Лучшие шаблоны WP

Каким должен быть первый шаблон сайта: рекомендации и лучшие варианты


Выбор достойного решения для будущего сайта процесс довольно ответственный и не простой. Определенные сложности при этом могут испытывать новички, которые никогда не сталкивались с разработкой и не работали с системами управления контента (CMS). Которые понятия не имеют о том, каким должен быть первый шаблон сайта и на что стоит обращать внимание при выборе. В сегодняшней статье я отвечу на самые популярные вопросы наших читателей, связанные с выбором шаблона, и постараюсь помочь сделать выбор, о котором вы точно не будете жалеть.

Если вы еще не знаете, шаблон — это готовый сайт с полноценным дизайном, который, по сути, устанавливается сам буквально за пару минут. Стоят такие решения довольно недорого, особенно на WordPress. Почему я говорю именно о Вордпрессе? Просто это одна из самых простых в освоении и работе систем, которая предоставляет оптимальное по соотношению цена/качество решение для веб-разработки. К тому же, это самая популярная CMS – ей принадлежит 53% доли рынка среди аналогичных платформ, о чем свидетельствует официальная статистика с аналитической площадки BuiltWith. Среди всех существующих на просторах Интернета сайтов на WordPress работает 29% веб-ресурсов. Конечно, есть еще Drupal и Joomla, и сравнивать их, конечно, можно, но они не такие популярные и не такие простые в освоении, как Вордпресс.

Да и для WordPress характерен более широкий выбор всевозможных шаблонов для любых применений. Так что вы точно сможете найти среди них именно то, что вам нужно.

Каким должен быть первый шаблон сайта – Советы и рекомендации

каким должен быть первый шаблон сайта – рекомендации и лучшие варианты 01

Для начала сразу оговорюсь, что существуют бесплатные и платные шаблоны. Бесплатные я могу советовать использовать лишь в качестве обучения, да и то с осторожностью. Такие шаблоны чаще всего созданы некачественно и неопытными разработчиками. Да и дизайн у них далеко не высокого класса. Более того, их довольно характерной чертой, как правило, является сниженная безопасность и наличие вредоносного кода, который может навредить и вам, и вашим посетителям. Я уж не говорю и вирусах, уязвимости к сетевым атакам и паршивенькой SEO-оптимизации. С бесплатным шаблоном вы никогда не добьетесь серьезных результатов, особенно если работаете в серьезной сфере бизнеса.

Другое дело платные или, как их еще называют, премиум шаблоны. Над ними трудятся профессиональные веб-разработчики с серьезным опытом работы. Платные шаблоны размещаются на крупных площадках, в которых они чаще всего проверяются на безопасность, качество выполнения и на соответствие многим другим критериям. Казалось бы, широкий ассортимент и свобода выбора – это плюс. Но изобилие вариантов создает и определенные сложности при выборе. Особенно для неопытного пользователя. Учитывая, что многие из неизвестных площадок могут быть непроверенными, тема выбора шаблона становится еще более актуальной.

Каким должен быть первый шаблон сайта – Выбор площадки

Чтобы не попасть в просак, лучше всего довериться тем платформам, которые пользуются спросом, на слуху, имеют положительные отзывы и с которыми у вас точно не возникнет проблем. К категории таких площадок относятся Themeforest и Templatemonster. На обеих этих платформах в общей сложности размещено около 13 тысяч шаблонов. И с помощью каждого из них можно создать десятки или даже сотни вариантов сайтов. Ваш выбор будет ограничен лишь вашей фантазией. Только вдумайтесь – сотни тысяч готовых сайтов на двух крутых платформах в вашем распоряжении!

В сегодняшнем обзоре я бы хотел подробно остановиться на шаблонах с площадки Themeforest. Она создана австралийской Интернет-компанией Envato, услугами которой пользуется свыше полутора миллиона клиентов. Платформа имеет надежный механизм проверки шаблонов перед выкладыванием в публичный доступ. По каждому шаблону можно узнать детальную информацию о разработчике, его репутации и отзывах. Также можно прочесть отзывы о конкретных шаблонах. Покупатели ставят оценки купленным шаблонам, а при поиске вы сможете отсортировать шаблоны по различными критериям, в том числе по популярности, отзывам, оценкам и дате добавления. Чтобы не останавливаться на этом и не забивать вас лишней информацией за один раз, рекомендую позже, если Вас заинтересует, дополнительно прочесть мой обзор, посвященный поиску и покупке шаблонов на Themeforest.

Каким должен быть первый шаблон сайта – Стоимость

каким должен быть первый шаблон сайта – рекомендации и лучшие варианты 02

Стоимость шаблонов WordPress на Themeforest находится на среднерыночном уровне. Есть здесь и дешевые шаблоны от 13$, есть и дорогие за 200$, но в среднем хороший шаблон стоит около 49$. Именно за столько мы купили шаблон Koala, на котором создали сайт InBenefit, где вы сейчас и находитесь. Учитывая такую доступность, общий бюджет для разработки сайта составит не более 100$.

