Веб-дизайн

Лучшие 3D редакторы для дизайнеров в 2016 году


Лучшие 3D редакторы для дизайнеров? Сегодня рассказываем о лучших из них. Читайте дальше и узнаете много интересного!

Чтобы найти подходящие инструменты для своей профессии иногда требуется много времени. За последние годы не только программная отрасль расширилась в десятки раз — постоянно появляются новые подходы и способы выполнения задач, что многих приводит в замешательство и отвлекает ваше внимание от инструментов и программ, которые действительно выполняют необходимую работу.

Одна из таких отраслей – 3D-моделирование. В настоящее время 3D-моделирование используется повсеместно: в фильмах, анимации, графическом дизайне, рекламе и многом другом. Хоть и не для всех, но 3D редактирование – это великолепный навык, которым стоит овладеть, для того чтобы стать более опытным дизайнером, а также по той причине, что 3D-дизайнеры пользуются высоким спросом, и вы всегда с уверенностью сможете в будущем найти для себя великолепную работу.

Если говорить о стоимости 3D-программ, то они, конечно же, недешевые. Бесплатные варианты существуют, но они не всегда надежные и могут не поддерживать передовые инновационные решения, в то время как платные инструменты, непременно, предоставят возможности работы, которые вас вдохновят, и вы обязательно захотите ими воспользоваться еще не раз. В этом списке мы решили выделить некоторые инструменты для 3D-редактирования, которые предоставляются бесплатно, но также имеют платную версию, которую можно приобрести после нескольких попыток работы в пробной версии.

Лучшие 3D редакторы для дизайнеров в 2016 году

3ds MAX

Лучшие 3D редакторы для дизайнеров

3DS производства компании Autodesk на данный момент, несомненно, является наиболее удобной и популярной на рынке программой для 3D-редактирования, и утверждать это есть множество причин. С помощью платформы 3ds MAX вы можете быстро и просто создавать 3D-объекты, что вас самих удивит благодаря простоте использования и наличию полезных материалов для обучения. 3ds MAX используется для создания фильмов, анимационных роликов, а также великолепных пейзажей и материалов визуализации для создания игр. Все, кто работает в сфере развлечений и/или дизайна, быстро поймут, что это бесценное вложение, которое следует сделать для построения своей карьеры.

Cinema 4D

Лучшие 3D редакторы для дизайнеров

CINEMA 4D Studio – лучшее, что компания MAXON может предложить профессиональным 3D-дизайнерам. Если вы хотите создавать профессиональные проекты с 3D-графикой, но при этом вам нужна помощь в быстром и простом создании умопомрачительной графики, то это то, что вам нужно. Любой дизайнер, работающий в сфере игр и анимации, согласится с тем, что функциональные возможности Cinema 3D – это то, что надо. Воспользуйтесь преимуществами продвинутых инструментов для создания персонажей, используйте возможности передового физического движка, который преобразует то, как ваши игры (или любой другой контент) выглядят и какие создают ощущения. Cinema 4D разработана с учетом различных вариантов использования, что позволяет вам с легкостью удовлетворить свои собственные потребности.

Лучшие 3D редакторы для дизайнеров в 2016 году

Daz 3D

Лучшие 3D редакторы для дизайнеров

Компания Daz 3D известна благодаря тому, что она является владельцем технологии Genesis, под которой подразумевается способ создания и построения моделей людей (для игр и других целей), очень близких к реалистичным. Genesis предоставляет своим пользователям набор инструментов и функций, которые предлагают различные варианты индивидуальных настроек, которые вы не найдете где-либо еще. Она признана передовой системой человеческого моделирования в составе любой платформы 3D-моделирования. Кроме этого, Daz 3D является известной площадкой для 3D-проектов. Это идеальное пространство для поиска вдохновения и черпания идей, и, возможно, совершения покупки для работы над будущими проектами.

Sculptris

Лучшие 3D редакторы для дизайнеров

Sculptris открывает двери в увлекательный мир 3D. Его функции очень просто изучить даже тем, кто совсем не имеет опыта в компьютерном искусстве. В то же время, они достаточно полноценные для создания базовых моделей, которые можно потом доработать в других программах, таких как ZBrush. Те, кто до этого не имел опыта работы с 3D, оценят простоту в использовании и невероятную отзывчивость Sculptris в отношении назначения каждой функции и их наилучшего использования.

Лучшие 3D редакторы для дизайнеров в 2016 году

SketchUp

Лучшие 3D редакторы для дизайнеров

Вам интересно строительство и нужен надежный способ предоставления демонстрационных примеров планируемых работ для ваших клиентов? Если вы архитектор, ваша профессия подразумевает создание демонстрационных моделей зданий и домов. Именно поэтому SketchUp станет идеальным средством для воплощения ваших идей и желаний. Простой для изучения 3D редактор предоставит вам все необходимые инструменты и рекомендации по созданию демонстрационных моделей и макетов для ваших будущих проектов.

Blender

Лучшие 3D редакторы для дизайнеров

Blender – один из наиболее известных общедоступных 3D-редакторов, который полностью создан благодаря усилиям сообщества. Каждая версия включает в себя дополнения и некоторые исправления, которые реализуются на основании работы с ними десятков тысяч графических 3D-дизайнеров. Во многих отношениях Blender это отличное начало для тех, кто не может себе позволить дорогое ПО для 3D-моделирования, но все равно хочет открыть для себя мир 3D на достаточно продвинутом уровне.

Houdini

Лучшие 3D редакторы для дизайнеров

Киностудии, кинематографисты, художники-мультипликаторы и дизайнеры по всему миру используют 3D-редактор Houdini для создания впечатляющих и прекрасных творений, привлекающих внимание и признание общественности. Несмотря на то, что полноценная версия этой платформы достаточно дорогая (что вполне справедливо), доступна также бесплатная версия, которая раскрывает бесконечные возможности программы Houdini.

Веб-дизайн
Дизайн сайта: что надо знать при создании и продвижении сайта
Sketch шаблоны и UI компоненты
Премиум Sketch шаблоны и UI компоненты (80+ Sketch шаблонов)
Веб-дизайн
Средства со-работы дизайнеров — Топ-10 в 2016 году
There are currently no comments.