Курсы

Обучение программированию онлайн – 10 аргументов ЗА


Дорогие читатели, ниже мы собрали набор аргументов, который поможет вам, отбросив всякие сомнения, окончательно прийти к выводу, что обучение программированию онлайн (да-да, именно онлайн!) – это правильное решение.

Вообще, я бы сгруппировал основные причины, почему люди по всему миру активно учатся онлайн, следующим образом.

Во-первых, вы можете перемещаться в пространстве, вы не привязаны к парте, к посещению аудитории. Благодаря онлайн технологиям можно получить доступ к учебным материалам из любой точки мира.

Во-вторых, если у вас мало времени, использование онлайн-ресурсов — очень быстрый способ получения информации из любых оцифрованных источников. Скорость получения знаний становится огромным преимуществом при обучении онлайн.

Далее, благодаря онлайн-платформам эффективность обучения многократно возрастает по сравнению с обучением в колледже или университете. Ведь вы используете сеть для получения и обмена учебными материалами, общаетесь с одноклассниками, независимо от того, где они находятся. И все это, не выходя из дома!

Наконец, вы получаете индивидуальное обучение, что приводит к более высоким результатам. Это доказано рядом исследований. Однако, никто уже и не сомневается, что обучение без отвлекающих моментов, но с возможностью коллективного онлайн-обсуждения, является более продуктивным.

В общем, ясно, что онлайн-обучение это и современно, и эффективно. Согласно статистике, в США, например, в 2015 году не менее 28% всех студентов проходили часть курсов онлайн. На дворе уже 2017 год, и мы видим, что эта тенденция только укрепляется. Учиться онлайн – актуальный общемировой тренд.

Обучение программированию онлайн – 10 аргументов ЗА

обучение программированию онлайн

Теперь поговорим про обучение программированию онлайн. Почему вообще сегодня стоит обучаться программированию? Дело в том, что аргументов ЗА не один, а минимум десять. И мы их все приведем ниже.

Сейчас в мире примерно 7,5 млрд. жителей и более 1,2 млрд. веб-сайтов. Причем, за последние 5 лет количество сайтов удвоилось и рост продолжается. Здесь открывается куча перспектив, и одна из них – заработать на создании сайтов.

Если вы не против сменить сферу деятельности и готовы учиться, то правильно будет начать хотя бы с такой золотой тройки: html , Css и javascript (или jquery). Вы сможете учиться в своем собственном темпе, и через несколько месяцев обучения и практики вы приобретете навык, который начнет приносить хороший доход.

Давайте перейдем к основным аргументам ЗА обучение программированию онлайн, чтобы поднять соответствующую мотивацию.

  1. Не нужно специально учиться в учебном заведении

Не нужно сидеть в классе, изучая устаревший или ненужный материал. Вместо этого вы можете научиться новейшим технологиям, используя онлайн курсы HTML и CSS, Javascript и jQuery. Хотя курсы и не бесплатны, они доступны каждому. Не говоря уже о том, что они обойдутся намного дешевле, чем обучение в колледже или университете.

  1. Вы увеличиваете свою стоимость

Обучение кодированию означает приобретение очень ценного навыка. Начальный уровень доступен за несколько месяцев, а дорасти до мастера вы сможете за 2-3 года. Этот навык позволит вам отправиться куда угодно и найти отличную оплачиваемую работу. Заработать на хлеб с маслом сможете однозначно.

  1. Всё, что вам нужно, это Интернет и ноутбук

Требования, чтобы начать учиться, супер минимальны. Нужны интернет и рабочий компьютер. Если это необходимо, есть много мест, где можно воспользоваться бесплатным Wi-Fi, например в McDonald’s.

  1. Сам себе хозяин

Когда вы приобретете необходимые навыки программирования, то сможете стать фрилансером и полностью располагать собой. Фрилансеры сейчас очень востребованы. У экономистов даже термин появился специальный — «гиг-экономика». Суть в том, что, привлекая фрилансеров, компании существенно экономят на операционных издержках.

  1. Работа в компании

Если же вы хотите работать в компании, где есть столы для пинг-понга и бесплатный кофе, то ваша мечта вполне может сбыться. Программисты сейчас нужны везде и всюду.

  1. Можно стать предпринимателем и начать собственный бизнес

Если вам не чужд дух предпринимательства, навыки программирования позволят вам без лишних затрат легче начать свой бизнес, например, запустить и развивать свой веб-сайт.

  1. Рынок труда

Количество работодателей, которые ищут людей с навыками программирования, просто безумное. В интернете можете найти множество подтверждений тому, что уже при наличии небольшого портфолио программист выбирает сам, куда пойти работать.

  1. Зарплатный потенциал

В качестве веб-разработчика вы сможете заработать серьезные деньги. Зайдите на сайты подбора персонала, даже российские, и убедитесь, что речь идет о тысячах долларов ежемесячно. А представьте, если вам повезет так, как первым сотрудникам Google, Facebook, Apple и Microsoft.

  1. Вы буквально можете зарабатывать из ничего

Код это ведь не физический продукт, программист зарабатывает как бы в виртуальной среде. Например, сайт, который вы создадите, будет работать на автопилоте. Если вы создадите интернет-магазин, он будет открыт 24 часа в сутки круглый год. Выражаясь экономическим языком, вы сможете создавать ценность своими печатающими пальцами при очень низких накладных расходах.

  1. Можно работать где-угодно

Свобода — это причина, которая может стать главной для многих, чтобы научиться программировать. Вам не нужно будет привязываться к физическому месту работы, если вы этого не хотите. Интернет есть повсюду, да плюс ваш ноутбук,  и вы сможете быть мобильным, и при этом делать деньги, выполняя работу. Заманчиво, не так ли?

Заключение

Вместо вывода, я скажу, что нам повезло жить в такое время, когда мы без ограничения можем контактировать со всем миром. Но не все профессии дают возможность воспользоваться этим невероятным преимуществом 21 века… Однако, если вы пройдете обучение программированию онлайн, то приобретете квалификацию, в самом деле востребованную по всему миру. Вы еще думаете? Решайтесь!

Курсы
Премиум курсы Node js Angular для создания приложений 2017
Курсы
Gulp js против Grunt – Детальное сравнение
Курсы
Курсы Microsoft SQL Server 2012 с официальным сертификатом
There are currently no comments.