Другие шаблоны

Как продавать файлы через WordPress


Как продавать файлы через WordPress? Довольно актуальный вопрос, которым интересуются различные категории пользователей. От работ в портфолио до электронных книг – в Интернете можно продавать все. Но как сделать это лучше всего и какое решение выбрать, если у вас уже есть сайт на WordPress? Об этом мы и расскажем в сегодняшней статье.

Сайты создают каждый день, и независимо от того, блог это или журнал, вы всегда будете знать как продавать файлы через Интернет, а именно через свой сайт. И совсем необязательно при этом создавать громоздкий интернет-магазин или торговую площадку. Это будет дороже и займет у вас больше времени. Да и зачем вам, например, комплексная система управления запасами с поддержкой нескольких тысяч товаров? Рядовому пользователю, который просто хочет знать, как продавать файлы в Интернете, нужна кнопка «Купить», чтобы получить возможность принимать мгновенные платежи за свой продукт. Для продажи файлов главное иметь товар и сайт на WordPress.

Как продавать файлы через WordPress – Решение класса Premium

как продавать файлы через WordPress 2017 1

Что можно продавать? Это могут быть электронные книги, учебные и печатные материалы, газеты и журналы, информационные брошюры, видео и аудио файлы, графические работы, платные программные продукты и многое другое.

CMS WordPress значительно упрощает процесс добавления скачиваемых файлов на страницы вашего сайта, хотя она и не сможет дать вам достаточной степени свободы в управлении и работе с этими файлами. Загружать их можно через панель управления WordPress – так же, как вы обычно добавляете изображения. Но вы же хотите не просто добавить файлы, но и позволить пользователям платить за них и скачивать. Да и неплохо было бы следить за статистикой скачивания и предоставлять различные способы оплаты, верно?

Чтобы получить расширенный функционал, нужно использовать специальные шаблоны и плагины. Все они поддерживают различные возможности: лучшая организация файлов, создание наборов файлов, корзина, стимулирование продаж и, собственно, продажа файлов, мониторинг загрузок, ограничение доступа к загрузкам и многие другие. Один из наиболее профессиональных плагинов для продажи файлов – Easy Digital Downloads. Онлайн-оплату за товары можно организовать через плагины платежных систем, к примеру, PayPal. Это один из самых безопасных и простых вариантов для блогеров, учитывая то, что этой системой пользуется свыше 190 миллионов пользователей по всему миру. К тому же, этот плагин бесплатный, да и многие плагины довольно часто по умолчанию уже включены в стоимость шаблона. То есть, вам не придется переплачивать за функционал.

Почему WordPress?

В обзоре мы представим премиум шаблоны WordPress, с которыми вы сможете быстро и просто создать сайт с возможностью продажи любых файлов. Почему премиум и почему WordPress? Дело в том, что именно премиальное решение позволит вам получить сайт, созданный профессиональными веб-разразботчиками с многолетним опытом работы в своей сфере деятельности, с качественным дизайном и корректной работающими функциями. В отличие от бесплатных, покупая тему класса Premium, вы получаете комплексную поддержку от этих разработчиков. Многие темы такого уровня содержат инструкции по установке и видеоуроки. Если в процессе работы вам все-таки что-то будет непонятно, вы всегда сможете обратиться за помощью к тем, у кого вы купили шаблон. Да и сообщество у WordPress одно из самых крупных среди CMS. Мы рекомендуем покупать шаблоны на ThemeForest. Создатели этой площадки дополнительно проверяют размещенные шаблоны, поэтому найти некачественную тему на этом сайте практически невозможно. Мы и сами купили шаблон именно там – сайт InBenefit построен на шаблоне Koala.

Что касается самой платформы, то WordPress это одно из самых простых решений для любого сайта: блога, журнала, портфолио, лендинга и интернет-магазина. Любой пользователь к ней легко адаптируется, даже если у него до этого не было совершенного никакого опыта. Если вам нужна оптимальная платформа для продажи файлов, создавайте сайт на WordPress. Купив один из шаблонов из нашего обзора (в среднем за 59$), вы получите готовый сайт с полным функционалом и различными вариантами дизайна на выбор. За несколько минут вы сможете настроить свой сайт, используя редактор «в реальном времени» Live Customizer. Выбирайте премиум качество с WordPress и продавайте свои файлы уже сегодня.

Как продавать файлы через WordPress – Премиум шаблоны

Incubator – универсальная тема WordPress для стартапа/продажи электронных продуктов

Incubator — это простая и чистая тема, разработанная для начинающих IT-компаний и любых проектов, связанных с реализацией digital-продуктов. Адаптивный и ориентированный на пользователя дизайн обеспечивает стабильную работу независимо от того, используют ли посетители сайта мобильные девайсы, планшеты, ноутбуки или домашние компьютеры. Создание потрясающего дизайна с этой темой не потребует от вас каких-либо знаний в области программирования, так как тема имеет встроенный редактор страниц. Создание вашего сайта при помощи этого важного элемента станет значительно проще и приятнее.

