Сайтостроение

Cделать новый сайт бесплатно с использованием готового шаблона


При создании нового сайта один из главных вопросов, который в любом случае возникает у каждого пользователя, это стоимость. Сделать новый сайт бесплатно довольно реалистично, но стоит ли экономить на всем? Или может стоит использовать бесплатную систему, но шаблон выбрать из класса «Премиум»? Сегодня я коротко расскажу вам о том, как создать качественный сайт с минимальным бюджетом, и какие решения для этого лучше использовать.

Сайт нужен каждому, но у каждого есть свои требования и свой бюджет. Создать сайт абсолютно бесплатно, конечно, можно, но дело в том, что это будет любительский сайт на бесплатном хостинге, который мягко говоря будет работать ужасно, даже если вы и подшаманите немного, сделав дизайн более-менее сносным.

Существуют бесплатные так называемые «шаблоны под любые платформы», но качество их исполнения оставляет желать лучшего. Так что я бы рекомендовал в их сторону даже не смотреть. А вот платные — совсем другое дело. О них сегодня я буду рассказывать много и даже предоставлю подборку лучших вариантов. Но давайте обо всем по порядку.

Cделать новый сайт бесплатно с использованием готового шаблона

сделать новый сайт бесплатно с использованием готового шаблона 01

Шаблон – это полностью готовый сайт со всеми страницами, необходимыми для полноценной работы в конкретном применении. Если это магазин, то в нем обязательно есть разделы каталога, страницы товаров, сравнения товаров, корзины, оплаты и лукбука. Если это блог, то там будут стильные сетки записей, красивое и удобное меню, боковая панель для быстрого доступа к популярным и свежим статьям и форма подписки. Ну а если это сайт компании, в нем должны присутствовать страницы для представления услуг, возможно, страница портфолио и блога, а также страница с контактными данными и формой для быстрой связи. Вся прелесть шаблонов в том, что вариантов в них может быть очень много, и вы сможете сами подстроить готовый шаблон под свои требования.

Использование шаблона позволяет значительно сэкономить время и деньги, избавив вас от необходимости нанимать программистов, верстальщиков или веб-разработчиков. Вам и самим не нужно уметь писать код. От вас требуется лишь вкус и пара часов для настройки сайта с помощью удобного графического интерфейса. Настройка обычно осуществляется через админ-панель или с помощью конструктора с Drag&Drop-интерфейсом.

Как же создать новый сайт бесплатно? Под какую платформу тему лучше взять для этих задач?

Сделать новый сайт бесплатно – Выбор платформы

Платформ существует довольно много, но самые популярные являются и самыми лучшими. В случае CMS это актуально на 100%. Самой известной платформой в мире, на которой работает больше 28% всех существующих сайтов и 53% сайтов, созданных на CMS, является WordPress. Есть еще Drupal и Joomla, у которых есть свои особенности, но Вордпресс с лихвой их опережает благодаря простоте работы и разработки. Что и подтверждает статистика, взятая нами с сайта аналитической площадки Builtwith. Согласно их данным, на WordPress работает 19,5 миллионов сайтов, а на Joomla и Drupal соответственно 2 миллиона и 650 тысяч сайтов. Цифры говорят сами за себя.

Все эти платформы бесплатные, хотя лишь WordPress предлагает возможность создать бесплатный сайт на бесплатном хостинге. К тому же, освоить принцип работы с Drupal и Joomla не так просто, как с Вордпресс. Придется либо нанимать специалиста, либо проходить курсы, либо тратить время на самостоятельное обучение. Не проще ли выбрать простое решение, сэкономив при этом массу времени, денег и сил? Подробное сравнение этих CMS сделано в статье «Что лучше: WordPress, Joomla, Drupal».

Есть много поклонников у WordPress и среди известных брендов. Например, такие компании как Skype, Bloomberg и Facebook используют для своих различных сайтов и проектов именно эту систему.

WordPress изначально адаптирована под новичков. Она ориентирована на создание сайтов, а не на их сложную разработку. С ней любые проекты и идеи будут вам по плечу. Да и под нее разрабатываются доступные готовые решения класса «Премиум», так что если сайт и не будет полностью бесплатным, то уж точно недорогим.

Сделать новый сайт бесплатно – Стоимость

сделать новый сайт бесплатно с использованием готового шаблона 02

Стоимость создания сайта обычно включает несколько составляющих. В их числе стоимость платформы, стоимость шаблона, стоимость плагинов и стоимость хостинга с доменом. Чтобы не лить воду, коротко расскажу по каждому из пунктов, чтобы вы понимали, что сделать новый сайт бесплатно это практически реально.

