HTML шаблоны

Адаптивная верстка сайта для уверенного продвижения


Здорово, когда есть адаптивная верстка сайта, ведь с ней можно без проблем создать сайт под любую платформу и не бояться за то, что сайт будет некорректно работать на различных устройствах, особенно мобильных. Это важно, ведь доля мобильного трафика высока, а мобильные юзеры — это ваши потенциальные клиенты, которых вам ни в коем случае нельзя упускать. Да и Google при индексации и поисковом ранжировании учитывает мобильную адаптированность сайта. Если ваш сайт не mobile-friendly, вряд ли вы добьетесь больших успехов.

Верстка — это полностью готовая концепция оформления сайта, которая уже реализована с применением современных веб-технологий HTML, CSS и Bootstrap. В отличие от макетов в формате PSD, о которых мы уже много говорили, с версткой вам не придется париться и нанимать специалиста по разработке. Хотя навыки в этой области лишними не будут. Все-таки верстка это вам не шаблон WordPress, например. С версткой справиться не каждый, а вот шаблон отлично адаптирован под новичков, так что никакого программирования вам не понадобится, чтобы создать отличный сайт. Единственный нюанс – вы сразу должны выбрать шаблон под нужную вам систему.

Заказать адаптивную верстку сайта не проблема. Не надо ничего искать, ведь есть площадки, на которых размещаются лучшие концепции дизайна. Одной из них является Themeforest от компании из Австралии Envato, услугами которой пользуется больше 1,5 миллиона клиентов. Именно оттуда я взял лучшие адаптивные верстки различных сайтов, которые сейчас и представлю.

Адаптивная верстка сайта для уверенного продвижения

Brom – креативная тема HTML

Brom — это креативный многоцелевой HTML-шаблон со множеством функций, вариаций демо макетов и элементов. Brom станет подходящим инструментом для сайта любого направления, будь то, стартап, бизнес, агентство, отель, ресторан, личный блог, корпоративный сайт, сайт-портфолио, информационный ресурс и т. д. Этот шаблон предлагает длинный перечень универсальных функций, таких как полностью функциональные Ajax формы, различные эффекты фонового слайд-шоу, HTML-видео и фоновое видео Youtube, эффекты частиц и многое другое. Brom имеет функцию интеграции популярных email-сервисов рассылки с формой подписки.

Посмотреть подробнее / Скачать

Porto – мощный шаблон для сайта eCommerce

Porto – это универсальный и мощный шаблон HTML для создания сайта, посвященного электронной коммерции. В нем есть все необходимые инструменты и функции для создания отзывчивых и многофункциональных сайтов с превосходным дизайном всех страниц. Данный шаблон идет в комплекте с 20 демо макетами, имеющими современный дизайн, ориентированный специально на различные ниши eCommerce. Так что с этой темой вы легко создадите полноценный интернет-магазин. Благодаря Porto, вы можете избежать дорогостоящей веб-разработки и минимизировать затраты на создание отличного дизайна.

Посмотреть подробнее / Скачать

Bigdeal – специализированный шаблон для онлайн-бизнеса

Bigdeal – классный шаблон HTLM, предназначенный, в первую очередь, для создания мощных и адаптивных сайтов для электронной коммерции. При помощи этого шаблона вы будете способны создать потрясающий интернет-магазин даже с минимальными навыками программирования. Bigdeal имеет 6 многоцелевых макетов, а также 10 специализированных страниц для магазинов. Восхитительный дизайн всех этих демо вариаций будет способствовать увеличению конверсии на вашем веб-сайте. Немаловажный фактор – отзывчивость шаблона. Bigdeal будет отлично смотреться на любых устройствах, вне зависимости от разрешения дисплея и операционной системы.

Посмотреть подробнее / Скачать

Адаптивная верстка сайта – Бизнес

Fortune – многозадачная тема на рамке Bootstrap для финансов и консалтинга

адаптивная верстка сайта для уверенного продвижения 01

Мощная, красивая и просто идеальная тема для уверенного онлайн-присутствия любой финансовой компании. Комплектация включает плагин слайдера и контактные формы. Есть и WordPress-тема.

