WordPress шаблоны для бизнеса

Лучшие СРМ системы для бизнеса


Лучшие СРМ системы для бизнеса – это уникальный обзор на сайте InBenefit, который поможет многим компаниям значительно упросить работу и повысить ее производительность, увеличить продажи и добиться серьезных результатов в бизнесе.

Что такое CRM, как эта аббревиатура расшифровывается и что она означает? Зачем вообще нужна CRM вашему бизнесу? CRM – это система управления взаимоотношениями с клиентами, которая представляет собой прикладное корпоративное ПО, необходимое для автоматизации всех стратегий и принципов взаимодействия с заказчиками. Простыми словами, это такая модель общения, в центре которой находится клиент, и все меры, связанные с маркетингом, продажами и обслуживанием, направлены на него. Целью такой системы является рост продаж, улучшение маркетинговой стратегии и повышение качества обслуживания клиентов. Достигается это путем сбора, хранения и анализа информации, связанной со всеми взаимодействиями с клиентами: покупателями, партнерами и поставщиками. Также к этой информации относится информация обо всех процессах внутри компании. Анализируя всю собранную информацию с помощью внедренной CRM-системы, вы сможете добиться самой основной цели – увеличение удовлетворенности клиентов.

Если говорить об интернет-магазинах, то CRM позволяет отслеживать и генерировать лиды, отслеживать этапы оплаты и поставки проданного товара, ставить задачи по новым контактам с клиентами и так далее. При этом можно и нужно в единую систему CRM интегрировать всю работу с клиентами оффлайн и онлайн. Использование CRM позволяет увеличить эффективность коммерческой службы на 25-30%.

СРМ системы для бизнеса – Обзор лучших решений на  год

На площадке CodeCanyon, созданной австралийской компанией Envato, есть более 400 готовых решений для менеджмента. Чтобы найти подходящую систему для своего бизнеса, нужно лишь воспользоваться поиском. Принцип поиска схож с тем, которые мы описывали в статье «Как искать шаблоны на ThemeForest». Для простоты мы сделали для вас небольшую подборку лучших CRM-систем для различных применений: система продаж, система для недвижимости, система для малого бизнеса и система управления проектами.

СРМ системы для бизнеса: СРМ система продаж и СРМ система для отдела продаж

Perfex – открытая CРM система для продаж

лучшие СРМ системы для бизнеса 01

Это полноценная система продаж с чистым и современным дизайном, которая подойдет как для компании, так и для фрилансера. Поддерживает мощную функцию управления проектами.  Позволяет строить профессиональные прогнозы и выставлять счета. Фиксирует общие затраты компании и затраты на проект. Помогает отслеживать статистику лидов и удерживать клиентов с помощью опросов.

Посмотреть подробнее / Скачать

LCRM – веб-приложение для CRM нового поколения

лучшие СРМ системы для бизнеса 02

Главный акцент в этой полнофункциональной CRM-системе ставится на удержание существующих и привлечение новых клиентов. Основные разделы: Админ, Персонал, Клиент. Среди модулей есть лиды, отдел продаж, счета, заказы, встречи, контракты, компании, контактные лица и электронные письма. Со всеми ними работает API RESTful. Есть возможность резервного копирования на Dropbox или Amazon S3.

Посмотреть подробнее / Скачать

Deals Manager – drag-and-drop система лид-менеджмента и CRM-система продаж

лучшие СРМ системы для бизнеса 03

Эта система позволит вам воедино организовать лиды, сделки, задания, контакты, файлы и процессы продаж. Имеет очень удобную и красивую панель управления сделками. Поддерживает роли администратора и персонала с определенными правами доступа. Отчеты можно выводить в виде круговых диаграмм или таблиц. Система очень легко устанавливается через помощник. Поддерживает русскоязычную версию.

Посмотреть подробнее / Скачать

Spruce Sales & CRM – полнофункциональная система отдела продаж и CRM-система

лучшие СРМ системы для бизнеса 04

Система упростит работу отделу продаж вашей компании. Вы сможете фиксировать лиды, добавлять новых клиентов, осуществлять продажу и выставлять счета. В систему встроена система прайс-листов с поддержкой скидок для конкретных клиентов, действующих определенный период времени. Также есть удобное приложение для управления электронными письмами.

Посмотреть подробнее / Скачать

СРМ системы для бизнеса: СРМ система недвижимости

Elfemo – лучшая СРМ система для агентства недвижимости

лучшие СРМ системы для бизнеса 05

Эта система предоставляет базовый функционал для управления всей деятельностью агентства недвижимости. Включает в себя контакты, объекты недвижимости, лиды, сделки и выставление счетов. Поддерживает менеджеры проектов (для создания категорий объектов), покупок, лидов и сделок. Простая выписка счетов и возможность генерирования отчетов по продажам.

