Шаблоны и плагины WordPress

Шаблоны готовых веб сайтов


Шаблоны готовых веб сайтов – очередная статья из цикла «WordPress для любых целей», в которой мы решили собрать лучшие решения для различных задач и сфер деятельности. Готовые сайты на WordPress используют различные бренды: от Facebook и Star Wars до BBC и Сильвестра Сталлоне. Если вам нужно универсальное премиум решение, с которым можно легко получить и настроить готовый веб-сайт буквально за несколько минут, выберите Вордпресс. Ниже мы расскажем подробнее о том, как это сделать.

Сайт – незаменимый инструмент в любом деле, как в бизнесе, так и для личных целей. Независимо от того, владеете ли вы крупной корпорацией, создаете свой стартап, имеете свою торговую площадку или ведете свой журнал, вам обязательно нужен свой веб-сайт. Универсальным и оптимальным способом получить готовый сайт за очень короткое время и по доступной цене будет создание его на базе шаблона WordPress. Премиум шаблон представляет собой набор подготовленных профессиональными разработчиками и настроенных под определенные применения страниц и макетов, которые поддерживают простую интеграцию в один клик. Стоит такой шаблон довольно недорого, и для WordPress эта сумма составляет порядка 59$. Получить готовый сайт бесплатно, конечно, возможно, но если хотите знать мое мнение, я считаю, что не стоит тратить время на поиски более-менее адекватного шаблона, который изначально создан не очень качественно. В отличие от платных шаблонов, бесплатные не имеют никакой поддержки. Покупая премиум шаблон, вы получаете не только поддержку от разработчиков, но и всю документацию, а иногда и видеоуроки.

Теперь что касается самой платформы WordPress. Это универсальная CMS, на базе которой можно получить готовый сайт для любых задач: блог, журнал, новостной сайт, корпоративный сайт, сайт-портфолио, сайт-директория, форум, социальная сеть, интернет-магазин и так далее. Главные преимущества этой платформы заключаются в простоте управления и настройках, а также в поддержке большого количества доступных тем и плагинов. Например, только на площадках австралийской компании Envato есть 8300 шаблонов (ThemeForest) и 4950 плагинов (CodeCanyon) для WordPress. Тему для сайта InBenefit, Koala, которая обошлась нам в 49$, мы тоже нашли на ThemeForest. После небольшой настройки и загрузки своего контента уже через несколько часов у нас был полостью готовый веб-сайт. С WordPress это очень просто и доступно.

Шаблоны готовых веб сайтов

Для статьи наши специалисты подобрали самые лучшие шаблоны готовых веб сайтов в нескольких категориях: бизнес, блог/журнал/новостной сайт, портфолио и интернет-магазин. Внимательно читайте описание, знакомьтесь с функционалом, оценивайте дизайн и выбирайте тот шаблон, который вам нравится больше всего.

TheGem – премиумная креативная тема WordPress

Разработанная и собранная как превосходный набор инструментов для создания великолепных сайтов с проработанным дизайном и широкими возможностями, TheGem поможет вам создать уникальный и высокопроизводительный веб-сайт за считанные минуты, не прибегая к программированию. Шаблон TheGem был тщательно разработан для разнообразия в творчестве, так что эту тему действительно можно назвать швейцарским ножом в перечне тем WordPress. С более чем 40 уникальными вариациями дизайнерских решений, 150 потрясающими демонстрационными страницами, 8 опциями навигации в более чем 20 стилях, а также настраиваемыми элементами страниц, ваши возможности созидания действительно безграничны.

Посмотреть подробнее / Скачать

Brick – шаблон WordPress для цифрового агентства

Brick — это многофункциональное решение для любого бизнес-сайта. Эта тема, которая идеально подойдет для любого цифрового агентства и компании, так как содержит все для профессиональной презентации своих возможностей. Brick поставляется с 17 современными демо версиями страниц, которые можно настроить в соответствии с вашими потребностями. Кроме того, тема включает 6 стилей хэдеров и множество элементов для создания красочного портфолио, которые идеально подходят для демонстрации проектов и работ. Имея под рукой множество вариантов дизайна портфолио, вы можете быть уверены, что ваш веб-сайт будет уникальным во всех отношениях.

Посмотреть подробнее / Скачать

Journey – потрясающий шаблон для личного блога

Если вы блоггер, путешественник, фотограф, иллюстратор, любитель еды или просто хотите рассказать миру и людям что-то важное, тема Journey может стать как раз именно тем, что вы ищете для создания качественного и красивого сайта-блога. При помощи этой темы вы сможете поделиться своими мыслями и впечатлениями со своими читателями. Благодаря понятному и простому дизайну, обогащенному элегантными элементами, Journey сделает ваши публикации уникальными и неповторимыми, чтобы вы без труда выделялись среди миллионов блоггеров. 11 готовых макетов также придутся кстати, если вы хотите создать свой блог за несколько минут.

