Шаблоны и плагины WordPress

Шаблоны адаптируемых сайтов


Шаблоны адаптируемых сайтов – коллекция готовых решений с качественным отзывчивым дизайном и полноценным функционалом. Используя такие шаблоны, вы можете быть уверены в том, что ваш сайт будет одинаково хорошо работать как на стационарных (ПК или ноутбук), так и на мобильных устройствах (смартфон или планшет). При этом весь контент просто адаптируется под нужный размер экрана, благодаря чему сайтом удобно пользоваться, размер букв не уменьшается, картинки не обрезаются и все вообще отлично видно. Сайты на WordPress зачастую адаптированы под мобильные устройства и даже имеют специальное мобильное меню. Вы можете убедиться в этом на примере сайтов таких известных компаний, как Sony Music, Nikon и Dole. Этой платформе доверяет огромное количество пользователей (51% всех сайтов создано именно на Вордпресс).

Адаптивность/отзывчивость – одно из главных современных требований к сайту, не соответствуя которому, он будет выглядеть непрофессионально. Дело в том, что существенная доля трафика (до 50%) приходится именно на мобильные устройства, и поэтому сайт должен быть соответственным образом приспособлен под них. Вы же не хотите отпугнуть своих потенциальных клиентов или посетителей? Тогда вам обязательно нужно делать сайт с адаптивным дизайном. Большинство добросовестных веб-разработчиков учитывают это, и, заказывая услугу по созданию сайта у них, вы гарантированно получите адаптированный под мобильные устройства веб-ресурс. Есть только одно но – стоимость такой разработки может составлять несколько сотен долларов. Более доступный вариант – найти и купить премиум шаблон. Практически готовый сайт в таком случае вы получите где-то за 59$.

Какой именно шаблон стоит выбрать и на какую платформу? Это вполне закономерный вопрос. Мы считаем, что со всеми задачами отлично справится WordPress. Во-первых, она простая и понятная. Гораздо проще, чем Drupal и Joomla. Во-вторых, она адаптирована под мобильные устройства и имеет высокую степень SEO-оптимизации, а значит сайт на Вордпрессе будет не только современным, но и будет иметь все шансы на выход в топ в кратчайший срок. Это очень важно для любого бизнеса.

Шаблоны адаптируемых сайтов

Мы бы не советовали вам скачивать бесплатные шаблоны адаптированных сайтов. Не стоит рисковать, покупая кота в мешке, ведь очень редко среди них можно найти что-то стоящее. Чаще все сайты на бесплатных шаблонах получаются некачественные и отвратительно открываются на мобильных устройствах. Зайдя на такой сайт, посетители с большой долей вероятности сразу его покинут, отдав предпочтение сайту вашего конкурента с адаптивным дизайном. Если вы хотите получить надежное решение с нацеленностью на долгосрочную перспективу, выберите шаблоны адаптируемых сайтов из нашей сегодняшней подборки. Для удобства мы их разделили на четыре категории.

Moments – красочный и адаптивный шаблон для свадебного агентства

Известно, что организация свадебного торжества требует профессионального подхода. Профессионально выглядящий сайт – это забота темы WP Moments. Moments — это стильная тема, предназначенная для любых агентств по организации свадеб и других мероприятий. Тема оснащена набором потрясающих страниц и различных элементов дизайна. Moments позаботится о том, чтобы посетители вашего сайта были в восторге от созданного вами сайта и оценили по достоинству его функции, включая приглашения на свадьбу, персонализированные специально для них. Эта тема также имеет встроенный магазин, идеально подходящий для продажи всех видов свадебных товаров.

Посмотреть подробнее / Скачать

Vernissage – красивая тема WordPress для фотографов

Vernissage — адаптивная тема WordPress для фотографов и фотостудий, которая лучше всего подходит для создания сайта портфолио и демонстрации работ. Вы, конечно же, можете использовать данную тему по своему усмотрению (для создания потрясающего личного сайта, блога и т. д.). Эта тема имеет предустановленные цветовые стили, которые можно изменить с помощью панели администратора. Кроме того, тема отличается идеальной адаптивностью. Это означает, что посетители вашего сайта без труда смогут насладиться превосходным дизайном вне зависимости от того, какие устройства они используют.

Посмотреть подробнее / Скачать

Synergia – шаблон адаптируемого сайта для стартапа

Synergia — это потрясающая тема для бизнеса или цифрового агентства, в которой есть все, что вам нужно, чтобы сделать уникальный сайт для вашего стартапа или компании без каких-либо навыков программирования. Покажите клиентам свою команду, свой стартап или цифровое агентство, а также продемонстрируйте весь перечень своих услуг и многое другое с помощью коллекции красивых и полностью настраиваемых макетов страниц. Более того, вы можете мгновенно создать свой веб-сайт в считанные минуты благодаря возможности импорта любого демо.

