Лучшие шаблоны WP

Оптимизированные шаблоны WordPress для высокой скорости


Оптимизированные шаблоны WordPress для высокой скорости сайта, один из распространенных и наиболее важных аспектов в WordPress. Никто не любит медленные сайты. Сайт, который загружает медленно и выполняет задачи медленно приводит к плохому пользовательскому опыту. В следующий раз посетители могут быть не готовы посетить ваш сайт снова просто потому, что это занимает слишком много времени.

На этой неделе мы обновили подборку быстрых шаблонов. Для этого мы протестировали шаблоны Вордпресс — хорошо известные и новинки, — чтобы определить, какой из них самый быстрый при загрузке. Мы исключили WordPress темы, которые не были многофункциональными и протестировали только те, которые имеют наиболее часто используемые функции, такие как содержание с боковой панели, связь с соц. сетями, пользовательские страницы,  виджеты, функция поиска,  комментарии, сообщения и т.д. Наши тесты проводились главным образом с помощью двух инструментов, доступных в Интернете.

A) Google PageSpeed Insights

Page Speed Insights измеряет производительность страницы для мобильных  и настольных устройств. Оценка варьируется от 0 до 100 баллов. Высокий балл, оценка 85 или выше означает, что страница работает хорошо.

B) Pingdom Page Test

Pingdom веб-инструмент простой в использовании, которые рассматривает все части веб-страницы, включая размеры файлов, времени загрузки, HTML, JavaScript, CSS и других файлов, связанных с веб-страницы. Скоринг делается по шкале от 0 до 100 баллов, чем выше, тем лучше.

Оптимизированные шаблоны WordPress для высокой скорости

Итак, на основе лучших оценок, мы сделали список оптимизированных WordPress тем (в случайном порядке).

Unibody – качественная тема для производительных сайтов

Unibody WordPress пригодится вам, если вы хотите получить качественный и высокопроизводительный веб-сайт для своего бизнеса. Она отличается не только высокой скоростью загрузки страниц, но также и отличной отзывчивостью, что позволяет ей обеспечивать самое лучшее взаимодействие с клиентами, использующими любые устройства. Большое количество демо шаблонов придется по вкусу любителям изысканных макетов, в числе которых обязательно можно будет найти самый подходящий для какого-либо веб-сайта. Чистый дизайн был спроектирован для того, чтобы улучшить читабельность постов и всего остального контента, который вы будете публиковать на своем сайте.

Посмотреть подробнее / Скачать

Newsbeat – оптимизированный шаблон для создания скоростных веб-сайтов

Newsbeat – идеальный пример того, каким должен быть шаблон WordPress для быстрых сайтов, имеющих отличную производительность. Улучшенный интерфейс темы и возможность гибкой настройки всех элементов Newsbeat делают эту тему удобной не только для посетителей сайта, но также и для создателей веб-ресурсов, которые используют данную тему Вордпресс. Newsbeat имеет функцию быстрого импорта демо шаблонов, чтобы вам не пришлось тратить время на самостоятельную разработку дизайна и всех остальных элементов веб-сайта. Также не забыта и SEO-оптимизация, чтобы обеспечить вам лучшие места в выдаче поисковых систем.

Посмотреть подробнее / Скачать

Toro – минималистичная тема WP для онлайн-магазина

Toro — это креативная тема, созданная для конструирования впечатляющих интернет-магазинов. Уникальный дизайн и мощные опции позволят вам создавать сотни креативных элементов на свой вкус. Цель данной темы в том, чтобы обеспечить вас всеми возможными функциями, необходимыми для создания полноценного веб-сайта без необходимости дополнительной настройки. Демо вариации можно легко импортировать лишь одним щелчком мыши. Тема представляет собой очень удобную платформу для магазинов любых назначений и сфер бизнеса. Toro, в том числе, подходит для фрилансеров, архитекторов, блоггеров, так как она является универсальной темой WordPress.

Посмотреть подробнее / Скачать

KANTER – SEO оптимизированный шаблон WordPress с чистым кодом

оптимизированные шаблоны WordPress для высокой скорости 01

Этот шаблон, который ориентирован на творческое и бизнес-применение, оптимизирован и с точки зрения SEO, и с точки зрения скорости. Это, в принципе, неудивительно, ведь обычно эти два вида оптимизации тесно друг с другом связаны. На практике это означает, что, создавая сайт на базе такого шаблона, вы с большей уверенностью можете рассчитывать на положительный результат в процессе продвижения. При должном внимании к наполнению контента о вас узнают сотни и тысячи потенциальных клиентов. Скоростной и мобильно оптимизированный сайт, который получится с этим шаблоном, будет продвигать сам гугл, поскольку эти два критерия он считает наиболее важными. Ваш сайт запросто появится на первых строчках поисковой выдачи по тем ключевым запросам, которые вас интересуют!