Посмотреть подробнее / Скачать

HostGo – шаблон веб-хостинговой компании

адаптивная верстка сайта для уверенного продвижения 02

Этот отзывчивый шаблон создан на базе качественно прописанного и SEO-оптимизированного кода HTML5/CSS3. Имеет крутой плоский чистый дизайн, включает плавные эффекты перехода и иконки Font Awesome.

Посмотреть подробнее / Скачать

Оцените также шаблоны Вордпресс для хостинговых компаний с поддержкой WHMCS-функций.

Bizcafe – корпоративный HTML-шаблон

адаптивная верстка сайта для уверенного продвижения 03

Это универсальное решение для любой компании или агентства создано на базе отзывчивой рамки Bootstrap. Включает в комплект три варианта главной страницы и больше 10 остальных типовых бизнес-страниц.

Посмотреть подробнее / Скачать

Snappy – тема для консалтингового и финансового бизнеса

адаптивная верстка сайта для уверенного продвижения 04

Шаблон имеет лаконичный современный дизайн, который идеально подойдет любой компании, работающей в любой сфере деятельности. Основан на сетке Bootstrap и адаптирован под мобильные устройства.

Посмотреть подробнее / Скачать

Оцените также финансовые и консалтинговые темы Вордпресс для быстрой разработки профессионального сайта.

Pickup – HTML-шаблон для службы такси

адаптивная верстка сайта для уверенного продвижения 05

Оформление темы очень творческое, шрифты четкие и красивые. В нем используются современные анимации.  Мобильный макет и адаптация под различные браузеры. Код качественный и SEO-оптимизированный.

Посмотреть подробнее / Скачать

Наша команда совсем недавно писала о шаблонах WordPress для таксомоторных компаний. Посмотрите – там есть отличные варианты

Extract – шаблон строительной компании с чистым дизайном

адаптивная верстка сайта для уверенного продвижения 06

Оформление этой темы позволяет использовать ее для бизнеса в любой строительной отрасли. Потенциальная аудитория – архитектурные фирмы, строительные компании, компании, оказывающие услуги ремонта и реставрации зданий.

Посмотреть подробнее / Скачать

У нас есть и современные шаблоны строительных компаний на Вордпрессе.

Un Caffe – шаблон сайта бара или ресторана на базе HTML

адаптивная верстка сайта для уверенного продвижения 07

Стильное оформление с тремя концепциями дизайна подойдет для любого вида заведения. Макет отзывчивый, так что мобильная адаптация вам гарантирована. Код чистый и качественный.

Посмотреть подробнее / Скачать

На InBenefit вы также найдете классные темы Вордпресс для ресторанов, баров и кафе.

Sierra – одностраничный шаблон для различных целей

адаптивная верстка сайта для уверенного продвижения 08

Оформление у этой темы стильное и элегантное. Идеальный вариант для корпораций, компаний, стартапов и агентств. Эффект параллакса и рабочая контактная форма AJAX покорит всех ваших клиентов. А чистый код поможет в уверенной индексации.

Посмотреть подробнее / Скачать

Stamina – универсальный лэндинг для бизнеса

адаптивная верстка сайта для уверенного продвижения 09

Гибкий шаблон для бизнес-сайта, сайта компании или сайта-портфолио. За основу взята рамка Bootstrap, поэтому ваш будущий сайт будет изначально оптимизирован для работы на мобильных устройствах.

Посмотреть подробнее / Скачать

Адаптивная верстка сайта – Электронная коммерция

Blurb – сайт для сравнения цен, партнерского маркетинга и мультивендорного магазина

адаптивная верстка сайта для уверенного продвижения 10

Это абсолютно уникальный шаблон HTML для создания различного рода коммерческих сайтов. Особенный акцент сделан на продаже партнерских товаров. Макет отзывчивый. Есть мега меню и макет PSD, который продается отдельно.

Посмотреть подробнее / Скачать

Venture – успешный лэндинг с одним товаром

адаптивная верстка сайта для уверенного продвижения 11

В комплект этой темы входит два варианта главной страницы с чистым дизайном в духе современности. На сайте используется множество шрифтов и рабочие контактные AJAX-формы для связи с клиентами.

Посмотреть подробнее / Скачать

Оцените целую коллекцию шаблонов WooCommerce и шаблонов для других систем, с которыми магазин создается буквально за пару минут. В частности, присмотрите себе шаблоны одностраничного магазина.

