Шаблоны и плагины WordPress

Шаблоны адаптивных сайтов


Шаблоны адаптивных сайтов – выбор современного пользователя, которому нужен профессиональный или личный сайт. Если вы хотите получить действительно качественное, надежное и нацеленное на высокие результаты решение, вы обязательно должны выбрать адаптивные шаблоны сайтов WordPress. Эту CMS для своих целей используют различные категории пользователей. Среди известных брендов это компания Nikon, торговая площадка eBay, журнал Time, Бейонсе и другие знаменитости. Почему ей доверяют? Ответы ниже.

С тем, что профессиональный или личный сайт нужен каждому поспорить сложно. С его помощью можно заявить о себе, своей компании или организации, раскрутить и продвинуть бренд или товар и даже заработать денег на рекламе, выкладывая интересный контент. У всех разные цели, но неизменным классическим методом для достижения различных целей в Интернете остается веб-сайт.

Шаблоны адаптивных сайтов – Качественное решение для сайта

Чтобы добиться качественного результата, важно не ошибиться и выбрать проверенное решение. Колеблясь между различными платформами (WordPress, Joomla и Drupal), определитесь, что для вас важно и какой у вас уровень знаний в области веб-дизайна. Если вы профессионал и вас не пугает комплексная и откровенно сложная платформа, можете смело выбирать Drupal либо Joomla. Но они не сравнятся с тем уровнем комфорта и удобства, который предоставляет WordPress. Это самая популярная в мире платформа, что, впрочем, неудивительно. Зачем искать сложные пути, если можно выбрать понятное решение, которое поможет создать сайт всего за несколько минут? Такой сайт ни в чем не будет уступать ни сайту на Drupal, ни даже индивидуально разработанному сайту.

Для CMS разрабатывают шаблоны – полноценные сайты, который устанавливаются в три простых шага через панель управления. Чаще всего они поддерживают drag-and-drop конструктор, с которым вы сможете почувствовать себя веб-дизайнером и создать сайт с нуля без написания кода. Что касается стоимости, то сайт на WordPress обойдется вам не дороже, чем 59$. «А что если найти бесплатные шаблоны адаптивных сайтов?» – вполне закономерный вопрос. Бесплатно скачать адаптивный шаблон сайта, конечно, можно, но стоит ли оно того? Бесплатные адаптивные HTML5 шаблоны сайтов на базе WordPress (в большинстве из них используется этот язык) просто не смогут конкурировать с премиум шаблонами. Их дизайн не очень качественный, код ненадежный, да и корректную работу никто не сможет гарантировать. В отличие от бесплатных, премиум шаблоны адаптивных сайтов разрабатывают программисты и веб-дизайнеры с многолетним опытом работы.

Шаблоны адаптивных сайтов – Подборка лучших решений для различных применений

Одним из ключевых требований к современным сайтам является его адаптация под мобильные устройства. То есть, современный шаблон должен быть адаптивным или отзывчивым. Бесплатные шаблоны чаще всего не соответствуют этому критерию, что не скажешь о премиум шаблонах. Отзывчивый дизайн позволяет сайту автоматически подстраиваться под размер экрана, чтобы с ним было одинаково легко работать на любых устройствах. Шаблоны сайтов с адаптивной версткой имеют гораздо больше шансов попасть в ТОП, поскольку Google поощряет дружественные к мобильным устройствам сайты. Все потому что доля мобильного трафика сейчас может достигать 50% от общего трафика. Поэтому советую выбирать только премиум и только адаптивные шаблоны сайтов из нашего обзора.

Linguini – адаптивная тема для сайта ресторана

Linguini — это тема WordPress для ресторанов, подходящая для любого типа и размера заведения, а также для кафе, бистро, паба, винодельни, фермы, бара или любого другого бизнеса, связанного с питанием. Дизайн темы полностью настраиваем и оптимизирован для мобильных устройств, так что он адаптируется к любым устройствам, от ноутбуков до мобильных телефонов. Тема полностью готова к использованию и не требует навыков программирования или веб дизайна. Linguini предлагает вам все основные функции сайта ресторана, такие как управление меню, рекламные объявления, управление галереей, ведение блогов, контактная форма, а также онлайн-форма бронирования и резервирования.

Посмотреть подробнее / Скачать

Pivot – отзывчивая и универсальная тема WordPress

Pivot — это минималистичная и отзывчивая тема WordPress с чистым и профессиональным дизайном, которая станет отличным решением для вашего бизнеса, сайта портфолио, блога или любого другого ресурса. Шаблон Pivot был создан с функциональным Twitter Bootstrap v3, также он имеет редактор страниц с неограниченным количеством цветов для дизайнерских решений. Поскольку шаблон отзывчивый, страницы будут адаптироваться к разным размерам экрана, что сделает ваш сайт отлично выглядящим на любом устройстве: на смартфоне, планшете или домашнем компьютере. Также Pivot имеет в комплекте 8 типов хэдеров на выбор.