Со стоимостью платформы разобрались. WordPress абсолютно бесплатная, поэтому никаких затрат здесь не будет. Шаблоны существуют как бесплатные, так и платные. Бесплатные, как я уже говорил, использовать не стоит. Они принесут вам лишь страдания и боль. Серьезно, мало того, что их дизайн низкопробный, так они еще и могут навредить вам и вашим пользователям благодаря таким сюрпризам, как вредоносный код или вирусы. На шаблонах экономить точно не стоит. Так что сразу выберите премиум шаблон и не морочьте себе голову.

Плагины позволяют расширить функционал, но необязательно использовать только платные. В директории WordPress есть больше 50 тысяч бесплатных плагинов, из которых можно найти очень много достойных. Есть, например, отличные JetPack и WP Super Cache для повышения производительности, Yoast SEO для продвижения, а также bbPress для создания форума. Хотя система WordPress и так по умолчанию снабжена серьезным функционалом для этих целей. Также ознакомьтесь с десятками плагинов на сайте InBenefit, обзоры которых мы регулярно готовим специально для вас. У нас даже есть раздел с плагинами WooCommerce – для тех, кто хочет создать на Вордпресс интернет-магазин.

Что касается хостинга и домена, сделать новый сайт бесплатно вам точно не удастся, если вы хотите, чтобы ваш сайт работал как надо. Бесплатный хостинг – это небезопасность, медленная скорость страниц и постоянная боязнь того, что все данные пропадут. Но есть приятная новость – доступные варианты совместного хостинга стоят от 3,95€/месяц (на SiteGround). В качестве альтернативы можете взять BlueHost, минимальный тарифный план у которых стоит 195 рублей/месяц. Домен вам предоставят бесплатно при покупке хостинга. У серьезных компаний все работает именно так.

Итог

Общий бюджет сайта не превысит 100 долларов, хотя можно и постараться подобрать шаблон подешевле. На Themeforest шаблоны Вордпресс идут от 13$, но даже эту сумму надо заплатить только один раз. Плюс хостинг 4$ за один месяц. Не дороже, чем оплата за Интернет. Или пара пропущенных чашек кофе.

Сделать новый сайт бесплатно – Готовые шаблоны

Чтобы вы не тратили время на поиски, я решил прямо в этой статье предоставить вам возможность подобрать себе идеальный шаблон под свои нужды. Всего здесь представлено 10 тем для разных применений: корпоративный сайт, блог, новостной сайт, сайт-портфолио и онлайн-магазин. Для большей свободы выбора получите доступ к полной коллекции обзоров первоклассных шаблонов на InBenefit.

Justicia – качественный шаблон для сайта юридической фирмы

Justicia — тема юридической направленности, в которой есть все для создания полноценного сайта. Justicia рассчитана на юриста или юридическую фирму и включает в себя коллекцию из 9 домашних страниц с полностью настраиваемыми внутренними страницами. Эта современная тема также поставляется с широким спектром элементов, идеально подходящих для демонстрации возможностей юридических фирм, адвокатов и их юридических услуг. Вы имеете отличный шанс довести ваш сайт до совершенства с помощью большого набора элементов дизайна и плагинов. Эта тема, кроме всего прочего, имеет потрясающие макеты магазина, блога и портфолио.

Посмотреть подробнее / Скачать

DiCi – красочная тема WordPress для ювелирных магазинов

Diamond City (DiCi) — это красивая и современная тема WordPress, разработанная для ювелирных магазинов и мастеров-ювелиров. Он была создана с учетом всех современных тенденций в веб-дизайне. Тема отзывчива и хорошо смотрится на всех устройствах. DiCi станет отличным выбором для создания интернет-магазина ювелирных изделий и часов. Тема DiCi WordPress работает в связке с плагином WooCommerce, чтобы вы имели полный в плане функционала магазин. WooCommerce имеет огромный перечень совместимых плагинов и платежных решений. DiCi станет идеальным выбором для запуска вашего интернет-магазина WordPress.

Посмотреть подробнее / Скачать

La Comète – модный шаблон для магазина одежды

La Comète – шаблон, который был специально разработан для того, чтобы вы с легкостью могли создать полноценный и современный магазин модной одежды. Приобретая эту тему, вы получаете привлекательную коллекцию макетов для модных магазинов и магазинов одежды, а также совместимость с WooCommerce. Кроме этого, вам будут доступны некоторые дополнения, которые включают YITH Quick View, Wishlist & Color и Label Variations. Данная тема отлично подходит как для опытных создателей сайтов, так и для неискушенных в программировании новичков.

