Сайтостроение

Стоимость шаблона сайта


Стоимость шаблона сайта – вопрос, который беспокоит очень многих наших читателей, когда речь идет о самостоятельной разработке сайта. Да, сайт можно легко создать самому, но в какую сумму это выльется и по какому принципу выбирать шаблон с точки зрения стоимости? Обязательно ли нужно покупать шаблон подороже? На эти и многие другие вопросы я постараюсь ответить в сегодняшнем обзоре. Сразу скажу, что говорить я буду о шаблонах WordPress, потому что мне эта платформа кажется оптимальной. И я не один такой. На базе этой системы работают сайты таких крупных компаний, как Mercedes-Benz и Bloomberg, информационных изданий Reuters и The New Yorker, певицы Кайли Миноуг и всемирно известного ямайского спринтера Усэйна Болта. Впрочем, статья актуальна и для других CMS.

Стоимость качественных шаблонов WordPress в среднем варьируется от 29 до 69$. Такой разброс в ценовом диапазоне объясняется индивидуальным подходом к ценообразованию и конкуренцией на рынке. Я это к тому, что необязательно надо выбирать дорогой шаблон, потому что он качественней или наоборот – покупать дешевый, чтобы сэкономить. Стоимость шаблона сайта не должна быть основным критерием при выборе решения на перспективу. Раз уж вы создаете сайт на базе премиум шаблона, сделайте это один раз и качественно, чтобы потом не пришлось переплачивать еще больше. О бесплатных шаблонах для профессионального использования можно вообще забыть, но и к выбору платных шаблонов нужно отнестись со всей серьезностью. Даже к тем, которые размещены на серьезных площадках типа ThemeForest компании Envato. На ней для WordPress на сегодняшний день есть свыше 8400 шаблонов для различных целей.

При выборе шаблона вместо стоимости стоит концентрироваться на следующих моментах:

— качественный дизайн и уверенный переход между страницами (проверяется в демо);

— разнообразие готовых демо-сайтов и макетов (для более высокой уникальности возможности редизайна в будущем);

— поддерживаемый функционал;

— включенные в стоимость шаблона сайта плагины и дополнения, в том числе и платные;

— рейтинг и отзывы;

— количество продаж;

— дата последнего обновления.

Для удобства при поиске шаблоны легко отсортировать по стоимости (от низкой до высокой или наоборот), рейтингу, количеству продаж, дате добавления (более новые в начале списка) и наилучшему соответствию слову, введенному в строке поиска. О том, как искать шаблоны на ThemeForest, можно подробно прочесть здесь.

Обратите внимание, что на многие шаблоны в период праздников бывают скидки, так что если вы когда-то нашли для себя идеальный шаблон, но он стоил слишком дорого для вашего бюджета, у вас есть отличная возможность купить его по скидке. Сейчас на ThemeForest новогодняя распродажа, так что не теряйте времени. Похожие акции часто проводятся на Хеллоуин и в Черную Пятницу.

Кстати, для сайта InBenefit мы взяли шаблон Вордпресс Koala, который нам обошелся в 49$. И мы им оказались очень довольны. Раньше мы использовали бесплатный шаблон, но потом поняли, что нам его не хватает. О том, что мы от этого получили, можно прочесть в этой статье. Есть еще вариант «шаблон сайта под заказ» – такая услуга у серьезных агентств стоит от 1500 до 5000 евро. Детальнее об этом читайте в статье «Шаблон сайта на заказ VS готовый премиум шаблон».

Я уверен, что вы сможете найти и для себя подходящий шаблон. Чтобы вам было проще, наша команда сделала подборку тем различной стоимости под разные категории применения: блог, журнал, корпоративный сайт, портфолио и интернет-магазин. Также вы найдете универсальные шаблоны, которые сочетают в себе функционал сразу нескольких сайтов.

Стоимость шаблона сайта

Nitro – универсальная тема WP WooCommerce

Nitro — единственная тема WooCommerce, которая пригодится вам абсолютно для любых проектов, которые вы собираетесь запускать при помощи своего веб сайта. Для всего этого Nitro имеет готовые макеты для различных отраслей электронной коммерции, таких как мода, электроника, мебель, цифровая техника, спорт, ювелирные изделия и многие другие. Nitro предоставляет вам все то, что пользователи хотят видеть в качественной теме, включая интуитивно понятный дизайн, высокую производительность и великолепную адаптивность ко всем устройствам, а также расширенные функциональные возможности электронной коммерции (для повышения продаж).

Посмотреть подробнее / Скачать

Brixton – чрезвычайно отзывчивая и универсальная тема WordPress для блога

Данная тема закроет все ваши потребности, когда дело касается создания функционального блога. Brixton имеет множество полезных функций, которые помогут вам в настройке и оформлении блога по высшему разряду. Этот шаблон WP поставляется со Slider Revolution — инновационным, отзывчивым плагином для WordPress, который станет украшением вашего блога. Настройка веб сайта с этой темой действительно проста. Будь то слайдер, карусель или даже главная страница, визуальный редактор Drag&Drop позволит вам настраивать свой блог так, как этого хотите вы.

