Шаблоны и плагины WordPress

Шаблоны для оформления сайтов


Шаблоны для оформления сайтов – готовые комплексные решения для начинающих пользователей и опытных веб-дизайнеров. Используя премиум шаблон, вы сможете создать качественный сайт гораздо быстрее и дешевле, чем если бы вы заказывали его разработку у агентства или фрилансера. Особенно просто это можно сделать с WordPress, платформой, которая по праву считается лидером среди аналогичных CMS (во многом благодаря простоте использования и универсальности). На базе этой системы свои сайты создавали известные мировые журналы (The New Yorker и Vogue), телеканалы (BBC и CNN), крупные компании (Mercedes-Benz и Sony Music) и знаменитости (Blondie и Аланис Мориссетт). Для любых задач на базе WordPress можно создать сайт и найти премиум шаблоны для оформления сайтов.

Сайт любого типа – будь то блог, журнал, корпоративный сайт, портфолио, форум, социальная сеть или интернет-магазин – позволяет делиться с миром идеями, продвигать новые продукты, увеличить продажи и вывести бизнес на совершенно новый уровень. Самым универсальным решением в таком случае будет платформа WordPress, на которой работает больше 50% всех сайтов в мире.

Преимущество WordPress заключается не только в том, что на ее базе можно создать любой сайт – вы также можете легко комбинировать на одном сайте функционал каждого из них. То есть, создавая обычный блог, вы сможете добавить функцию онлайн-оплаты и организовать внутренний форум. Или наоборот – на профессиональном сайте вы сможете вести блог и добавить портфолио с работами. Понять принцип работы с этой CMS можно очень быстро, и для этого не нужно обладать серьезными знаниями и навыками программирования и веб-дизайна. Для этой платформы ежедневно создаются десятки качественных шаблонов и плагинов, которые тщательно проверяют на отсутствие вредоносного кода и вирусов, совместимость с плагинами, а также целостность и оригинальность дизайна. Для сайта InBenefit, к примеру, мы выбрали тему Koala на площадке ThemeForest, где сейчас уже больше 8300 шаблонов. Ее мы купили за 49$, и на настройку у нас ушло не более часа. А вот шаблон оформления сайта бесплатно искать и скачивать мы вам не советуем, потому что ничего достойного вы среди бесплатных шаблонов не найдете. Лучше потратить небольшую сумму, тем более что при должном подходе и качественной маркетинговой стратегии она окупится очень быстро.

Шаблоны для оформления сайтов

Наша команда подготовила ТОП 10 Шаблоны для оформления сайтов по четырем самым востребованным направлениям: блог/журнал, бизнес, творческие профессии/портфолио и развлечения.

Бизнес шаблоны для оформления сайтов

Lawyers – премиумная тема WP для юристов

Lawyers — это тема WordPress, созданная специально для юридических компаний, адвокатов, юридических агентств и юридических консультантов. Она предоставит вам все, что нужно для создания привлекательного бизнес-сайта. Lawyers порадует вас адаптивным дизайном, который отлично смотрится как на персональных компьютерах, так и мобильных устройствах. Тема включает в себя 5 домашних страниц, домашнюю страницу с видео, 3 превосходных хэдера и 2 футера. Все это можно легко изменить при помощи панели настройки темы. Тема использует плагин Elementor для создания страниц и их удобной кастомизации. Lawyers совместима с Gutenberg и WPML.

Посмотреть подробнее / Скачать

Enzio – отзывчивая тема WordPress

Тема Enzio — это идеальный пример профессиональной бизнес-темы WordPress с очень адаптивным дизайном. Enzio – первоклассный выбор для создания любого веб-сайта, который будет пригоден как для личного пользования, так и для бизнеса. Шаблон Enzio прост в использовании и легко настраивается. Разработанный с учетом увеличения стандартов пользовательского опыта, Enzio обладает уникальным современным дизайном. Тема имеет собственную расширенную панель управления темами со множеством полезных опций и инструментов для управления сайтом: WPBakery Page Builder, Revolution Slider, и т. д.  Тема использует новейшие веб-технологии: Bootstrap 3, SASS, HTML5, CSS3.

Посмотреть подробнее / Скачать

Finax – классный шаблон для сайта консалтинговой компании

Finax – мощная тема со множеством настроек и различных функций, которые позволят вам создать привлекательный и мощный сайт. Тема имеет несколько вариантов домашней страницы для создания сайта любого типа. Демо страницы и интуитивно понятный визуальный редактор (с более чем 50 пользовательскими элементами) помогут вам получить готовый веб-сайт за несколько минут. Demo Installer позволяет установить любые версии демо страниц за несколько кликов. Вы также можете найти здесь различные макеты для блога, портфолио, галереи, магазина, а также большое количество внутренних страниц разных типов.