Посмотреть подробнее / Скачать

BookShelf – универсальная и красивая тема для продажи книг и других медиа-файлов

BookShelf — это мощный и привлекательный шаблон WordPress для книжного магазина. Эта тема станет великолепным решением для вашей онлайн-библиотеки, магазина книг, литературного блога, портала для любителей книг и онлайн-курсов. Также эта тема идеально подходит для сайтов, продающих любые медиа продукты, такие как аудио и электронные книги, музыка, фильмы, видеоигры и т. д. Кроме того, вы можете легко использовать BookShelf и для продажи физических товаров. Вы можете создавать страницы, посвященные издательствам, онлайн-тренингам, электронным книгам, литературным клубам, авторам, обзорам книг/фильмов и книжным бестселлерам.

Посмотреть подробнее / Скачать

Cosonix – одностраничная тема WordPress для электронных книг и приложений

Cosonix – это первая и единственная одностраничная тема WP, в которую интегрированы редактор страниц Visual Composer, а также другие полезные плагины, как Revolution Slider, MailChimp, Aweber и PayPal. Вы можете использовать эту тему для создания своего портфолио, запуска продаж электронной книги, приложения или других электронных и физических товаров, таких как одежда, книги, фильмы и т. д. Туристическое агентство, врачи, клинки – лишь короткий список тех, кто сможет использовать тему Cosonix для создания функционального сайта для своего бизнеса.

Посмотреть подробнее / Скачать

Lorem Ipsum – шаблон сайта для продажи медиафайлов и книг

как продавать файлы через WordPress 2017 2

Шаблон Lorem Ipsum станет отличным решением, если вы хотите открыть онлайн-магазин книг и медиатоваров (музыки, фильмов и видеоигр). Кроме цифровых товаров продавать можно и обычные. Что касается применения, то эту тему можно использовать для сайта издательства, писателя, литературного клуба или сайта с обзорами книг и фильмов. Вас удивит еще и то, что ее можно использовать в качестве полноценной образовательной платформы с онлайн-курсами и возможностью прохождения тестов онлайн. Для дистанционного обучения шаблон поддерживает один из самых топовых плагинов – LearnDash.

У шаблона стильный и современный дизайн. Есть два варианта макета: коробочный и в полную ширину. Удобная навигация с поддержкой анимационных эффектов jQuery. Два набора красивых иконок. Для записей и галерей используется слайдер Swiper, а для домашней страницы – Revolution Slider. Функционал магазина реализован на WooCommerce. Плагин Visual Composer и доступный набор виджетов и шорткодов помогут вам самим создать для своего сайта уникальное оформление.

Посмотреть подробнее / Скачать

Seo Rocket – тема WordPress для агентств интернет-маркетинга и SEO-агентств

как продавать файлы через WordPress 2017 3

Это мощный шаблон с чистым дизайном корпоративного класса, ориентированный на крупные агентства и индивидуальных специалистов в области интернет-маркетинга, SEO, SMM и продвижения. Купив Seo Rocket, вы получите большое количество готовых страниц и серьезно сэкономите свое время. Их можно настраивать как через панель управления, так и с помощью Visual Composer. Если вам будет проще, можете создать простой одностраничный сайт (лендинг) для представления своей компании и разработанного продукта. Есть виджеты и шорткоды для записей, социальных сетей, блоков «Навыки», «Отзывы» и других объектов.

Чтобы привлечь внимание посетителей к своему продукту или другим целевым страницам, используйте слайдер на базе одно из двух плагинов: Swiper и Revolution Slider. Вас наверняка интересует, как продавать файлы с помощью этого шаблона. Продажа программных или цифровых продуктов реализуется через премиум плагины WooCommerce и Easy Digital Downloads.

Навигация поддерживает липкое меню и кнопку «Наверх». Чтобы сделать дизайн сайта еще красивее, используйте иконки Fontello и красивые анимационные эффекты jQuery.

Посмотреть подробнее / Скачать

Market – тема для торговой площадки на базе WordPress

как продавать файлы через WordPress 2017 4

Шаблон Market имеет стильный и адаптированный под мобильные устройства дизайн. Сайт строится быстро через удобный интерфейс построителя. Шаблон оптимизирован по скорости (в PageSpeed от Google набирает 95%). У него хорошие SEO-показатели. Есть таблицы с ценами и комплект иконок. Настраиваемый выпадающий поиск. Поддержка плагина Contact Form 7.

