Лучшие шаблоны WP

Хороший шаблон WordPress — примеры


Хороший шаблон WordPress – тот, который соответствует всем современным требованиям, позволяет вашему сайту работать на высочайшем уровне и обеспечивает его безопасность. Также хороший шаблон должен иметь качественный отзывчивый дизайн с адаптацией под мобильные устройства и поисковые системы. Имея такой шаблон в своем арсенале, вы обязательно создадите отличный сайт, который станет полезным инструментом продвижения, принесет вам постоянный доход и успех в бизнесе. Читайте дальше, и я расскажу подробнее о том, какой шаблон считается хорошим и как выбрать хороший шаблон.

Хороший шаблон WordPress – примеры

хороший шаблон WordPress - примеры 2017 01

Вам, должно быть, интересно, почему я с самого начала говорю именно о шаблонах WordPress. Я считаю эту платформой самой лучшей и оптимальной для любых целей. На ней работает сайт, на котором вы сейчас сидите. Для него мы использовали шаблон Koala, который купили за 49$ на площадке Themeforest.

Также я сталкивался с WordPress, например, когда мне нужно было создать интернет-магазин для своих родственников, о чем вы сможете прочитать в статье «Магазин на Вордпрессе».

Вордпресс – самая популярная CMS-платформа. Более 50% всех сайтов в мире использует ее, среди которых всемирно известные журналы Forbes и Vogue, компания Mercedes Benz, агентство NASA, фестиваль Lollapalooza, а также знаменитости: баскетболист Коби Брайант, культовая рок-группа The Rolling Stones и даже Сильвестр Сталлоне. Вордпресс – очень крутое решение, и сегодня я помогу вам выбрать хороший шаблон для этой платформы.

Многие из требований, например, к дизайну, могут быть сугубо индивидуальными, ведь вкусы и видение у всех разное, но есть такие характеристики, которые обязательно должны быть у каждого шаблона. Из своего личного опыта я представлю основные критерии, по которым стоит подбирать шаблон, с примерами таких шаблонов. Во второй части статьи есть целая подборка шаблонов. Если шаблон будет соответствовать всем представленным критериям, можете считать, что вы сделали правильный выбор.

Критерии выбора хороших шаблонов

Профессиональный дизайн

Дизайн должен быть выполненным качественно и профессионально. Поверьте мне, это главный аспект при выборе шаблона. Это именно то, что в первую очередь оценивает посетитель, и очень важно с самого начала привлечь его внимание.

Выбирая тему WordPress для своей компании, журнала или блога, вам нужно обратить особое внимание на чистоту и современность дизайна. В нем не должно быть нагромождений и неадекватных сочетаний цветов. От дизайна вашего сайта будет серьезно зависеть имидж вашего бизнеса и, как следствие, ваш финансовый успех.

Мобильная адаптивность

Мобильные устройства – незаменимый аксессуар каждого человека, и с этим нужно считаться. Многие источники свидетельствуют о том, что доля мобильного трафика уже достигла 50%. Хороший шаблон WordPress должен быть mobile-friendly, поэтому и дизайн должен быть не только качественным, но и отзывчивым. С ним ваш сайт будет подстраиваться под экран любого размера, и все будет выглядеть красиво на любых устройствах. Все премиум шаблоны WordPress в этом обзоре адаптированы под мобильные устройства и имеют качественный профессиональный дизайн.

Оптимизация по скорости работы

Любой пользователь ожидает, что скорость сайта будет высокой. Если сайт грузится медленно и даже подтормаживает, то посетитель просто уйдет с него. Вам это нужно? Обязательно выбирайте шаблон, оптимизированный по скорости работы. Вас обрадует то, что все шаблоны в нашей подборке соответствуют и этому критерию.

SEO-оптимизация

хороший шаблон WordPress - примеры 2017 02

Под понятием SEO понимается то, насколько правильно построен ваш сайт и его содержимое с точки зрения поисковых систем. От него полностью зависит ваш успех, поскольку, чем более оптимизирован ваш сайт, тем выше вы в поисковой выдаче. Вас будут быстрее находить, вы получите более высокую посещаемость и, соответственно, приток потенциальных клиентов. Больше полезной информации о SEO вы узнаете в разделе «SEO-ликбез» на нашем сайте.

