Шаблоны и плагины WordPress

Шаблон мобильного сайта


Шаблон мобильного сайта – незаменимое решение для современного сайта, который должен соответствовать самым высоким требованиям. Любой качественный веб-ресурс должен иметь дизайн, который адаптируется под мобильные устройства, и для этого шаблон должен быть адаптивным или отзывчивым. Такую особенность, в частности, имеют шаблоны WordPress. Сайты многих мировых брендов работают на базе этой платформы, например журнал Harvard Business Review, певица Кэти Перри, фантастическая сага Star Wars и компания Mercedes-Benz. Все эти сайты адаптированы мод мобильные устройства, что является существенным плюсом.

Сейчас очень важно, чтобы сайт был оптимизирован не только под поисковые системы, но и адаптирован под мобильные устройства. В первую очередь это связано с увеличением популярности смартфонов и планшетов среди рядовых пользователей. Если ваш сайт не будет «дружественным» к мобильным устройствам, он будет выглядеть по меньшей мере неудобно: маленькие шрифты, не влезающий на экран текст, который приходится прокручивать вправо, огромные картинки и еще куча неприятностей. Мобильный пользователь просто уйдет с такого сайта на сайт вашего конкурента. Важность адаптации под мобильные сайты продиктована еще и тем, что мобильный трафик в общей доли может доходить до 50%. Изначально забыв о том, что сайт должен иметь отзывчивый или адаптивный дизайн, вы рискуете не только потерять огромную часть своей потенциальной аудитории, но и снизить свои шансы на успех в принципе.

Премиум шаблоны WordPress предоставляют комплексное решение, которое станет уверенной основой для вашего сайта любого типа: блога, журнала, интернет-магазина, корпоративного сайта, сайта спортзала, кинотеатра, неприбыльной организации и так далее. Кроме того что дизайн таких шаблонов выполнен на высшем уровне и не содержит никаких изъянов ни в коде, ни в макете, он еще и отзывчивый.

На профессиональных площадках вроде ThemeForest, где мы нашли и свою тему Koala, размещают только шаблоны с адаптивным дизайном, потому что это критерий №1 при создании современного сайта. Все 8300+ шаблонов здесь разбиты на 16 категорий, поэтому выбор у вас будет широкий. Для более точного поиска используйте теги и сортировку. Подробнее об этом мы писали в статье «Как искать и покупать шаблоны на ThemeForest».

Выбрав шаблон Вордпресс и эту площадку, вы сможете быть уверены в том, что ваш сайт будет не только нацелен на привлечение посетителей, но и будет работать хорошо на любых устройствах и браузерах. Чтобы сэкономить ваше время, мы решили вместе с нашими специалистами сделать небольшую подборку таких шаблонов для различных целей. Выбирайте то, что вам по душе и создавайте успешный сайт прямо сейчас.

Шаблон мобильного сайта

Flatsome – многоцелевая и адаптивная тема WordPress

Flatsome станет прекрасным выбором для создания сайта любого типа, будь то блог, магазин, портфолио и т. д. Универсальность данной темы выражена также в прекрасной адаптивности к устройствам различного типа и ко всем расширениям экранов. Тема будет отлично смотреться и работать как на мобильных девайсах, так и на ноутбуках и персональных компьютерах. Простой редактор страниц Drag and Drop позволит вам создавать и редактировать страницы вашего веб сайта так, как вы этого захотите. Тема также оснащена плагином WooCommerce, так что у вас будет возможность создать свой интернет-магазин.

Посмотреть подробнее / Скачать

Porto – отличная и красочная тема WordPress

Porto – это универсальная и полностью отзывчивая тема WordPress WooCommerce для бизнеса, которая также подходит для создания любых сайтов. Porto предоставляет вам возможность воспользоваться множеством элементов и мощными функциями, которые помогут вам настроить все, что вы только захотите. По сравнению функциями других универсальных тем, Porto отличается расширенными функциями WooCommerce, эксклюзивными макетами страниц, функциями настройки дизайна и прочим. Porto гарантирует супер быструю работу на всех устройствах, что очень важно для любого бизнеса и интернет магазинов.

Посмотреть подробнее / Скачать

Puca – оптимизированная под мобильные устройства тема WordPress WooCommerce

Puca – это чрезвычайно гибкая и настраиваемая тема WP WooCommerce, которая может быть установлена и изменена по вашему усмотрению в течение нескольких минут с помощью быстрого импорта демо макетов. Puca может быть использована для различных целей: магазины направления Fashion, магазины мебели, электроники и т. д. Тема полностью совместима со всеми стандартами SEO, что поможет вашему бизнесу занимать топовые места в поиске Google. Все страницы Puca полностью адаптивны, поэтому их можно просматривать независимо от типа устройства и расширения дисплея.