Посмотреть подробнее / Скачать

The7 – отзывчивая тема Вордпресс для различных бизнес-применений

классные шаблоны для оформления сайтов

Шаблон интегрирован с построителем Visual Composer и дополнениями Ultimate Addons, поэтому вы получите уникальный дизайн для своего бизнес-сайта. Чтобы все было еще проще, можно импортировать одну из 26 демо-тем или воспользоваться помощником Design Wizard, чтобы создать сайт в пять простых шагов: выбрать макет, загрузить логотип, выбрать цветовую схему, настроить шрифты и нажать «Создать». 750+ опций для настройки. Среди готовых тем есть демо для лендинга, портфолио, ресторана, хостинг-компании, юриста, психолога и так далее.

Для того чтобы вы смогли увеличить коэффициент обращаемости посетителей в клиентов, в шаблон был добавлен плагин всплывающих окон, выезжающих форм, виджетов боковых панелей и социальных кнопок ConvertPlug. Для слайд-шоу есть плагины Slider Revolution и Layer Slider 6.

Посмотреть подробнее / Скачать

Consulting – шаблон Вордпресс для бизнеса и финансовой сферы

красивые шаблоны для оформления сайтов

Вместе с шаблоном вы получите 18 полноценных готовых к установке тем. А вот если вы решите создавать сайт «с нуля», вам поможет Visual Composer, который входит в стоимость шаблона.

Весь функционал и дизайн создан с учетом особенностей и требований сферы финансов и консалтинга. Можно выбрать один из четырех вариантов цветового оформления сайта и один из нескольких видов шапки. Есть готовые страницы для профессионального представления услуг. На карте Google, которую можно расположить внизу страницы над футером, можно указать несколько точек (например, если у вас есть офисы в различных городах и странах). Задний фон поддерживает эффект параллакса и видео. Есть иконки SVG и FontAwesome. Шаблон полностью переведен на русский.

Посмотреть подробнее / Скачать

Творческие шаблоны для оформления сайтов

Fluxus – Вордпресс шаблон портфолио для фотографов

крутые шаблоны для оформления сайтов

Это шаблон с горизонтальным макетом, который отлично подойдет для презентации ваших фотоснимков в профессиональном портфолио. Акцент в теме делается на больших фотографиях, минималистском дизайне и красивых шрифтах, чтобы в центре внимания были ваши работы. Для любых сайтов главное сразу заинтересовать посетителя, поэтому на главную страницу можно добавить слайдер с самыми лучшими фотографиями на весь экран, цепляющими подписями и ссылкой на портфолио. Фотографии в портфолио располагаются одна за другой с прокруткой влево/вправо. Такой стиль оформления чем-то напоминает журналы. Есть белый и черный вариант готового сайта.

На сайте можно будет вести блог и добавить раздел с контактными данными, контактной формой и картой. Есть встроенные возможности шеринга в социальных сетях (Facebook, Twitter и Google Plus).

Посмотреть подробнее / Скачать

Kalium – Вордпресс шаблон с творческим оформлением для профессионалов

лучшие шаблоны для оформления сайтов

Эта тема подойдет для различных творческих применений. В качестве плагина для слайд-шоу можно выбрать Revolution Slider или Layer Slider. Есть комплект готовых сайтов для агентства, лендинга, фотографа, фрилансера, архитектурного бюро и блогера.

Есть несколько красивых макетов и типов портфолио с возможностью настройки и поддержкой классных эффектов. Огромная библиотека из 4000+ оригинальных шрифтов, и это не только Google, но и Adobe Typekit, FontSquirrel и Premium Font. Кстати, в комплект также включено 30 файлов PSD, так что вы сможете настроить оформление шаблона для сайта в фотошопе.

Шаблон номинирован на престижные премии в области дизайна: AWWWARDS, ONE PAGE LOVE и CSS WINNER. Получил награды от CSSREEL и Web Guru Awards. Кстати, у этой темы один из самых высоких рейтингов на ThemeForest – 4.89.

Посмотреть подробнее / Скачать

Lobo – Вордпресс шаблон портфолио для фрилансеров и агентств

отзывчивые шаблоны для оформления сайтов

Это простой шаблон для творческих студий, графических дизайнеров, иллюстраторов и фотографов, которым нужен дизайн в стиле минимализма. Благодаря специальному модульному построителю вы сможете без труда создать свои собственные макеты страниц и настроить для них задний фон, слайдеры, параметры текста и многое другое (в режиме реального времени). Вас обрадует поддержка эффекта параллакса/видео на заднем фоне и липкая шапка. Есть два стандартных стиля меню с подменю.

Для портфолио есть несколько готовых страниц со столбцами от одного до четырех. Работы можно сортировать по категориям. Поддержка бесконечной прокрутки. Поддержка блога. Есть два макета страниц галереи и блога: Isotope и Masonry. На сайт можно добавить аудиоплеер с возможностью загрузки музыки.

Посмотреть подробнее / Скачать

Шаблоны для оформления сайтов – Блог, журнал, новостной сайт и сайт СМИ

Jarida – премиум WordPress шаблон новостного сайта, журнала и блога с отзывчивым макетом

офигенные шаблоны для оформления сайтов

Шаблон имеет чистый дизайн с поддержкой двух или трех столбцов на домашней странице и двух макетов. Вы сможете настроить абсолютно все: от заднего фона и боковых панелей до цветов и шрифтов. Если вы выберите стиль мега меню, то при открытии категории читателям будут показываться три последних записи. Восемь макетов различных страниц: карта сайта, список авторов, ограниченный контент, теги, вход, история, страница записи и лучшие обзоры. Встроенная система рейтинга.

