Лучшие шаблоны WP

Шаблон сайта онлайн для блога, бизнеса, портфолио и каталога


В любой сфере деятельности компании или профессионалу своего дела нужно иметь свой сайт. Он используется как для представления бренда, так и для его продвижения. С помощью сайта можно заявить о себе, представить свои услуги и расширить базу своих клиентов. Без него о вас никто не узнает, а продвигать себя лишь через социальные сети – стратегия не очень надежная. В идеале вы должны использовать все информационные каналы для продвижения, и сайт должен стать центральным звеном. Чтобы создать качественный сайт, нужен соответствующий шаблон сайта онлайн.

Шаблон – это набор подготовленных разработчиками страниц, в число которых входят стандартные страницы, посвященные информации о компании и ее истории, страница с услугами, контактными данными, а также страницы блога, каталога магазина и портфолио. В зависимости от вида шаблона вы получите те или иные функции в комплекте. Многие темы изначально совместимы с целым рядом плагинов, некоторые из которых включены в их стоимость.

Для шаблонов существует несколько вариантов платформы. WordPress, Drupal или Joomla? Что из этого выбрать? У каждой из них есть свои плюсы и минусы, но я считаю, что Вордпресс сочетает в себя максимум достоинств, являясь одновременно и самой простой, и самой популярной системой для быстрой разработки сайта. Она достаточно безопасная и функциональная. С ней можно получить какой угодно сайт, причем без каких-либо углубленных навыков и знаний.

Сегодня я покажу десять красивых и функциональных тем, с которыми создание сайта превратится для вас в детскую игру. Никогда еще разработка сайта не была такая простой и увлекательной, как с шаблонами Вордпресс.

С нашими шаблонами вы сможете создать корпоративный сайт, сайт для промышленного бизнеса, сайт для SEO-компании и маркетингового агентства, портфолио фрилансера, сайт для СМИ или блог, каталог и даже интернет-магазин. Имея за плечами премиум шаблон, вы сможете забыть о лишних хлопотах, выбрав то, что вам больше нравится.

Шаблон сайта онлайн для блога, бизнеса, портфолио, магазина и каталога

Bifrost – минималистичная тема для портфолио

Bifrost — это максимально чистая тема WordPress, которая подходит для создания сайтов любых направлений. Вы найдете ей применение в таких сферах, как сайт агентства, фрилансера, фотографа, магазина и многого другого. Тема включает в себя Elementor — полностью визуальный конструктор страниц, который поможет вам в создании собственного сайта. Большая библиотека шаблонов, функция копирования и вставки, редактирование макета для каждого устройства, импорт демо-шаблона одним щелчком мыши — это лишь несколько функций, которые вы получите при приобретении Bifrost. Bifrost — адаптивная тема, которая превратит ваш сайт в нечто большее, чем просто портфолио.

Посмотреть подробнее / Скачать

Independent – креативная тема для журнала или блога

Шаблон Independent создан с применением инновационных решений для создания универсального сайта журнала или блога. Его легко кастомизировать под себя, вне зависимости от ваших целей. Independent поставляется с элегантными макетами и загружаемыми шаблонами, поддерживающими импорт одним щелчком мыши. Также страницы Independent поддерживают видео с Youtube и Vimeo. Тема совместима с bbpress, BuddyPress и Woocommerce. Тема также совместима с Ajax и другими опциями, которые необходимы для создания полноценного блога или журнала. Динамическая компоновка страниц даст вам творческую свободу изменять дизайн вашего сайта лишь парой кликов.

Посмотреть подробнее / Скачать

Growth – универсальный шаблон для персонального портфолио

Growth — это модный, чистый и креативный шаблон для демонстрации себя как профессионала при помощи личного портфолио. Growth предназначен для творческих личностей, которые хотят сделать качественное онлайн-портфолио и продемонстрировать свои таланты и достижения. Все это возможно показать при помощи впечатляющего дизайна этой темы. Все коды написаны профессионалами вручную и имеют сопутствующую документацию. Growth подойдет для сайтов фрилансеров, артистов, различных видов бизнеса и агентств. Любой, кто хочет иметь потрясающее онлайн-портфолио, сможет легко использовать этот шаблон даже без знания основ программирования.

Посмотреть подробнее / Скачать

Composer – универсальный быстрый шаблон WordPress для любых задач

шаблон сайта онлайн для блога, бизнеса, портфолио, магазина и каталога 01

Это одна из свежих тем с самым высоким рейтингом на площадке Themeforest. В ее комплект включена 81 демо-тема, любую из которых можно использовать в качестве основы. С помощью 50 блоков и 30 шорткодов  сайт можно построить самостоятельно. В числе блоков есть специальные блоки для журнала и портфолио. Доступно также несколько стилей шапки для ускорения разработки. Ручную разработку помогает реализовать Visual Composer, так хорошо знакомый любителям WordPress.

В Composer есть подготовленные сайты для события, бизнеса, хостинга, пекарни, заведения, лендинга для представления программных продуктов, клиники, магазина и автомобильного сайта. Этот список можно продолжать дальше, но для этого одной статьи не хватит.

