Шаблоны и плагины WordPress

Русские темы для Вордпресс с премиум функциями и дизайном


Русские темы для Вордпресс с премиум функциями и дизайном — то, что вам надо, если вы давно хотели создать свой сайт. В этом случае вы наверняка задавались вопросом с чего начать, какую платформу выбрать и т.п.

Если вы начинающий пользователь, то идеальной платформой для вас будет WordPress. Чтобы работать с ней, не нужно быть опытным программистом и прописывать сложный код. Удобный интерфейс, широкие возможности, безопасность – все это имеют русские темы для Вордпресс.

Русскоязычные пользователи часто не хотят пользоваться шаблонами WordPress, потому как думают, что с ними нужно работать на английском. Продвинутые пользователи знают, что перевести шаблон на русский не составляет труда. Для этого используется специальный плагин, он часто идет в комплекте с шаблоном. Этот плагин автоматически создает файлы перевода .po и .mo, после чего вы получаете готовый сайт на русском.

Так что, не бойтесь, выбирайте любой шаблон на свой вкус и приступайте к созданию отличного контента для своей аудитории. В качестве ресурса для поиска мы рекомендуем Themeforest – одну из передовых площадок компании Envanto для приобретения шаблонов и их использования на различных платформах, в том числе и Вордпресс.

В этом обзоре мы покажем русские темы для Вордпресс, которые уже переведены авторами, чтобы увеличить количество продаж среди русскоязычной аудитории.

Русские темы для Вордпресс с премиум функциями и дизайном

Reco – красивая и минималистичная тема WP

Тема Reco отлично подходит для журналов, блогов, цифровых бесплатных программ, и других веб сайтов. Она очень простая, но, в то же время, крайне функциональная. Тема была создана с использованием различных методов и средств для достижения отличных результатов в поиске Google, учитывая качество кода и SEO. Эта быстрая тема проста в установке и настройке. Reco включает в себя 9 дефолтных виджетов и мощную панель опций темы, чтобы упростить настройку страниц вашего веб сайта. Reco поддерживает RTL, а именно турецкий, русский, французский, испанский и английский языки.

Посмотреть подробнее / Скачать

Nimbo – функциональная тема для блога

Nimbo — это тема WordPress для вашего блога. Она имеет минималистичный и чистый дизайн с несколькими различными готовыми решениями для оформления и настройки вашего веб сайта: 2 различных стиля хэдера страницы, 2 типа меню, 3 различных макета блога, 3 макета для отдельных страниц, а также 3 доступных области для виджетов. У Nimbo также есть несколько очень интересных особенностей. Одна из них заключается в следующем: переключение между двумя разными стилями оформления — светлым и темным. Каждый посетитель сможет выбрать одну из цветовых схем (светлую или темную), и тема запомнит выбор каждого посетителя для улучшения юзабилити вашего сайта.

Посмотреть подробнее / Скачать

Iceberg – простая и красочная тема WordPress для блога

Iceberg — это чистая, современная и стильная тема для блога WordPress. Эта тема — идеальный выбор для сайта путешествий, еды, бизнеса, фотографии, творчества, новостей, стиля жизни и любых других направлений блогов. Iceberg — полностью адаптивная тема, SEO-оптимизированная и простая в использовании и настройке. Эта тема ориентирована на простой дизайн, который поможет вам представить ваши посты читателям в самой лучшей форме. Хорошо продуманная типография сделает ваш контент приятным для восприятия и легким для чтения. Iceberg имеет редактор, который позволит настроить цвета, фон, элементы и логотип вашего сайта.

Посмотреть подробнее / Скачать

Avada – отзывчивый многоцелевой шаблон WP

великолепные русские темы для Вордпресс с премиум функциями и дизайном

Avada – это действительно уникальная тема для WordPress, которая подойдет для любых целей и потребностей клиентов. В комплекте с ней идет бесчисленное множество макетов для блога, бизнес-сайта, форума, отеля и так далее. Покупая этот шаблон, вы получите все эти макеты и сможете выбрать тот, который вам понравится больше всего. Тема уже переведена на русский язык.

Avada позволяет создать практически любой сайт с любым дизайном без каких-либо манипуляций с кодом. Этот процесс упрощается благодаря идущему в комплекте уникальному плагину Fusion Core, который включает в себя построитель страниц Fusion Builder, а также инструменты для добавления шорткодов (Shortcode Generator), мега меню и слайдера. Вы также можете выбрать один из других доступных слайдеров. С помощью мощных опций панели управления вы сможете изменять цвета, шрифты, задний фон и многое другое. Настроить можно буквально все.

Avada поддерживает работу с популярными плагинами Events Calendar, bbPress, Contact Form 7, Gravity и многими другими. Отдельно стоит выделить поддержку плагина WooCommerce, благодаря которой вы сможете быстро и просто создать собственную коммерческую площадку. Среди доступных макетов есть и готовые макеты для интернет-магазина.

