Лучшие шаблоны WP

Лучшие шаблоны веб сайтов с самым крутым и красивым дизайном


Вы хотите начать свой бизнес или у вас уже давно существующая компания? Если первое, то вам обязательно нужно создать свой сайт, причем чем раньше, тем лучше. Если второе, то осмелюсь спросить, как так вышло, что у вас до сих пор нет своего сайта? Дело даже не в том, что иметь свой веб-сайт в бизнесе – признак хорошего тона. С помощью сайта можно показать серьезность и амбициозность своей компании, а также представить свои услуги широкой публике. Интернет-пользователи – это ваши потенциальные клиенты, так почему бы не привлечь их к существующим? Для разработки есть множество способов, но самый простой – использовать лучшие шаблоны веб сайтов на Вордпрессе.

Шаблон или тема – это сайт, который не придется создавать вручную. В нем есть все оформленные страницы с блоками, кнопками, эффектами, графическими и текстовыми компонентами и другими компонентами. Шаблон это не просто набор графических объектов, а полноценное решение, проверенное в реальных условиях и оптимизированное под современные требования поисковик и браузеров.

Существуют бесплатные и платные шаблоны. Так вот я настоятельно советую ни в коем случае не использовать бесплатные шаблоны веб сайтов. С ними вы только зря потратите время, потому что они: а) не всегда проверяются на корректность работы; б) не всегда разрабатываются профессиональными веб-дизайнерами; в) не имеют никакой технической поддержки. В противовес им премиум шаблоны, которые проверяются не только на работоспособность, но и на совместимость с плагинами, скорость загрузки страниц и мобильную адаптированность. Они создаются профессиональными командами веб-разработчиков и размещаются на специальных площадках по типу Themeforest или Templatemonster. На них есть система рейтинга, позволяющая отфильтровать недобросовестных исполнителей, которые, к сожалению, есть везде. Но, выбирая премиум тему, встретить некачественный продукт в разы сложнее.

Лучшие шаблоны веб сайтов с самым крутым и красивым дизайном

Для Вордпресс, как самой простой и универсальной CMS, на которой работает больше 28% сайтов, существует больше всего шаблонов. С другими аргументами в пользу WordPress можно ознакомиться в детальном анализе этой системы.

Для этого обзора я выбрал ТОП 10+ лучших тем в четырех категориях: универсальные, бизнес, творческие и блоги. Все они загружены не позднее, чем год назад, созданы с учетом современных практик веб-разработки, SEO-оптимизированы и адаптированы под просмотр на мобильных устройствах.

Лучшие шаблоны веб сайтов: Универсальные темы

ShopVolly – многоцелевая тема WP WooCommerce для магазина

ShopVolly — это тема электронной коммерции WordPress, которая работает с плагином WooCommerce. ShopVolly идеально подходит для различных интернет-магазинов широкого спектра товаров: детской одежды, товаров для домашних животных, косметики, мебели, продуктов питания, ювелирных изделий, аксессуаров и предметов для дома. Тема ShopVolly WooCommerce имеет современный и качественный дизайн, способный увеличить конверсию на вашем сайте благодаря акценту на самых важных местах каждой страницы. Именно такой подход в отношении дизайна позволяет превратить посетителя сайта в клиента.

Посмотреть подробнее / Скачать

Etienne – тема WordPress для универсальных бизнес-сайтов

Etienne – качественная многоцелевая тема WordPress, идеально подходящая для сайтов маркетинговых агентств, веб-сайтов для бизнеса и магазинов модной одежды. Также она станет отличным выбором для портфолио. Разработчики оснастили Etienne лучшими элементами и функциями, которые сделают ваш веб-сайт современным и полностью отвечающим требованиям специфики конкретного бизнеса. Здесь вы найдете специализированные макеты для создания уникального веб-сайта. Плюс Etienne в том, что каждый аспект темы полностью настраивается, поэтому вы сможете оставлять существующие элементы или добавлять собственные. Для всего этого используется продвинутый редактор, так что вам не придется прибегать к использованию кода.