Посмотреть подробнее / Скачать

Шаблоны готовых веб сайтов – Блог, журнал и новостной сайт

HEAP – сочный отзывчивый шаблон для блога

классные шаблоны готовых веб сайтов

Самый дорогой шаблон в сегодняшнем обзоре, который, впрочем, стоит своих денег. Первоклассный оригинальный дизайн и целый набор функциональных возможностей помогут вам создать блог вашей мечты на высоком уровне. Записи поддерживают все восемь основных форматов с возможностью настройки оформления и опций. Чтобы добавлять различные объекты (столбцы, строки, слайдеры, иконки, кнопки, цитаты) на сайт было проще, в комплекте есть плагин шорткодов PixCodes. Также есть виджеты для записей, комментариев и иконок социальных сетей.

Шаблон имеет передовую семантическую разметку HTML5, благодаря чему обеспечивается оптимизация поиска через Schema.org и мета теги социальных сетей. Кроме SEO-оптимизации ваш сайт будет загружаться очень быстро и при этом плавно, что, несомненно, понравится вашим читателям. Благодаря премиум поддержке социальной интеграции от команды AddThis пользователи смогут делиться вашим контентом во всех социальных сетях.

Посмотреть подробнее / Скачать

Valenti – шаблон журнала и сайта с обзорами

клевые шаблоны готовых веб сайтов

Тема Valenti имеет потрясающее оформление, которое особенно подойдет для журнала на любую тему с обзорами музыки, фильмов и видеоигр. С поддержкой собственного построителя Valenti вы сможете создать собственную домашнюю и другие страницы, которые можно в любой момент настроить. Для сетки с записями есть четыре варианта модуля. Чтобы записи выглядели еще красивее, можно добавить их в слайдер. Для просмотра записей используется либо нумерация страниц, либо бесконечная прокрутка.

Тема имеет крутое мега меню в двух стилях (светлый и темный) с поддержкой функций AJAX и выпадающих меню. Для мобильных устройств меню и логотип можно сделать «липкими». В тему встроена система обзоров для полноценного сайта с обзорами с поддержкой звезд, процентов и очков. Шаблон имеет интеграцию с премиум плагинами bbPress, BuddyPress и WooCommerce.

Посмотреть подробнее / Скачать

Newspaper – самая лучшая тема для новостного сайта или журнала

красивые шаблоны готовых веб сайтов

Вообще самый продаваемый шаблон сайта новостей Newspaper универсальный и подойдет не только для новостного сайта, но и для сайта газеты, журнала и сайта с обзорами. В комплекте у вас будет набор из 20+ уникальных демо, так что вам даже не нужно будет создавать сайт постранично. Есть темная и светлая версия дизайна.

С точки зрения SEO, шаблон имеет очень чистый код, и поэтому будет грузиться очень быстро, что очень нравится поисковым системам. Особенно быстро будет работать мобильная версия сайта. Также ваш сайт будет поддерживать объявления, в том числе и Google AdSense, и будет делать их отзывчивыми. В шаблоне предусмотрено 13 областей для рекламы. Есть виджеты для погоды, курса валют, счетчиков социальных сетей, популярных категорий и авторских колонок. Поддерживается эффект ленивой загрузки и лайтбокс для фотографий из статей.

Посмотреть подробнее / Скачать

Многозадачные шаблоны готовых веб сайтов для бизнеса

Avada – универсальный шаблон для любых бизнес-целей

крутые шаблоны готовых веб сайтов

Шаблон разработан на базе мощного построителя страниц Fusion Builder с удобным интерфейсом, но вы можете выбрать любую из демо для различных бизнес-применений: сайт медицинского учреждения, кафе, хостинговой компании, архитектурной фирмы, отеля и фотографа, форум (поддержка bbPress), магазин (поддержка WooCommerce), лендинг для представления товара и так далее. Кроме построителя в комплекте с темой идет генератор шорткодов, мега меню и слайдер Fusion. Также шаблон позволяет создать портфолио. Поддерживаются CSS3-анимации.

Шаблон имеет один из самых высоких показателей скорости по тесту PageSpeed от Google – 99%. Если добавить к этому поддержку целого ряда плагинов для повышения скорости, трафика и SEO-оптимизации, ваш сайт полюбит и гугл, и Яндекс. Тема полностью совместима с плагинами для форм Gravity Forms и Contact Form 7, а также плагином календаря Events Calendar.

Посмотреть подробнее / Скачать

BeTheme – отзывчивая тема для бизнеса различного направления

лучшие шаблоны готовых веб сайтов

Тема BeTheme это даже не одна, а 230 готовых сайтов, которые вы получите при покупке. И не важно, кто вы – музыкант, разработчик, модельер, писатель, бухгалтер или бизнес-тренер – и какой компанией вы управляете – транспортной компанией, юридическим фирмой, парикмахерской или больницей – в BeTheme вы обязательно найдете то, что вам нужно. Те, кто хочет создать сайт с нуля, могут использовать инструмент построителя Muffin Builder 3 или уже знакомый Visual Composer.