Улучшить оптимизацию и следить за показателями SEO помогут такие удобные плагины, как Yoast SEO, All in One SEO Pack и Rankie. Все хорошие шаблоны совместимы с такими плагинами или идут с ними в комплекте. Например, шаблон GoodLife, который идет в нашей подборке первым.

Совместимость с WooCommerce и другими плагинами

Поддержка WooCommerce, расширения для eCommerce, позволят продавать как физические, так и электронные товары. Из нашей подборки все шаблоны, кроме первого и последнего, полностью поддерживают эту функцию. А третий шаблон является полноценной WooCommerce темой для интернет-магазина. Благодаря этой поддержке у вас будет возможность продавать свои услуги или товары, а вашему клиенту предоставить удобный способ их заказать.

Многие шаблоны, в частности третий по списку (Nitro), поддерживают и другие премиум плагины. Самые популярные из них – построитель сайта Visual Composer и плагин слайдера (Revolution Slider, Master Slider или Layer Slider). В описании каждого из шаблонов ниже вы узнаете подробнее о поддерживаемых плагинах и функциях.

Универсальность

Есть шаблоны, которые создаются для любых целей. Такая универсальность нужна, если вы хотите создать сайт с большим набором функций. К примеру, интернет-магазин с функцией блога или сайт компании с поддержкой продажи товаров. Примером такого универсального шаблона является шаблон №4 в нашей коллекции (Massive).

Поддержка

Поддержка является определяющим фактором, без которого ваш шаблон будет неполноценным. Если вы работаете с WordPress впервые и вам нужна помощь в установке или настройке, то кроме сообщества вы всегда можете обратиться за помощью к создателям шаблона. Поддержка поможет решить и более серьезные вопросы, связанные с конкретным шаблоном. Хороший шаблон должен иметь качественную поддержку – помните об этом. Все шаблоны в обзоре имеют первоклассную поддержку, так что вам не о чем беспокоиться.

Итак, каким должен быть хороший шаблон? Прежде всего, он обязан иметь профессиональный отзывчивый дизайн, работать одинаково хорошо на любых девайсах и с любыми браузерами, быть SEO-оптимизированным, совместимым с различными плагинами и, самое главное, полноценно поддерживаться разработчиками. Все это есть в премиум шаблонах. Не пытайтесь сэкономить, выбирая бесплатные шаблоны, ведь, в конечном счете, вы потратите больше. Стоимость платного шаблона довольно низкая (обычно до 59$) и окупится очень быстро. За эти деньги вы сможете построить мощный сайт на долгосрочную перспективу.

Все шаблоны в подборке соответствуют всем этим критериям. Смело выбирайте нужную тему для своих целей: от простого блога, журнала, бизнес-сайта, интернет-магазина и сайта-портфолио до сайта онлайн-курсов, конференций, мероприятий, музыкального сайта, ресторана и медицинского учреждения. Шаблоны для других ниш мы рекомендуем выбирать только с площадки ThemeForest (их там более 7000).

Хороший шаблон WordPress – Подборка InBenefit

Bridge – креативный и универсальный шаблон WP

Bridge — адаптивная многоцелевая тема WordPress для работы со всеми типами устройств, которая подойдет практически для всего. Являетесь ли вы креативным творцом, корпоративным управляющим, юристом, врачом или фрилансером, желающим современный веб-сайт портфолио или личный блог, Bridge — наилучший выбор. Bridge идеально подойдет, если вам нужен превосходный веб-сайт для вашего отеля, туристического центра, церкви, свадебного агентства, магазина, агентства цифрового маркетинга, или если вы увлекаетесь фотографией, архитектурой, модой, дизайном, музыкой или предлагаете какие-либо услуги и товары. Все это возможно охватить при помощи этой одной темы!