Посмотреть подробнее / Скачать

Шаблоны мобильных сайтов для бизнеса

Lawyer & Attorney – шаблон для сайта юриста, адвоката и нотариального бюро

адаптивный шаблон мобильного сайта

Это универсальный юридический шаблон, который можно использовать и в финансовой сфере. Чтобы создать на нем сайт,  нужно импортировать готовый сайт или создать его самому через интерфейс drag-and-drop построителя. Готовый сайт с целевым дизайном имеет стандартные разделы с направлениями юридической практики, примерами успешно завершенных дел, членами команды и режимом работы. Можно добавить форму для записи на бесплатную юридическую консультацию.

Кроме того что шаблон отзывчивый и работает хорошо с сенсорными устройствами, он еще и поддерживает SEO-плагины и имеет высокую скорость загрузки, несмотря на использование CSS-анимаций. На сайт можно добавлять красивые иконки (1200+ штук) и слайдер с потрясающими эффектами.

Посмотреть подробнее / Скачать

Houzez – шаблон мобильного сайта агентство недвижимости

адаптированный шаблон мобильного сайта

Это не просто шаблон для риелтора или риелторского агентства. На его базе можно получить полноценную систему управления объектами недвижимости с возможностью их размещения в каталоге. Это позволит увеличить приток клиентов на ваш сайт. Есть несколько демо для импорта. Можно использовать эффект параллакса и добавить видео на задний фон.

Каталог поддерживает несколько макетов для отображения объектов списком или сеткой, а также макетов страниц отдельных объектов. Поиск осуществляется по различным критериям: размер, тип, стоимость, местоположение и удобства. При поиске имущества пользователь может видеть объекты, находящиеся от него поблизости. Можно детально рассмотреть объект, используя функцию «Виртуальная экскурсия 360°». Шаблон поддерживает профессиональные плагины iHomeFinder и dsIDXpress.

Посмотреть подробнее / Скачать

Total – универсальный шаблон сайта под мобильные устройства для любого бизнеса

классный шаблон мобильного сайта

Один из самых продаваемых на ThemeForest шаблонов для использования в различных сферах деятельности: дизайн интерьера, разработка, SEO, сфера обслуживания, строительство, медицина и так далее. Можете установить одну из демо-тем для своего применения, но если у вас есть время, не поленитесь и воспользуйтесь инструментом drag-and-drop построителя Visual Composer, чтобы получить действительно уникальный дизайн. Для этого есть специальные модули для портфолио, отзывов, персонала, галерей и других разделов.

Шаблон поддерживает функции магазина, форума и слайдера. С помощью плагина Events Calendar можно планировать, добавлять и приглашать на события, а с плагином Contact Form 7 можно добавить на сайт удобную контактную форму. Поддержка SEO-плагина Yoast.

Посмотреть подробнее / Скачать

Шаблоны сайтов для мобильных устройств – Блог и журнал

Soledad – концептуальный шаблон мобильного сайта WordPress для блога и журнала

красивый шаблон мобильного сайта

Это самый продаваемый шаблон в категории «Блог и журнал» за 2016 год. Для его настройки используется инструмент Live Customizer, который работает в режиме real-time и поддерживает более 300 опций. Также чтобы настроить или создать сайт с нуля, есть плагин Visual Composer. Более 900+ вариантов главной страницы для журналов и блогов на различные темы (путешествия, музыка, видео, игры, фильмы, еда, здоровье, машины, мода и так далее) и 300+ макетов слайдера. Пять макетов для оформления записей, три макета боковой панели и шесть макетов портфолио. Потрясающие сетки галереи.

Поддержка WooCommerce и виджетов социальных сетей. Разработчики добавили в комплект свои плагины для рецептов и отзывов. 100% отзывчивый, mobile-ready дизайн.

Посмотреть подробнее / Скачать

Caress – полноценный шаблон мобильного блога на Вордпрессе

крутой шаблон мобильного сайта

Тема Caress имеет чистый и свежий дизайн, который можно легко настроить так, как вам захочется. Для этого в инструменте Live Customizer есть 70+ различных опций. Шаблон особенно подойдет блогерам, которые загружают много графического контента – в нем предусмотрена поддержка загрузки фотографий с высоким разрешением, организация галерей и добавление видео, которые в записях будут выглядеть очень гармонично.

Для оформления блога и категорий доступно 14 макетов. Два вида слайдера с липкими записями. Боковую панель можно тоже сделать липкой и добавить туда раздел товаров магазина WooCommerce и девять виджетов для социальных сетей и записей. В футере тоже есть области для виджетов, в том числе для карусели фото из Instagram.

Посмотреть подробнее / Скачать

Vlog – шаблон видеоблога или журнала WordPress

отзывчивый шаблон мобильного сайта

Этот мастерски оформленный шаблон строго ориентирован на представление видеозаписей на различную тематику. Это может быть видеоблог, сайт с видеоуроками или журнал для вирусных видео. Для этого в нем есть полная совместимость с известными видеосервисами YouTube, Vimeo и Dailymotion.