Каким должен быть первый шаблон сайта – ТОП-10+ лучших шаблонов

Чтобы упростить вам выбор и ускорить процедуру поиска, я попросил наших специалистов подобрать для вас десятку лучших шаблонов с премиальным дизайном и богатым функционалом под различные применения и различные виды сайтов. Здесь есть шаблоны блога и журнала, корпоративного сайта, сайта-портфолио и интернет-магазина.

Ave – отзывчивая и креативная тема WordPress

Ave обладает интуитивно понятным визуальным редактором, при помощи которого вы навсегда забудете об ограничениях при создании веб-сайтов. Кроме этого, вам больше не придется пользоваться кодом для создания потрясающего дизайна. Создание привлекательного и функционального дизайна стало намного проще. С Ave вы без проблем сможете построить собственный онлайн-магазин, увеличить коэффициент конверсии и повысить продажи. Простая процедура импорта демо макета позволит вам сделать сайт в считанные минуты. Все, что от вас требуется – это выбрать понравившийся вариант и установить его.

Посмотреть подробнее / Скачать

Crocal – универсальная тема, адаптированная под мобильные устройства

Crocal — очень удобная и современная многоцелевая тема WordPress. Она придет на помощь при создании сайтов, которые будут поражать свои дизайном. Множество предлагаемых вариантов демо макетов позволят создать веб-сайт любого типа, подходящий для интернет-магазина, агентства, фрилансера, дизайнера, блоггера и т. д. Независимо от того, являетесь ли вы начинающим или опытным пользователем, результат вашей работы проявится без усилий и в кратчайшие сроки. Никаких навыков программирования или дизайна не требуется. Crocal имеет опцию импорта любого из демо для быстрого создания сайта.

Посмотреть подробнее / Скачать

Urus – многоцелевая тема WooCommerce для интернет-магазина

Urus — это многоцелевая тема, которая определенно понадобится вам для любых проектов по созданию мощного магазина WooCommerce. Тема Urus поставляется с готовыми макетами для различных отраслей eCommerce, таких, как мода, аксессуары, мебель, цифровая техника и т. д. Urus — тема, предназначенная для работы на любых устройствах, в том числе и на мобильных телефонах. Данный шаблон поддерживает магазин Ajax, обеспечивающий чрезвычайно высокую скорость загрузки всех страниц. Быстрый поиск также не потребует перезагрузки страницы для показа нужного результата.

Посмотреть подробнее / Скачать

Первый шаблон сайта для бизнеса

Stack – универсальная тема WordPress с двумя конструкторами в комплекте

каким должен быть первый шаблон сайта – рекомендации и лучшие варианты 03

Особенность этого шаблона заключается в изобилии готовых решений, полностью адаптированных для новичков и быстрой установки. Кроме главной страницы в нем есть макеты портфолио для значимых работ и проектов, макеты блога, чтобы представить интересную информацию и привлечь трафик, и сотни интерфейсных блоков для индивидуальной настройки. С построением сайта помогут два мощных инструмента конструктора: Variant и Visual Composer.

Если вам нужен сайт для бизнеса и уверенного онлайн-присутствия, выбор в пользу Stack будет удачным!

Посмотреть подробнее / Скачать

Native – идеальный WordPress шаблон для стартапов и бизнеса

каким должен быть первый шаблон сайта – рекомендации и лучшие варианты 04

Коллекция демо-тем не даст вам чувствовать себя в замешательстве при выборе, ведь вариантов здесь очень много. Каждая страница сайта редактируется легко с помощью front-end-редактора с чистым интерфейсом. Макет адаптирован под комфортную работу на мобильных устройствах. Несколько доступных стилей шапки с возможностью неограниченной настройки.

В комплект включены лучшие плагины современности, в том числе конструктор Visual Composer, два плагина слайдера, а также неповторимый WooCommerce под интернет-магазин.

Хотите создать сайт с крутым дизайном и неплохим набором возможностей? Тогда выберите Native!

Посмотреть подробнее / Скачать

MF – тема WordPress премиум класса под любой сайт для любого бизнеса

каким должен быть первый шаблон сайта – рекомендации и лучшие варианты 05

Тема MF с начала появления имела успех на Themeforest, постоянно занимая первые позиции по рейтингу среди корпоративных, бизнес- и всех остальных тем WordPress.

В ее комплекте стильные концепции различных сайтов. Настройка в режиме реального времени, что существенно упрощает и ускоряет процедуру разработки. Есть встроенные мега меню, варианты шапки, иконки, шрифты, а также макеты портфолио и блога. Полная поддержка WooCommerce и отзывчивый дизайн. MF – это сочетание всего лучшего, что может быть в готовом сайте!

Посмотреть подробнее / Скачать

Первый шаблон сайта фрилансера или сайта-портфолио

The Ark – премиальная тема специалистов индивидуального профиля на WordPress

каким должен быть первый шаблон сайта – рекомендации и лучшие варианты 06

Одно из лучших веб-решений для фрилансеров, The Ark, является одновременно самой рейтинговой темой на Themeforest за последний год. Секрет ее успеха заложен в сочетании премиум функций и стильного дизайна с десятками макетов страниц портфолио для представления работ и проектов.