Благодаря возможности автоматического обновления шаблона вам не нужно вручную обновлять шаблон через панель WordPress или по FTP. Вам нужно будет лишь настроить учетные данные на Themeforest, и при выходе очередного обновления вы будете получать уведомление.

Посмотреть подробнее / Скачать

Enfold – многозадачный шаблон на WordPress

грандиозные русские темы для Вордпресс с премиум функциями и дизайном

Enfold – еще одна тема WordPress, которая подойдет для любых целей. Шаблон позволяет вам импортировать макет в один клик вместе с демо-контентом, который вы потом сможете заменить своим. Так вы сэкономите кучу времени, а это важно для любого бизнеса. Этот шаблон можно использовать для создания блога, сайта ресторана, портфолио, магазина и даже сайта для свадьбы. Для этого разработчики подготовили два десятка отличных макетов оформления.

Основа этого шаблона – его серьезные функциональные возможности. В их число входит отзывчивый дизайн, благодаря которому созданный сайт будет уверенно смотреться на любых устройствах, в том числе и на мобильных телефонах. Это важно, потому что существенную долю трафика составляют именно посетители, использующие мобильные устройства. Ваш сайт будет идеально смотреться на устройствах производства компании Apple за счет готовности к дисплеям Retina. Упростить создание сайта поможет drag-and-drop редактор страниц.  Админ-панель довольно простая в управлении и позволит вам дополнительно настроить все элементы сайта по своему усмотрению. В частности, есть менеджер боковой панели, редактор шорткодов и построитель форм.

Enfold хорошо оптимизирован под поисковые системы и поддерживает великолепные слайд-шоу (2D/3D/многослойные/полноэкранные/параллакс).

Как и предыдущий, этот шаблон уже переведен на русский язык. На форуме разработчика вы всегда сможете получить техническую поддержку, если вдруг вам что-то будет непонятно. Также доступна инструкция и целая библиотека видеоуроков с пошаговым обучением работы с шаблоном.

Посмотреть подробнее / Скачать

Shockmag – шаблон журнала Вордпресс с мощными функциями для объявлений

достойные русские темы для Вордпресс с премиум функциями и дизайном

Шаблон Shockmag характеризуется дизайном с акцентом на контент, что очень важно для популярного журнала на любую тематику. Доступен превосходный слайдер, который позволит вашим читателям детально изучать ваш сайт. Слайдер работает как на главной странице, так и на страницах категорий. По желанию можно настроить, чтобы прокрутка была автоматической.

Поддерживается классическое выпадающее мега-меню с несколькими столбцами и иконками. Каждую категорию журнала можно настроить, выбрав нужный задний фон и боковую панель. При выборе пользователем одной из категорий ему показываются недавно опубликованные записи. Поддерживаются липкие боковые панели, в которых можно расположить самую важную информацию, баннеры или виджеты социальных сетей. По желанию можно выбрать оформление в светлых или темных тонах. Шаблон поддерживает четыре макета Blogroll для ссылок на другие блоги. Поддерживаются блоки популярных статей.

Для настройки своего контента вы сможете использовать более 700 стандартных шрифтов Google. Есть шесть готовых макетов оформления футера, но при желании его можно вообще убрать. Можно создать отдельную страницу авторов, на которой будет отображаться краткая информация, а также записи, опубликованные каждым из них.

В новой версии шаблона доступно настраиваемое мега меню, пять вариантов шапки сайта, а также очень крутой менеджер объявлений ADS PRO. С помощью последнего вы сможете чудесным образом организовать свои рекламные площади. И что самое главное – он идет в комплекте с шаблоном, то есть вам не нужно доплачивать.

Как и две предыдущие русские темы для Вордпресс, эта тема уже содержит файлы перевода на русский язык.

Посмотреть подробнее / Скачать

Теперь мы представим другие русские темы для Вордпресс, которые можно перевести внутри WordPress с помощью плагина Loco Translate.

Kalium – творческий шаблон WP для специалистов разных профессий

классные русские темы для Вордпресс с премиум функциями и дизайном

Kalium – это, пожалуй, лучшая тема для творческих работников, которая поддерживает множество необходимых функций и возможностей. В первую очередь следует отметить готовые демо-макеты для агентства, фрилансера, фотографа, блогера и многих других применений видов деятельности.

Также есть уникальные варианты оформления портфолио. Заранее созданные макеты (30 вариантов) позволяют вам представить свои работы в наилучшем виде и даже улучшить их, дополнительно настроив их с помощью панели опций темы. Можно также выбрать один из стилей наведения курсора мыши (минималистский или с отображением информации). Если вам удобно, вы можете сами вручную построить сайт с помощью плагина Visual Composer.

