Другие шаблоны

Адаптивные шаблоны Joomla для бизнеса, блога, журнала и магазина


Веб-сайты сейчас и те, что были каких-то 10 лет назад – небо и земля. Раньше, для того чтобы сайт выделялся на фоне остальных, ему важно было иметь оригинальный дизайн. Сейчас же с развитием Интернета и современных технологий к ним предъявляются более строгие требования. Особенно на то, как разрабатываются сайты сейчас, повлияло появление и повсеместное использование мобильных устройств, которыми сейчас пользуется почти каждый второй житель планеты. Многие старые сайты ввиду небольшого экрана отображались на таких устройствах коряво. Приходилось переделывать. Сейчас появились адаптивные шаблоны Joomla, WordPress, Drupal и многих других CMS, и создать современный мобильно-адаптированный сайт уже не так сложно. Сегодня я расскажу, как это сделать.

Неадаптированный сайт вызывает у многих его посетителей желание уйти. Когда приходится прокручивать ползунок не только вверх-вниз, но и вправо-влево, это вызывает много неудобств. Я уже не говорю о том, что читать текст маленькими буквами с мобильного на таком сайте просто невозможно. Современный пользователь не привык делать то, что ему не нравится, поэтому если ваш сайт будет неадаптированным, он просто с него уйдет и найдет другой. Поэтому важно позаботиться заранее о том, чтобы ваш сайт был мобильно-адаптированным и отзывчивым. В одной из прошлых статей мы уже подробно объясняли разницу между адаптивным и отзывчивым шаблоном.

Платформа Joomla занимает довольно выгодную позицию между двух основных CMS-конкурентов: WordPress и Drupal. С одной стороны, WordPress – это самая популярная платформа не только среди CMS, но и в целом (на ней работает 28% всех существующих сайтов). Она простая и многофункциональная. Лично мне она нравится больше всех. Drupal – довольно сложная в освоении система, которая превосходит по возможностям WordPress и даже потребляет меньше ресурсов. В каждой из систем есть свои плюсы и минусы. Особняком стоит Joomla, которая сочетает в себе относительную простоту работы и мощный функционал. Это некий симбиоз, который для многих станет оптимальным. У Joomla есть свой справочный портал и возможность создавать любые сайты.

Многие читатели просили у нас: «Подскажите простой адаптивный шаблон Joomla». Исправляем ситуацию. В обзоре представлены самые популярные и свежие темы Joomla, которые имеют на 100% адаптивный дизайн и множество полезных функций и премиум плагинов. Все они класса премиум, поэтому они платные, но их стоимость окупится в первый же месяц. Она не сопоставима с преимуществами, которые вы получите. Рассматривать бесплатные адаптивные шаблоны Joomla я вам не советую, ведь вы получите «кота в мешке» и больше намучаетесь. Лучше выберите для себя лучший адаптивный шаблон Joomla, проверенный временем и тысячами пользователей.

С полным списком шаблонов Joomla можно ознакомиться здесь, а другие обзоры классных тем есть даже на нашем сайте в отдельном разделе.

Адаптивные шаблоны Joomla для бизнеса, блога, журнала и магазина

Универсальные адаптивные шаблоны Joomla 3

Aaika – универсальный и отзывчивый шаблон Joomla

Aaika – это классический пример чистого и многоцелевого шаблона Joomla, который поможет вам при создании веб сайта любого направления. Вне зависимости от того, какие у вас познания в программировании, работа с этим шаблоном будет легкой. Aaika — это отличный дизайн демо страниц и готовых вариантов хэдеров, а также удивительно простая и легкая настройка всех элементов контента при помощи удобной панели. Вы можете использовать данный шаблон для создания следующих сайтов: корпоративного сайта, сайта креативного агентства, модного блога, сайта фотостудии, портфолио фрилансера и т. д.

Посмотреть подробнее / Скачать

Travelador – впечатляющий шаблон для блога путешественника

Travelador Joomla — это шаблон, созданный для всех видов блогов, таких, как: личный блог, блог о путешествиях, кулинарный блог и т. д. Travelador работает на фреймворке Helix Ultimate и SP Page Builder Pro 3. Travelador, безусловно, является универсальным и отзывчивым шаблоном для вашего блога, позволяющим без особых трудностей создать сайт практически с нуля, используя его разносторонние функции. Также эта тема порадует вас оптимизированной скоростью и SEO-оптимизацией. Разработчики включили в пакет демо варианты для быстрого импорта на ваш сайт, которые позволят вам поэкспериментировать с различными демо макетами.

Посмотреть подробнее / Скачать

Sj Clinic – тема Joomla для сайта медицинского центра

Sj Clinic — это ультрасовременная и отзывчивая тема для клиники, медицинского центра или больницы. Sj Clinic также хорошо подойдет для сайтов частных больниц, дерматологических клиник, станций скорой помощи и иных медицинских учреждений. Вы также можете использовать ее для сайтов о здоровье и красоте. Этот шаблон Joomla отличается отзывчивостью, простотой и легкостью в использовании. Также Sj Clinic содержит множество дополнительных функций: SP Page Builder, адаптивный дизайн, мультиязычность, более 65 шорткодов, функциональное мегаменю, поддержка RTL, социальный шеринг и многое другое.