Посмотреть подробнее / Скачать

Сделать новый сайт бесплатно – Шаблоны WordPress для бизнеса

MF – тема премиум класса по доступной цене

сделать новый сайт бесплатно с использованием готового шаблона 03

Это одна из свежих тем с самым высоким рейтингом, в которой есть огромное множество вариантов домашней страницы. Бесплатная услуга по установке шаблона от разработчиков.

Настройка выполняется наглядно в режиме реального времени. В комплект включены полезные плагины, в частности конструктор и плагин слайдера, так что ничего покупать дополнительно вам не нужно. Также доступно 10 вариантов шапки. Встроено мега меню. Можно использовать коллекцию шрифтов Google и 2500 стильных иконок. Полноценная SEO-оптимизация из коробки.

MF довольно недорогая тема, учитывая наличие премиум функций и дизайна. Рассмотрите ее в качестве варианта под сайт компании или личного сайта.

Посмотреть подробнее / Скачать

Fortun – многозадачный шаблон WordPress с поддержкой конструктора

сделать новый сайт бесплатно с использованием готового шаблона 04

Универсальный шаблон с поддержкой 18 готовых сайтов имеет дизайн с большим вниманием к деталям. Она предоставляет два варианта разработки: создание с нуля с помощью конструктора с интерфейсом Drag&Drop или установка демо-темы. Оба способа не займут у вас много времени.

В комплект входят настраиваемые шрифты Google и Typekit. Больше 3000 иконок в формате SVG и других. Есть крутые страницы портфолио, чтобы представить лучшие работы и проекты с идеальной стороны. Готовые стили шапок придадут вам уникальности. Поддерживается эффект параллакса. Анимации плавные.

Тема Fortun станет идеальным решением для любого вида бизнеса. Попробуйте ее в действии!

Посмотреть подробнее / Скачать

Vinero – творческая тема для различных задач

сделать новый сайт бесплатно с использованием готового шаблона 05

Шаблон Vinero был номинирован на престижную премию в области веб-дизайна AWWWARDS. И это неудивительно, ведь это мощное, гибкое и многофункциональное решение для вашего будущего бизнес-сайта с поддержкой блога и портфолио.

В теме предусмотрена возможность продажи работ и оплаты за услуги за счет функций WooCommerce. Премиум плагины, идущие в комплекте без дополнительной платы, представлены конструктором, слайдером, плагином настройки полей ACF PRO и дополнениями к конструктору.

Дизайн стильный, минималистичный и отзывчивый. Оптимизация по скорости и SEO для успешных результатов в довольно короткое время.

Посмотреть подробнее / Скачать

Сделать новый сайт бесплатно – Шаблоны WordPress портфолио

Rigel – универсальная тема бизнес-портфолио

сделать новый сайт бесплатно с использованием готового шаблона 06

Как и предыдущие опции, тема Rigel позволит вам создать сайт быстро и не прикасаясь к коду. Дизайн адаптивный и Retina-оптимизированный. Больше 20 готовых концепций сайта. Премиум плагины на месте.

С этой темой вы сможете легко оказывать услуги онлайн или продавать какие-либо товары, ведь она совместима с WooCommerce. Плагин Contact Form 7 обеспечит надежную связь с потенциальными клиентами с применением технологии AJAX. А стильные макеты портфолио помогут представить ваши проекты, работы и клиентов в лучшем виде. Готовый сайт можно перевести на любой язык за счет поддержки многоязычности.

Выберите Rigel – отличную основу вашего бизнеса.

Посмотреть подробнее / Скачать

Kraft – минималистская тема под любое портфолио

сделать новый сайт бесплатно с использованием готового шаблона 07

В этой теме есть все, о чем мечтает любой индивидуальный исполнитель или владелец бюро или агентства. Гибкие стильные страницы для работ, 20 видов анимации при фильтрации, универсальный эффект лайтбокса (выделение объектов с затемнением заднего фона) для обычных изображений, галерей и видео, 8 эффектов при наведении курсора мыши и многое другое.

Быстрая установка и настройка достигается за счет поддержки конструктора и импортера демо-сайта. Качественная и быстрая поддержка от разработчиков придаст вам уверенности при самостоятельной разработке.

Тема Kraft станет для вас настоящим открытием! Попробуйте сами – жмите на кнопку ниже, чтобы узнать о ней больше.

Посмотреть подробнее / Скачать

Сделать новый сайт бесплатно – Шаблоны WordPress блога, новостного сайта или журнала

Flexblog – тема стильного блога на любые темы

сделать новый сайт бесплатно с использованием готового шаблона 08

Удивите своих читателей крутым простым дизайном в духе минимализма. Ничего лишнего в этом шаблоне нет. Тем более для новичков, которые оценят простоту установки и настройки с помощью специального «живого» настройщика темы.