Посмотреть подробнее / Скачать

Porto – мультицелевая тема WordPress WooCommerce

Porto — это тема WordPress для бизнеса, которая подходит для любых сайтов, посвященных продажам товаров через интернет. Porto предоставляет множество элементов и мощных функций, которые могут вам помочь настроить все, что вы только захотите. По сравнению с другими вариантами подобных многоцелевых тем, Porto предоставляет расширенные функции WooCommerce с эксклюзивными шаблонами, макетами и опциями. Porto гарантирует чрезвычайно быструю работу на любых девайсах, что важно для вашего бизнеса и магазина. Также вам доступны уникальные дизайны от команды разработчиков данной темы.

Посмотреть подробнее / Скачать

Veda – тема WP для любых задач

Veda — это шикарная тема WordPress, которая по-настоящему многофункциональна. Она идет с 20 демонстрационными макетами страниц. Veda — это поистине magnum opus от Design Themes. Каждая из 20 демо версий собирается командой разработчиков и подгоняется под ту нишу, для которой она делается. Вариации включают в себя страницы для: SPA, отеля, агентства мероприятий, ночного клуба, йоги, адвокатов, сантехников, архитекторов и т. д. Безупречная функциональность каждой демо страницы гарантирована. Прежде всего, простые шорткоды, которые задействованы во всех демо макетах, делают Veda идеальной темой для вашего сайта.

Посмотреть подробнее / Скачать

GoodLife – отзывчивый шаблон для журнала

хороший шаблон WordPress - примеры 2017 03

Шаблон имеет необычный стильный дизайн, который поможет вам выделиться на фоне конкурентов. Есть слайдеры на всю страницу и удобное мега меню. Встроены функции шеринга в социальных сетях и счетчики. Для статей есть пять макетов, а для страницы галереи и видео – четыре. Функция бесконечной загрузки статей.

Поддерживаются плагины Visual Composer, Rankie и Viral Quiz Builder для добавления вирусных опросов.

Посмотреть подробнее / Скачать

Shockmag – шаблон журнала с поддержкой объявлений

хороший шаблон WordPress - примеры 2017 04

Это особенный шаблон, который поддерживает мощную систему управления объявлениями ADS PRO. Весь дизайн создан для привлечения и акцентирования внимания читателей на контенте. Для этого в нем есть слайдер, липкие записи и боковые панели, и удобное выпадающее AJAX мега меню с поддержкой иконок.

Есть светлая и темная версия оформления сайта. Поддерживается функция WooCommerce.

Посмотреть подробнее / Скачать

Nitro – универсальный шаблон магазина WooCommerce

хороший шаблон WordPress - примеры 2017 05

Шаблон создан профессионалами в области интернет-торговли. Он подойдет для магазина одежды, электроники, мебельного, спортивного и ювелирного магазина. Для любой торговой площадки вы найдете свой готовый дизайн в Nitro.

Шаблон имеет удобный дизайн, великолепную скорость загрузки и кучу eCommerce-функций, которые помогут увеличить ваши продажи: всплывающие промо-окна, удобный живой поиск и фильтр товаров, функция шеринга в обмен на скидочный купон, слайдер, контактная форма и SEO-плагины (Yoast SEO).

Посмотреть подробнее / Скачать

Massive Dynamic – шаблон Вордпресс для бизнеса

хороший шаблон WordPress - примеры 2017 06

Это хорошая WordPress тема для вашего бизнеса (51 готовый демо-сайт на любой вкус). С инструментом Massive Builder вы сможете настроить все параметры сайта в режиме real-time.

Шаблон поддерживает уже знакомые Visual Composer и Revolution Slider. На сайт можно добавить формы подписки (MailChimp) и таблицы с ценами на услуги (Go Pricing). Для шеринга есть плагин Add To Any.

Посмотреть подробнее / Скачать

Pile – Вордпресс шаблон для нестандартного портфолио

хороший шаблон WordPress - примеры 2017 07

Если вы фрилансер или имеете свою стартап-компанию, то шаблон Pile, несомненно, будет лучшим вариантом для сайта-портфолио. Изысканное и при этом простое оформление поможет представить все ваши работы с творческим уклоном.

С удобным построителем вы создадите портфолио согласно своим требованиям за считанные минуты. При необходимости можно продавать товары (картины, книги, софт или приложения) через магазин WooCommerce.