Портфолио также имеет несколько вариантов макета. С ними можно красиво представить проекты и работы.  Мега меню сделает структура сайта качественной. Есть поддержка 700+ Google-шрифтов и плагина магазина WooCommerce.

Это идеальный шаблон сайта онлайн для разнообразных задач.

Посмотреть подробнее / Скачать

MF – WordPress тема класса «Премиум» с отличными отзывами

шаблон сайта онлайн для блога, бизнеса, портфолио, магазина и каталога 02

В MF спрятаны десятки сайтов на бизнес-тематику, портфолио, магазина, ресторана и других применений. При создании дизайна вручную вы сможете видеть все изменения на ходу. Для экономии времени можно копировать составленные макеты для остальных страниц.

В число плагинов, идущих в комплекте, входит конструктор Visual Composer, плагин сетки Essential Grid с конструктором The Grid, слайдер Slider Revolution и другие инструменты на общую сумму в 149$. За это вам не придется платить дополнительно.

Чтобы добиться уникальности дизайна, используйте и настраивайте различные версии шапки, а также 2500+ иконок и 700 Google-шрифтов. Также в тему добавлено мега меню для понятной структуры сайта. Также есть 8 макетов блога и 36 – портфолио.

Новичков обрадует дополнительная услуга по установке, которая предоставляется бесплатно.

Посмотреть подробнее / Скачать

Factory Plus – шаблон сайта онлайн для промышленной корпорации на WordPress

шаблон сайта онлайн для блога, бизнеса, портфолио, магазина и каталога 03

Тема многоцелевая для промышленной сферы и может быть использована в таких отраслях: производство, строительство, инженерия, машиностроение, логистика, энергетика и нефтегаз.

Чтобы создать и управлять контентом, можно использовать Drag&Drop конструктор. Можно также установить одну из демо-тем с помощью специального установщика. При разработке используется плагин Revolution Slider с поддержкой различных анимационных эффектов

В теме скрыты макеты шапки и 10 вариантов цветового оформления, но при желании сайт можно настроить в любом цвете из палитры. Для оформления текстовой части используется коллекция из 700 шрифтов от Google. Поддержка блога в различных стилях со стильными макетами. Для удобства на сайт добавляется карта Google с местоположением компании.

Сайт несложно перевести на русский благодаря поддержке WPML. При написании кода применялись самые современные практики веб-разработки с точки зрения SEO. Эта тема станет идеальным решением для продвижения вашего бизнеса!

Посмотреть подробнее / Скачать

Marketing Pro – тема SEO- и маркетингового агентства на Вордпрессе

шаблон сайта онлайн для блога, бизнеса, портфолио, магазина и каталога 04

Это многопрофильная тема, созданная для специалистов по SEO и маркетингу. Идеальна для сайтов компаний и лэндингов. Ее большой плюс заключается в 9 невероятных темах с высокой конверсией и оптимизацией под email-маркетинг. Вам не придется создавать дизайн самостоятельно. Просто установите понравившийся шаблон, и ваш сайт будет готов к работе. При желании возможность построения сайта доступна с Visual Composer, специальным конструктором, имеющем удобный интерфейс Drag&Drop, шорткодами и опциями редактирования без программирования.

В теме есть также плагин всплывающего окна конверсии Convert Plug Popup и макеты PSD, чтобы вы смогли настроить дизайн вручную. Высокая скорость подтверждена инструментами Pingdom, Google Developers и GTmetrix.

На готовом сайте также можно вести блог. Все это поможет вам получить полноценный профессиональный сайт с самым необходимым функционалом.

Посмотреть подробнее / Скачать

Calafate – профессиональное портфолио для творческих исполнителей на WordPress

шаблон сайта онлайн для блога, бизнеса, портфолио, магазина и каталога 05

Этот шаблон сайта онлайн поистине уникален. Во-первых, он имеет чистый и минималистичный дизайн, впечатляющий с первых секунд. Во-вторых, он подходит для исполнителей различного рода: от дизайнеров и разработчиков до фотографов и копирайтеров. В-третьих, тема изнутри поддерживает функционал WooCommerce, что позволит вам продавать работы прямо через сайт.

С этой темой любой профессионал сможет представить свои работы и проекты в наилучшем виде. Функция Covers позволит показывать список лучших или последних проектов, выделять особенные товары в магазине в анимированном стиле на всю страницу, чтобы мгновенно привлечь внимание посетителей.

Основной акцент сделан на контенте, которому вы сможете придать новую жизнь. В этом вам помогут стильные макеты портфолио в стиле Masonry и Packery с настройкой размеров между изображениями и цвета. Стильные макеты блога.

Код простой и чистый. SEO-оптимизированный с учетом лучших практик. Тема работает на базе AJAX, что придает ей дополнительной скорости.

Посмотреть подробнее / Скачать

Brando – отзывчивая тема многоцелевого использования для одностраничного сайта

шаблон сайта онлайн для блога, бизнеса, портфолио, магазина и каталога 06

Это полностью современное многофункциональное решение, которое позволит вам создать качественный одностраничный сайт. У вас будет возможность выбрать любой из макетов для дизайнерского агентства, архитектурной фирмы, личного резюме, фотографа, портфолио, спа-салона, турагентства и других применений.

