WordPress шаблоны для добрых дел

Шаблоны сайта помощи


Шаблоны сайта помощи – актуальный запрос от многих благотворительных, общественных и некоммерческих организаций, которых в нашей стране с каждым годом становится все больше. Чтобы помочь различным организациям, фондам или кампаниям, созданным с целью безвозмездной помощи, создать сайт, мы подготовили особую коллекцию из восьми лучших готовых сайтов. Все они созданы на WordPress, имеют качественный дизайн и поддерживают необходимые функции для такого вида сайта: лента новостей, блог, галерея, возможность продажи товаров и приема пожертвований.

WordPress используют многие компании с мировым именем (например, Mercedes-Benz), тематические журналы (Observer), СМИ (Reuters) и даже фонды (сайт конференций TED фонда Sapling). Просто взгляните на эти сайты и скажите, хотели бы вы, чтобы ваша организация или фонд имели сайт такого уровня? Если ваш ответ положительный, значит этот обзор для вас.

Благотворительные, некоммерческие и волонтерские организации могут заниматься различными видами деятельности: работа с детьми, престарелыми и людьми с ограниченными возможностями, экологические, образовательные проекты и так далее. Увеличение числа негосударственных неприбыльных организаций, которые занимаются благими делами, не может не радовать – пока есть люди, стремящиеся помогать друг другу в сложных ситуациях, у нас есть надежда на лучшее будущее. Для развития и достижения своих целей таким организациям нужно делать все возможное, чтобы освещать и пропагандировать свою деятельность, стараясь привлечь внимание не только к себе, но и к проблемам, решением которых они занимаются. Зачастую эти проблемы касаются каждого из нас, и такие организации стараются всячески способствовать участию людей кампаниях и проектах по их решению. В современном мире основным источником информации (особенно для молодых людей) служит Интернет, поэтому любой благотворительной организации обязательно нужен свой сайт помощи, который мы советуем делать на Вордпрессе, используя премиум шаблон.

Шаблоны сайта помощи – Почему лучше выбрать WordPress?

WordPress обычно выбирают те, кому нужно качественное и при этом простое решение, не требующее больших материальных и временных вложений. Зачем заказывать сайт у веб-дизайнера за тысячу долларов (тем более неприбыльной организации, средства которой лучше потратить на более важные цели), если можно всего за 59$ получить полноценный сайт, который станет платформой для вашей деятельности на долгие годы? Под готовым сайтом мы имеем в виду премиум шаблон WordPress, разработанный профессиональным разработчиком. Ваш сайт будет быстро загружаться, иметь хорошие показатели в поисковой выдаче и поддерживать весь необходимый функционал. В шаблонах обычно идет несколько вариантов дизайна, которые вы легко сможете подстроить под себя. Такую свободу действий не дает практически ни одна другая платформа, кроме WordPress.

Мы предлагаем вам ознакомиться с нашей подборкой из восьми тем с красивым дизайном и выбрать для себя ту, которая нужна именно вам. Мы уверены, что в нашем обзоре вы найдете нужную тему на свой вкус, а созданный на ней сайт принесет известность вашей организации и сможет привлечь к благотворительной деятельности новых людей.

Шаблоны сайта помощи

HelpingHands – тема WP для благотворительного сайта

HelpingHands — это красивая и отзывчивая тема WordPress для благотворительных организаций, фондов пожертвований, частных фондов, порталов для сбора средств и других видов помощи со множеством функций, предназначенных, в том числе, и для сайтов церквей, неправительственных организаций и многого другого. Тема имеет удобные настройки для различных вариантов приема платежей. К примеру, вы можете легко собирать пожертвования через PayPal или другие популярные сервисы онлайн-платежей. Также есть возможность импорта демоверсии одним кликом. Это значительно упростит процесс создания вашего сайта.

Посмотреть подробнее / Скачать

Charity Foundation – функциональный шаблон WordPress

Charity Foundation — это чистая и универсальная тема WordPress, которая подходит для всех видов благотворительных, неправительственных, церковных и других некоммерческих благотворительных проектов. Charity Foundation является отличным выбором для создания сайта благотворительной организации, так как грамотные дизайн и оформление призваны значительно повысить конверсию пожертвований. Это отличная тема, которая поможет вам создать профессиональный веб-сайт для помощи другим людям. Тема включает в себя функциональный плагин для пожертвований, который позволит вам создавать различные формы для платежей и пожертвования (есть интеграция с PayPal) и многое другое.

