Монетизация

Способы и методы повышения СTR в Google AdSense


В этой статье я открою вам свои маленькие секреты и расскажу о том, как мне приходили в голову идеи для повышения СTR в Google AdSense.

Не забудьте, что дизайн играет одну из самых важных ролей в деле повышения кликабельности рекламы на сайте.  Для того, чтобы повысить заработок с Google Adsense или Яндекс-директ, нужно иметь сайт c дизайном, который будет оптимизированным для рекламных объявлений. С учетом этого мы подготовили хорошую статью про Красивые  WordPress шаблоны, оптимизированные под Google Adsense.

повышения СTR в Google AdSense

Мой рекордный результат — это 30%CTR, обычно Google Adsense долго не держит на плаву сайты с таким большим CTR, самый правильный и очень хороший СTR колеблется между 3-6%, дабы избежать блокировки. ВНИМАНИЕ:  это в том случае если ваш сайт посвящен разным темам. А для нишевых сайтов нормой считается 15-25%. 

Данные показатели — результат моих личных наблюдений, исходя из 6- летнего стажа работы с Google Adsense.

Итак, перейдем к  основному содержанию статьи: как же я генерировал идеи для повышения СTR в Google AdSense.

1. Эта мысль не должна выходить из вашей головы, пока  вы не достигнете уровня, о котором я говорил в первом абзаце

Обычно, если вы засыпаете, думая о какой-то проблеме, утром, после пробуждения, приходят интересные идеи, пробуйте их, этот метод работает во всех сферах.

2. Читайте книги, связанные с повышением конверсии сайта

Читая, в голову приходит огромное количество идей и ситуаций, которые можно воплотить в жизнь с хорошими результатами.

Вот, к примеру, 2 книги, которые я когда-то прочитал, они помогли разложить по полочкам идеи по увеличению СTR в Google AdSense: Бент Хант «Конверсия Сайта», Халид Салех Айят Шукайри «Повышение конверсии веб-сайта». (Вы можете читать любые книги на такую тематику, если они действительно хороши, идеи спустятся с небес на вашу голову.)

3. Визуализация

Делается утром, после того, как вы проснулись, или перед сном, но не больше 10 минут, вы должны нарисовать в своем сознании конечную картину, можете представить как ваши графики CTR взлетают и приносят вам все большие и больше прибыли и т.д. Картина должна быть яркой и правдивой, то есть не надо представлять миллионы на стадии когда вы получаете в месяц 100 баксов. Если вы получаете 100 баксов представляйте 1000-3000 в месяц.

4. Картинка

Года 3 назад я  попросил друга-дизайнера сделать мне картину моей цели, на тот момент это было 10000 тыс. евро в месяц.  На ней был изображен логотип Google AdSense, символ денежной единицы евро и сумма в 10 K. Не провисела она у меня на стене и 3 месяцев, как я добился своей цели.

*Есть еще пару методов, которые я не хочу пока раскрывать широкой публике. Впрочем, следите за нашим блогом…

Я описал один и самых легких способов того, как увеличить CTR в Google AdSense, ЗДЕСЬ!

Вот, все-таки странные методы, но они все работают, проверено. Если у вас есть свои методы, делитесь, мы будем только рады.

Лучшие шаблоны WP
Как сделать сайт WordPress под Google Adsense
Монетизация
Как в 20 лет я стал зарабатывать 3 тысячи евро в месяц на Google Adsense, и чем это закончилось
Монетизация
Партнерская программа Amazon — как надо продавать
  • Tamaluku

    Добрый день Нужен совет по монетизации портала саморазвития http:// samosoverhenstvovanie . ru /

    Все просто, на сайте довольно много статей и текста почти на миллион символов, но доход при этом сейчас с адсенс не подымается выше 50-60 уе в мес за 5 тысяч просмотров статей в день. Средняя цена за клик по сайту 3 цента всего выходит.

    Сейчас решили разделить портал на 10 разных сайтов по главным категориям портала, есть ли в этом целесообразность, порталы на более конкретную тему вроде портал о спорте, и портал о здоровье отдельно, а также о путешествиях, принесут больше заработка если получиться вести их отдельно, но в рамках одного большого портала, или вы все же советуете развивать один сайт, но более быстрыми темпами и все наладиться, и почему такой мизерный заработок? как у вас было с заработком на 3.5-4 тысячи посетителей?


    • skiba

      Добрый день, какой самый кликабельный блок рекламы адсенсе у вас на сайте?
      При столь большой нагрузке рекламой вашего сайта за 1к посетителей думаю на гугл адсенсе можно сделать максимум 1 EUR.

      Я зарабатывал 1-4 Евро за 1тыс. просмотров.