Посмотреть подробнее / Скачать

СРМ системы для бизнеса: СРМ системы для малого бизнеса + система управления проектами PHP

Project Manager CRM PRO – полноценное ПО CRM-системы и системы учета и расчета для бизнеса

лучшие СРМ системы для бизнеса 06

Базовой функцией этой системы является управление проектами с помощью этапов, задач, прикрепленных файлов, ошибок, тайм-менеджмента и отслеживания деятельности. Есть возможность отслеживать выполнение цели с заданием начала и завершения проекта. Также можно легко управлять счетами-фактурами с поддержкой просроченных платежей и напоминаний о платежах.

Посмотреть подробнее / Скачать

iBilling – ПО CRM, бухгалтерского учета и выставления счетов

лучшие СРМ системы для бизнеса 07

Созданное для малого бизнеса, ПО iBilling имеет удобный пользовательский интерфейс и позволит вам легко управлять важной информацией о клиентах, поддерживать с ними связь, следить за перемещением денежных средств и чистой стоимостью своего имущества, выставлять счета с возможностью напоминания в один клик и принимать оплату через различные платежные системы.

Посмотреть подробнее / Скачать

Другие самые лучшие продаваемые СРМ системы для бизнеса

Bayanno – система управления больницей

лучшие СРМ системы для бизнеса 08

Функциональная система для управления учреждениями здравоохранения: клиниками, диагностическими центрами, больницами и медицинскими институтами. Система объединяет в себе администратора, врачей, медсестер, работников лабораторий, фармацевтов, пациентов и бухгалтеров. Поддерживается возможность онлайн-записи на прием, обмена сообщениями между пациентом и врачом, выписывания рецептов и постановления диагнозов, а также просмотра истории болезни каждого пациента.

Посмотреть подробнее / Скачать

Freelance Cockpit 3 – система управления проектами и CRM-система для фрилансера

лучшие СРМ системы для бизнеса 09

Если вы фрилансер, и вам нужен простой инструмент для управления своим бизнесом, то эта система для вас. Простой доступ ко всем проектам из боковой панели, отслеживание выполнения заданий по каждому проекту, получение статистической информации о своей деятельности, поддержка системы тикетов для быстрой связи с клиентами, возможность выставления счетов-фактур и обмен сообщениями с агентами и заказчиками. При выполнении заданий и проектов можно отслеживать время.

Посмотреть подробнее / Скачать

RISE – мощный инструмент проджект-менеджмента

лучшие СРМ системы для бизнеса 10

Это одна из лучших систем для управления проектами, клиентами и членами команды. В ней очень легко организовать совместную работу со своими коллегами и подчиненными и отслеживать ее прогресс. Проекты можно разделять на этапы и задачи, отслеживать время их выполнения, добавлять комментарии и заметки, выставлять счета и отслеживать затраты. С клиентами можно обмениваться сообщениями, уведомлениями и фидбеком. Поддерживается календарь событий.

Посмотреть подробнее / Скачать

Library Management System – система управления библиотекой

лучшие СРМ системы для бизнеса 11

Специализированная система для создания виртуальной версии обычной библиотеки с удобным клиентским интерфейсом. В ней можно организовать удобный каталог книг по категориям, создавать различные категории пользователей и легко управлять системой выдачи/возврата книг. Есть встроенные настройки ограничения по дням на возврат с поддержкой системы штрафов. Поддерживается удобный поиск и возможность чтения книг онлайн.

Посмотреть подробнее / Скачать

onTrack – система управления ИТ-активами и проектами

лучшие СРМ системы для бизнеса 12

Эта система позволяет вести учет аппаратных средств и лицензий клиентов, организовывать проекты и предоставлять поддержку через систему тикетов. Поддерживает функции мониторинга сетевыми службами, диспетчера учетных данных пользователей, управления проектами, а также отчеты и удобную пользовательскую панель. Есть специальное хранилище файлов. Поддержка уведомлений по электронной почте и смс.

Посмотреть подробнее / Скачать

Надеемся, что вы смогли найти для себя лучшее решение, которое поможет вам упростить себе работу и улучшить бизнес-показатели.

WordPress шаблоны для бизнеса
Лучший шаблон сайта грузоперевозок с онлайн-оплатой – ТОП 10+
Другие шаблоны
Создание сайта с нуля. 15+ шаблонов без навыков программирования
Шаблоны и плагины WordPress
Шаблоны для оформления сайтов
  • egor123444

    Во всех перечисленных системах для бизнеса я не вижу EasyWork24. Мы пользуемся этой системой давно и получаем неплохой доход с минимальных вложений.


  • Ольга

    У Intrum CRM есть отраслевая версия для агентств недвижимости. Соответствующий функционал в наличии и что очень удобно автоматическая выгрузка на доски объявлений, экономит массу времени.