Шаблон поддерживает более 200 изысканных макетов и возможностей для красивого представления текстового и видеоконтента нужным для вас способом. С помощью плагина Series можно группировать и создавать из статей и видеозаписей плейлисты, что очень удобно для обучающих видео. Плагин Video Thumbnails поможет настроить миниатюрное изображение для видео. Аналогично YouTube посетители могут развернуть видео на весь экран или посмотреть его позже. Размещая баннеры, вы сможете заработать на рекламе.

Посмотреть подробнее / Скачать

Шаблоны сайт под мобильные устройства – Интернет-магазины

Oxygen – тема WooCommerce магазина с возможностями для настройки

резиновый шаблон мобильного сайта

Специализированный шаблон мобильного сайта Oxygen поможет вам получить магазин с изысканным дизайном и поддержкой основных функций для продажи товаров. Для страниц можно абсолютно бесплатно создать свои макеты, используя Visual Composer. Слайд-шоу поможет привлечь потенциальных покупателей к ходовым товарам, акциям и спецпредложениям. Навигацию можно оформить с фиксированным боковым меню, что может быть очень удобно.

С помощью интерактивного модуля покупатели смогут быстро посмотреть интересующий товар, не покидая страницы каталога. Лучшие товары можно добавлять в список желаемых или в корзину, которая всегда доступна в верхней части сайта. Некоторые товары можно также оформить в виде лукбука. Тема имеет отзывчивый дизайн и полностью поддерживает все жесты с мобильных устройств.

Посмотреть подробнее / Скачать

Savoy – шаблон интернет-магазина в минималистическом стиле на базе AJAX

симпатичный шаблон мобильного сайта

Тема Savoy имеет простой и в то же время красивый дизайн, который позволяет сделать основной акцент на продаваемых товарах. Функционал AJAX будет удобным как на стационарных ПК, так и на мобильных устройствах. Его преимущество в том, что пользователю не нужно переходить на отдельную страницу, чтобы совершить какое-то действие. В частности, поддерживается простой Ajax-поиск товаров.

Для оптимизации производительности магазина используется функция «ленивой загрузки» фотографий товаров. Поддержка полноэкранной галереи товаров с возможностью приближения изображения. Поддержка быстрого просмотра, вишлиста и формы для входа/регистрации во всплывающем окне.

Есть несколько макетов страниц блога. Слайдеры и галереи свободно реагируют на мобильные сенсорные жесты.

Посмотреть подробнее / Скачать

Разные шаблоны для сайтов, поддерживающих мобильные устройства

Bellevue – шаблон мобильного сайта отеля с поддержкой услуги бронирования

стильный шаблон мобильного сайта

В этой теме есть семь демо для различных вариантов сайта, в том числе и для одностраничного. Премиум версия плагина WP Booking System предоставит посетителям возможность для простого бронирования номера в вашем отеле. С Events Calendar вы сможете добавить в календарь важные события с поддержкой iCal от Apple и экспорта в Gmail. Также есть MasterSlider с поддержкой мобильных жестов.

Эффект параллакса сделает сайт визуально более привлекательным. Блог доступен в двух макетах: стандартный и Masonry. Потрясающие макеты страниц для комнат и номеров. Украсить сайт поможет комплект из 1300+ четких и масштабируемых векторных иконок, а также CSS3-анимации. Для конверсии можно добавить на сайт любую форму. Поддержка сезонных скидок и оплаты через WooCommerce.

Посмотреть подробнее / Скачать

Sport – шаблон спортивного клуба на Вордпресс

функциональный шаблон мобильного сайта

Sport – это специализированный шаблон мобильного сайта для спортивного клуба, центра или сообщества. Дизайн простой и чистый, поэтому на вашем сайте будет удобно сидеть как с обычного ПК, так и с мобильных устройств, в том числе и с iPhone и iPad с повышенными требованиями к качеству изображения.

В комплекте есть два готовых сайта с двумя цветовыми схемами, которые легко настраиваются через админ-панель. Для создания шапки есть специальный построитель с поддержкой 40 опций для рекламных объявлений и ссылок на социальные сети. Четыре типа галереи: Isotope, Masonry, со слайдером и одиночные фотографии (Singles). Поддержка плагинов форума, социальной сети, календаря событий и интернет-магазина очень пригодится сайту спортивного клуба.

Посмотреть подробнее / Скачать

Выбирайте для своих целей только качественный шаблон мобильного сайта, и вы точно не пожалеете об этом. Еще больше тем для мобильных сайтов можно найти в наших обзорах —  здесь и здесь.

Плагины для WP
WordPress лэндинг: все о раскрутке вашего бренда + 10 плагинов
WordPress шаблоны для бизнеса
Шаблоны многостраничных сайтов: блог, бизнес-сайт и портфолио
Шаблоны и плагины WordPress
Самый красивый WordPress шаблон
There are currently no comments.