Веб-дизайн

Редакторы кода для веб дизайнера 2017


Разница между интегрированной средой разработки и редактором кода состоит в том, что первая зачастую специально создана для разработки программного обеспечения и идет в комплекте с редактором кода, отладчиком, а также встроенными средствами, которые значительно упрощают процесс разработки. Но веб-дизайнеры обычно не пользуются такими функциями, поэтому им достаточно и редактора кода. Читайте дальше, чтобы узнать про лучшие редакторы кода для веб дизайнера в 2017 году.

Вас может заинтересовать другая наша статья, в которой мы собрали 15 лучших обучающих курсов по разным направлениям веб-разработки.

Несмотря на то, что большинство веб-дизайнеров работает с визуальными инструментами, иногда необходимо выполнить небольшую верстку и настройку, да и далеко не всего в веб-дизайне можно добиться с помощью визуальных инструментов. Хотя похоже, что эта ситуация быстро меняется. Учитывая это, в сегодняшнем посте мы решили сосредоточиться на лучших редакторах кода для веб-дизайнеров, которые очень просто настраиваются для получения наиболее удобной среды для написания кода.

Бесплатные редакторы кода для веб дизайнера

Sublime Text

Редактор кода

Известный также под именем Sublime Editor, этот текстовый редактор / интегрированная среда разработки широко известен в сфере веб-разработки и веб-дизайна. Sublime Text отличается своей универсальностью и настраиваемостью, что позволяет любому пользователю настроить редактор под свои собственные нужды. Независимо от того, на каком языке пишется код (Java, JavaScript или C++), Sublime предлагает множество различных кастомных плагинов, а также возможность установки сторонних тем, которыми поделились с сообществом коллеги-разработчики.

Sublime можно пользоваться бесплатно, но время от времени будет появляться диалоговое окно с предложением купить полную версию. И поверьте, оно того стоит! Имейте в виду, что бесплатная версия не имеет никаких ограничений по функциональным возможностям, но ведь приятно вложить деньги в то, что окупится тысячу раз.

Notepad++

Редактор кода Notepad

Notepad++ – это преемник стандартного блокнота, на котором многие из нас выросли. Notepad++ – упрощенный редактор кода, который идеально подходит для веб-дизайнеров и верстальщиков. Он прост в использовании, но достаточно продвинутый. Он понимает основы написания кода и предлагает варианты персональных настроек, что позволяет выполнять более открытое написание кода.

Бесплатные редакторы кода для веб дизайнера

Atom

Редактор кода Atom

Atom – это новейший редактор кода, разработанный очень известным сообществом открытого кода, GitHub. Несмотря на то, что Atom появился сравнительно недавно, этот редактор кода уже успел привлечь большое количество поклонников. Это стало возможным благодаря своему гибкому дизайну, великолепным возможностям оптимизации, а также серьезной поддержке со стороны сообщества.

Встроенный диспетчер пакетов позволяет выполнять написание кода изнутри самого редактора кода, экономя ваше время и, следовательно, повышая вашу производительность. Тех, кто любит писать код быстро, обрадует функция автозаполнения, которая интуитивно запоминает особенности при написании вами кода и язык, который вы используете при этом.

Vim

Редакторы кода для веб дизайнера

Vim – это простой в настройке редактор текста, созданный для эффективного редактирования текста. Это улучшенная версия редактора vi, идущего в комплекте с большинством UNIX-систем. Очень тяжело встретить кого-то среди разработчиков, кто бы не слышал о редакторе кода Vim.

Vim существует уже многие годы, и любой преданный пользователь UNIX с большой степенью вероятности выберет именно этот редактор кода для разработки и дизайна. Несмотря на то, что он пользуется довольно большой популярностью, редактор Vim не такой уж и простой, когда дело касается изучения Vim и всех используемых в нем команд. Если вы любите пользоваться комбинациями клавиш при работе в UNIX-системе, вам, несомненно, понравится писать код в Vim.

Бесплатные редакторы кода для веб дизайнера

Emacs

Редакторы кода для веб дизайнера 2016

Emacs является преемником Vim, по крайней мере, по словам тех, кто им пользуется. Так же как и vi, Emacs является экранным редактором, но, в отличие от него, не является редактором с режимом вставки, а это значит, что все символы, введенные в Emacs, автоматически записываются в файле, кроме случаев, когда они содержат префикс с командой. Многие предпочитают Emacs из-за возможности индивидуальной настройки. Но вам следует его попробовать самим, чтобы сложить собственное мнение.

Brackets

Редакторы кода для веб дизайнера 6

Brackets – это еще один великолепный редактор кода, который фактически создан исключительно для веб-дизайнеров. Благодаря встроенному визуальному оформлению и поддержке препроцессора, Brackets удаляет сложные слова, когда речь идет о дизайне сайтов непосредственно из браузера. Brackets славится частыми обновлениями. А еще тем, что его создатели внимательны к откликам со стороны пользователей, что позволяет улучшать и оптимизировать любые необходимые составляющие редактора.

Функция “Извлечение” позволяет вам извлекать данные проекта прямо из PSD-файла – такого не найдешь в любых других редакторах кода на сегодняшний день. С помощью Brackets вы можете вносить изменения в CSS и HTML, которые вы сразу же будете видеть на экране. Также вы можете узнать, к чему применяется  CSS селектор в браузере, просто подводя к нему курсор. В этой программе сочетаются возможности редактора кода и удобство встроенных в браузер инструментов разработки.

Бесплатные редакторы кода для веб дизайнера

Coda

Редакторы кода для веб дизайнера Coda

Если вы ищете простое и понятное решение для построения веб-сайтов, вероятно вам подойдет Coda. Это идеальный текстовый редактор, который поддерживает синтаксис кодировки, множество языков, а также другие удивительные возможности. Они позволят сделать процесс разработки веселым и интересным. Более технически подкованные дизайнеры оценят встроенный редактор баз данных MySQL, что позволит вам избавиться от необходимости использования различных средств для разработки одного сайта.

TextMate

textmade

Несмотря на то, что TextMate доступен только для пользователей OS X, он является одним из наиболее комплексных текстовых редакторов кода на рынке в настоящее время. TextMate не считается интегрированной средой разработки, но благодаря сниппетам и поддержке макросов он стал отличной заменой для тех дизайнеров и разработчиков, которым необходима возможность индивидуальной настройки и гибкость в процессе работы.

ICEcoder

Редакторы кода для веб дизайнера

ICEcoder отличается тем, что является одним из немногих браузерных редакторов кода, с которыми можно работать как в режиме онлайн, так и оффлайн. Возможность редактирования кода непосредственно в браузере выглядит привлекательной из-за высокой свободы действий, которую она предоставляет для непосредственного тестирования вашего кода и отслеживания прогресса разработки в реальном времени. Темы, подсказки по коду, управление базами данных и многие другие функции: все они привлекательны как для разработчиков, так и для дизайнеров.

Веб-дизайн
Лучший лендинг – три шага до совершенства
Веб-дизайн
Черная Пятница от TemplateMonster: как быстро решить все вопросы по сайту и запустить свой проект
WordPress шаблоны для бизнеса
Лучшие шаблоны сайта дизайн студии с красочным портфолио