Посмотреть подробнее / Скачать

Skylith – креативный шаблон для создания универсальных сайтов

Skylith — это многоцелевая тема, которая имеет все необходимые инструменты и функции, подходящие для создания полноценных веб-сайтов для любых видов бизнеса. Корпоративные сайты – это то, что можно без проблем создать со Skylith для продвижения своего бренда. Также вы сможете быстро создать свой первый сайт, используя любую из 30 демонстраций. Visual Grid Builder позволит создавать макеты любого типа без знания основ программирования. Тема поставляется с расширенными функциями, позволяющими выбрать стиль хэдера, стиль постов, портфолио, а также вносить изменения в любые аспекты дизайна вашего сайта.

Посмотреть подробнее / Скачать

Wapuula – многозадачная тема корпоративного толка на WordPress

лучшие шаблоны веб сайтов с самым крутым и красивым дизайном 01

Это один из тех шаблонов, который позволит создавать лучшие сайты 2018 и любых последующих годов. Все благодаря современному дизайну, который соответствует всем актуальным требованиям в сфере веб-дизайна. Современные шаблоны сайтов должны быть прежде всего адаптивными и «чистыми» с точки зрения наполнения веб-компонентами. То есть в них не должно быть ничего лишнего. С этим шаблон Wapuula справляется отлично.

В нем есть целый набор готовых сайтов для различных целей и применений: финансовая компания, стартап, консалтинговая фирма, проект, арт-студия, сайт-резюме и даже магазин. Есть красиво оформлены стандартные страницы для корпоративного применения, в том числе «Контакты», «Рабочая команда», «Услуги», «Портфолио» и «Каталог товаров». Также есть качественные макеты блога на любой вкус, в том числе всем известный макет Masonry, который до сих пор актуален.

Кроме готовых страниц можно использовать конструктор Visual Composer и огромное количество стильных веб-компонентов: счетчиков, сообщений о предупреждении, аккордеонов, индикаторов и таблиц с ценами. В качестве альтернативы самый лучший дизайн сайта можно создать с помощью конструктора Elementor.

Если вы готовы, не теряйте времени и создавайте эффективный сайт для своего бизнеса прямо сегодня.

Посмотреть подробнее / Скачать

Stack – многозадачная тема WordPress с поддержкой двух конструкторов

лучшие шаблоны веб сайтов 2018 с современным функционалом и дизайном 01

Это идеальная тема бизнес-сайтов, стартапов, портфолио и многих других применений, в комплекте которой 150 демо, а также 290+ интерфейсных блоков и целый набор компонентов для ручной разработки. Если вы решитесь на последний вариант, вам будет доступен выбор между Visual Composer и Variant. Оба конструктора предоставят вам полную свободу, чтобы вы смогли получить на выходе уникальный дизайн.

Среди доступных плагинов стоит также отметить Slider Revolution для выделения определенных разделов сайта, а также комплект иконок Icons Mind. На сайт можно добавить контактную форму и ленты из социальных сетей. Поддержка галереи с лайтбокс-эффектом и сеткой Masonry. В комплекте есть даже красивые макеты магазина WooCommerce.

Выберите Stack, чтобы создать сайт своей мечты таким, каким его видите вы.

Посмотреть подробнее / Скачать

Okab – отзывчивый шаблон многоцелевого назначения на WordPress

лучшие шаблоны веб сайтов 2018 с современным функционалом и дизайном 02

Полнофункциональная тема с потрясающей производительностью и чистым отзывчивым дизайном – все это об Okab. Она гибкая в настройке, поэтому ее можно использовать для сайтов различной направленности: бизнес, финансы, консалтинг, агентство, портфолио, блог, магазин, фотография и так далее. В комплекте есть 70 демо-тем, визуальный конструктор и 275 стильных компонентов. При настройке все изменения будут видны сразу благодаря режиму Live Preview.