В комплект шаблона также входит плагин Revolution Slider. Но вы можете использовать и плагин Layer Slider, который позволяет создавать галереи и эффектные слайд-шоу, что значительно улучшит внешний вид и впечатление от вашего сайта. Поддерживается большое количество всевозможных шорткодов для добавления любых элементов. Шаблон поддерживает более сотни шрифтов, а также позволяет вам загружать свои.

Так же как и все предыдущие русские темы для Вордпресс, Kalium можно перевести на любой язык, в том числе и русский. Можно это сделать с помощью плагина WPML или вышеупомянутого Loco Translate. WooCommerce позволит вам организовать продажу своих работ или товаров.

Посмотреть подробнее / Скачать

Bimber – WordPress-шаблон для вирусного сайта

невероятные русские темы для Вордпресс с премиум функциями и дизайном

Давно думали о том, чтобы создать популярный сайт с вирусным контентом? Bimber – отличное решение. Для этого у него есть все возможности. В частности вы сможете создавать целые списки статей с популярным и трендовым контентом. Для этих записей можно добавлять отличные значки. Можно задавать минимальный порог показа статистики для статей, чтобы было видно, что ваш контент действительно пользуется популярностью. Для того чтобы ваши читатели максимально долго находились на сайте, доступны такие разделы, как «Еще статьи в этой категории», «Не пропустите» и «Вам также может понравиться».

Плагин MashShare предоставляет мощные возможности для распространения контента в социальных сетях. Можно добавить кнопки «Поделиться» как в начале статьи, так и в конце. Есть кнопки большого размера с конкретным призывом к действию. При желании можно закрепить панель шеринга, сделав ее липкой. Пользователи могут делиться не только статьями, но и картинками. Новичков обрадует возможность накрутки количества статей, которыми уже поделились.

Идущий в комплекте с шаблоном Bimber плагин WP QUADS позволяет добавлять рекламные объявления в любых областях сайта: перед шапкой, комментариями, подборкой «Не пропустите» и т.п.

Разработчики не забыли еще об одном важном маркетинговом инструменте – электронной рассылке. Вы сможете ее организовать с помощью MailChimp. Кнопку «Подписаться» вы также можете располагать в различных местах своего сайта.

Посмотреть подробнее / Скачать

Primrose – шаблон WordPress интернет-магазина с минималистским дизайном

чудесные русские темы для Вордпресс с премиум функциями и дизайном

Кроме красивого дизайна шаблон Primrose характеризуется простотой и быстротой работы. Благодаря своим функциональным возможностям этот шаблон позволит вывести ваш бизнес на новый уровень. На его базе можно продавать различные товары: начиная изделиями ручной работы и заканчивая мебелью. Функция магазина реализуется на базе одного из наиболее известных премиум плагинов WooCommerce.

Минималистский дизайн позволяет посетителям вашего магазина получить не только приятные ощущения от внешнего вида, но и значительно улучшить их времяпрепровождение на вашем сайте. Простота оформления не идет в ущерб возможностям вашего сайта. Построитель страниц позволит вам создавать свои собственные макеты страниц с любым дизайном. Вы также можете настраивать страницы товаров, добавляя к ним более детальную информацию и несколько других элементов. Это позволяет повысить показатель конверсии, то есть привлечь больше реальных клиентов и, соответственно, повысить уровень продаж. Также поддерживается редактор RealVisual WYSIWYG Editor, который представляет собой модифицированную версию стандартного WYSIWYG. С его помощью можно редактировать и воочию видеть, как изменяется внешний вид сайта при изменении настроек типографики.

Шаблон оптимизирован для мобильных телефонов благодаря отзывчивости дизайна, что очень важно, ведь огромная часть клиентов может прийти к вам именно из этой части трафика. Primrose также оптимизирован с точки зрения SEO благодаря использованию самых лучших методик оптимизации при его разработке. Шаблон также включает в себя «детскую» тему.

Посмотреть подробнее / Скачать

Это далеко не весь список доступных шаблонов для русскоязычных пользователей. На нашем сайте есть также свежие обзоры, в которых вы найдете другие темы для Вордпресс на русском для любого применения – просто выберите одну из них на свой вкус.

Как вы уже поняли, перевести шаблон на русский язык не составляет труда. Иногда для этого нужны специальные дополнения, а иногда шаблон уже содержит файлы перевода. Так что выбирайте русские темы для Вордпресс и не сомневайтесь!

Шаблоны и плагины WordPress
10+ Лучших WordPress шаблонов для политических сайтов
WordPress шаблоны для бизнеса
Шаблон сайта сауны с возможностью бронирования и оплаты онлайн
Uncategorized
Создание сайтов на вордпресс: тренды 2022 и лучшие wordpress шаблоны
There are currently no comments.