Есть пять вариантов макетов сетки: в полную ширину, коробочный, с боковой панелью слева, справа и с обеих сторон. 20 настраиваемых версий шапки. На страницах можно использовать эффект параллакса с поддержкой видео. Для мобильной версии есть боковое выдвижное меню и простая шапка в шести стилях. Инструмент Visual Icon Selector позволяет выбирать любые иконки. Можно добавить карту Google в любом стиле.

Посмотреть подробнее / Скачать

Шаблоны готовых веб сайтов для портфолио

Brooks WP – творчески оформленный многозадачный шаблон WordPress

мощные шаблоны готовых веб сайтов

Шаблон номинирован на несколько крупнейших премий в области веб-дизайна, в том числе CSS Winner, AWWWARDS, Web Guru Awards и CSSREEL. И глядя на этот потрясающий дизайн, понимаешь, что тема достойна и большего количества наград. В комплекте 25 готовых сайтов, в том числе для агентства, веб-студии, фрилансера, архитектора, представления программного продукта и так далее. Шаблон поддерживает функционал магазина благодаря интеграции WooCommerce. Для красивого представления работ в портфолио есть несколько отдельных шаблонов для страницы со списком работ и с отдельной работой. Также поддерживается функция блога со всеми типами записей.

Сайт можно украсить с помощью иллюстраций, анимаций CSS3, эффекта параллакса, видео на заднем фоне и шрифтов Google. Несколько вариантов меню для удобной навигации. Красивые гугл-карты, которые можно настроить на любой вкус.

Посмотреть подробнее / Скачать

Zephyr – шаблон в стиле материального дизайна для качественного портфолио

настраиваемые шаблоны готовых веб сайтов

Тема имеет современный дизайн, в котором огромное внимание было уделено мельчайшим деталям. Сайт можно создать с помощью drag-and-drop построителя или используя функцию «импорт в один клик» готового сайта, в том числе и одностраничного. Есть также отдельный построитель шапки с поддержкой 14 макетов.

Для портфолио есть шесть стилей оформления с поддержкой фильтров по категориям и потрясающими настраиваемыми эффектами при наведении курсора мыши. Поддерживается эффект параллакса, отличные анимации CSS3 и 1300 иконок на выбор. Несколько видов слайдера на базе Slider Revolution. Для блога есть шесть уникальных макетов. На сайт можно добавить гугл-карту с возможностью неограниченной настройки.

Zephyr завоевал титул «Рекомендуемая тема» на сайте ThemeForest.

Посмотреть подробнее / Скачать

Шаблоны готовых веб сайтов – Интернет-магазин

The Retailer – шаблон отзывчивого магазина WooCommerce

премиум шаблоны готовых веб сайтов

На самом деле этот шаблон универсальный, потому что подходит как для магазина, так и для сайта-портфолио, корпоративного сайта и даже блога.

Создав сайта на базе темы The Retailer, вы сможете продавать любые виды товаров, в том числе партнерские и цифровые. Покупатель сможет выбрать товар с любыми параметрами: цвет, размер, количество. Поддержка системы отзывов позволит использовать мощный инструмент социального доказательства и увеличит приток клиентов в ваш магазин. Для оплаты есть несколько способов: PayPal, кредитная карта, чеки и наложенный платеж. Также есть удобная система подсчета стоимости доставки и налоговых сборов. Для упрощения бизнеса можно формировать различные отчеты. Есть возможность отслеживания заказов и получения информации о наличии на складе. При желании можно убрать все цены и отображать товары в режиме каталога.

Посмотреть подробнее / Скачать

Atelier – многоцелевой eCommerce-шаблон в творческом стиле

универсальные шаблоны готовых веб сайтов

Выбрав тему Atelier, вы получите 14 качественных демо-магазинов для продажи различных товаров: футболок, журналов, мебели, косметических средств, аксессуаров, вина, кофе и так далее. Дизайн у шаблона чистый, в минималистском стиле. 10 видов шапки, настраиваемых через построитель Aux Builder, с поддержкой красивых анимаций.

При просмотре каталога покупатели могут сами выбрать стиль отображения товаров: списком или сеткой. Три варианта страницы с товаром: стандартная, во весь экран и со вкладками. Около 40 специальных иконок для магазина, в том числе и для корзины. Пять видов анимации для корзины. Удобная навигация с мобильных устройств. Высокие показатели скорости по тестам PageSpeed (91%) и YSlow (92%) достигаются за счет качественного и чистого семантического кода HTML5.

Посмотреть подробнее / Скачать

Как вам наши шаблоны готовых веб сайтов? Напишите свои впечатления в комментариях. Если вам нужно еще больше вариантов для выбора, прочтите наш недавний аналогичный обзор «Шаблоны под сайт любого типа» с другими шаблонами для тех же целей.

Лучшие шаблоны WP
Адаптивные шаблоны Вордпресс на русском для популярного сайта
Сайтостроение
Стоимость шаблона сайта
WordPress шаблоны для бизнеса
Шаблон сайта аптеки с продажей лекарств онлайн
There are currently no comments.