Веб-дизайн

Инструменты графических дизайнеров — Топ-10 в 2016 году


Начать работать в сфере графического дизайна не настолько затратно, как думают многие, благодаря значительному росту количества материалов, связанных с дизайном, доступных в блогах и на обучающих сайтах. Научиться тому, как стать графическим дизайнером, в последние годы стало гораздо проще, и в ряде случаев дистанционное обучение может приносить гораздо более ощутимые результаты, чем прохождение курса в университете.

Для того чтобы выбрать правильный путь в графическом дизайне, кроме изучения основ и начальных понятий вам необходимо вкладывать деньги в программы и средства, которые помогут вам применить на практике только что изученный материал о графическом дизайне. Существуют различные категории и уровни программного обеспечения для графического дизайна, но не каждый готов вкладывать деньги в дорогостоящие программы, тем более, когда их можно заменить менее дорогими, а в некоторых случаях и вовсе бесплатными средствами.

У каждого графического дизайнера есть свой собственный список инструментов, и во многих случаях множеством этих инструментов делятся друг с другому благодаря их абсолютной практичности и надежности. Именно это мы рассмотрим в нашем сегодняшнем посте — лучшие инструменты для графических дизайнеров, каждый из которых можно с легкостью применить в вашей работе.

Инструменты графических дизайнеров — Топ-10 в 2016 году

Adobe Creative Cloud — Инструменты графических дизайнеров

1 Инструменты графических дизайнеров

Photoshop – это ваш плацдарм на пути к желанию стать успешным графическим дизайнером, и было бы неправильным не включить в список лучших инструментов для графического дизайнера передового производителя ПО для графического дизайна. Adobe Creative Cloud предоставляет вам полную коллекцию творческих инструментов для вашего ПК, таких как Adobe Photoshop, Illustrator, InDesign и Adobe Premiere Pro. Вы также сможете воспользоваться преимуществами нескольких мобильных приложений, которые предоставят вам возможность выполнять работу из любого удобного места и в любое время.

Inkscape — Инструменты графических дизайнеров

2 Инструменты графических дизайнеров -

Для тех, кто ограничен в бюджете, или является строгим сторонником движения за открытое программное обеспечение, Inkscape станет идеальным решением и чудесной платформы, которая позволит вам выполнять иллюстрации, а также работать с таким форматом изображения, как SVG, по умолчанию встроенным в сам графический редактор. Если вы впервые сталкиваетесь с процессом создания векторных изображений, работа в Inkscape покажется непростой, но вы быстро оцените ее гибкость и мощные возможности.

Pixlr — Инструменты графических дизайнеров

3 Инструменты графических дизайнеров -

Pixlr стал одним из передовых приложений для редактирования изображений онлайн, и это небезосновательно. Вы не только можете работать с многофункциональным редактором изображений в своем браузере, но и можете получить доступ к полностью оптимизированным мобильным и компьютерным приложениям, которые предоставят вам обширную свободу работы с вашими фотографиями из любой точки мира. Вы также можете экспериментировать с сотнями шрифтов и фотоэффектов сколько, сколько вам потребуется.

Google Charts — Инструменты графических дизайнеров

4 Инструменты графических дизайнеров -

Довольно часто диаграммы могут стать отличной возможностью для более глубокой оценки нескольких вариантов дизайна. Кроме этого, вы можете работать с клиентами, которые требуют интеграцию диаграмм, поэтому мы рекомендуем вам сэкономить время и нервы и испробовать Google Charts, так как эта платформа построена с расчетом на дизайнеров и разработчиков, и вы поймете сами, что создание динамических диаграмм открывает дверь в совершенно новый мир возможностей.

Visually — Инструменты графических дизайнеров

5 Инструменты графических дизайнеров -

Visually – это вспомогательный инструмент для графических дизайнеров, который можно использовать для хранения ваших собственных файлов инфографики и диаграмм, чтобы другие могли их оценить (что впоследствии может быть использовано в качестве инструмента для продвижения и нахождения новой работы). Кроме того, вы также можете ознакомиться с десятками тысяч уже доступных инфографик, многие из которых касаются графического дизайна, что позволит вам узнать больше об этой профессии, не вкладывая при этом ни гроша.

Toggl — Инструменты графических дизайнеров

6 Инструменты графических дизайнеров -

Для графических дизайнеров, как и для многих других профессий, время является ключевым фактором. Работа за компьютером подразумевает определенный уровень отвлечения, чему ежедневно подвержены многие из нас. Toggl предоставляет целый ряд интересных инструментов, которые помогут вам сохранять мотивацию, эффективность и пунктуальность при работе над проектами, а также соблюдать сроки. Отличное средство для самоконтроля и контроля за своими привычками, а также для управления проектами ваших клиентов и отправки им профессиональных и официальных отчетов о времени, потраченном на выполнение работ.

AllTheFreeStock — Инструменты графических дизайнеров

7 Инструменты графических дизайнеров -

Изображения – это важнейшие элемент графического дизайна, и хотя можно каждый раз создавать свои собственные изображения и иллюстрации, порой гораздо удобней взять готовый шаблон на стороне, вместо того чтобы тратить время на создание чего-то совершенно нового. Эту задачу отлично решает AllTheFreeStock: в нем вы найдете фотографии, иконки, видео и макеты (mockup-файлы), расположенные на одной странице. Это позволяет вам сэкономить не только уйму времени, но и деньги.

Dribbble — Инструменты графических дизайнеров

8 Инструменты графических дизайнеров -

Dribbble является отличным сообществом не только для участников, но и для тех, кто ищет дизайнерское вдохновение. Тысячи графических дизайнеров и просто дизайнеров ежедневно делятся своими работами на Dribbble, что делает его одним из наиболее добавляемых в закладки сайтов с точки зрения развития дизайна, установления новых связей и, быть может, получения идеальной работы.

Designers Talk — Инструменты графических дизайнеров

9 Инструменты графических дизайнеров -

У любого дизайнера, работающего онлайн, ежедневно возникают вопросы. Кроме того, он постоянно сталкивается с новой для себя информацией. Именно поэтому необходимо надежное сообщество, которое бы помогло найти ответы на эти вопросы, а также уточнить интересующие моменты относительно теоретической информации. Одним из таких сообществ является Designers Talk, в котором сотни тысяч участников активно участвуют в обсуждениях и помогают друг другу в желании стать лучшими дизайнерами, используя традиционный метод проб и ошибок.

Dropbox — Инструменты графических дизайнеров

10 Инструменты графических дизайнеров -

Благодаря всем этим новым инструментам в нашем арсенале, мы, так или иначе, выполняем определенные работы (для себя или для клиентов) и работаем при этом с большим количеством файлов и папок в каждом из проектов. Dropbox – это инструмент, который помогает отслеживать ход выполнения работы и предоставляет отличную возможность отправлять файлы вашим клиентам и/или друзьям. Dropbox предоставляет бесплатное облачное хранилище, которое, будем надеяться, изменит способ совместного использования и работы с файлами онлайн.

Веб-дизайн
Топ-8 анализаторов оптимизации веб-производительности
Веб-дизайн
Лучшие 3D редакторы для дизайнеров в 2016 году
Веб-дизайн
Дизайн сайта: что надо знать при создании и продвижении сайта
There are currently no comments.