Посмотреть подробнее / Скачать

Coiffeur – красочный и адаптивный шаблон для сайта парикмахерской

Coiffeur — это тема WordPress премиум-класса, подходящая для парикмахерских, салонов красоты и барбершопов. Шаблон также хорошо подойдет для массажных салонов, спа-салонов, медицинского центра и аналогичных типов бизнеса. Тема очень гибкая и простая в использовании, имеет множество замечательных функций, значительно облегчающих работу по созданию и настройке страниц вашего сайта. Разумеется, вы можете использовать эту тему и для других сфер деятельности. Данная тема может быть легко адаптирована к любому веб-сайту благодаря всем возможностям и различным демо-макетам страниц, которые она имеет.

Посмотреть подробнее / Скачать

Адаптивные шаблоны блогов, журналов и новостных изданий c премиум дизайном

Publisher – адаптивный шаблон блога WordPress

великолепные шаблоны адаптивных сайтов

Этот шаблон универсальный, и кроме блога он подойдет и для журнала, новостного издания и сайта обзоров. Красивый настраиваемый дизайн хорошо сочетается с обилием функций и надежным кодом. Для каждого применения есть по 10 вариантов дизайна главной страницы. Девять готовых к установке сайтов помогут сэкономить время. Удобная навигация за счет поддержки мега меню, иконок в меню и объектов анимации. 13 макетов записей, 8 стилей шапки и различные опции категорий и тегов. Улучшенный менеджер объявлений.

На мобильных устройствах станицы сайта будут загружаться в четыре раза быстрее обычного и выводиться в топе новостей Google. Полностью поддерживаются богатые сниппеты для более информативных и убедительных результатов в поисковой выдаче.

Посмотреть подробнее / Скачать

Herald – адаптивный шаблон Вордпресс журнала и новостного сайта

классные шаблоны адаптивных сайтов

Шаблон имеет отточенный дизайн для новостных порталов, журналов и сайтов новостей. Благодаря отзывчивому дизайну он плавно подстраивается под любой экран современных устройств. У шаблона отличные результаты по скорости загрузки (94 из 100 по тесту Pingdom).

Для статей есть много макетов списка статей и страниц самих статей. Большое количество боковых панелей (в том числе липкая), неограниченные возможности настройки цвета, четыре вида нумерации и набор виджетов.

Для картинок можно выбирать любые соотношения сторон. Монетизация реализуется путем размещения рекламного баннера на домашней странице, в архиве или в записи. Интеграция плагинов WooCommerce (для магазина) и bbPress (для форума). Ваш сайт будет поддерживать систему рейтинга товаров и статей благодаря плагину WP Review.

Посмотреть подробнее / Скачать

Шаблоны адаптивных сайтов для профессионального творческого портфолио

Ronneby – высокопроизводительная тема WordPress с качественным отзывчивым дизайном

клевые шаблоны адаптивных сайтов

В Ronneby уверенно сочетаются функциональные модули и плагины, а также мощная панель настройки с неограниченным количеством опций. У вас также будет возможность выбрать любую из 40+ демо, которыми пользуются тысячи агентств, разработчиков, дизайнеров и других специалистов.

В шаблоне доступны расширенные функции магазина WooCommerce. Доступны различные стили страниц блога с возможностью настройки и сортировки. Для портфолио можно легко настраивать стили галерей, страницы с архивом, эффекты при наведении курсора, а также возможности делиться работами.

Создать сайт на WordPress – процесс довольно простой, но с Ronneby все еще понятней. Вы получите инструкции, видеоуроки, высококлассную клиентскую поддержку, в том числе от сообщества на Facebook, а также доступ к базе данных.

Посмотреть подробнее / Скачать

KingSize – шаблон Вордпресс портфолио фотографа с поддержкой работ во весь экран

красивые шаблоны адаптивных сайтов

Шаблон сайта фотографа KingSize уникален тем, что поддерживает загрузку фотографий и видео на весь экран (в том числе в виде слайдера). Он подойдет как для фотографов, так и для дизайнеров, художников и других творческих личностей. С этой темой можно создать красивый сайт с различными галереями и слайдерами для представления работ. Это самая продаваемая тема фотографа на WordPress – ей доверяют свыше 18 тысяч специалистов.

Есть несколько видов галереи: Colorbox, Fancybox, Orbit, SlideViewer, Galleria, PrettyPhoto и другие. Портфолио поддерживает любые форматы изображений, видео в формате MP4, а также видео с YouTube и Vimeo. Есть виджеты для различных блоков: социальные сети, галереи и раздел с контактными данными. Поддерживается функционал WooCommerce.

Посмотреть подробнее / Скачать

WordPress бизнес шаблоны адаптивных сайтов

Enfold – адаптивная тема Вордпресс для бизнеса

крутые шаблоны адаптивных сайтов

Шаблон Enfold – тема с самым высоким рейтингом среди самых продаваемых на ThemeForest. Она также очень удобна в работе, и вы без особых проблем создадите сайт для любого бизнеса всего за несколько минут. Для этого в комплекте есть 18 демо-скинов для различных применений: строительный бизнес, ресторан, магазин, спа-салон, портфолио, стартап, консалтинговая компания, блог и так далее. Также можно использовать drag-and-drop редактор или редактор шорткодов.