Знаете, чем отличаются многие другие оптимизированные шаблоны WordPress от KANTER? Во-первых, не во всех есть несколько готовых вариантов оформления сайта. Во-вторых, не у каждого дизайн выполнен настолько чисто и профессионально, как в этой теме. Сфера применения у нее обширная. Ее могут использовать фрилансеры, фотографы, дизайнеры, веб-разработчики, а также компании и фирмы, работающие в различных сферах. Кроме главной здесь есть страницы «О Нас», «Цены», «Услуги» и «Магазин», страницы портфолио, блога и контактных данных.

Шаблон KANTER станет одним из лучших вариантов для вашего сайта, который стоить будет достаточно недорого. Это решение вас не подведет!

Посмотреть подробнее / Скачать

Virtua – корпоративные оптимизированные шаблоны WordPress

оптимизированные шаблоны WordPress для высокой скорости 02

Эта тема подойдет для различных вариантов и сфер применения, в том числе для IT-фирмы и компании, предоставляющей услуги по принципу аутсорса. У нее очень красивое оформление с нацеленностью на уверенное привлечение потенциальных клиентов. Для этого в ней используется достаточно много веб-компонентов с призывом к действию.

Тема имеет классическое меню, в котором есть главная страница, страницы «О Нас», «Цены», «Услуги», «Контактные данные», «Часто задаваемые вопросы», а также блог. Ниже – классический слайдер со стильной кнопкой для детального ознакомления с деятельностью компании. Для убедительности в шаблоне используется блок с отзывами, которые легко и быстро переключаются с помощью кнопок. Также есть специальный блок для размещения логотипов компаний, с которыми вы сотрудничаете. Еще ниже размещен блок с новостями о компании и теми, которые связаны со сферой вашей деятельности. В футере можно снова кратко разместить информацию о вашей компании, часы работы и кнопки социальных сетей, в том числе Facebook, Twitter, LinkedIn и YouTube.

Шаблон будет превосходным решением для любой компании, которое точно не подведет вас!

Посмотреть подробнее / Скачать

QHub– высококлассные шаблоны WordPress для офиса или IT-компании

оптимизированные шаблоны WordPress для высокой скорости 03

Такие оптимизированные шаблоны WordPress, как QHub, обычно оптимизированы во всех аспектах: скорость, SEO-оптимизация и мобильная адаптация. Конкретно этот шаблон отличается ярким и красочным дизайном и продуманной структурой. На главной странице в глаза сразу бросается удобное меню и необычный слайдер, который поможет привлечь внимание посетителей и потенциальных клиентов с первых секунд. Кроме того, в шаблоне предусмотрены клевые блоки для представления услуг, цен на услуги, отзывов от реальных клиентов и галереи фотографий вашей компании. Доступен календарь для бронирования (например, если у вас свой офис под аренду или Coworking-сообщество) или других задач.

В самом низу сайта красиво размещены контактные данные. Есть контактная форма для быстрой связи. В футере также есть форма для подписки на новостную рассылку и список ближайших событий. Отличная интеграция с социальными сетями за счет иконок социальных сетей со ссылками на профили (Facebook, Twitter, Google Plus, LinkedIn и так далее). Все это поможет вам уверенно достичь новых высот в бизнесе!

Посмотреть подробнее / Скачать

15Zine – оптимизированные шаблоны WordPress для журнала/газеты с высоким рейтингом

топ 20 оптимизированные шаблоны wordpress для высокой скорости 03

Тема полностью отзывчивая и работает с мобильными устройствами, в том числе и с Retina-дисплеями. Светлый и темный вариант дизайна. В мега меню Ajax можно с помощью специальных символов обозначить самые популярные и актуальные записи. Бесконечная прокрутка и загрузка контента.

Можно интегрировать магазин, форум, социальную сеть и отзывы с оценками. Шаблон переведен на русский, имеет чистый код и высокую SEO-оптимизацию.

Посмотреть подробнее / Скачать

Consulting – шустрый бизнес шаблон для финансовой сферы

топ 20 оптимизированные шаблоны wordpress для высокой скорости 05

Теперь вам не придется создавать сайт с нуля или заказывать его у веб-дизайнера, ведь эта тема поддерживает 18 демо-макетов для быстрой установки. Различные варианты цветового оформления. Готовые шаблоны страниц для представления услуг. Над футером можно поместить гугл-карту и указать местоположение вашей компании, а в футере указать адрес и контактные данные.

Шаблон имеет отзывчивый дизайн и обеспечивает шикарное отображение сайта на Retina-экранах.