Посмотреть подробнее / Скачать

Crocal – адаптивный и многофункциональный шаблон WP для любых сайтов

Crocal — полностью адаптивная тема WordPress, предназначенная для создания сайтов любых назначений, будь то блог, магазин, портфолио и т. д. Простые в освоении функции и универсальный дизайн сделают создание вашего сайта увлекательным и интересным процессом. Эта универсальная тема может быть применена к любому типу сайтов, включая бизнес-сайты, портфолио и многое другое. Crocal отличается четким и чистым дизайном, который служит основой для этой мощной и адаптивной темы.

Посмотреть подробнее / Скачать

Универсальные шаблоны для любых сайтов

TheFox – отзывчивая многозадачная тема для WordPress

стоимость шаблона сайта 01

Шаблон имеет чистый дизайн, который можно настроить через админ-панель или плагин Visual Composer. Доступно больше 250 стилей элементов для ручной разработки. 30 полноценных готовых сайтов для творческого применения, бизнеса, журнала, магазина, блога и портфолио; некоторые из них выполнены в стиле лендинга. По пять макетов для блога и портфолио. Такое обилие вариантов дизайна оправдывает стоимость шаблона сайта.

В комплекте два плагина слайдера и 10000 иконочных шрифтов. В мега меню можно добавить виджеты, изображения и карты. На задний фон можно поставить что угодно: от изображений и текстур до цветной заливки и видео. Поддерживаются продвинутые CSS3-анимации. Полная совместимость с интернет-магазином WooCommerce.

Посмотреть подробнее / Скачать

Unicon – дизайн-ориентированный шаблон WordPress для любых видов сайта

стоимость шаблона сайта 02

Тема подходит для сайта творческой студии, компании, блога, портфолио и магазина. Visual Composer поддерживает больше 50 объектов. 50 готовых макетов домашней страницы, а также базовых страниц «О Нас», «Услуги» и «Популярные вопросы». Широкий или коробочный макет. Сайт можно сделать одностраничным с удобной навигацией и плавной прокруткой.

Есть больше 650 четких иконок и 670 шрифтов Google. Четыре стиля шапки (в том числе «липкая») и неограниченное количество боковых панелей с виджетами. Поддержка форума bbPress, магазина WooCommerce и контактных форм (Contact Form 7). Можно добавить гугл-карту с опциями для настройки.

Посмотреть подробнее / Скачать

Шаблоны для блога и журнала

Sahifa – новостная тема с современным чистым дизайном

стоимость шаблона сайта 03

Тема приспособлена для сайта с текстовым контентом любого рода: блог, журнал и новостной сайт. Поддерживает больше 400 опций для настройки параметров макетов страниц. Если вы хотите попрактиковаться в дизайне своего сайта, используйте построитель TiePage с большим количеством блоков. Но для экономии времени лучше импортировать демо-тему со всем содержимым.

Есть виджет счетчиков для социальных сетей. На сайте работает система подсчета просмотров. В комплекте есть плагин Taqyeem для системы отзывов и рейтинга с поддержкой красивых кнопок. Живой Ajax-поиск. Мега меню с иконками. Поддержка нескольких слайдеров.

Посмотреть подробнее / Скачать

Sidewalk – элегантный шаблон для личного блога

стоимость шаблона сайта 04

Акцент этой темы сделан на удобочитаемости. В шапку на задний фон можно добавить красивое изображение. С помощью слайдера можно организовать блок с самыми интересными записями. Отдельные записи можно выделить в списке, оформив их в уникальном стиле. Красивые виджеты для слайдера, объявлений и социальных сетей. Поддержка плагина счетчика просмотров. Четыре вида нумерации записей.

Стоимость шаблона сайта Sidewalk существенно ниже, чем у предыдущего, но это никак не отражается на качестве его дизайна. Он не имеет поддержки такого количества плагинов и подходит для тех, кому нужно простое минималистское решение без наворотов.

Посмотреть подробнее / Скачать

Шаблоны для бизнеса

DynamiX – корпоративный шаблон для любой компании на Вордпрессе

стоимость шаблона сайта 05

Высокая скорость работы и отзывчивый дизайн сделают сайт на этом шаблоне прекрасным вариантом для бизнеса, блога, ресторана, учебного заведения и тренажерного зала. Также на нем можно создать форум и социальную сеть. Чтобы вы смогли красиво представить услуги и работы, в вашем распоряжении потрясающие галереи DynamiX. Портфолио поддерживает функцию фильтрации.