Тема имеет совместимость AMP для оптимальной работы на мобильных устройствах. Она быстро грузится (97% по тесту PageSpeed GTmetrix), имеет оптимизированные объявления и кнопки социальных сетей, и очень удобный мобильный интерфейс. Полная поддержка плагинов форм, WooCommerce и bbPress для магазина и форума соответственно.

Okab станет вашим надежным помощником и другом для создания сайта.

Посмотреть подробнее / Скачать

Лучшие шаблоны веб сайтов: Темы под бизнес

Quiet – лучшие шаблоны веб сайтов WordPress для компании по ландшафтному дизайну и студии дизайна интерьера

лучшие шаблоны веб сайтов с самым крутым и красивым дизайном 02

Это простая в работе тема с чистым дизайном, позволяющая создавать самые современные, крутые и самые красивые сайты 2018 года. Причем использовать данный шаблон можно не только для сферы архитектуры или дизайна интерьера, но и для любого другого бизнеса. Устанавливается сайт буквально за пару секунд, а настройка занимает до часа. Поверьте нам, ведь сайт InBenefit с учетом времени на покупку хостинга мы создали буквально за пару часов. Как раз на базе шаблона (Koala, если вам будет интересно).

Кроме того, что у данного шаблона невероятно красивые дизайны сайтов, он имеет и отличный функционал, представленный здесь отзывчивостью, возможностью красивого представления проектов и рабочей команды, и галереей Lightbox. В тему также интегрирован блог, гугл-карты и возможность добавления YouTube-видео. Для социальных сетей предусмотрено специальное меню. Потенциальные клиенты легко свяжутся с вами благодаря удобной контактной форме.

Вы желаете сделать свой бизнес успешным – лучше это делать прямо сегодня, создав сайт на базе шаблона Quiet. Не теряйте времени зря!

Посмотреть подробнее / Скачать

Industrial – WordPress шаблон сайта промышленного или инженерного предприятия

лучшие шаблоны веб сайтов 2018 с современным функционалом и дизайном 03

Отличная тема с демо-установкой в один клик создана специально для производственных предприятий, заводов и фабрик. Ее преимуществом и отличительной особенностью является сочетание красивого дизайна, отзывчивого макета и большого количества стандартных функций. В готовом сайте уже будут разделы для представления проектов, рабочего коллектива, отзывов, раздел блога и контактная форма. Просто выберите один из пяти вариантов домашней страницы и настройте дизайн согласно корпоративному стилю.

Тема Industrial считается самой быстрой в своей нише. Более того, она SEO-оптимизирована и поддерживает перевод на любой язык с WPML. А это значит, что вы сможете быстрее продвинуться в поисковой выдаче Google, и количество ваших клиентов неуклонно вырастет.

Посмотреть подробнее / Скачать

Construction – шаблон сайта домостроительной компании и строительного бизнеса на WordPress

лучшие шаблоны веб сайтов 2018 с современным функционалом и дизайном 04

Тема архитектурного и строительного направления Construction идет вместе с премиум конструктором Visual Composer в комплекте. С ним вы сможете быстро изменять и настраивать макеты страниц, перетаскивая и удаляя нужные вам компоненты. Такой принцип построения сайта очень удобен и называется Drag&Drop.

Вместе с темой вы получите четыре варианта главной страницы, чтобы сэкономить время и больше подумать о продвижении. Все параметры настраиваются в админке, с которой за пару минут можно настроить сайт согласно любым предпочтениям.

Среди премиум плагинов, поддерживающих работу с темой, стоит отметить Slider Revolution (в комплекте), WooCommerce (бесплатный), WPML и Contact Form 7. Сам шаблон имеет чистый код и разработан на базе фреймворка Redux, что обеспечивает высокую скорость загрузки и отзывчивый мобильно-адаптированный дизайн.