Макет отзывчивый, а значит сайт будет превосходно выглядеть на любом устройстве. Доступно несколько вариантов страниц блога с поддержкой различных видов макета. Меню можно сделать многоуровневым, чтобы свободно организовать контент. Поддерживаются любые форматы, в том числе видео и аудио. Предусмотрены возможности шэринга в социальных сетях: Facebook, Twitter, Pinterest, Google+, LinkedIn, Tumblr и Reddit. В комплекте есть виджет для Instagram. Все это положительно скажется на SEO-оптимизации, а это в блоге самое важное.

Посмотреть подробнее / Скачать

JNews – полноценное решение для публикаций онлайн

сделать новый сайт бесплатно с использованием готового шаблона 09

Это первая новостная тема с конструктором шапки в комплекте. Хоть она и была создана относительно недавно (меньше месяца назад), за это время ее уже успели оценить больше двух сотен пользователей.

Новичкам доступна функция автоматического импорта темы за пару секунд, которая включает в себя и установку плагинов.

У темы невероятно крутые показатели производительности и работы на мобильных устройствах. Тест Google оценил ее 100% отзывчивость. К тому же, тема соответствует требованиям стандарта Google AMP, так что приток посетителей с мобильных устройств и не только вам обеспечен.

Посмотреть подробнее / Скачать

Admania – оптимизированная под рекламу тема стильного блога

сделать новый сайт бесплатно с использованием готового шаблона 10

Это уникальное решение для всех блогеров, которые хотят сразу позаботиться о своем заработке. В комплект этой темы включено несколько макетов с различным размещением мест для объявлений. Для редактирования объявлений используется удобный «живой» Front-End редактор. Внизу или вверху страницы можно при желании закрепить объявление, сделав его «липким». Для стимулирования просмотров можно включить блокировки контента при использовании пользователем функции блокировки объявлений.

Оптимизация скорости загрузки, проверенная тестами Google и GTMetrix, чистый код и разметка Schema позаботятся об оптимизации в поисковых системах, что положительно скажется на рейтинге и посещаемости ресурса, а значит и на вашем заработке.

Посмотреть подробнее / Скачать

Сделать новый сайт бесплатно – Шаблоны WordPress интернет-магазина

Sequoia – полноценный шаблон онлайн-магазина с любыми товарами

сделать новый сайт бесплатно с использованием готового шаблона 11

В комплект этой темы входит обычная родительская и три детских темы, что упростит для вас процедуру настройки. Варианты применения этого шаблона не ограничены, но готовые концепции есть для магазина одежды, косметики, электроники, а также пабов и ресторанов с возможностью приема оплаты онлайн.

В теме спрятаны удобные и стильные шорткоды для быстрого редактирования сайта. Сетка адаптирована под работу с мобильными устройствами. В комплекте огромное количество HTML/CSS и JS-компонентов, в том числе для диаграмм.

Магазин совместим со стандартными функциональными возможностями WooCommerce и поддерживает множество eCommerce-плагинов, в том числе от команды YITH для AJAX-поиска и вишлиста.

Выберите Sequoia, чтобы обеспечить себе высокие продажи!

Посмотреть подробнее / Скачать

Artemis – шаблон интернет-магазина многоцелевого назначения WooCommerce

сделать новый сайт бесплатно с использованием готового шаблона 12

Номинант на премию «CSS Awards» в категории «Site of the day», отзывчивая тема Artemis предоставляет готовое решение для успешной продажи любых товаров со стильным дизайном и премиум функциями.

Тема идет в комплекте с конструктором и слайдером. Поддерживает весь функционал WooCommerce. Продвинутым пользователям доступно 100+ файлов в формате PSD без дополнительной платы.

Стильные макеты магазина с сеткой или списком. Встроенный вишлист и быстрый просмотр товаров. Среди свежих функций стоит отметить живой поиск и возможность добавления видео в галерею.

Посмотреть подробнее / Скачать

Теперь вы точно знаете, что сделать новый сайт бесплатно хоть и невозможно, но неплохо сэкономить на этом вполне! Особенно удобно с площадкой WordPress, которая доступна всем и каждому. Особенно она понравится новичкам, у которых нет навыков программирования. Интересно узнать больше о создании сайта? Посетите наш блог!

Сайтостроение
Кто владеет WordPress?
Сайтостроение
Чем плох бесплатный хостинг
Плагины для WP
WordPress backup — плагины для резервного копирования
There are currently no comments.