WordPress шаблоны для личных блогов

Подарок на День Рождения начинающему фотографу-Блог на WordPress


Если ваш друг, сын или муж — профессиональный фотограф или хочет им стать, и если вы любите его настолько, что готовы реально удивить его, читайте нашу статью! Каждый фотограф-любитель хочет продемонстрировать свои работы, а где как не в Интернете можно это сделать? Сделайте подарок на День Рождения — свой собственный сайт или блог для размещения творческих работ!

WordPress — это самый популярный и относительно простой способ построения сайта фотографий. Перед тем как предложить вам список советов для использования WordPress, мы объясним, почему фотографы должны использовать WordPress для представления своих работ в Интернете. Как известно, WordPress вовсе не блог-платформа, благодаря своей надежности, встроенной гибкости, безопасному коду и поисковым SEO возможностям WordPress стал наиболее привлекательной и предпочтительной рамкой для создания большинства веб-сайтов, в т.ч. посвященных фотографии и электронной коммерции. Поэтому самое правильное решение — запустить сайт фотографии и блог «под одной крышей», чтобы получить преимущества SEO.

WordPress является бесплатным программным обеспечением, и логичное обоснование использования WordPress — вы можете запустить ваш сайт очень быстро с базовой структурой и дизайном Кроме того, вы можете настроить дизайн без помощи профессионального дизайнера, ведь большинство изготовителей шаблонов оказывают помощь и дают советы по настройке. Если вы захотите изменить свой дизайн, просто выберите другую тему и измените весь внешний вид сайта. Вы сможете увеличить функциональность сайта WordPress при помощи плагинов в соответствии с вашими требованиями.

Начинающему фотографу-блог на WordPress

начинающему фотографу-блог на WordPress

Итак, несколько советов для эффективной работы сайта или блога фотографа.

1. Создайте «кэш» версию сайта

На сайтах фотографии размещается много изображений, что приводит к замедлению загрузки веб-страниц, Вы можете ускорить загрузку при наличии сохраненной копии вашего сайта. К счастью, для этого существует разработанный плагин. Общеизвестно, что фотографии приносят больше органического трафика на сайт, особенно если брать в расчет Google Image Search. Существуют WordPress плагины, которые помогают уменьшить время загрузки и в результате получить более быструю загрузку страниц, эти плагины помогут с кэшированием вашего сайта, а также с уменьшением времени загрузки.

2. Страница «Контакты»

Очень важно сделать так, чтобы ваши посетители знали, как они могут связаться с вами, могут ли позвонить вам или обратиться к вам по электронной почте. Не забывайте добавить контактный номер на страницу с физическим адресом и электронной почтой. Разместите закладку «Контакты» в верхней или нижней панели на каждой странице. Также приведите краткую биографию с фото, чтобы сделать ваш сайт немного более представительным. Конечно, не забудьте добавить информацию о себе, а также ссылки на ваши страницы в социальных сетях. Один из наиболее часто используемых для этого плагинов — Contact Form 7. Он простой и гибкий. Плагин поддерживает Ajax фильтрацию и фильтрацию спама.

3. Используйте эффективные плагины, чтобы вести фотоблог

Фотоблог — не что иное, как определенный веб-сайт с фото и текстовым контентом, которые должны быть организованы должным образом для удобства и удовольствия пользователей. WordPress является одной из самых популярных и удобных платформ для создания фотоблога. Это дает почти бесконечные возможности для обмена контентом с пользователями. Конечно, вы будете использовать готовые к использованию темы, но для получения дополнительных возможностей мы рекомендуем загрузить плагины, которые неизбежны для любого профессионального фотоблога.

3.1 Для организации контента

Вам необходим плагин для создания галереи и организации альбомов NextGEN Gallery. Вы сможете загружать изображения порциями и показывать их в виде аккуратного слайд-шоу на любой странице сайта. Вы сможете автоматически добавлять описание к каждому изображению и даже водяные знаки на каждое из них. Одна из самых важных функций NextGen — то, что он обеспечивает отзывчивый дизайн, когда сайт плавно и незаметно подстраивается в зависимости от размера экрана, с которого его просматривают.

3.2 Чтобы улучшить работу

При загрузке изображений, убедитесь, что они правильного размера. Никогда не загружайте изображения на веб-сайт непосредственно с камеры, без каких-либо изменений размера. Вы можете сделать кадрирование, изменение размера и фильтрацию в фото-редакторах или использовать плагин Uploadcare, который позволяет загружать файлы из любых облачных систем хранения данных (например, Google Drive или Dropbox) или социальных сетей (Facebook, Instagram, Вконтакте). Для того чтобы ваш сайт не замедлялся Uploadcare обеспечивает CDN для ускорения отображение фото пользователям  в 5 или даже 10 раз быстрее.

3.3 Для трафика

Чтобы привлечь посетителей на блог, убедитесь, что он есть в поиске в Google. SEO очень важно для получения большего количества просмотров. Sitemap Generator XML помогает поисковым системам индексировать ваш блог и распознавать полную структуру вашего сайта. Этот плагин поддерживает все виды WordPress страниц, а также пользовательские URL. Кроме того, каждый раз при создании поста с новым содержанием он уведомляет все основные поисковые системы.

Ну что же, сделайте подарок на День Рождения парню, мужу, любимому — блог на WordPress. Творческий человек обязательно оценит этот неожиданный, но такой актуальный подарок!

WordPress шаблоны для бизнеса
Топ 10+ премиум шаблонов для веб-дизайн студий
WordPress шаблоны для бизнеса
Быстрый сайт на WordPress — Шаблоны Вордпресс для скоростного сайта
WordPress шаблоны для личных блогов
Простые шаблоны WordPress для сайта или блога
There are currently no comments.