пользовательскими изображениями или стильным минималистским оформлением. Они добавляются при помощи конструктора шорткодов.

Чтобы снизить количество HTTP-запросов к минимуму, разработчики сделали так, чтобы сценарии и стили загружались при заданных условиях. А HTML5-кэширование позволяет ускорить загрузку и избежать ограничений вызовов API.

Сервисы для получения сведений о погоде поддерживают русский язык. Виджет можно использовать на сайтах WordPress в режиме «MultiSite».

Выберите полноценное решение Astero, работающее на базе современных технологий, чтобы добавить стильные виджеты Вордпресс плагин №1 для погоды.

Посмотреть подробнее / Скачать

Какие бы вы ни выбрали виджеты Вордпресс плагин, работающий на базе этой CMS, точно предоставит вам функционал класса премиум. В безопасности таких решений сомневаться определенно не стоит. Удачного построения сайта!

WP шаблоны для интернет-магазина
10+ лучших шаблонов детского магазина
Шаблоны и плагины WordPress
Шаблон технического сайта
Плагины для WP
Плагины для рекламы WordPress: профессиональная монетизация
There are currently no comments.