В теме присутствует плотная интеграция с рядом премиум плагинов, в том числе с WPML, MailChimp, Slider Revolution и WooCommerce. Сотни готовых дизайнерских концепций на любой вкус и для любой сферы деятельности.

Посмотреть подробнее / Скачать

Kraft – идеальный минимализм в лучшей теме портфолио WordPress

каким должен быть первый шаблон сайта – рекомендации и лучшие варианты 07

Перед вам универсальное решение для творческих профессионалов, которым нужен простой дизайн и максимум гибкости для получения уникального оформления. В теме Kraft есть 20 вариантов анимации для фильтрации работ, универсальный эффект лайтбокса и гибкие макеты страниц портфолио. Предусмотрена возможность настройки по своему усмотрению.

Хотите достойно представить свои работы на сайте с лаконичным оформлением? Вам подойдет Kraft!

Посмотреть подробнее / Скачать

Первый шаблон блога или журнала

Look – WordPress шаблон блога или журнала на модные темы

каким должен быть первый шаблон сайта – рекомендации и лучшие варианты 08

Совершенно уникальные дизайнерские решения Look позволят вам вести блог своей мечты на любую тему: изделия ручной работы, красота, мода, путешествия, кулинария и так далее. Кроме того, в блоге можно продавать товары.

Макет оптимизирован для быстрой загрузки и работы на мобильных устройствах. Есть удобный конструктор для быстрой разработки. Записи с бесконечной загрузкой для удержания читателей на сайте. Встроенная система отзывов.

Будьте в духе со временем и выберите Look, чтобы стать блогером и начать делиться с миром своими историями прямо сейчас!

Посмотреть подробнее / Скачать

Typology – простой текстовый блог без лишних деталей на WordPress

каким должен быть первый шаблон сайта – рекомендации и лучшие варианты 09

Это идеальный вариант для блогеров, которые любят писать и не хотят наляпистости в дизайне. Лаконичное оформление и прекрасные шрифты – вот основные особенности темы Typology.

Доступно несколько базовых вариантов оформления блога и записей. Простая настройка текстового контента. Потрясающая скорость загрузки, проверенная тестами. Несколько опций пагинации.

Если вы хотите получить эстетическое удовольствие от своего блога, выберите шаблон Typology прямо сейчас.

Посмотреть подробнее / Скачать

Admania – ориентированный на рекламу шаблон блога WordPress

каким должен быть первый шаблон сайта – рекомендации и лучшие варианты 10

Эта тема нацелена на повышение кликабельности, что, в свою очередь, положительно скажется на конверсии, привлечении трафика, повышении SEO-оптимизации и увеличении прибыли. В ней предусмотрены многочисленные варианты расположения рекламных блоков с возможностью ручной настройки.

Ваш блог будет иметь качественную разметку Schema, что также хорошо повлияет на SEO. Скорость загрузки страниц отличная и проверена тестами GTmetrix и Google Page Speed. Мобильно-ориентированный дизайн для покрытия всей аудитории читателей.

Admania это выбор успешных современных блогеров!

Посмотреть подробнее / Скачать

Первый шаблон сайта с товарами и интернет-магазина

Sober – первоклассный шаблон торговой площадки под WordPress

каким должен быть первый шаблон сайта – рекомендации и лучшие варианты 11

Шаблон является универсальным с точки зрения вариантов применения. На его базе можно создать магазин для продажи цифровых товаров, Hi-Tech-устройств, часов, мужской и женской одежды, мебели, книг, косметики и ювелирных украшений. Возможности не ограничены ничем, кроме вашей фантазии.

Больше 12 полноценных сайтов с лаконичным и стильным оформлением. Невероятно красивые страницы товаров, быстрый просмотр и встроенный «живой» поиск. Полная совместимость работы с WooCommerce. Есть функция портфолио.

Sober – это первый шаг, который нужно сделать прямо сейчас на пути к успеху!

Посмотреть подробнее / Скачать

Unero – минималистичный шаблон WooCommerce с технологией AJAX

каким должен быть первый шаблон сайта – рекомендации и лучшие варианты 12

Простой шаблон Unero с минималистским оформлением позволит вам с первых дней стать лидером в своей нише товаров. Ваши покупатели будут в восторге, поэтому конверсия повысится кардинальным образом.

Вам будут доступны 15 уникальных демо-концепций магазина, поддерживающие видеобаннеры, эффект параллакса, лэндинги, слайдеры, карусели и коллекции товаров. Полная интеграция Instagram для высоких продаж и социального продвижения.

Посмотреть подробнее / Скачать

Смею предположить, теперь вы примерно представляете, каким должен быть первый шаблон сайта на WordPress. Выберите шаблон из нашей подборки или один из 11 тысяч других вариантов с площадки Themeforest. Понадобится помощь – пишите нам в комментариях.

Лучшие шаблоны WP
Рейтинг шаблонов WordPress: Лучшие из лучших готовых сайтов
WordPress шаблоны для личных блогов
Топ 10+ Премиум шаблоны блога WordPress
CMS для интернет-магазина
Подборка главных трендов веб-дизайна в 2019 году
There are currently no comments.