Адаптивная верстка сайта – Программирование и разработка

Way – шаблон лэндинга для программных продуктов

адаптивная верстка сайта для уверенного продвижения 12

Это чистый и легковесный шаблон для лэндинга на базе HTML. Подойдет программистам, веб-разработчикам, провайдерам продуктов SaaS и создателям других программных продуктов.

Посмотреть подробнее / Скачать

Volt – отзывчивая тема для сайта приложения или программы

адаптивная верстка сайта для уверенного продвижения 13

Код темы создан с применением современных технологий HTML5, CSS3 и Bootstrap 3. Полноценная отзывчивость и готовность к работе из коробки. Пожизненная поддержка будущих обновлений.

Посмотреть подробнее / Скачать

Адаптивная верстка сайта – Личный профессиональный сайт или портфолио

VICTOR – премиум шаблон для творческого портфолио

адаптивная верстка сайта для уверенного продвижения 14

Нереально простой и быстрый шаблон для вашего портфолио или личного сайта. Он также может быть основой сайта агентства или фирмы. 4 концепции лэндинга с крутыми эффектами.

Посмотреть подробнее / Скачать

Creative – отзывчивый многостраничный шаблон

адаптивная верстка сайта для уверенного продвижения 15

Полностью отзывчивый шаблон HTML5/CSS3 с чистым и креативным дизайном. Основной акцент сделан на простоте и минимализме. Код с комментариями, так что его легко редактировать. Есть страницы портфолио, услуг и блога.

Посмотреть подробнее / Скачать

Hermosa – макет одностраничного сайта

адаптивная верстка сайта для уверенного продвижения 16

Макет для творческих личностей и профессионалов своего дела: дизайнеров, разработчиков и фрилансеров. Потрясающее, интуитивно понятное оформление. Качественный код на HTML5/CSS3. Рабочие контактные формы.

Посмотреть подробнее / Скачать

ProCV – одностраничная тема резюме или портфолио

адаптивная верстка сайта для уверенного продвижения 17

Чистый и элегантный дизайн этой темы станет лучшим плацдармом для оформления личного профессионального сайта-портфолио или сайта-резюме. Простая настройка и отзывчивость для работы на любых устройствах.

Посмотреть подробнее / Скачать

Огромное количество профессиональных шаблонов для программистов, разработчиков, дизайнеров, фотографов, переводчиков, копирайтеров и других специалистов можно найти в разделе «WordPress шаблоны для творчества».

Адаптивная верстка сайта – Блог

Brendon – шаблон минималистского блога, портфолио или резюме

адаптивная верстка сайта для уверенного продвижения 18

Идеальное решение для блогеров, которым необходима основа для творчества. Среди ключевых особенностей темы PSD-файлы в комплекте для детальной настройки, хорошо написанный код и рабочие AJAX-формы.

Посмотреть подробнее / Скачать

Megane – креативный шаблон блога в формате HTML5

адаптивная верстка сайта для уверенного продвижения 19

Уникальный дизайн этого шаблона в 10 макетах несомненно понравится вашим читателям. Полная поддержка отзывчивых видео, гугл-карт и стильных иконок для оформления. Чистый код и превосходная поддержка.

Посмотреть подробнее / Скачать

Eleon – отличный блогерский шаблон для сайта рецептов

адаптивная верстка сайта для уверенного продвижения 2025

HTML-шаблон Eleon станет идеальным решением для сайта рецептов или кулинарного блога. В комплекте 25 концепций, полностью отзывчивых (успешно пройденная проверка тестом Google Mobile-Friendly) и созданных на базе сетки Bootstrap 4.

Посмотреть подробнее / Скачать

Оцените также нашу отборную коллекцию Вордпресс шаблонов для блогов и журналов, в которых можно делиться своими мыслями и писать контент на любые темы.

Выбрать идеальную верстку для своего сайта может оказаться не таким простым заданием, но я надеюсь, что с этим обзором все станет намного проще. Если же вам нужен более простой способ, создайте сайт с помощью шаблона WordPress! Никакого программирования и никакого веб-дизайна знать не нужно.

HTML шаблоны
Сколько стоит верстка сайта: Практически готовый сайт от 5$
HTML шаблоны
Шаблон сайта компании HTML с премиальным дизайном
CMS для интернет-магазина
20 лучших HTML шаблонов 2019 года на русском языке
There are currently no comments.