Посмотреть подробнее / Скачать

Шаблоны адаптируемых сайтов для бизнеса

Yorker – симпатичный бизнес-шаблон с уникальным дизайном

качественные шаблоны адаптируемых сайтов

Шаблон идет в комплекте с построителем GT3, который поможет вам создать бесконечное количество вариантов различных страниц. Для него есть много модулей и шорткодов. Также с шаблоном вы получите макеты страниц с возможностью настройки цвета, заднего фона и других параметров и объектов. В частности, есть макеты для портфолио и блога. Еще есть готовые разделы «Карта сайта» и «Популярные вопросы».

В теме Yorker используется плоский дизайн, для которого характерна чистота оформления, обильное пространство, четкие края и яркие цвета. Все это сделает ваш сайт чрезвычайно приятным для посетителя. Дополнительное эстетическое удобство предоставит отзывчивый дизайн и отчетливое отображение на Retina-диспелях.

Для шаблона разработчики подобрали 620+ самых ходовых красивых иконок Font Awesome и 600+ шрифтов Google. Есть поддержка MailChimp и Contact Form 7.

Посмотреть подробнее / Скачать

Apital – шаблон для различных видов бизнеса с современным дизайном

классные шаблоны адаптируемых сайтов

Этот отзывчивый шаблон очень легко настраивается. Поддерживает несколько вариантов макета, включая «коробочный» и во всю ширину (для каждого есть отдельная домашняя страница). Также есть версия сайта в стиле лендинг. 10 цветовых схем с возможностью индивидуальной настройки из палитры цветов.

Поддержка мега меню. Четыре вида слайдера. Поддержка плавных анимаций (в том числе эффекта параллакса) и видео в качестве заднего фона. С картинками или фотографиями можно использовать эффект всплывающего окна с затемнением заднего фона (лайтбокс). 780 доступных иконок. На сайт можно добавить контактную форму и ленту из Twitter. В целях продвижения можно использовать модальное всплывающее окно.

Шаблон подходит абсолютно для любого бизнеса и сможет за счет своих функциональных возможностей вывести его на качественно новый уровень.

Посмотреть подробнее / Скачать

Шаблоны адаптируемых сайтов в творческом стиле

TheGem – универсальный шаблон с потрясающими характеристиками и творческим оформлением

красивые шаблоны адаптируемых сайтов

Отзывчивый и полнофункциональный шаблон, оформленный в современном стиле, подойдет для построения различных вариантов сайта. В комплекте с ним есть больше 50 готовых демо-сайтов для творческих агентств, фотографов, портфолио, блогов, финансовых, строительных и других компаний, интернет-магазинов и так далее. Более 20 стилей навигации, 14 стилей блога и 20 стилей портфолио и галереи. Сайт также легко создать вручную с помощью Visual Composer. Slider Revolution и LayerSlider доступны в качестве плагинов для слайдера. 2500+ настраиваемых иконочных шрифтов.

С производительностью и SEO-оптимизацией помогут плагины Total Cache и Yoast. Информационную рассылку можно организовать через MailChimp, а контактную форму добавить с помощью плагина Contact Form 7. Поддержка WooCommerce поможет вам продавать товары и принимать за них оплату через Интернет.

Посмотреть подробнее / Скачать

Milano – элегантный шаблон в стиле минимализма

крутые шаблоны адаптируемых сайтов

Тема подходит для творческих исполнителей и интернет-магазинов. Поддерживает шесть демо с невероятно красивым оформлением, каждая из которых доступна и в однотонном стиле. Пять стилей меню: классическое, минималистское, меню слева, по центру и во весь экран. Обширные возможности для оформления первоклассного портфолио с сеткой Masonry в невероятно красивом минималистском стиле помогут вам серьезно выделиться на фоне конкурентов. Поддержка 600 красивых иконок, плавных аниминированных переходов между страницами и интерактивных элементов: счетчиков, индикаторов текущего состояния и блоков цитат. Также здесь есть макеты страниц для блога.

Для построения сайта с нуля есть построитель Visual Composer. Больше 30 потрясающих эффектов слайдера с поддержкой Revolution Slider. Полноценная поддержка WooCommerce позволит вам продавать плоды своего творчества: книги, картины, печатную продукцию, музыку и так далее.

Посмотреть подробнее / Скачать

Шаблоны адаптируемых сайтов: новостной сайт, блог и журнал

Herald – тема новостного портала и журнала на WordPress

лучшие шаблоны адаптируемых сайтов

Это полноценная современная тема, которая была тщательно оформлена и разработана с учетом поддержки работы на любых мобильных устройствах. С помощью панели опций темы сайт можно легко настроить буквально за несколько минут. Огромное количество доступных вариантов макета списка статей и отдельных статей, неограниченные варианты боковых панелей, цветовые схемы и четыре вида навигации по списку статей помогут вам получить действительно уникальный дизайн согласно индивидуальным нуждам. В комплекте есть демо для журнала на различные темы: мода, современные технологии и спорт. Также есть отдельная демо для блога.