Посмотреть подробнее / Скачать

EducationPress – шаблон сайта для онлайн-обучения/онлайн-курсов

хороший шаблон WordPress - примеры 2017 08

Шаблон также создан для школ, университетов и других учебных заведений и образовательных центров. Он создан на базе функциональной системы управления обучением (LMS). Для курсов используется премиум плагин CoursePress Pro. С ним вы сможете создавать платные и бесплатные текстовые и видео курсы, создавать опросы, а ваши ученики смогут делиться аудиофайлами и принимать участие в обсуждениях.

Полная интеграция WooCommerce, а также bbPress и BuddyPress, которые предоставляют функции форума и социальной сети.

Посмотреть подробнее / Скачать

Eventum – Вордпресс шаблон сайта интересных событий

хороший шаблон WordPress - примеры 2017 09

У вас запланирована конференция, симпозиум или любая другая встреча? Eventum станет отличным решением благодаря поддержке системы продажи билетов Events Espresso. На сайт можно добавить информацию о месте проведения, спикерах, расписании, спонсорах и стоимости участия. Также есть гугл-карта, форма подписки и таймер обратного отсчета. Поддерживается блог и магазин WooCommerce.

Для сайта есть два вида макета: «коробочный» и в полную ширину.

Посмотреть подробнее / Скачать

Croma – Вордпресс шаблон музыкального сайта

хороший шаблон WordPress - примеры 2017 10

Это хороший шаблон WordPress оформлен творчески для певцов, музыкантов и музыкальных групп. WooCommerce позволит продавать музыку в любом формате и любой другой мерч. Для меню есть готовые варианты оформления, хотя дизайн можно создать и самому с помощью Visual Composer и 13 виджетов.

Можно добавить аудиоплеер, который поддерживает плейлисты и непрерывное проигрывание. Он совместим с популярными сервисами: Soundcloud, Mixcloud и BandCamp. Также можно добавить афишу с предстоящими выступлениями.

Посмотреть подробнее / Скачать

ROSA – изящный шаблон ресторана на WordPress

хороший шаблон WordPress - примеры 2017 11

Отменный дизайн шаблона с поддержкой плавного эффекта параллакса поможет вашему ресторану, кофейне, пекарне и другому заведению выгодно выделиться на фоне конкурентов. Красивые галереи привлекут еще больше внимания ваших посетителей.

С шаблоном ROSA вы быстро создадите меню с названиями, описанием и ценами на самые вкусные блюда. Благодаря поддержке OpenTable и WooCommerce ваши клиенты смогут легко забронировать столик онлайн и заказать еду на дом.

Посмотреть подробнее / Скачать

MedicalPro – медицинский шаблон WordPress

хороший шаблон WordPress - примеры 2017 12

С таким шаблоном вы легко создадите удобный сайт для любых медицинских учреждений или индивидуальных специалистов. Есть четыре готовых домашних страницы на выбор. Поддерживаются плагины Visual Composer Revolution Slider. С плагинами Timetable и Booked на сайт можно поместить расписание врачей и удобную форму записи на прием. Отдельно есть раздел для отзывов. Полноценно поддерживается функционал WooCommerce.

Посмотреть подробнее / Скачать

Теперь вы знаете, что такое и как выбрать хороший шаблон WordPress для любых задач. Некоторые удачные шаблоны мы представили выше, но поскольку их существует огромное множество, зайдите на ThemeForest и выберите свой шаблон.

А если вам непросто будет выбрать один из более 7000 шаблонов, то посмотрите наши тематические обзоры — мы уже проанализировали и выбрали лучшие шаблоны, чтобы сэкономить вам время! Расскажите нашим читателям в комментариях о своем опыте работы с Вордпресс и о том, как вы подобрали для себя шаблон. Думаю, им будет интересно услышать больше реальных историй из опыта.

Лучшие шаблоны WP
Шаблоны WordPress в стиле Material Design ТОП 13
Лучшие шаблоны WP
Русскоязычные темы WordPress: Где и как искать + варианты
Лучшие шаблоны WP
Тотальный апдейт Monstroid. Монстр среди WordPress шаблонов обновился
There are currently no comments.