Бесплатные темы WordPress

Премиум и бесплатные темы WordPress. Тратить ли деньги на шаблоны и плагины? Free vs. Premium


Платформа Вордпресс бесплатна. При этом вы можете установить для своего вэб-сайта премиум и бесплатные темы WordPress. Стоит ли тратить деньги на платные темы и плагины, если есть бесплатные? Хороший вопрос!

Прежде всего, в чем разница между премиум и бесплатными WordPress темами и плагинами? Да, все просто: бесплатные темы и плагины СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНЫ! Вы можете скачать их прямо сейчас, без обязательств, без уплаты денег. За премиум темы и плагины вам придется немного раскошелиться.

Основное различие? Вы получаете то, за что вы платите. Бесплатные темы и плагины часто похожи на скелет. Обновления редки и не гарантируются. Иногда, однако, не всегда, разработчик небрежно пишет код. Премиум темы и плагины обычно поставляются с поддержкой и обновлениями. Они часто имеют больше возможностей. Код зачастую чистый и готов к работе.

Есть, конечно, некоторые удивительные бесплатные темы и плагины Вордпресс. Также как и есть несколько премиум-класса тем и плагинов, которые не стоят денег, которые за них просят. Но, в целом, вы получаете то, за что вы платите.

Давайте рассмотрим отличия большинства бесплатных тем от тем премиум-класса.

бесплатные темы WordPress

Бесплатные темы WordPress

Они, как правило, просты по конструкции и имеют одинаковую структуру темы по умолчанию. Если вы просто хотите размещать контент, то бесплатная тема WordPress подходит для ваших нужд. Тем не менее, у бесплатных тем ограничены варианты настроек, чтобы было легче вносить изменения. Кроме того, большинство бесплатных тем не располагают цветовыми схемами / стилями для изменения внешнего вида вашего сайта.

Премиум темы WordPress

Они являются более продвинутыми и почти всегда имеют панель параметров / тематических настроек, которые могут быть сконфигурированы довольно легко. Кроме того, премиальные темы поставляются предварительно упакованными различными стилями, так что вы можете просто и легко менять внешний вид вашего сайта. Такие темы более уникальные, стильные и высокого качества. Хотя, эти дополнительные функции отражаются на цене.

Премиум и бесплатные темы WordPress можно найти в обзорах на нашем сайте.

Вполне вероятно, что бесплатной темы вам будет достаточно, в особенности, если вы делаете свои первые шаги в направлении «сайтостроения». Но всё же приведем здесь несколько аргументов, которые могут побудить вас заплатить за премиум тему Вордпресс.

  1. Вы хотите получать поддержку

Одна из самых главных причин покупки премиум тем и плагинов состоит в том, что большинство из них продаются с гарантированной поддержкой. Вы получите помощь, когда вам это будет нужно. Некоторые бесплатные темы WordPress предлагают помощь, но только тогда, когда разработчик не занят, предполагая, что вы готовы ждать. А если вы не можете ждать? — Не повезло.

  1. Вы хотите получать обновления

Вы должны поддерживать текущую версию программного обеспечения. Когда WordPres выкатывает обновление, темы и плагины часто нужно обновлять. Иногда это незначительные вещи, но иногда обновление Вордпрес вводит новые функции или ломает старые. Если не обновлять старый бесплатный плагин, он может перестать работать. Или, что еще хуже, это может стать угрозой безопасности.

  1. Вы хотите гарантировать качество

Бесплатные темы WordPress иногда плохо закодированы или скупы на функции. Но премиум темы и плагины обычно отличаются в лучшую сторону. Люди платят за них, так как качество минимум на ступеньку выше. Если вы хотите, чтобы ваш сайт работал правильно все время, то за это стоит заплатить. Качество стоит денег. Давайте будем честны: не все бесплатные темы и плагины плохи. Есть ряд невероятных бесплатных тем и плагинов Вордпресс. Но в целом, с премиум темой или плагином вы получаете больше энергии, больше настроек, больше вариантов и более специализированные функции премиум-класса.

  1. Хотите быть оригинальным

Большим недостатком бесплатных тем является то, что все стараются выбрать и использовать хорошие темы из имеющихся бесплатных. Когда вы просматриваете веб-сайты, вы начинаете замечать, что сайты вам знакомы. Это не большая проблема, но если вы хотите быть уникальным и оригинальным, вам стоит выложить несколько долларов. Премиум темы, как правило, не похожи друг на друга, и в силу своего многообразия вероятность встретить похожий сайт ниже, чем у бесплатных тем. Кроме того, многие премиум темы имеют настраиваемые параметры, которые делают сайт уникальным. Может быть, вы не можете позволить себе полностью индивидуальный дизайн, но если оригинальность важна, придется заплатить.

  1. Хотите иметь крутейшие функции

Если вы хотите иметь последние, самые крутые возможности, то платите. Некоторые из самых мощных плагинов, которые действительно поднимают WordPress на другой уровень будут стоить денег. А новейшие функции WordPress как правило, требуют самых актуальных тем. Эти впечатляющие возможности используют много умного кодирования, они требуют хорошей поддержки и обновлений. Это все стоит денег. Есть много интересных функций, доступных в бесплатных плагинах. Но для некоторых из крутейших функций, например, если говорить об электронной коммерции, бэк-ап или членствах, то лучшие плагины надо искать в премиум категории.

  1. Хотите чувствовать себя в безопасности

Бесплатные темы, в особенности, те, которые доступны за пределами каталога тем WordPress, славятся наличием вредоносного кода. Это вполне реальная угроза. Хакеры охотятся на людей, которые ищут бесплатные темы, а затем саботируют эти темы при помощи своих трюков. Если вы хотите использовать бесплатный инструментарий, убедитесь, что вы выбираете темы из каталога тем WordPress. Если вы действительно хотите чувствовать себя в безопасности, подумайте о теме премиум.

  1. Хотите чувствовать себя членом сообщества

WordPress является сообществом. Это проект с открытым исходным кодом, который существует, потому что разработчики щедро делятся своим временем и талантом. Покупая премиум продукт вы поддерживаете экономику WordPress и помогаете этому сообществу расти. Вы помогаете некоторым разработчикам зарабатывать на жизнь.

Мы привели ряд причин, почему вы можете захотеть заплатить за премиум тему и плагины. Мы считаем, что за хорошие вещи стоит платить. Цены на темы варьируются от нескольких долларов до нескольких сотен, и большинство плагинов находятся в том же диапазоне. Даже если вы купите целую кучу плагинов и тему вашей мечты, вы избавитесь от необходимости заниматься кодированием, заплатив за все лишь несколько сотен долларов.

В самом деле, если вы наймете разработчиков для кодирования всего этого, вы заплатите существенно больше, и вы это сами прекрасно понимаете. Так что, да, премиум темы и плагины стоят больше, чем бесплатные темы WordPress. Но это все же намного дешевле, чем платить за кодирование вэб-сайта.

На наш взгляд, поскольку темы стоят разумных денег, премиальная тема WordPress — идеальный выбор для вашего следующего сайта. Если вы ищете качественные темы, вы обязательно найдете их на нашем сайте. У нас можно, например, найти вообще уникальную подборку бесплатных премиальных тем… да-да… они премиальные, но бесплатные!

Сайтостроение
TemplateMonster или ThemeForest: мы поможем вам с выбором!
Сайтостроение
Русский WordPress сайт? — Легко!
Сайтостроение
FAQ InBenefit: как начать проект сайта
There are currently no comments.