Посмотреть подробнее / Скачать

BuzzBlog – чистая тема для личного блога для быстрой загрузки

топ 20 оптимизированные шаблоны wordpress для высокой скорости 01

Вдобавок к высокой скорости, в комплект этой темы было включено 60 вариантов домашней страницы, 12 макетов страницы блога, пять макетов шапки, четыре макета записей, а также встроенные галереи с возможностью настройки количества столбцов и лайтбокса.

В блог можно добавлять записи любого формата. Различные CSS-стили для уникального оформления. Поддержка кнопок социальных сетей и ленты Instagram во всю ширину.

Посмотреть подробнее / Скачать

SmartMag – отзывчивая тема журнала с поддержкой Retina-устройств

топ 20 оптимизированные шаблоны wordpress для высокой скорости 02

Кроме журнала шаблон подойдет для сайта СМИ, сайта с отзывами и блога. С помощью drag-and-drop построителя вы без проблем создадите уникальный дизайн своего сайта постранично. Богатые сниппеты и код HTML5 обеспечат высокие позиции сайта в поисковой выдаче.

Удобная навигация с мега меню и поддержка мобильного меню. Различные варианты оформления страниц журнала. Поддержка плагинов форума bbPress и магазина WooCommerce.

Посмотреть подробнее / Скачать

Jarida – адаптированная универсальная тема для новостного сайта, журнала и блога

топ 20 оптимизированные шаблоны wordpress для высокой скорости 04

Чистый дизайн, отзывчивый макет, оптимизация под Retina-дисплеи – все это делает тему Jarida лучшим вариантом для вашего сайта. В панели управления можно настроить все от цвета и заднего фона до слайдеров и боковых панелей. 33 виджета, в том числе для счетчика подписчиков во всех социальных сетях.

Восемь готовых шаблонов страниц. Встроенная система отзывов и поддержка магазина. Оптимизация поискового ранжирования.

Посмотреть подробнее / Скачать

Flare – бизнес и портфолио шаблон с отзывчивым макетом

топ 20 оптимизированные шаблоны wordpress для высокой скорости 06

Простая тема с возможностью гибкой настройки поможет вам создать быстрый корпоративный сайт, портфолио и даже блог. Генератор шорткодов поддерживает более 60 шорткодов для различных объектов. 10 настраиваемых виджетов.

Для демонстрации работ есть настраиваемые типы записей с удобной сортировкой по категориям и тегам. Блог поддерживает несколько готовых шаблонов. Любые страницы можно защитить паролем. Можно добавить или спрятать форму поиска и выезжающую верхнюю панель.

Посмотреть подробнее / Скачать

Braxton – Premium WordPress Magazine Theme

оптимизированные шаблоны wordpress2

Посмотреть подробнее / Скачать

Taskrr — оптимизированные шаблоны WordPress

оптимизированные шаблоны wordpress3

Посмотреть подробнее / Скачать

Nexus Magazine Theme — оптимизированные шаблоны Вордпресс

оптимизированные шаблоны wordpress4

Посмотреть подробнее / Скачать

Schema — оптимизированные шаблоны WordPress

оптимизированные шаблоны wordpress5

Посмотреть подробнее / Скачать

Genesis Framework — оптимизированные шаблоны Вордпресс

оптимизированные шаблоны wordpress6

Посмотреть подробнее / Скачать

AppTheme — оптимизированные шаблоны WordPress

оптимизированные шаблоны wordpress7

Посмотреть подробнее / Скачать

Best — оптимизированные шаблоны Вордпресс

оптимизированные шаблоны wordpress8

Посмотреть подробнее / Скачать

Divi 2.0 — оптимизированные шаблоны WordPress

оптимизированные шаблоны wordpress9

Посмотреть подробнее / Скачать

Event Manager — оптимизированные шаблоны WordPress

оптимизированные шаблоны wordpress10

Посмотреть подробнее / Скачать

Rosa — оптимизированные шаблоны Вордпресс

оптимизированные шаблоны wordpress11

Посмотреть подробнее / Скачать

PinThis — оптимизированные шаблоны WordPress

оптимизированные шаблоны wordpress12

Посмотреть подробнее / Скачать

X – The Theme

оптимизированные шаблоны wordpress13

Посмотреть подробнее / Скачать

HireBee — оптимизированные шаблоны Вордпресс

оптимизированные шаблоны wordpress14

Посмотреть подробнее / Скачать

Diamond — оптимизированные шаблоны WordPress

оптимизированные шаблоны wordpress15

Посмотреть подробнее / Скачать

Лучшие шаблоны WP
Создание форума на WordPress с неограниченными функциями
Лучшие шаблоны WP
20+ лучших нишевых WordPress шаблонов года
Лучшие шаблоны WP
Темы WordPress, чтобы заработать на кликах в Интернете