Посмотреть подробнее / Скачать

Goodwish – шаблон для сайта некоммерческой/благотворительной организации

Goodwish — это современная и тщательно проработанная тема, специально предназначенная для всех благотворительных и некоммерческих организаций, а также для кампаний по сбору средств. Goodwish полностью совместима с плагином Give для пожертвований прямо на вашем сайте. Это просто необходимая вещь для каждого благотворительного сайта и портала по сбору средств. Наряду с этим вы получите комплект полностью изменяемых страниц, а также макеты для событий, которые специально предназначены для благотворительной деятельности неправительственной и некоммерческой организации. Также вам будут доступны кнопки социального шеринга для продвижения вашего сайта в соцсетях.

Посмотреть подробнее / Скачать

Kause – универсальная тема WordPress для благотворительных и некоммерческих организаций

великолепные шаблоны сайта помощи

Легко настраиваемая тема Kause подходит также для религиозной организации и политической кампании. Минимализм дизайна делает особый акцент на информации. Для упрощения можно импортировать одну из трех демо-тем.

Для блога есть пять стилей списка всех записей и пять – одной записи. Шесть типов галереи, включая Isotope с динамической фильтрацией и Flexslider. Поддержка загрузки видео со сторонних ресурсов и полный функционал магазина WooCommerce. Для повышения социализации можно создать форум и социальную сеть, а также добавить виджеты для социальных сетей (Twitter Facebook). Все события и акции можно загрузить в календарь Events Calendar.

При настройке сайта можно выбирать любые цвета в соответствии с цветами своего бренда. Для оформления есть 600+ шрифтов Google, 350 иконок Font Awesome и 240 иконок-флажков.

Посмотреть подробнее / Скачать

Charity Hub – Вордпресс шаблон сайта благотворительности и кампаний по сбору средств

классные шаблоны сайта помощи

Это чистая тема с отзывчивым дизайном, созданная в целях благотворительности и сбора средств. Для этого в ней есть функция сбора добровольных пожертвований через PayPal, которая автоматически подсчитывает и отображает на сайте сумму собранных денег для каждой кампания. После успешного пожертвования отправитель получает уведомление на email. Можно сделать платеж регулярным.

В блоге есть отдельный вид записи «Цель» для кампаний по сбору средств. В магазинчике на базе WooCommerce вы сможете продавать любые товары и направлять собранные деньги на развитие организации.

На сайте используется плавающая навигация. Есть готовые разделы «Наша деятельность», «История», «Персонал», «Отзывы», «Контактные данные и «Стань волонтером». Четыре стиля блога и портфолио. На задний фон можно добавить эффект параллакса и даже видео с YouTube, чего не имеют многие другие шаблоны сайта помощи.

Посмотреть подробнее / Скачать

Advocator – шаблон сайта помощи для благотворительной организации

красивые шаблоны сайта помощи

Тема Advocator имеет полноценную оптимизацию для работы на сенсорных мобильных устройствах и работает на базе чрезвычайно легкого фреймворка Foundation, благодаря чему вы сможете добиться серьезного продвижения своей деятельности. При работе через настройщик Вордпресс все изменения можно сразу же видеть на экране. На домашней странице, боковой панели и в футере предусмотрены специальные области для виджетов. Дизайн шаблона довольно простой, что позволит посетителям внимательно читать информацию о вашей организации, проектах и возможностях участия.

При разработке шаблона были предусмотрены три основных функциональных возможности для сайта помощи: прием пожертвований, создание и управление событиями и организация новостной рассылки. Галерея изображений/портфолио поддерживает возможность фильтрации по категориям. Можно добавлять иконки Font Awesome, индикаторы состояния и многие другие элегантные анимационные объекты.

Посмотреть подробнее / Скачать

DonateNow – шаблон благотворительной организации на WordPress

крутые шаблоны сайта помощи

Как и многие другие шаблоны сайта помощи, DonateNow имеет чистый дизайн, который будет красиво выглядеть на любых устройствах, включая iPhone, iPad, iMac и MacBook. Кроме сайта благотворительной организации/фонда на базе него можно создать обычный корпоративный сайт, магазин с товарами и блог. Благодаря front-end построителю на базе drag-and-drop интерфейса вы легко создадите сайт с уникальным дизайном. Есть готовые макеты страниц, в том числе для блога и портфолио. Слайдер поддерживает более 200 2D и 3D-переходов.

Для формы и списка пожертвований, а также суммы и индикатора собранных средств есть специальные шорткоды. При сборе средств можно отображать или скрывать планируемую сумму сбора. В список пользователей можно добавить тип «Даритель», и собирать в этом списке данные обо всех дарителях. Собранные пожертвования можно экспортировать в файл формата CSV. Все эти функции идут в плагине Donation.

