Курсы

Курсы веб программирования 2017 – ТОП 10


На курсы веб программирования сейчас наблюдается высокий спрос. Чтобы научиться самому создавать сайты или приложения, вовсе необязательно иметь профильное образование. Главное – желание и целеустремленность. И самое интересное, что курсы веб дизайна и программирования сейчас можно проходить не только в специальных учебных заведениях и компьютерных академиях. С плотным вхождениям Интернета в нашу жизнь любой может выучить что угодно онлайн, даже научиться программированию и веб-дизайну. Есть даже бесплатные курсы веб программирования, но чаще всего их уровень не дотягивает до тех, которые можно купить за небольшую сумму.

Вас может заинтересовать другая наша статья, в которой мы сделали подборку лучших обучающих курсов по разным направлениям веб-разработки.

Курсы веб программирования 2017 – ТОП 10

Сегодня мы подобрали для вас ТОП 10 лучшие курсы веб программирования с нуля, которые, по сути, представляют собой курсы основы веб программирования — видео длительностью от нескольких минут до нескольких часов. Здесь вы найдете курсы программирования веб сайтов, курсы программирования мобильных приложений, курсы по разработке на WordPress и даже курсы по созданию собственной CMS.

Mobile Apps with Ionic and Firebase – курсы по созданию мобильных приложений

лучшие курсы веб программирования 2017 01

Это видеокурс для тех, кто хочет научиться создавать кроссплатформенные мобильные приложения на базе фреймворка Ionic с использованием языков HTML, CSS и JavaScript. Ionic это front-end инструмент, а Firebase – back-end.

На протяжении часового курса вы узнаете о том, как работает Ionic и познакомитесь с его компонентами. Вы научитесь создавать приложение с каталогом рецептов и настраивать App.js и маршрутизацию, а также создавать сервис Angular для связи приложения с сервером Firebase. Наконец, вы сможете создать интерфейс приложения.

ХОЧУ ПРОЙТИ КУРС!

Build a CMS with Laravel – курс по созданию CMS

лучшие курсы веб программирования 2017 02

В этом курсе вы сможете научиться построению рабочей системы управления контентом на базе Laravel, PHP-фреймворка для создания современных веб-приложений. Его основными преимуществами являются поддержка перемещения базы данных, объектно-реляционное отображение, маршрутизация и аутентификация, что значительно упрощает работу разработчикам.

Вы можете создать с нуля back-end своей CMS с надежной защитой. Также вы научитесь создавать макеты и стили и настраивать навигацию, страницы и шаблоны страниц блога. Так вы научитесь основам работы с Laravel для разработки высококлассных приложений.

ХОЧУ ПРОЙТИ КУРС!

JavaScript Fundamentals – Javascript онлайн курсы

лучшие курсы веб программирования 2017 03

Этот курс предлагает изучение одного из самых популярных языков с нуля, начиная с переменных, операторов, функций и типов данных, заканчивая управлением алгоритмом программы и работой со строками, массивами и объектами-экземплярами. Также изучается процесс работы с интерфейсом DOM, файлами HTML, API Selector и History, а также инструменты геолокации и веб-хранилища. Вы даже сможете изучить более сложные техники программирования, такие как наследование через прототипы, регулярные выражения, функции-замыкания и примеси.

Почти шесть часов чистых знаний, которые станут лучшим вложением в ваше будущее.

ХОЧУ ПРОЙТИ КУРС!

Building a Web App From Scratch With AngularJS – курс по созданию веб-приложений с помощью AngularJS

лучшие курсы веб программирования 2017 04

Этот курс поможет вам изучить базовые компоненты front-end фреймворка Angular и то, как они работают вместе, чтобы создать полноценное приложение с нуля. Обучение проводится на примере приложения адресного справочника. Кроме Angular для back-end в курсе будет использоваться Express.

В процессе вы узнаете о том, как создать свой проект, сервер и приложение Angular и настроить маршруты. Также вы сможете добавить ключевые функции (контроллер и директивы) и разделы навигации, настройки и учетные записи пользователей.

ХОЧУ ПРОЙТИ КУРС!

Introduction to HTML – Вступление в HTML

лучшие курсы веб программирования 2017 05

Это хороший вариант для тех, кто совсем не знаком с программированием и хочет изучить основы базового языка всех сайтов – HTML. Выбрав этот курс, вы сможете на основе полученных знаний создать сайт с нуля. В частности, вы научитесь создавать макеты страниц с помощью тегов div, заголовков и параграфов. Также вы изучите теги списков, гиперссылок, изображений, таблиц, горизонтальных линий, блоков цитат, форм и других базовых элементов. В конце весь код будет проверяться с помощью сервиса W3C HTML5 Markup Validation.