Есть различные опции для слайд-шоу: 2D, 3D, со слоями, на весь экран, с эффектом параллакса. Несколько готовых страниц для портфолио с поддержкой Ajax. Для настройки боковых панелей есть специальный менеджер. Еще в шаблон встроен построитель форм с поддержкой форм Gravity.

Посмотреть подробнее / Скачать

The 7 – отзывчивый шаблон WordPress полноценного адаптивного сайта для бизнеса

лучшие шаблоны адаптивных сайтов

Это самый настраиваемый на рынке бизнес шаблон Вордпресс с интеграцией Visual Composer и дополнений Ultimate Addons. Чтобы создать сайт с помощью помощника Design Wizard, вам нужно выбрать макет сайта, загрузить логотип, выбрать цветовую схему, настроить шрифты и размер букв и нажать кнопку «Создать». Если вы не хотите ждать, можете выбрать один из 26 готовых сайтов с демо-контентом. Чтобы получить желаемый дизайн у вас есть 750+ опций.

Шаблон The 7 поддерживает два плагина слайдера, плагин всплывающих окон ConvertPlug, плагин таблиц с ценами Go Pricing и плагин WooCommerce. SEO-оптимизация и адаптация под мобильные устройства подтверждена Google. Можно оформить портфолио и добавить фотогалерею.

Посмотреть подробнее / Скачать

Шаблоны интернет магазинов WordPress WooCommerce

XStore – шаблон WooCommerce с отзывчивым дизайном

отличные шаблоны адаптивных сайтов

Это премиум шаблон интернет магазина WordPress, в комплекте с которым вы получите построитель Visual Composer с удобным интерфейсом и 35+ полноценных магазинов с готовым дизайном. Среди них магазин ювелирных изделий, косметики, электронных товаров, очков, одежды, мебели и других товаров.

Для функциональной полноценности вашего магазина совершенно бесплатно вы получите целый ряд дополнений: Smart Product Viewer 360° для просмотра товара со всех сторон, плагин для бесконечной прокрутки и нумерации Ajax, плагин Subscriptio для продажи платной подписки, WooCommerce Amazon Afiliates для продажи партнерских товаров с Amazon, а также полезный плагин для продвижения Like2Discount.

Для страницы товара есть несколько макетов. Поддерживается режим каталога. Классные эффекты для отображения товаров и иконки корзины.

Посмотреть подробнее / Скачать

Flatsome – лучший шаблон интернет-магазина WordPress

премиум шаблоны адаптивных сайтов

Flatsome – это простой адаптивный шаблон сайта магазина, который также можно использовать для сайта компании, агентства или фрилансера. Построитель с большим количеством опций и элементов библиотеки позволит создать любой магазин без редактирования кода. Сам дизайн создан очень точно и с нацеленностью на интуитивное восприятие пользователем. Не сомневайтесь – он будет продавать!

Шаблон имеет адаптированный под мобильные устройства дизайн и позволит покупателям быстро и просто совершать покупки. В построитель встроена система слайдеров и баннеров.

Это самый продаваемый шаблон WooCommerce, и среди всех самых продаваемых универсальных шаблонов он имеет самые высокие показатели скорости. Если вам нужен сверхбыстрый магазин с отзывчивым дизайном и удобным интерфейсом, смело выбирайте Flatsome.

Посмотреть подробнее / Скачать

БОНУС – Универсальный шаблон сайта на WordPress

Avada – самый лучший премиум шаблон для любых задач на WordPress

универсальные шаблоны адаптивных сайтов

Это абсолютный лидер всех шаблонов WordPress на ThemeForest. Самая продаваемая тема всех времен позволит вам с помощью улучшенного построителя Fusion Builder поочередно создать каждую страницу для своего сайта. Его обновленный пользовательский интерфейс значительно ускорит процесс разработки. Это один из самых легких шаблонов, который имеет чистейший код, что поможет повысить производительность сайта.

Среди профессиональных демо есть готовые сайты для таких целей: здравоохранение, фотография, магазин, лендинг, тренажерный зал, форум, кафе, архитектура, отель, юридическая фирма, хостинговая компания и так далее. Функция «Mobile Visibility» позволит вам контролировать то, как будет выглядеть ваш сайт на экранах различного размера.

Посмотреть подробнее / Скачать

В этом обзоре мы представили самые крутые шаблоны адаптивных сайтов. Каждый из них удовлетворяет современным требованиям к работе на мобильных устройствах, SEO-оптимизации, дизайну и функционалу. Шаблон WordPress – оптимальный выбор для любой сферы деятельности.

Плагины для WP
WordPress лэндинг: все о раскрутке вашего бренда + 10 плагинов
WordPress шаблоны для личных блогов
20+ Лучших Вордпресс шаблонов моды и красоты
Uncategorized
Создание сайтов на вордпресс: тренды 2022 и лучшие wordpress шаблоны
There are currently no comments.