Посмотреть подробнее / Скачать

Porto – многоцелевая тема Joomla c высоким рейтингом

адаптивные шаблоны Joomla для бизнеса, блога, журнала и магазина 1

В этом универсальном шаблоне объединилось два десятка индивидуальных тем с готовым дизайном, который можно применить как в бизнесе, так и для личных целей. Это тема для ресторана, сайта недвижимости, юридической фирмы, медицинского сайта и даже сайта, посвященного предстоящей свадебной церемонии. А благодаря поддержке VirtueMart можно создать полноценный интернет-магазин с настраиваемым меню и категориями.

С темой Porto вы сможете воплотить в жизнь все свои мечты об идеальном сайте, используя админку с огромным количеством вариантов шапки, параметрами цвета футера, контента и других элементов, и десятками вариантов макета. С помощью специального построителя Page Builder Pro можно с нуля создавать сайт, используя десятки дополнений: кнопок, вкладок, счетчиков, анимаций, блоков «Клиенты», «События», «Галерея», «Отзывы» и других.

Тема оптимизирована для SEO и SMM. Имеет отзывчивый макет и поддержку многоязычности. Работает со всеми браузерами и последними версиями Joomla. Современность этой темы зашкаливает!

Посмотреть подробнее / Скачать

Highstand – многозадачный шаблон Джумла для бизнеса и личных целей

адаптивные шаблоны Joomla для бизнеса, блога, журнала и магазина 2

Кроме 30+ шаблонов с большим набором функций и элегантно оформленными страницами, которые предоставляют свободу выбора, тема имеет одно существенное преимущество – она универсальна. В какой бы сфере вы ни занимались (строительство, образование, юриспруденция, музыка, медицина или благотворительность), с темой Highstand у вас в руках будет готовое решение для своего бизнеса.

Все макеты отзывчивые, а значит перед вами адаптированный под мобильные устройства шаблон с 30+ вариантами шапки и 10+ – футера. В нем настраивается абсолютно все: от заднего фона и слайдеров до цветов и мега меню. Предусмотрены красивые варианты оформления портфолио для настоящих профессионалов. Используются различные эффекты параллакса.

Продвинутые пользователи порадуются макетам Photoshop, с которыми сайт можно настроить более тщательно. Шаблон также поддерживает шрифты Google, иконки Font Awesome и гугл-карту. Оформление в целом чистое, а сам сайт будет работать очень шустро за счет легковесности темы. Присмотритесь к этой теме.

Посмотреть подробнее / Скачать

Groesy – адаптивный шаблон Joomla с премиум функционалом

адаптивные шаблоны Joomla для бизнеса, блога, журнала и магазина 3

Это простой адаптивный шаблон Joomla 3, который создан на базе интуитивного и оптимизированного кода, написанного с использованием современных технологий (Bootstrap 3, Less, CSS и JavaScript со сжатием). У вас будет мощный конструктор в стиле Drag-and-Drop SP с полным набором полезных дополнений и объектов. Благодаря этому вы сможете настроить абсолютно все на страницах своего сайта. И именно так как вам захочется.

Можно воспользоваться пятью видами домашней страницы и 16+ готовыми стилями оформления контента, что позволит ускорить процесс разработки. Доступно 16+ стилей оформления шапки, 600+ шрифтов Google и иконки Font Awesome.

В шаблоне предусмотрена поддержка VirtueMart для возможности создания полноценного онлайн-магазина или функционала онлайн-оплаты на бизнес-сайте. Есть большое количество компонентов для портфолио, включая галерею с затемнением заднего фона и фильтры. Можно вести блог благодаря поддержке восьми основных форматов записей.

Дизайн полностью адаптивный и будет уверенно смотреться на экранах Retina. Это лучшее решение для вашего бизнеса!

Посмотреть подробнее / Скачать

Адаптивные шаблоны Joomla для бизнеса

Amaze – корпоративный Joomla шаблон с конструктором сайта

адаптивные шаблоны Joomla для бизнеса, блога, журнала и магазина 4

Этот шаблон поддерживает простую и быструю процедуру разработки. После покупки вам нужно выбрать макет, загрузить логотип, выбрать цветовой вариант оформления, настроит шрифты, добавить нужные элементы и нажать «Создать». За каких-то десять минут у вас будет готовый сайт, на который вам останется загрузить уникальный контент.

В теме используется продвинутое мега меню, в котором можно настраивать иконки, добавлять или убирать пункты меню и использовать модули Joomla, чтобы получить идеальное по всем параметрам меню. При построении сайта с помощью конструктора у вас будет 70+ дополнений, в том числе и продвинутых. В теме используются красивые иконки Font Awesome, слайдер Revolution Slider, шрифты Google и неограниченные CSS-стили для потрясающего дизайна.