Конечно же, вы сможете поработать и с самыми современными тегами HTML5.

ХОЧУ ПРОЙТИ КУРС!

Publish an App With Cordova – курс по размещению приложений с помощью Cordova

лучшие курсы веб программирования 2017 06

В этом курсе вас научат подготовке разработанного приложения для публикации с помощью Cordova. Этот кроссплатформенный фреймворк позволяет создавать приложения для различных платформ: от iOS и Android до Ubuntu и Blackberry.

Вы изучите, как настроить свое приложение и запаковать его различными способами. Также вам расскажут о том, как выставить правильные настройки в файле config.xml для публикации в Google Play и App Store. Что такое Adobe PhoneGap и как с его помощью упростить себе работу, и многое другое.

ХОЧУ ПРОЙТИ КУРС!

Getting Started With React.js – Начало работы с React.JS

лучшие курсы веб программирования 2017 07

React – это библиотека, принцип работы которой отличается от обычного фреймворка. В этом курсе вы узнаете о том, что делает React особенным, по сравнению с другими фреймворками и библиотеками, изучите основы компонентов и потоков данных, а также этапы жизненного цикла компонентов (монтирование, обновление и размонтирование). Также вы узнаете о том, как в React использовать модуль узлов Browserify для управления зависимостями и как работать с JSX-преобразователями. Обучение будет происходить на примере создания приложения для голосования в реальном времени.

ХОЧУ ПРОЙТИ КУРС!

WP Development Workflow – курс по оптимизации рабочего процесса разработки на WordPress

лучшие курсы веб программирования 2017 08

Курс состоит из трех частей, и расскажет все от создания локальной среды разработки до установки сайта на реальный сервер.

Вы сможете узнать, как легко устанавливать сайт с помощью ПО DesktopServer Blueprints, проверять версию своего кода с помощью Git из командной строки или графического интерфейса пользователя. Также вам расскажут о том, как реализовать синхронизацию сайта и базы данных в реальном времени. Принципы работы с библиотеками кода Sass, Bourbon и Neat, а также работа инструментами для упрощения работы с библиотеками и автоматизации повторяющихся задач (Grunt, Bower и другие).

ХОЧУ ПРОЙТИ КУРС!

Set Up WordPress Multisite – создание сети сайтов на WordPress

лучшие курсы веб программирования 2017 09

В процессе прохождения курса вы узнаете о том, как использовать режим Multisite для создания сети сайтов. Этот режим предоставляет интерфейс админ-панели для управления темами и плагинами всей сети сайтов.

Вы узнаете о том, чем режим Multisite отличается от обычной установки, а также как и зачем вы можете его использовать на примере других сайтов. Также вас научат создавать сайты в сети, следить за обновлением сети, создавать и управлять пользователями и даже разрешить им создавать свои сайты, связывая домены с сайтами в вашей сети.

ХОЧУ ПРОЙТИ КУРС!

Introduction to WordPress Plugin Development – Курс «Введение в разработку плагинов WordPress»

лучшие курсы веб программирования 2017 10

Мы уже неоднократно говорили о том, что плагины – одна из главных фишек сайтов на WordPress. Они пользуются большой популярностью, и если вы хотите научиться создавать плагины самостоятельно, тот этот курс вам очень поможет.

Вас научат всему процессу разработки, начиная с установки веб-сервера, сервера базы данных и PHP. Вы поймете, по какому принципу работают плагины, как выглядит их программный код, а также осознаете важность «перехватчиков» и программирования с управлением по событиям. Наконец, вы сможете написать собственный плагин, используя JavaScript и CSS.

ХОЧУ ПРОЙТИ КУРС!

Это были самые популярные курсы веб программирования за 2016 год на ThemeForest и самые лучшие курсы веб программирования, которые пригодятся вам в 2017 году. Даже если вы не особо горите желанием заниматься программированием, пройдите хотя бы один из курсов для собственного развития. Поверьте, это не будет напрасной потерей времени.

Курсы
Курсы Zend Framework с созданием блога
Курсы
Курсы админа: Стань специалистом по администрированию на Windows, Linux и SQL-серверах!
Курсы
Зачем нужен Node.js – Подробное объяснение и курсы
There are currently no comments.