Поддержка различных эффектов изображений. Интеграция с JW Player с поддержкой аудио и видео. 16 иконок социальных сетей, счетчик твитов и Twitter-лента, кнопка «Нравится» в Facebook, «+1» в Google Plus и Pin it в Pinterest. Для онлайн-оплаты используется WP e-Commerce или WooCommerce.

Посмотреть подробнее / Скачать

BizPro – профессиональная тема для бизнеса

стоимость шаблона сайта 06

В этой теме есть все разделы для настоящего бизнес-сайта: «О Нас», «Услуги», «Отзывы», «Клиенты» и «Персонал». Комплектация включает сразу три вида темы: многостраничный сайт, одностраничный сайт и интернет-магазин. Выбирайте любую и устанавливайте за минуту. Дополнительно все параметры можно настроить в режиме реального времени (350 опций). Есть также Visual Composer и 100+шорткодов, если у вас будет желание создать сайт с нуля.

Доступно 75+ стилей анимации для любых объектов, 700 шрифтов и 634 иконки Font Awesome. 12 стилей шапки. Большое количество вариантов портфолио и фотогалереи. Поддержка слайдера Revolution Slider.

В данном случае стоимость шаблона сайта BizPro находится на среднем уровне, хотя на второй шаблон сейчас действует новогодняя скидка – обратите на это внимание.

Посмотреть подробнее / Скачать

Kudos – свежая тема для творческих работников и фирм

стоимость шаблона сайта 07

В теме есть целая коллекция красивых домашних страниц с особенным дизайном для быстрого импорта и настройки. Если нужно представить какой-то товар на главной странице, добавьте на нее красивое изображение со всей необходимой информацией. Для представления приложений есть готовые рамки смартфонов и планшетов. Множество интерактивных объектов инфографики.

Для проектов и примеров работ есть простой и чистый макет галереи с вертикальным меню, поэтому шаблон отлично подходит как для сайта агентства, так и для сайта-резюме фрилансера. Большое количество макетов блога, а также других стандартных страниц бизнес-сайта.

Посмотреть подробнее / Скачать

Layer – шаблон-коллекция лендингов

стоимость шаблона сайта 08

Это особенный шаблон в нашей подборке с творческим оформлением для тех, кому нужен одностраничный сайт. 15 готовых к установке демо-тем с возможностью быстрой настройки. Среди них есть лендинги для агентства, фрилансера, фотографа, портфолио, сайта-резюме и презентации приложения. В построитель сайта для ручной разработки встроено 90 шорткодов. Есть восемь макетов блога.

1000 иконочных шрифтов и неограниченные возможности для настройки цвета. Поддержка эффекта параллакса для изображений. В слайдере Revolution есть несколько шаблонов с крутыми CSS3-переходами. На сайт можно добавить контактную Ajax-форму и таблицу с ценами.

Посмотреть подробнее / Скачать

Шаблоны для интернет-магазина

Atelier – творчески оформленный шаблон онлайн-магазина

стоимость шаблона сайта 09

В комплекте с темой идет 14 демо для мебельного магазина, магазина футболок, кофе, иллюстраций, косметики и даже демо журнала с возможностью оформления подписки.

Три вариации страницы товара (стандартная, со вкладками или на весь экран). Пять вариантов анимации и три стиля корзины. 40 эксклюзивных иконок.  Удобный поиск товаров на мобильных устройствах. Поддержка Easy Digital Downloads для продажи цифровых товаров.

Стоимость шаблона сайта Atelier может показаться высокой, но, поверьте, вы отобьете эту суму очень быстро благодаря ориентации шаблона на высокие продажи, чистому HTML5-коду, высокой скорости загрузки страниц и SEO-оптимизации.

Посмотреть подробнее / Скачать

iOne – отзывчивая тема магазина WooCommerce в стиле минимализма

стоимость шаблона сайта 10

Это одна из самых новых тем в подборке, которая уже успела завоевать доверие сотни интернет-предпринимателей. В комплекте с ней есть 12 демо, оформленных с точностью до пикселя. Вам пригодится удобное вертикальное мега меню, в котором можно красиво организовать каталог. Плагин Revolution Slider добавит слайдер с различными анимационными эффектами.

Список желаемых товаров и корзина работают на базе Ajax, поэтому всегда будут доступны для просмотра без перехода на отдельную страницу. По такому же принципу работает система фильтрации и сортировки товаров. Можно интегрировать фото из Instagram.

Посмотреть подробнее / Скачать

Надеюсь, что эта статья поможет вам выбрать оптимальную тему для своего сайта. Помните о том, что стоимость шаблона сайта хоть и имеет значение, но не говорит о нем все. Выбирайте темы, исходя из собственных нужд и предпочтений.

Шаблоны и плагины WordPress
Как сделать сайт с помощью готового шаблона
Шаблоны и плагины WordPress
Monstroid 2 vs Avada vs Divi
Сайтостроение
Cделать новый сайт бесплатно с использованием готового шаблона
There are currently no comments.