Поддержка VirtueMart полностью обеспечит вас платежным функционалом и eCommerce-возможностями. Также в теме доступны различные варианты портфолио и блога.

Современность темы обеспечивается за счет отзывчивого дизайна с применением технологий CSS и JavaScript и поддержки многоязычности. Есть иконки социальных сетей и раздел комментариев, что поспособствует в продвижении.

Посмотреть подробнее / Скачать

Auston – чистый адаптивный шаблон Joomla 3 для серьезных дел

адаптивные шаблоны Joomla для бизнеса, блога, журнала и магазина 5

Это простая и современная тема, которая станет идеальным вариантом для компаний, фирм и корпораций, работающих в финансовой сфере, сфере бухгалтерского учета, консалтинга, страхования и инвестиций.

В нее встроены все разделы для качественного сайта: Услуги, Портфолио, Рабочая команда, Отзывы и другие. Есть четыре вида домашней страницы и несколько цветовых пресетов для оформления. Конструктор SP Page Builder Pro имеет интерфейс в духе Drag & Drop и 45 дополнений для простоты разработки. Неограниченные макеты портфолио, мега меню и скрытое меню. Новичкам будет удобно воспользоваться пакетом быстрой установки.

Статус темы «адаптивные шаблоны Joomla» подтверждается тем, что она официально прошла тест Google на mobile-friendliness. Ваш бизнес нуждается в таком решении, так что присмотритесь к теме Auston и узнайте о ней больше, нажав на кнопку под описанием!

Посмотреть подробнее / Скачать

Factory Press — простой адаптивный шаблон Joomla 3 для промышленного бизнеса

адаптивные шаблоны Joomla для бизнеса, блога, журнала и магазина 6

Эта тема премиум класса разработана специально для промышленной, инженерной и машиностроительной сферы. С конструктором с интерфейсом drag-and-drop, который уже поразил многих пользователей своей простотой, сайт можно создать за час. Вдобавок с темой идут классные домашние страницы с отзывчивым макетом, дизайн которых очень элегантный и современный. И прост в настройке. Также в комплекте есть удобный пакет для быстрой демо-установки. Тема Factory Press предоставляет много альтернативных вариантов для быстрой разработки.

Будучи построенной на базе мощного Joomla фреймворка T3v3, она предоставляет поддержку мега меню или скрытого меню, SEO-дружественные опции для продвижения и возможность создания блога (расширение K2) и магазина (расширение J2Store).

Ваш сайт будет работать с любыми браузерами и устройствами, что идеально подходит для веб-решения в духе современности.

Посмотреть подробнее / Скачать

News247 – адаптивная новостная тема журнала и газеты

адаптивные шаблоны Joomla для бизнеса, блога, журнала и магазина 7

С поддержкой 8 вариаций домашней страницы и 7 вариантов шапки тема News247 станет достойным решением для вашего новостного журнала, СМИ и даже личного блога. В новой версии у вас будет специальный конструктор, который позволит вам не беспокоиться за скорость разработки с нуля. Все компоненты готовы к работе и созданию уникального дизайна для вашего сайта.

В теме используется удобное мега меню с вкладками для категорий контента на различные тематики. Шапку можно сделать липкой, что упростит навигацию и понравится многим вашим читателям. Благодаря модулям Roksprocket, News Show Pro и K2 вы сможете получить крутые макеты страниц. Также у вас будут заранее заданные цветовые стили оформления и иконки Font Awesome.

Тема создана на базе веб-технологий Bootstrap 3 и Less и на фреймворке Helix3, что в целом обеспечивает ее адаптивность. Если вам нужен крутой шаблон для новостного сайта, лучше темы просто не найти.

Посмотреть подробнее / Скачать

FLEX – универсальные адаптивные шаблоны Joomla 3

адаптивные шаблоны Joomla для бизнеса, блога, журнала и магазина 8

Это самый популярный шаблон 2016 года на Joomla, который соответствует всем современным требованиям к качественной веб-разработке. Благодаря наличию в комплекте drag-and-drop конструктора и поддержке VirtueMart вы получите карт-бланш на разработку любого сайта в нужном для себя стиле.

Настраиваемые шапки сайта, многоязычность, поддержка мировых валют, AJAX-корзина, SEO-дружественность, чистый макет, лайтбокс-галерея, крутое портфолио и много-много всего стального спрятано в мощном функционале этой темы. Доверьтесь проверенному решению и выберите действительно уникальный шаблон FLEX для своего бизнеса или личного сайта.

Посмотреть подробнее / Скачать

Сегодня вы познакомились и открыли для себя лучшие адаптивные шаблоны Joomla 3, с которыми вы получите современный сайт с простой разработкой и адаптированным под современные мобильные устройства дизайном. Доверяйте только качественным решениям – выбирайте премиум шаблоны Joomla!

Другие шаблоны
Готовые заставки для видео на YouTube
Другие шаблоны
Joomla шаблон с демо данными бизнес: красивый сайт за час!
Другие шаблоны
Joomla шаблон книги: готовый сайт с поддержкой магазина
There are currently no comments.