Посмотреть подробнее / Скачать

Native – мощная тема WordPress сайта стартапа

лучшие шаблоны веб сайтов 2018 с современным функционалом и дизайном 05

Это даже не тема, а полноценный инструмент построения сайта стартапов, веб-агентств и других компаний. Благодаря поддержке десятка демо-тем и так полюбившемуся любителям WordPress конструктору Visual Composer вам не придется тратить на разработку несколько дней. Даже при самой придирчивой и тщательной настройке сайт будет готов за пару часов. При этом вам необязательно быть подкованным в программировании.

С темой Native кроме конструктора вы бесплатно получите два плагина слайдера на выбор: Layer Slider или Slider Revolution. Также вас порадует совместимость с плагином магазина WooCommerce, настраиваемые страницы каталога и товаров, а также модули и виджеты товаров и категорий. Дополнительно в теме есть поддержка блога, портфолио и галерей.

Если вы выберите шаблон Native, он станет верным помощником, чтобы вы смогли достичь новых высот в бизнесе.

Посмотреть подробнее / Скачать

Wyzi – WordPress тема директории или каталога поиска компаний и услуг

лучшие шаблоны веб сайтов 2018 с современным функционалом и дизайном 06

Это полностью профессиональная тема для размещения и поиска информации о компаниях, предоставляющих определенные виды услуг. Принцип работы таких сайтов заключается в том, что компании за определенную стоимость размещают свои услуги и информацию о себе, а клиенты, которые хотят ими воспользоваться, ищут их в каталоге.

У каждой компании есть свой профиль, откуда они управляют списком размещенных позиций в каталоге. У них также есть своя «стена», где они делятся своими новостями с изображениями и видео, управляют календарем с бронированием, записями, а также продают товары. Клиенты оставляют комментарии и связываются с компаниями. Встроена система рейтинга. Администраторы сайта в это время управляют всеми списками из админки.

В итоге вы получите удобную и практичную систему под бизнес.

Посмотреть подробнее / Скачать

Еще больше шаблонов сайта-директории можно найти в этом обзоре. Целую коллекцию обзоров бизнес-тем бизнеса вы можете найти в отдельном разделе «WordPress шаблоны для бизнеса».

Лучшие шаблоны веб сайтов: Творческие темы

Creatica – шаблон с готовым бизнес-дизайном на WordPress

лучшие шаблоны веб сайтов с самым крутым и красивым дизайном 03

Лучшие шаблоны веб сайтов, такие как Creatica, помогут вам создавать крутые сайты 2018 года и даже позже, ведь эта тема адаптирована под современные требования веб-отрасли.

В шаблоне спрятано 16+ уникальных вариантов оформления сайта, что позволит вам создать сайт для любой отрасли. Дизайн у темы отзывчивый, поэтому будет хорошо смотреться на экранах любых устройств. Для привлечения внимания с помощью эффектного слайд-шоу можно использовать самый популярный плагин слайдера Slider Revolution. А вот сконструировать сайт с нуля поможет Visual Composer и дополнения Kaswara со 100+ веб-компонентами и 550+ опциями.

У темы также есть интеграция с WooCommerce, поэтому вы сможете принимать оплату онлайн за свои услуги через сайт. Это очень удобно. Хотите создать сайт прямо сейчас? Сделайте это на базе Creatica!

Посмотреть подробнее / Скачать

Avalon – готовый сайт фотографии и портфолио фотографа на Вордпрессе

лучшие шаблоны веб сайтов 2018 с современным функционалом и дизайном 07

Шаблон имеет потрясающий дизайн, который придется по душе фотографам, дизайнерам, художникам и другим творческим исполнителям. Ваши работы будут смотреться впечатляюще за счет макета во весь экран и современного дизайна. Разработчики позаботились, чтобы вам не пришлось возиться с настройкой, поэтому добавили несколько демо-тем с необходимыми страницами.