Посмотреть подробнее / Скачать

Charity – шаблон сайта благотворительного фонда и сбора средств на WordPress

лучшие шаблоны сайта помощи

Как и другие шаблоны сайта помощи, Charity – это универсальный шаблон для любых благотворительных и некоммерческих организаций, которые занимаются волонтерской деятельностью и сбором средств. Его легко настроить под любые требования, и для этого не нужно иметь навыков программирования или нанимать веб-дизайнера. В удобной админ-панели есть большое количество опций для настройки, в том числе и цветовые схемы. Если у вас все-таки будут вопросы по работе с шаблоном, можно воспользоваться детальной инструкцией и видеоуроками.

Шаблон оптимизирован для поисковых систем и поддерживает современные веб-технологии. Отзывчивый дизайн с поддержкой всех мобильных жестов позволит пользователям любых устройств внимательно изучить ваш сайт, чтобы не упустить самое важное. Функции пожертвований работают вместе с плагинами Easy Digital Downloads и Crowdfunding (идут в комплекте). Поддерживается PayPal и другие способы оплаты.

Посмотреть подробнее / Скачать

Eco Nature – WordPress тема для сайта экологической организации с потрясающий дизайном

отличные шаблоны сайта помощи

С помощью шаблона Eco Nature, который имеет просто великолепный дизайн, можно создать красивый сайт для любой экологической организации или общества по защите животных, занимающихся сбором средств для конкретных целей. В комплект шаблона входит построитель форм и премиум слайдеры Revolution и Layer Slider. В портфолио с различными сетками можно добавить организованные или планируемые проекты и кампании. Кроме того, есть несколько макетов для страниц блога с поддержкой типов записей «Профиль» и «Проект». Есть три демо: стандартная, одностраничная и «коробочная».

Вместе с шаблоном вы получите плагин мега меню с различными опциями для настройки. Чтобы сделать сайт более интерактивным, используйте красивые анимации. Поддерживаются все функции интернет-магазина WooCommerce. Сайт можно легко перевести на русский язык с помощью WPML.

Посмотреть подробнее / Скачать

Pet Rescue – WP шаблон сайта приюта для животных с поддержкой сбора средств

универсальные шаблоны сайта помощи

Шаблон разработан для волонтерских движений, фондов и организаций, которые помогают бездомным животным найти свой дом. Таким организациям важна финансовая поддержка, поэтому, как и другие шаблоны сайта помощи, Pet Rescue поддерживает функцию «Пожертвования». Платежи по умолчанию принимаются через PayPal, но можно настроить и другие способы оплаты. Любые мероприятия или акции можно добавить в календарь с помощью плагина Events Calendar, чтобы посетители сайта смогли принять в них участие. Также поддерживается профессиональная версия этого плагина.

Для создания сайта можно воспользоваться построителем с большой коллекцией шорткодов и виджетов для социальных сетей (Flickr, Facebook и Twitter). Шаблон поддерживает как одностраничную, так и многостраничную версию сайта. С помощью построителя форм можно добавлять опросы, контактные и другие виды форм в любом месте своего сайта.

Посмотреть подробнее / Скачать

Ichthys – специализированный WordPress шаблон для церкви или религиозной организации

функциональные шаблоны сайта помощи

Эта универсальная тема создана специально для религиозных движений, но ее при желании можно использовать в качестве основы для любой некоммерческой общественной организации. У вас будут все плагины премиум класса для быстрого создания сайта: Visual Composer, Slider Revolution, Essential Grid и Mega Main Menu. Также есть несколько видов домашней и других страниц (блог, магазин, услуги, проповеди, пожертвования, контактные данные, 404). В демо есть контактная PHP-форма Ajax. Различные варианты шапки, меню и боковых панелей. На задний фон можно добавить эффект параллакса или видео. Набор красивых CSS-анимаций, шрифтов и иконок.

Поддерживается календарь событий с сортировкой по дате.  Неограниченный функционал магазина WooCommerce с баннерами, эффектами и разделом «Похожие товары». Встроенные возможности Google Analytics. На сайт можно добавить карту Google с указанием местоположения.

Посмотреть подробнее / Скачать

Это те шаблоны сайта помощи, которые, по нашему мнению, лучше всего подойдут для ваших благотворительных и волонтерских целей. Также ознакомьтесь с двумя нашими прошлыми обзорами для некоммерческих и благотворительных организаций. На площадке ThemeForest вы найдете еще 230+ тем для аналогичных сайтов.

WordPress шаблоны для добрых дел
Зеленые темы WordPress – Сайты об экологии, органической пище, ЭКО-бизнесе
WordPress шаблоны для добрых дел
Фитнес темы Вордпресс для йоги и СПА
WordPress шаблоны для добрых дел
WordPress темы для некоммерческих организаций и благотворительности
There are currently no comments.