Чтобы вы смогли без проблем продавать фотографии, шрифты, шаблоны и другие файлы, тема Market совместима с бесплатным плагином Easy Digital Downloads (сокращенно EDD). Чтобы добавить для покупателей возможность оставлять отзывы, оценки, использовать список желаемых товаров и заходить на сайт через социальные сети, а продавцам – загружать товары через front-end, придется воспользоваться платным комплектом с расширениями EDD Digital Marketplace Bundle. Если вы хотите продавать услуги, используйте бесплатное дополнение Downloads as Service. Чтобы продавать обычные товары, есть расширение Simple Shipping. Как видите, никаких проблем с тем, как продавать файлы через WordPress с этим шаблоном не возникнет.

Посмотреть подробнее / Скачать

Olam – шаблон WordPress с поддержкой Easy Digital Downloads

как продавать файлы через WordPress 2017 5

Специализированная тема для онлайн-магазина или торговой площадки, где вы сможете продавать стоковые фотографии, шаблоны, плагины, ПО, аудио и видео файлы и другие цифровые файлы и товары. Чтобы ускорить процесс разработки сайта, используйте инструмент построителя страниц Unyson. Для этого у вас будет целый набор из виджетов и 20 шорткодов для различных элементов. В частности, можно добавить разделы «Наша команда» и «Блог». Есть готовые страницы «Автор» и «Магазин». Удобное мега меню с поддержкой липкой шапки и мощная система поиска. Есть система рейтинга и оценки продуктов. Контактные формы для связи с продавцами. Доступно большое количество гугл-шрифтов и векторных иконок Font Awesome с возможностью изменения их размера, цвета, падающей тени и других параметров.

Функции продажи файлов работают на WooCommerce и Easy Digital Downloads. Шаблон поддерживает самые популярные расширения EDD: Commissions, WIshlists, Frontend Submissions и другие. Их можно купить отдельно, но, поверьте, они того стоят.

Посмотреть подробнее / Скачать

Booklovers – Вордпресс шаблон издательства и книжного магазина

как продавать файлы через WordPress 2017 6

Вы хотите узнать, как продавать файлы с электронными книгами через сайт WordPress? Просто выберите для этого шаблон Booklovers. Его современный и полнофункциональный дизайн специально разработан для сайта книжного издательства и магазина, где вы сможете без проблем продавать как художественные книги, научно-популярные и молодежные журналы, так и музыку, фильмы, видеоигры и даже онлайн-курсы. Полная поддержка плагина интернет-магазина WooCommerce. Благодаря адаптации под мобильные устройства вам не придется беспокоиться о возможной потере огромной части мобильных пользователей – вашим сайтом будет удобно пользоваться на любом устройстве.

Если вы не хотите тратить много времени на создание сайта, просто посмотрите на четыре готовых варианта домашней страницы и выберите тот, который вам больше нравится. Можно также импортировать демо-тему из превью. При желании сайт можно легко и довольно быстро создать с нуля, используя инструмент Visual Composer. Вместе с ним у вас будет огромное количество виджетов и шорткодов для различных блоков, объектов и элементов.

Посмотреть подробнее / Скачать

Ascent – профессиональная тема WordPress для продажи цифровых товаров

как продавать файлы через WordPress 2017 7

В первую очередь этот шаблон ориентирован на магазин с одним товаром, хотя с ним можно представить и продавать сколько угодно товаров. Для этого у вас будет построитель макетов, с которым для каждого из них можно создать уникальную страницу. В этом плане в шаблоне Ascent нет никаких ограничений. На выбор у вас будет простое стильное меню с эффектом наложения или стандартное выпадающее меню. При разработке шаблон старались сделать максимально простым, чтобы посетители сайта не отвлекались на лишние детали и нелепые анимации. В частности, здесь довольно простая процедура оплаты. Нажав на одну кнопку импорта, вы сможете установить демо-тему – такую же, как и на сайте разработчика.

Для продвижения и маркетинга используются плагины MailChimp и Contact Form 7. Есть иконки и шрифты Typekit и Google. Также можно добавить слайдеры с поддержкой видео.

Для продажи файлов и товаров шаблон работает на базе профессионального плагина Easy Digital Downloads.

Посмотреть подробнее / Скачать

Теперь вы знаете, как продавать файлы, используя WordPress. Все представленные шаблоны поддерживают русский язык и работают с различными устройствами и браузерами. Если вам будет нужна помощь в выборе шаблона, напишите требования к своему сайту в комментариях, и наши специалисты постараются ответить в ближайшее время.

Другие шаблоны
Шаблоны Joomla строительная компания с блогом и магазином
Другие шаблоны
Создание сайта с нуля. 15+ шаблонов без навыков программирования
Другие шаблоны
Шаблоны качественных сайтов для всех бизнес индустрий
There are currently no comments.