Поддержка BuddyPress и bbPress позволит добавить на ваш сайт функционал социальной сети и форума, что увеличит интерактивность и социальную вовлеченность на сайте. Есть виджет счетчиков социальных сетей, который отображает количество подписчиков в Twitter, Facebook, YouTube, Instagram и так далее.

Посмотреть подробнее / Скачать

SimpleMag – WordPress шаблон журнала в творческом стиле

потрясающие шаблоны для оформления сайтов

С помощью построителя с drag-and-drop интерфейсом и плагина шорткодов (аккордеон, кнопки, столбцы, вкладки и разделители) у вас есть возможность создать практически любую домашнюю страницу. Ее можно создать и на базе существующих макетов: Masonry, сетка, список и классический. Есть виджеты для рекомендуемых, самых рейтинговых и комментируемых записей, последних оставленных комментариев и рекламных объявлений.

Поддерживается выпадающее мега меню, в котором в каждой категории отображаются три последних записи. Для мобильных устройств сделано скрытое меню, которое можно открыть обычным «тапом». Футер автоматически подстраивается в зависимости от количества используемых боковых панелей.

Высокая SEO-оптимизация обеспечивается за счет чистого кода, микроразметки Schema.org и поддержки SEO-плагинов.

Посмотреть подробнее / Скачать

Newsmag – WordPress тема для журнала новостей и газеты

превосходные шаблоны для оформления сайтов

Это идеальный шаблон для любого вида СМИ, который также можно использовать в качестве сайта отзывов с поддержкой системы рейтинга. Он имеет инновационный дизайн с гибкими для настройки макетами.

Для записей было создано девять вариантов оформления с поддержкой загрузки фото и видео. При просмотре прикрепленных к записи фотографий читатель видит ее с затемнением заднего фона, но при переходе к следующей фотографии запись на заднем фоне прокручивается к тому месту, где она размещена. Можно создать видео плейлист из роликов YouTube и Vimeo. Есть виджеты для популярных категорий, счетчиков социальных сетей, ленты из Instagram, а также погоды и курса валют.

Продуманная система объявлений предоставляет 10 вариантов размещения объявлений в ключевых разделах вашего сайта. Поддерживаются рекламные объявления Google Ads.

Посмотреть подробнее / Скачать

Шаблоны для оформления сайтов развлечений

ROSA – восхитительный WordPress шаблон сайта ресторана

премиум шаблоны для оформления сайтов

Этот специализированный шаблон поможет вам раскрутить ваше заведение и найти постоянных клиентов. Первой его особенностью является поддержка эффекта параллакса с плавной прокруткой, которая, безусловно, впечатлит ваших посетителей.

Вы можете создать красивое меню прямо на сайте вместо надоедливых PDF-документов с помощью шорткодов и редактора WordPress. Поддержка бронирования столика (система OpenTable) и заказа блюд через сайт (совместимость с WooCommerce).

Чтобы построить сайт вручную, можно использовать один из четырех построителей. Шаблон имеет чистый код, 98% по результатам теста Pingdom Page Speed, поддерживает семантическую разметку Schema и мета-теги для социальных сетей. Все это вместе с потрясающим дизайном станет залогом успеха вашего ресторана.

Посмотреть подробнее / Скачать

Decibel – профессиональный WordPress шаблон музыка

уникальные шаблоны для оформления сайтов

Этот премиум шаблон подойдет музыкантам, музыкальным группам, звукозаписывающим компаниям и лейблам, которые хотят получить профессиональный сайт по доступной цене. В комплект входят лучший плагин для создания сайта с нуля Visual Composer и плагин слайдера Slider Revolution.

На вашем сайте уже будут основные разделы для музыкального сайта: Дискография, Концерты (плагин Tour Dates) и Магазин (с возможностью продажи музыки и мерча). Для онлайн-оплаты шаблон интегрирован с WooCommerce. Также на сайт можно добавить фото и видеогалерею. В шаблон встроен один из самых лучших аудиоплееров с поддержкой нескольких плейлистов. 540 иконок, в том числе 50 социальных.

Посмотреть подробнее / Скачать

В этом обзоре мы рассмотрели лучшие шаблоны для оформления сайтов, чтобы вы смогли получить от своего сайта максимум возможностей и первоклассный дизайн. Похожий обзор для готовых сайтов на Вордпрессе можно прочесть здесь.

Лучшие шаблоны WP
Лучшие SEO шаблоны WordPress c высокой оптимизацией
Шаблоны и плагины WordPress
Как сделать сайт с помощью готового шаблона
WordPress шаблоны для личных блогов
20+ Лучших Вордпресс шаблонов моды и красоты
There are currently no comments.