Шаблоны и плагины WordPress

Шаблон сайта на заказ VS Готовый премиум шаблон – что лучше?


Шаблон сайта на заказ или готовый премиум шаблон? Что из этого выбрать, и в чем отличия? Стоит ли переплачивать деньги за индивидуальную разработку и могут ли вас обмануть? Как самому создать сайт с помощью шаблона и получить готовый сайт буквально за час, сэкономив при этом несколько сотен долларов? На все эти вопросы наших читателей мы максимально точно ответим в этой статье. Все конкретно, с фактами и по полочкам о том, как лучше создать сайт.

Шаблон сайта на заказ VS Готовый премиум шаблон

шаблон сайта на заказ VS готовый премиум шаблон - что лучше 1

Итак, перед нами стоит серьезная задача – определиться с вариантом разработки сайта. С одной стороны, сейчас создать сайт вручную, используя шаблон, не составляет труда. Прелесть этого метода в том, что вам не нужно быть программистом. С этой задачей справится любой, кто мало-мальски умеет работать за компьютером. Обычно все происходит через удобный drag-and-drop интерфейс конструктора сайта или путем импорта готового демо-сайта. Самое интересное, что при этом вы сможете легко сделать свой сайт уникальным, несмотря на то, что некоторыми шаблонами пользуются сотни тысяч различных пользователей. Десятки и сотни вариантов готового дизайна и обширные опции для настройки позволяют творить чудеса. О процессе создания сайта с помощью шаблона мы детально писали в статье «Как создать свой сайт за 60 минут».

С другой стороны, многие считают, что шаблон все-таки не дает полной свободы действий, и сайт на нем все равно не будет уникальным. Я не могу сказать, что они на 100% правы, но многие известные компании просто не заморачиваются над тем, чтобы тратить время на установку и настройку шаблона. Да, и если позволяет бюджет, почему бы не заказать сайт у профессионалов? В этом, конечно, присутствует элемент желания не быть похожими на других. Ведь действительно сомневаться в уникальности индивидуально созданного под конкретную компанию сайта не приходится. По крайней мере, если это солидная компания, которая не подсунет вам готовый шаблон, выдав его за собственную разработку. Это, кстати, первый серьезный минус разработки по принципу «шаблон сайта на заказ». Но сайт, созданный на базе готового премиум шаблона, будет ничем не хуже.

Давайте теперь конкретно о преимуществах и недостатках.

Сайт на заказ

Преимущества:

— индивидуальный подход к разработке и специально созданный под вас шаблон или даже платформа;

— 100% уникальный дизайн;

— минимум усилий с вашей стороны;

— полноценная поддержка от разработчиков, устранение багов и ошибок.

Недостатки:

— высокая стоимость;

— вы не будете знать, как создавался шаблон и как им управлять;

— вы не сможете контролировать весь процесс и не получите опыт самостоятельной разработки;

— вас могут обмануть, подсунув чужой дизайн (такие случаи встречаются редко, но все же бывает).

Готовый премиум шаблон

Преимущества:

— уникальный дизайн (при условии должной настройки);

— широкий выбор полностью готовых демо-сайтов;

— поддержка целого ряда плагинов и дополнений;

— полный контроль разработки, новый опыт и знания;

— простота установки и настройки;

— экономия времени (сайт создается буквально за несколько часов);

— простота кардинальной смены дизайна (например, при ребрендинге);

— стоимость на порядок ниже, чем при заказе сайта;

— поддержка от создателей шаблона (это надо проверять при выборе шаблона).

Недостатки:

— необходимость обучения;

— вам придется делать все самостоятельно, хотя в комплекте с шаблонами часто идут инструкции и видеоуроки;

— можно не угадать с разработчиком и купить «мертвый» шаблон, который перестанут поддерживать и обновлять.

Что выбрать?

Все зависит от вашего бюджета и целей. Каждый из них позволит вам получить качественный сайт. К примеру, мы для сайта InBenefit выбрали готовый шаблон Koala, но сами занимаемся разработкой сайтов под заказ. Какой бы способ вам ни импонировал, подходите с умом к выбору агентства или шаблона.

Если вы решили, что вам нужен готовый премиум шаблон, на нашем сайте есть целый раздел «Шаблоны и плагины WordPress», где вы найдете огромную коллекцию обзоров шаблонов для любых целей. Также прочтите одну из наших свежих подборок «Шаблоны качественных сайтов». Еще у нас есть шаблоны для интернет-магазина и другие шаблоны (Joomla, Drupal, Concrete 5, HTML и так далее).

Если вам нужен персональный шаблон сайта на заказ, можете тоже обратиться к нам. Вот для наглядности некоторые из примеров наших работ.

шаблон сайта на заказ VS готовый премиум шаблон - что лучше 2 шаблон сайта на заказ VS готовый премиум шаблон - что лучше 3

Заинтересовало? Пишите нам на inbenefitcom@gmail.com с указанием всех требований и пожеланий к сайту, и мы обязательно обсудим с вами все условия.

Блог
Сколько стоит сайт и как сделать сайт на WordPress
Лучшие шаблоны WP
Самые популярные Вордпресс темы для сайтов и блогов
Лучшие шаблоны WP
Шаблон со слайдером для привлечения клиентов
There are currently no comments.