Фишкой Avalon является слайдер Flow, с которым можно показывать лучшие фотоработы с возможностью мгновенной покупки через WooCommerce.

В теме используются красивые записи галереи с поддержкой AJAX и возможностью добавления фото и видео. В качестве заднего фона можно поставить изображение или использовать эффект параллакса. Навигация может быть при желании липкой.

Посмотреть подробнее / Скачать

Inbound – тема WordPress под лэндинги

лучшие шаблоны веб сайтов 2018 с современным функционалом и дизайном 08

Все макеты, содержащиеся в этой теме, ориентированы на высокую конверсию и продажи. Вы и сами можете создать свой лэндинг, используя готовые блоки в виде виджетов и редактор страниц. При желании на одном мини-сайте можно создать несколько лэндингов под каждый из продуктов с уникальным меню и дизайном. Варианты настройки не ограничены.

Разработчики подготовили тему специально для SEO-агентств, продажи электронных книг и приложений, но, в принципе, ее можно использовать в любой сфере и под любые продукты.

Совместимые плагины: WooCommerce, Gravity Forms, MailChimp, Slider Revolution, Yoast SEO и другие. Высокая SEO-оптимизация достигнута за счет чистого кода, логичной структуре ссылок, мобильной оптимизации и акценте на контенте.

Посмотреть подробнее / Скачать

Темы портфолио мы обсуждали в этом обзоре, а комплексные решения лэндингов есть в статье «WordPress лэндинг: все о раскрутке вашего бренда».

Лучшие шаблоны веб сайтов: Темы блога, журнала, СМИ и новостного сайта

Jannah – лучшие шаблоны веб сайтов новостных порталов, журналов и блогов

лучшие шаблоны веб сайтов 2018 с современным функционалом и дизайном 09

Это идеальный вариант под сайт с текстовым контентом с ориентацией на успешный контент-маркетинг, мощные функции и быструю разработку. У вас будет целый ряд демо-тем, устанавливаемых в один клик. Дизайн отзывчивый и уверенно работает с экранами Retina. Поддерживает настраиваемую мобильную навигацию.

Огромное количество вариантов шапки и мега меню AJAX позволит вам получить журнал или блог с удобной для читателей структурой. Тема поддерживает push-уведомления, что поможет вам в продвижении и увеличении трафика. Полная совместимость с AMP повысит скорость загрузки сайта на мобильных устройствах и ваши позиции в поисковой выдаче. Выберите Jannah, чтобы получить готовый сайт под свои нужды.

Посмотреть подробнее / Скачать

Laurel – эстетически привлекательный блог WordPress с поддержкой магазина

лучшие шаблоны веб сайтов 2018 с современным функционалом и дизайном 10

Перед вами идеальное решение для тех, кто хочет минималистский блог. В нем собрана коллекция опций для настройки сайта в современном стиле в соответствии с индивидуальными требованиями.

В Laurel собрано несколько макетов блога и записей, а также три вида промо-слайдера. Поддерживаются основные форматы записей. В футер или боковую панель с помощью виджета можно добавить ленту Instagram. Также с помощью виджета можно добавить привлекательную форму подписки на рассылку. Эта стратегия особенно актуальна для блогеров. Для оптимизации продвижения используются иконки социальных сетей.

Выберите тему Laurel, чтобы начать вести блог прямо сегодня!

Посмотреть подробнее / Скачать

Еще с десяток красивых и актуальным тем блога есть в этом и этом обзоре.

Вам были представлены лучшие шаблоны веб сайтов, с которыми навыки программирования вам не понадобятся. Простое решение для серьезных применений – это все о шаблонах WordPress!

WordPress шаблоны для бизнеса
Шаблон сайта аптеки с продажей лекарств онлайн
Лучшие шаблоны WP
Шаблон сайта пример для использования в различных целях
WordPress шаблоны для бизнеса
Шаблон сайта деньги: сайты для консалтинга, бухгалтерии и аудита
There are currently no comments.