Сайт легко поддерживает монетизацию через рекламные баннеры: как на главной странице, так и на странице с архивом записей и самими записями. Полноценная поддержка плагина для отзывов WP Review, а также WooCommerce (для онлайн-оплаты) и bbPress (для форума).

Посмотреть подробнее / Скачать

Bone – минималистский современный шаблон для блога с отзывчивым дизайном

надежные шаблоны адаптируемых сайтов

Это чрезвычайно простой и при этом очень красивый шаблон, который подойдет как для профессионального (корпоративного), так и для личного блога или журнала. Четыре готовых макета шапки, восемь макетов страницы со списком статей и шесть макетов блока рекомендуемых записей. Также есть шесть макетов для оформления отдельной статьи.  Есть виджеты для блоков с популярными, последними записями и статьями-обзорами.

Шаблон поддерживает систему отзывов и рейтинга, а также различные возможности распространения контента через социальные сети (кнопки «Поделиться» и «Добавить в избранные»). Высокая скорость загрузки страниц во многом обеспечивается за счет чисто написанного кода, а высокая степень SEO-оптимизация достигается благодаря мета-тегам Facebook OpenGraph и поддержке разметки Schema.org для богатых сниппетов. Это позволит сайту, созданному на шаблоне Bone, успешно конкурировать в гугле.

Посмотреть подробнее / Скачать

Discover – шаблон журнала WordPress с плоским дизайном

потрясающие шаблоны адаптируемых сайтов

Это современный шаблон, созданный специально для журналов, новостных сайтов и блогов, хотя благодаря универсальности платформы его можно использовать практических для любого вида сайта. Его оформление чрезвычайно чистое, а макет отзывчивый, поэтому он будет отлично выглядеть на мобильных устройствах. Для настройки уникального дизайна есть невероятное количество различных опций, в частности для шрифтов и цвета. Восемь виджетов для боковых панелей и футера. Есть несколько готовых шаблонов страниц: Блог, Архив, Контактные данные и другие.

На сайт можно добавить сколько угодно боковых панелей. Полноценная интеграция с социальными сетями. В записях можно организовывать галереи со слайдером. В качестве миниатюрного изображения для статьи можно использовать картинку или видео. Для предотвращения спама используется надежная контактная форма с поддержкой системы reCAPTCHA.

Посмотреть подробнее / Скачать

Шаблоны адаптируемых сайтов – интернет-магазины

Oxygen – тема качественной торговой площадки на WooCommerce

премиум шаблоны адаптируемых сайтов

Шаблон Oxygen предназначен спецально для магазина и поддерживает большое количество опций для настройки оформления. В частности, есть четыре вида шапки, варианты настройки страниц магазина и блога, а также различные параметры типографики. С помощью премиум плагина Visual Composer можно создать какие угодно макеты страниц. Еще в комплект входит плагин Slider Revolution для потрясающих слайд-шоу.

Шаблон имеет отзывчивый дизайн, который позволит посетителям совершать простые покупки через мобильные устройства, в частности те, в которых используется дисплей Retina с повышенными требованиями к качеству изображения. Полная оптимизация под мобильные жесты. Для удобства навигации можно сделать меню боковым.

Среди функций магазина традиционно поддерживается быстрый просмотр, лукбук, список желаемых (YITH или WooThemes) и скрытая корзина. Лукбук поддерживает карусель. Любым товаром можно поделиться в социальных сетях.

Посмотреть подробнее / Скачать

Suprema – универсальная тема для электронной коммерции

функциональные шаблоны адаптируемых сайтов

Шаблон имеет новомодный чистый и многофункциональный дизайн. Поддерживает интеграцию с премиум плагинами Visual Composer и Slider Revolution. Последний будет особенно полезным для интернет-магазина, ведь с помощью красивого слайд-шоу можно привлечь внимание покупателей к определенным товарам.

В шаблоне есть стильные макеты для представления топовых товаров. Продавать можно как обычные товары, так и виртуальные и партнерские. Можно даже продавать группу товаров. Для любых товаров можно настроить определенные опции: цвет, размер, модель и так далее. Чтобы покупателям было удобно выбирать размер, в шаблоне есть специальный плагин YITH Product Size Charts для создания красивых диаграмм. Поддерживается функция списка желаемых товаров. Удобно оформленная пользовательская панель.

Посмотреть подробнее / Скачать

Это были свежие и проверенные временем шаблоны адаптируемых сайтов. Основными критериями для их выбора были только положительные отзывы, высокий рейтинг и оригинальный дизайн. Совсем недавно мы уже делали аналогичный обзор адаптированных под мобильные устройства шаблонов. Можете прочесть его здесь.

WordPress шаблоны для бизнеса
Шаблоны сайта лаборатории: темы с каталогом и калькулятором цен
Другие шаблоны
Шаблоны качественных сайтов для всех бизнес индустрий
WordPress шаблоны для бизнеса
Шаблон сайта окна с премиум дизайном и онлайн-оплатой
There are currently no comments.