У темы цепляющие макеты портфолио и блога. Огромное количество дизайнерских блоков и объектов с анимациями и эффектами включено и доступно для ручной разработки с помощью конструктора. Дизайн темы отточен до идеала, чтобы вы получили полноценное решение, оптимизированное под поисковые системы. Она была отмечена многочисленными наградами в области веб-дизайна, в том числе CSS Reel и AWWWARDS.

Используя шаблон сайта онлайн Brando, вы сможете обеспечить себе уверенное онлайн-присутствие на базе современных технологий: WordPress, Bootstrap, HTML/CSS и jQuery.

Посмотреть подробнее / Скачать

Publisher – шаблон газеты и новостного сайта на базе WordPress

шаблон сайта онлайн для блога, бизнеса, портфолио, магазина и каталога 07

Тема является образцом потрясающего дизайна в сочетании с мощным функционалом, который должен быть присущ любому сайту новостного типа. Ее также можно использовать для личного блога, сайта с отзывами и сайта, оптимизированного под размещение рекламных объявлений.

В теме скрыта система Ads Management с интеграцией Google AdSense и классических объявлений-баннеров с 50+ местами для их размещения. Имеет стильный дизайн в различных вариациях, доступных в готовых демках. Шикарная оптимизация под мобильные телефоны позволит вам охватить всю читательскую аудиторию.

Тема Publisher – это идеальное решение для тех, кто любит писать красиво и интересно!

Посмотреть подробнее / Скачать

Admania – оптимизированный для рекламы шаблон WordPress

шаблон сайта онлайн для блога, бизнеса, портфолио, магазина и каталога 08

Это тема для блога, в которой шесть потрясающих макетов создано с учетом размещения множества рекламных объявлений. Причем все эти места идеально подобраны для высокой конверсии. Их можно менять и редактировать, как вы считаете нужным, с помощью специального Live-редактора, работающего через front-end. Объявления можно встраивать в боковые панели, между записями, во всплывающие окна и в липкую шапку.

Тема работает с оптимизацией по скорости, проверенной GTmetrix, что хорошо скажется на продвижении сайта в Google. Также в ней используется маркировка Schema для более информативных результатов поиска. Тема официально проверена тестом Google на мобильную дружественность.

Вам нужно надежное решение для монетизации сайта WordPress? Выберите  Admania!

Посмотреть подробнее / Скачать

Claue – чистый шаблон сайта онлайн для онлайн-магазина WooCommerce

шаблон сайта онлайн для блога, бизнеса, портфолио, магазина и каталога 09

В этой невероятно красивой теме для магазина скрыто много функций для успешного старта в сфере eCommerce. Это и новостная рассылка MailChimp, и контактная форма для связи Contact Form 7, и лента Instagram.

В число стандартных функций магазина входит возможность продажи вариативных товаров (одинаковых товаров в различном цвете с различными размерами и конфигурациями). Можно создать модный лукбук для привлечения внимания. В теме есть поддержка маркетплейса с различными продавцами и предусмотрена возможность продажи партнерских товаров и комплектов товаров. Поиск осуществляется на базе механизма AJAX, что значительно сокращает время покупки.

Это идеальная тема для вашего магазина, с которой вы не пропадете!

Посмотреть подробнее / Скачать

ListGo – тема директории на базе WordPress

шаблон сайта онлайн для блога, бизнеса, портфолио, магазина и каталога 10

Это идеальная тема для платного каталога или директории с великолепным дизайном, поддержкой создания списка событий и крутыми стилями оформления макетов страниц, которые постоянно добавляются.

При поиске посетители смогут сразу же видеть результаты во время ввода символов в строке поиска. Дизайн создан удобно и для пользователей смартфонов, которые могут составлять до 50% от всего трафика. Поиск ускоряет автоматическое определение местоположения от Google. Также вам будет доступна потрясающая карта, которую можно добавить с помощью шорткода или шаблона.

В тему встроена возможность оплаты на постоянной основе с поддержкой пробного периода пользования услугами для привлечения новых клиентов. Полная поддержка WooCommerce для приема оплаты и многие другие функции делают тему ListGo лучшим вариантом для успешного сайта каталога.

Посмотреть подробнее / Скачать

Надеюсь, что благодаря нашему обзору вы сможете подобрать себе идеальный шаблон сайта онлайн для своих целей. Также ознакомьтесь с подборкой красивых шаблонов под разные применения: от блога и портфолио до магазина и бизнес-сайта. Какой бы шаблон вы ни выбрали, доверяясь решению от WordPress, вы уже сделали правильный выбор!

Шаблоны и плагины WordPress
Самый красивый WordPress шаблон
Лучшие шаблоны WP
Готовые дизайны сайтов для бизнеса, блога и eCommerce
Лучшие шаблоны WP
Шаблоны социальной сети WordPress
There are currently no comments.